бЭйбА• 24 мая 2014
Выборы, сутки до дня голосования, когда все уже определились. Опрос
Дорогие мои Советчицы и Советчики!
До такого важного для Украины дня сутки, все определились с выбором.
Давайте попробуем узнать, кто из наших уважаемых кандидатов имеет шанс выйти во второй тур.
Заодно через 2 дня будем знать, насколько репрезентативна наша выборка).
Пожалуйста, в теме без рекламы и без компроматов, идут последние сутки, нельзя!
Желаю нам выбрать достойного Президента!
Желаю Украине мира и благополучия!
Результат:
вже голосів:
656 (26.38%)
Порошенко
407 (16.37%)
Не пойду на выборы по собственной инициативе
270 (10.86%)
Ляшко
220 (8.85%)
Гриценко
209 (8.4%)
Не пойду на выборы по независяцим от меня обстоятельствам
177 (7.12%)
Тигипко
163 (6.55%)
Тимошенко
133 (5.35%)
Богомолец
127 (5.11%)
Рабинович
65 (2.61%)
Ярош
27 (1.09%)
Добкин
19 (0.76%)
Тягнибок
12 (0.48%)
Коновалюк
2 (0.08%)
Бойко
olga_gorenko• 24 мая 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
На выборы собираюсь, голосую за Рабиновича видала я всех этих юлек-петек сами знаете где.
а чем он вас покорил? Для меня он темная лошадка. Хотя они все темные, по сути.
Неутомимые шахматы• 24 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Откуда цифры?
Да полно инфы в инете. Они этого и не скрывают. Тигипко по расходам на втором месте, правда с большим отрывом.
Я не понимаю тех людей, которые верят в честные выборы и верят в то, что кандидаты рвутся к власти ради блага народа. Ну это же бред. Всех интересует бабло. Большое бабло. А Порошенко так тем более.
Майдановцы вопели ’нет олигархам’ ’хотим новых лиц’ ’меняем систему’ и прочее, а теперь как как овечки покорно идут на выборы. Тьху...
Ответ дляГигиенишвили
да, америка на донбассе вооружает боевиков-сепаратистов. и кадыровцев америка привезла! и майдан расстреливала америка,! и, овощ в америке прячется! короче все америка! вы сами в это верите? а ну да, еще путин обиделся на америку и отобрал крым! как можно иметь такое убогое мышление?..
+1000
Порошенко проиграет выборы
Совсем немного времени остается до президентских выборов на Украине, и хотелось бы послушать Аиста на эту тему, но до выходных ждать нельзя; пришлось нагло напрашиваться в гости.
Всем известно, что фаворитом гонки является ошоколадившийся заяц, казалось бы, что тут гадать? Тем не менее, Аист по телефону сказал, что достоверный прогноз дать чрезвычайно сложно, так что придется слушать во все уши. Встреча обещает быть чрезвычайно интересной.
Всем кому кажется, что вопрос полностью ясен, как это считал я, наверное есть смысл прочитать статью.
Собственно говоря вот что происходит. Порошенко лидирует в опросах и разрыв у него весьма значительный. Тигипко и Тимошенко серьезно отстают от лидера. Вывод напрашивается сам собой - победа лидера в первом туре и никакие анализы тут не нужны. Так кажется с первого взгляда, но давайте все же рассмотрим детали. Порошенко имеет весьма значительный отрыв среди тех которые уже определились со своим выбором и заявляют, что они пойдут на выборы, по разным оценкам это около 60% населения. Согласитесь 40% не определившихся, это почти столько граждан сколько готовы отдать свои голоса за лидера. За кого будут голосовать эти люди и вообще, они пойдут голосовать? В обычных случаях очень много граждан так и остались бы сидеть дома, а как это будет происходить в условиях существующей гражданской войны? Можно сказать, что те граждане так и останутся сидеть дома, а если они напуганы и решают проголосовать, чтобы хоть за черта рогатого, лишь бы не допустить кого то на президентский пост. Кого? Того кто по их мнению очень опасен. То есть это будет голосование страха. Но страх может так же отворотить людей от выборов. Так как поступят перепуганные граждане? Ответ на этот вопрос мы будем искать.
