ФрекенБок• 23 мая 2014
Пожалели ли те, кто детям 3-4 лет покупали светлые или белые куртки на зиму?
Очень хочется светлую курточку теплая зима- холодная осень очень светлого цвета,представляю какая у меня дочка будет выходить нарядная из дому)))......., и представляю какая будет приходить домой (((, сейчас 2,10, не очень аккуратная девочка, вечно ей что то нужно, то на качели, то на горку грязную и тд., я надеюсь, что может чуть подрастет и остепенится. Как думаете, стоит, или нет такому ребенку покупать светлую курточку? Вы сильно пожалели, что купили ?
Фима Собак• 23 мая 2014
Если знаете, что ребенок не очень аккуратный, зачем заранее готовиться к порче нервов?
Пуки-куки• 23 мая 2014
У меня сыновья. Покупала голубой комбез ТСМ.
Наши все лужи, на коленках в песочнице, все горки и пни.
Стирала иногда через день, иногда каждый вечер.
Только в минусовую погоду со снегом можно было почти 2 недели не стирать.
Хорошо, что ТСМ сохнет за ночь :)
ЯяяКакаджамбо• 23 мая 2014
У нас такая. Дочке 3 годика. Стирала зимой 3 раза, всё супер! Но, конечно же, этот пуховик у нас не один и ребёнок аккуратный.
Калёва Замалёва• 23 мая 2014
Головняк со стиркой, стирать приходится каждую неделю или даже чаще... Да и продать потом сложно, потому что вида от частых стирок никакого. Да и пятна все равно какие-то остаются...
Галябалована• 23 мая 2014
Покупала белую в зарные цветочки олдневи. Ни разу не пожалела. Носили эти куртки с 2-х лет, ребенок у меня ураган. но там ткань классная, протер тряпочкой и чисто. стирала достаточно часто тоже. (раз в пару недель) но куртка если 6-7 вечера постирал к 111 утра на полотенцесушителе уже сухая была.
Так что берите, главное чтоб ткань хорошая была.
Люблю порядок• 23 мая 2014
смотря что это будет за ткань. Ели это что-то типа Коламбии, Обера или т.п. - протрете тряпочкой и все дела. Если это пуховик типа Чикко, тогда лучше, канеш, чтобы это был парадный вариант.
ФрекенБок
• 23 мая 2014
Ответ дляФима Собак
Надеюсь, что перерастет , пока шило, везде лазит, но смотрю на детей по старше, они как то спокойней себя ведут, может и моя такая будет в 3,5.....
ЯяяКакаджамбо• 23 мая 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну да... Главное же носить и постоянно думать о том, как бы потом продать)))))
Курочка-чубаточка• 23 мая 2014
У меня малая очень активная и любопытная,лезет везде и всюду))))Я к белому цвету неравнодушна,очень люблю!Что этой,что прошлой зимой брала белые куртки!Ничего страшного не происходит,главное что бы внутри был наполнитель который быстро сохнет!
’ не очень аккуратная девочка, вечно ей что то нужно, то на качели, то на горку грязную и тд., я надеюсь, что может чуть подрастет и остепенится. ’
Мама, успокойтесь! Это НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок!!! Ребёнок должен играть, бегать прыгать. лазить, кататься!!! Ходить красоваться будет ДЕВУШКА, а ДЕВОЧКА должна играть! Остепениться в 3 года - это же надо такое придумать
В шоколаде• 23 мая 2014
Это же Вы про Чикко писали?
Если фирма хорошая, то берите, если хочется. Просто будете часто стирать.
Может и каждый день.
Сколько той осени))
Может и каждый день.
