рукиЖимолости• 23 мая 2014
Девочки, кто юридически подкован, загляните пожалуйста
Ситуация такая, мой ребенок занимается в спортивной секции. От родителей требуют подписать коллективное обращение к министру о предоставлении постоянного места для тренировок, при этом в подписном листе, требуют указать данные паспорта, номер и серию. Хочу спросить это законно? Т,е я не против подписать, но зачем давать все данные своего паспорта?
Кэрри Брэдшоу• 23 мая 2014
В любом офиц. письме, нужно указывать свои данные, можно не паспортные, но адрес точно нужно.
Что-то не спится• 23 мая 2014
Данные паспорта вообще не нужны. Это коллективное обращение. Для того, чтобы обращение не считалось анонимным достаточно ФИО, дом. адрес и подпись. По необходимости можно и телефон, но опять таки, если обращение коллективное, то будут связываться с организатором обращения. и ответ давать ему. Все нормы прописаны в ЗУ ’Про звернення громадян’. Данне паспорта никогда не требуют. Это нарушение.
рукиЖимолости
• 23 мая 2014
Ответ дляPrenika
Спасибо большое