Теперь двинемся дальше. Из-за указанных выше обстоятельств есть большая вероятность того, что Порошенко в первом туре не выиграет и если это произойдет, то во втором туре его шансы становятся еще меньше. То есть во второй тур Порошенко вступает миноритарным кандидатом. Почему? Тут все просто. Те кто голосовали за остальных кандидатов в первом туре, не проголосуют за Порошенко во втором, а будут голосовать как раз против него. Во втором туре Порошенко может проиграть на протестном голосовании. Почему не станут голосовать за Порошенко понятно и без всяких объяснений. Хотели бы голосовать за него - не ждали бы второго тура.
Кто же будет голосовать против Порошенко? Таких людей будет много. Во-первых очень много сторонников Порошенко есть на Востоке Украины, но там скорее всего голосования не будет, значит минус почти семь миллионов потенциальных избирателей. Есть у него конечно избиратели в центральной Украине, но там представлены фаны разных кандидатов, и вот они и есть те, которых мы определили как «протестников» во втором туре. Западная Украина меньше тяготеет к Порошенко, там есть свои кандидаты. Есть среди противников Порошенко и весьма влиятельные люди. Скорее всего это будет Тимошенко. По некоторым опросам на втором месте она, а по другим опросам Тигипко. За Тигипко может проголосовать Восток в тех областях где голосование состоится. Его шансы стать вторым после первого тура тоже велики потому, что Тимошенко уже изрядно надоела и дела её хорошо известны. Как заявил один из источников на Украине, граждане Украины справедливо задают себе вопрос: «Зачем менять одного зэка на другого?». Что ж доля здравого смысла в этом есть. Необходимо еще отметить некие изменения в психологии украинского избирателя. Очень много людей на Украине убеждены, что нынешняя власть это ужасное прошлое Украины, а будущее Украины это светлое, чистое и правдивое будущее в границах ЕС. Туда идти со своим национальным позором вроде Тимошенко просто стыд. Новое и светлое не должно быть омрачено ужасным настоящим.
Что еще может навредить Порошенко. Вспомните его совершенно неуступчивую позицию по переговорам с Востоком Украины Порошенко очень жестко высказывался - «Никаких переговоров с террористами». Возможно такая позиция нашла бы сторонников в условиях победных результатов войсковой операции, но как мы знаем победой на Востоке совсем и не пахнет, наоборот всё становится хуже и ужаснее с каждым следующим днем. В таких условиях выбрать Порошенко, это большой риск. Новый президент может продолжить бомбить и убивать. Его психология теперь известна. Тимошенко в этом случае выглядит ничуть не лучше. Все помнят её требование «расстреливать русских из ядерного оружия»? Украинцы уже увидели до чего доводит война. Вряд ли кого-то прельстит продолжение войны уже после выборов. Выборы пройдут, новый президент появится, а проблема Востока Украины останется и её нужно будет решать. Захочет ли народ Украины после выборов снова вступать в войну? Если нет, то нужно ли голосовать за того, кто эту войну оправдывает? Народ Украины хочет новой жизни и разумеется мира. Возможно в этот раз украинцам не повезет. Впрочем н
Впрочем не все безнадежно. Кандидат Тигипко стоит на позиции необходимости переговоров.