Сколько той осени))
Мне без сахара• 23 мая 2014
у сына 3,5, прошлой зимой были белые с разводами штаны Спайдер, носили нормально, но на сменку в грязь были тёмные. Сынок у меня поросёночек ещё тот)
Аноним ФЕЯ• 23 мая 2014
у нас зимние куртки - белая и нежно-розовая - норм, сейчас же все сохнет быстро - вечером постирал - утром одел, машинка есть, не руками же))) зато крассссссивоооо
Люблю порядок• 23 мая 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
у дочки белое итальянское пальто еврозима, после двух сезонов нОски - в идеале, а стиралось оно да, часто. Но и сохло за ночь, вечером закинула в машинку, утром надела в сад. Зато как шикарно выглядела дочь в белом пальто
Калёва Замалёва• 23 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это тоже не маловажно, ведь цены-то на комбезы какие, а дети растут быстро, долго вещи не носят! Рыночные варианты не покупаю!
ФрекенБок
• 23 мая 2014
Ответ дляВ шоколаде
Это же Вы про Чикко писали?
Может и каждый день.
Сколько той осени))
Может и каждый день.
Сколько той осени))
Ага, я писала вчера, если Вы об этом (оригинал или нет)
Моей 7 лет, но на прогулках ведет себя как трехлетка)))
Везде валяемся, лазим...
В этом году был голубой комбезик, но рукава со внутренней стороны были белые, стирала раз в 2-3 недели, после прогулки затирала грязь.
Я бу вещи не продаю, поэтому состояние одежды меня мало волнует.
Везде валяемся, лазим...
ЯяяКакаджамбо• 23 мая 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Начальник Анонимов• 23 мая 2014
Я очень люблю покупать для своей дочери светлые вещи и абсолютно не жалею об этом...Единственное хочу дать совет,если есть возможность купите светлую и какую-то темнее курточку,тогда проблем не будет.Пока будете стирать светлую,доченька будет ходить в другой.Я так делала,очень удобно и красиво.У нас был вот такой комбез,я не разу не пожалела,что его купила...Нам было 3,5годика.
Ответ дляЛюблю порядок
+100
Зависит от верхней ткани и наполнителя.
Если это термоодежда хорошего производителя, то можно и белый, и розовый успешно всю зиму носить.
У меня у сына в этом году была ярко-желтая курточка Lego Tec, за зиму стирала 2 раза. Стирку переносит хорошо, сохнет быстро, после сезона носки состояние отличное.
Конечно, пуховик, или курточка с нежной верхней тканью (типа Войчика) светлого цвета грязную погоду перенесет плохо.
Зависит от верхней ткани и наполнителя.
ФрекенБок
• 23 мая 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Есть на морозную погоду сменка
Начальник Анонимов• 23 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
Есть на морозную погоду сменка
Вот и здорово,чего Вы тогда переживаете,все будет Ок!!!!Я нашу белую курточку перед стиркой,если есть темные пятна,натераю мылом друг и в машинку....И не о каких пятнах даже следа нет.
SHOPOGOLIK_KIEV• 23 мая 2014
у нас в 3 был светлый розовый комбез, ребенок неаккуратный, я пожалела, сначала после каждой прогулки застирывала, потом купили еще один на переменку
Я такая боевая• 23 мая 2014
У нас большинство верхней одежды либо белая, либо светлая, да и впринципе вся одежда так ))) ни разу не пожалела
дочке 5 лет, обычный, активный ребенок )) бегает, прыгает, пачкается и.т.д и ничего страшного )))
она же девочка и хочется с детства приучать её к красивому и светлому ))
а если думать о том чтобы не испачкала, то тогда только черный цвет
Фима Собак• 23 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
Да может быть, но некоторые-то и от рождения спокойные, так что это только если наблюдали пример такой давний.
Фима Собак• 23 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Неа, тогда коричневый. )))
Выступаю Я.• 23 мая 2014
если белую, то лыжную, они хорошо тряпочкой протираются, грязь смыл и как новая, стирать каждый раз не надо, моя помладше, но эту зиму относили белую курточку, она в идеальном состоянии осталась, несмотря на то, что ребенок тоже очень активный, если смотрите модели с опушкой, на овчине и т.д., то даже не думайте, там ткань такого не выдержит и в лучшем случае просто не отстирается