Не нужно обольщаться, Тигипко не пророссийский кандидат, но он очень прагматичный человек который будет договариваться, но отступать он будет мелкими шажками, пока не почувствует твердую почву под ногами, бежать он не станет. Подход Тигипко предусматривает переговоры с Востоком, а ранее тоже самое он предлагал в отношении Крыма. Своей безголовой политикой, Киев оттолкнул инициативы Тигипко и результат весь мир видит. Так же Тигипко предлагал прописать в украинской конституции русский язык как второй государственный. Украинские националисты с ненавистью отвергли это предложение и результат мы видим на экранах телевизоров каждый день. Тигипко можно назвать средним и крепким украинским националистом. Вот такой президент наверное мог бы остановить бойню и практическим путем нащупать условия для сохранения страны вместе, на любых условиях, пусть даже на условиях федерализации, но Украина могла остаться единой. Вот об этом вероятно думают сегодня практичные и думающие люди. Всё остальное, это кровавая дорога к потерям. Собственно говоря, если бы Путин хотел краха Украины, его вполне бы устроили Порошенко или Тимошенко. Тигипко может испортить (возможные) планы захвата именно умением находить выход из тяжелейшего положения. Украине сегодня нужен кризисный менеджер, а не полусумасшедшие кандидаты вроде Гриценко. Вот исходя из этих позиций и должно исходить украинскому гражданину. Если украинские граждане понимают какую опасность представляют Порошенко и Тимошенко, то их выбором должен быть Тигипко. Если это имеет право на существование, то к его нынешним 10%-15%, может примкнуть «протестное» население и те избиратели кандидаты которых уже сошли с дистанции, а так же те кто сегодня еще не определился пойдет ли голосовать и не определился за кого он будет голосовать, эти люди скорее всего проголосуют именно за Тигипко. В этом случае о победе Порошенко во втором туре с уверенностью говорить нельзя. Однако это еще и не самый худший вариант, всё может быть и гораздо хуже. Если Киеву не хватит мозгов немедленно прекратить убийство своих избирателей, то выборы могут оказаться не просто проигранными, а катастрофически провальными.
Вот так может сложиться нынешняя избирательная кампания на Украине, но зависеть все будет и от тех 30% которые на Украине сегодня предпочитают высказываться, бастовать и воевать, но и от тех 70-ти процентов которые лежат холодным и скользким тюленем на диване, на манер балласта на обратном конце сельского журавля на околице. Впрочем спорный вопрос, есть ли еще в той кринице вода и годна ли она для тех людей, которые в этих местах дружно жили целыми народами.
Честно говоря, уходя от Аиста я был менее уверен в каком бы то ни было результате голосований. Аист сказал, что он лишь показал каким может быть развитие событий, а не утверждал, что Порошенко обязательно проиграет. Ну и каков прогноз? А прогноз я предлагаю сделать читателю исходя из прочитанного, принимая к сведению то что вы сейчас прочитали. Делайте ваши ставки, уважаемые господа и милые дамы.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая 2014
Ответ дляolga_gorenko
Розовый Слон,
снимите шоры, расширьте кругозор! А то в голове мысли об америке и хунте вытеснили все остальные! Крым путлер аннексировал, вот ему спасибо и скажу! Крым захватили зеленые человечки из Раши, а не Америки! А виновата Америка? Это негодник Обама приказал путлеру отхапать у нас кусок территории. Да-да, так все и было
в крыму люди спали и видели как уйти от украины. Тут у людей счастья полные штаны. Зарплаты получили в 4 раза больше, уровень жизни по любому у всех увеличится, за счет того, что тут будут тратится деньги. Крым никогда не был украинским. Путин тут вообще ни при чем, спасибо, что согласился отнять!
После шести ни-ни• 24 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Боже,как примитивно
Вы толдычите то,что вбили вам в голову укрСМИ
Наверное,Путин сейчас и Славянск с Краматорском штурмует
И на майдане он печеньки раздавал
Все,тут бесполезняк полнейший - не прозреете.
На этом общение с вами заканчиваю,т.к. не вижу смысла дальше продолжать.
Бойтесь Путина и дальше
И на майдане он печеньки раздавал
Бойтесь Путина и дальше
Не, боятся нужно не путина, а всю ту нечесть, которая выплыла у нас на Донбассе. Гопники, нарики во главе с Губаревым и ЧЕпушилиным, то да, грамотные люди, образованные, за них вы бегали на референдум? А что о них знаете, кроме инфы в Вики, или слышали может когда-то, из под какого моста они вылезли...
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
крым ушел сам!!!!! Никто их не отбирал, люди сами хотели!!!! На востоке людям надо защищаться от выпадок киева, им дали чем, все правильно. А что только коломойскому можно оружие давать бандитам и организовывать частную армию? Люди защищают свою землю, от националистов и фашистов.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляТигрЛьвович
гадаю,що залежить,ви важаєте що краще пустити все на самотік,тоді для чого майдан стояв?
ви повинні розуміти якщо люди віднесуться до виборів байдуже,може бути ще більша війна
Ця дивчина з Крима :)
olga_gorenko• 24 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да, печально все.... Зарплаты то у них выросли, но и цены выросли тоже! Говядина исчезла с прилавков. Бензин дешевле, это да, но качество его ужасно низкое. И опережая Вас, отвечу сразу, мы были с мужем в Крыму перед майскими праздниками. После заправки дешевым топливом впору было толкать авто до Харькова! И простояв почти сутки на Чонгаре, утопленном в фекалиях и моче, ехать туда желания больше нет. Но крымчане все еще в эйфории - это да. Отсутствие отдыхающих объясняют прохладной погодой. Они такие же прозревшие розовые слоны как и вы.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляKanapelka
++ 10000 ! Народ, поймите, вы отдаете право выбирать НАШЕГО президента кому-то другому. А потом жалуетесь, что кто-то не того выбрал. Примите участие сами и внесите свою долю в этом важном выборе, не перекладывая сначала обязанность,а потом вину на других. Нам крайне не нужен 2 тур!! Тут, заграницей, где я живу, говорят, что если мы не выберем президента в первом туре, то на нас можно ставить крест. мы должны показать солидарность и силу, а не распорошенность, как лебедь, рак и щука...
А они там заграницей всегда в один тур выбирают? Что за ерунда! Выберем как надо, нечего нам совать проплаченных кандидатов.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляНадувная пыль
Это грубейшее нарушение законодательства! Сегодня день тишины! Любая агитация, публикация рейтингов, опросы ЗАПРЕЩЕНЫ!
А обсуждение в друзьями тоже запрещено?
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляШмоточницаца
Я сказала - будешь голосовать за Порошенко - развод! :) Но он не будет :) Мы и за Янека не голосовали.. Интуиция сработала!
Аналогично и у меня на Порошенко интуиция.
olga_gorenko• 24 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Вы молодчина! тут никто никого не агитирует! Просто каждому нужно пойти и сделать свой выбор! Иначе его сделают за нас!
Марфушечка душечка• 24 мая 2014
Ответ дляolga_gorenko
вы знаете, я за ним давно наблюдаю,по крайней мере там есть конкретика и есть ум. Конечно существует поговорка: не пускай еврея к власти, но они там все евреи. Перспективы от тех кто уже был все эти петьки - юльки - ляшки и прочие я не вижу.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ для@rink@
. Да у нас уже все ок. И уж я воспитаю в их патриотизм, будьте уверены.
какой страны? Или любой, которая вас захватит в очередной раз?
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая 2014
Ответ дляolga_gorenko
не обманывайте, качество бензина тут намного лучше -это вы украинский купили, им пришлось тоже скинуть цену с 16 до 12, т.к. просто стояли пустые. Цены тут нормальные, мы сейчас в евпатории мяса полно от 45 грн гуляш и говядина -70, клубника 17, молоко домашнее по 5 берем с рук. Отдыхающим много, санатории уже заполняются, сегодня много людей на пляже, вода теплая купали дочку 2 года. Не надо врать. Тут классно и цены как у нас в харькове.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляЛена я
а с чего вы решили что достижения вами перечисленное? и я не считаю это достижениями)) только полная люстрация... это слово я повторяла с декабря сотню раз, я считаю достижениями только то что перечислено в моем посте, опять же с оговоркой о смене власти)) этот край пропасти хорошо отрепетирован, если бы не военное вмешательство, революция чести добилась бы многих результатов, а пока правительство во время войны не обсуждают...., а хотелось бы судить))
+1000000000000000
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Я передумала, снимите мой голос за Порошенко.
Он мне не нравится и все, лучше уже за Богомолец проголосую, смотрю ее Лановый поддерживает, а он вроде не самый хитровыглядящий...или я опять не досмотрела.
Богомолец я хотя бы лично знаю, обращались с ребенком в клинику.
Прикуси Язык• 24 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
И как к Вам отнеслась? Хорошо, плохо?Какой она человек?
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляТАЗератти
Нам не нужен 1 тур!
Это Порошенко ведет нечистую игру. Подкупил все СМИ, денег на предвыборную кампанию вбухал. И теперь везде твердят, что он лидирует.
И придумал такой лозунг - выборы в 1 тур!
Уверенна на 100%, что цифра в 49%, которая постоянно маячит в опросах - на деле окажется в 30% а то и меньше.
Я тоже за Ляшко, у него самая приземленная программа. И его волнует, самые обычные вопросы, в Раде рассказывает о проблемах на селе, про обычных людей часто поднимает темы. Уверенна, что он сможет победить!
olga_gorenko• 24 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот интересно, а в Поповке, всего в 30 км от Евпатории все совсем не так, как вы рассказываете. И мне то виднее каким бензином мы тогда заправились. А то вам так хочется всем доказать что все так классно в Крыму, что вы и меня в этом убеждать будете? Не нужно, я там была, все видела своими глазами! Оставьте свои сказки для других.
Неправдиша• 24 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
овца, разберись кто бандиты и фашисты.
если платят за такие речи прилично, все равно, фильтруй базар.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляПишущаяся
сравните территорию России и часть, где воюют. И процентное соотношение. Но это на ваш комент, а вообще поддерживю - именно выборы нам сейчас нужны - может быть тогда уже будут работать, а не делить власть.
Увы, эта территория не так мала, как кажется - теракты постоянно происходят по всей России. Москва, Волгоград, Ставрополье...
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляПишущаяся
а каким образом он собирается их выгнать? я вижу на бигборде рекламу с военной техникой. Да кто-кто, а Ляшко это не тот, кто договаривается. Он - радикалист, а нам этого совсем не нужно.
А лучше нам на все согласную амебу, да? Я не хочу сидеть и ждать, когда и до моего дома дойдут эти гады. А Царев уже сегодня завил претензии и на нашу область.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
выборы уже подделаны, и самое лучшее решение - туда не явится и обломать хунту. И если выборы сорвать, то на новые выборы вынуждены будут убрать всех этих претендентов!!! А из этого Г реально нельзя выбирать. Будьте умнее - не ходите! Люди, начните вы диктовать условия политикам, а то они всегда решают все сами!!! Явка должна быть ноль!!! Только тогда что-то поменяется.
Да, давайте сидеть по домам, и все политики сами разбегуться от страха. Ага.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляКукусик
нет конечно,юле очень надеется то будет второй тур , но его не будет порошенко станет президентом в первом ИЛИ В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ ВОЙДЕТ ВО ВТОРОЙ С ТИГИПКОМ
А Тигипка вы откуда взяли?
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
того, кто лучше предвыбрную кампанию проведет а не войну. И еще за это время издать закон, который будет приговаривать к расстрелу, если чиновник не выполняет своих обязательств! Думаю ряды желающих сильно сократятся, потому что уже надо будет нести ответственность, а не деньги лопатой грести, а народ все стерпит.
Это вам в Китай тогда, барыня. Там регулярно кого-то расстреливают, а воров менте не становится.