Выкупаная• 24 мая 2014

Муж говорит, что из-за моих лишних кг наша семья разваливается.

Если муж сказал, что у меня лишний вес и ему стыдно со мной поехать в Турцию на пляж, что я его уже не возбуждаю - это повод уходить? Мой рост 175 см, вес до беременности 70, сейчас 75-76 кг. Нет, можно конечно, на эти 5 кг похудеть, просто я уже ничего не понимаю - подстроиться, проглотить и жить дальше или включить гордыню, принципы и прочее? Или жить дальше с ним, ради ребенка? Секса нет месяцами, мне не хочется и как я поняла, ему тоже.. Пытаться сохранить такую семью? Муж не пьет, хорошо зарабатывает, претензий ко мне других не имеет. Но любви между нами нет.
гражданинГрубиян• 24 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Я не типО любящая - я любящая. И для меня непонятно как можно мужа выбирать исключительно по внешним данным. А потом вот такие проблемы возникают, как у автора - не дотягивает до идеала)
Ну не стоит у мужа на полных женщин- че тут непонятного!!! При чем тут идеал не идеал и прочая философия-психология. Иногда все очень просто. Кому-то нравятся толстые, кому-то худые. Можно любить жену, уважать, но не хотеть физически, и тут уж не заставишь. Я когда после вторых родов похудела на 20 кг - на меня муж по-другому смотреть стал, хотя ни разу даже намека или взгляда не было что я потеряла привлекательность и нужно худеть, секс был тоже регулярный, но вот мне было не комфортно- мой стиль одежды в таких размерах не шили.

Бегущаяпо• 24 мая 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Девочки, а я вот не пойму-сейчас что модно в 35-40 лет выглядеть как подросток? Вот уже много раз встречала ’при росте 170 вес 70 кг да это же ужас!!! вот у меня 60 и еще бы 3 кг сбросить...’’ Ну я так реально выглядела до замужества - но это реально были кожа и кости, сейчас не хочу даже пытаться это вернуть. Ведь излишняя худоба с годами не так уж привлекательна,черты лица обостряются, морщины, шея выдает. Короче все хорошо в меру. Большую роль играет -где эти кг и особенности строения. Если человек мелкокостный и все в бедра, то возможно 75 при росте 170 это и много. У меня к стати говоря тоже рост 170, крупная кость, я решила для себя что мне комфортно живется при 70 кг, и внешне все ОК, и физическая выносливость достаточная ( а у меня 2 детей), и муж доволен.
Причем здесь подросток? Не, канеш обязательно после штампа сразу наесть пару размеров для нормы, волосы обстричь там или вовсе никогда больше не рас пускать, девчачьи сарафаны в топку, и т д а то ж не по правилам будет. Кстати морщины и шея выдает не от кг, а от состояния вашей кожи, а то так и веса не хватит чтобы до старости весом натягивать морщины
автор Выкупаная • 24 мая 2014
Ответ дляKristarich
А вы действительно чего-то достигли благодаря ему?
он имел ввиду, что он хорошо зарабатывает и я многое себе могу позволить))) благодаря ему я достигла комплекса неполноценности, не смотря на его деньги..) нет, вы не подумайте, что мой муж миллионер, у нас нет квартиры, просто я, когда иду в магазин, не думаю, покупать ли мне творожок или сэкономить) из одежды - ничего дороже Бенеттона у меня не было, заграницей не отдыхала, бриллиантов не имею... Ради него забросила карьеру, теперь жалею, конечно...друзей растеряла, он моих друзей не воспринимал... Вот такие приобретения..
Разведка Маша• 24 мая 2014
Ответ дляKristarich
Не до идеала, а до той, кого он полюбил и это большая разница. Для мужчин изменение веса женщины приравнивается к пересадке тела. Представьте, ваш муж приходит домой в совершенно другом теле и говорит, люи меня теперь такого, ведь я всё тот же твой муж
Если мой муж, придет с тем же набором качеств, за которые я его полюбила, и с таким же отношением ко мне как сейчас, но с весом большим на .... кг, и его этот вес будет устраивать, то мое отношение к нему не изменится. Для меня на первом месте душевный комфорт мой и любимого человека, все остальное - мелочи.
Бегущаяпо• 24 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Вот вы тоже сначала вникните, а потом хамите.
Все с вами ясно
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Я вам не про вес сказала, а про другое тело. Вы смотрите со своей стороны, а я вам объясняю с мужской (проанализировав многих мужчин). Если ваш муж, например, голубоглазый блондин европейской внешности станет афро-американцем, сможете ли вы привыкнуть и рассмотреть в нем все те качества?
Бегущаяпо• 24 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Ну и что, не у всех же брульянты, работает как может, но для вас же, это и имеет в виду, не для Маши и Саши, а для вас, но ему тоже хочеться чтобы вы были похожи на ту что раньше, в чем такая проблема

МармулеткаЯ• 24 мая 2014
А Вы скажите что семья разваливается не из-за Ваших лишних кг, а из-за его недостающих см.
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
В общем, как я и сказала, вы слишком изменились со времен любви вашего мужа к вам. Возвращайте карьеру, друзей, уверенность в себе и его любовь тоже к вам вернется
Разведка Маша• 24 мая 2014
Ответ дляKristarich
Эта ситуация из раздела фантастики, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу.
Бегущаяпо• 24 мая 2014
Ответ дляKristarich
Человек вообще не понимает о чем вы, она твердит что только она искренне любит своего мужа, а такие как мы которые хотят видеть его таким-то и таким не любят своих мужей)))
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
А мужчины именно так и воспринимают лишний вес своих женщин
Разведка Маша• 24 мая 2014
Ответ дляKristarich
На чем основаны такие выводы?
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
Вот именно потому, что я не хочу, чтоб мой муж расслаблялся как интеллектуально, так и физически доказывает мою заботу и любовь. Если бы он расслабился, значит мне на него плевать
автор Выкупаная • 24 мая 2014
И еще хочу прояснить, что я не то, чтобы’ запущенная’- я ухаживаю за собой. Косметика уходовая, декоративная, педикюр-маникюр, укладка- все это есть. Одежда, аксессуары- все подобрано со вкусом, уверена, так как увлеккаюсь этим, интересуюсь и здесь чувствую себя как рыба в воде. Но вот к спорту равнодушна, это да. Всегда так было, еще со школы. Недавно вышла на работу - там комплименты и завистливые взгляды сослуживиц.. Я не оправдываю себя, решено - надо худеть, это я так, для объективности) . Еще у меня растяжки на животе, и варикоз. А он говорит, чего я короткого не ношу...
Бегущаяпо• 24 мая 2014
Ответ дляМармулеткаЯ
Ну что вы все белое с черным.. Причем здесь его см?
Женились-ее устраивали и его см и его ее фигура и т д, он искренне хочет видеть ее такой же, см он же свои не изменил если говорите о них, к чему эти позы типа пусть см себе добавит, детский сад. Если уж говорите про см как главный фактор, представьте ваш муж взял и уменьшил свои см вас не спросив а вы такая: ’ милый ты же раньше был не такой!’ А он вам : ’ты должна любить меня какой я есть, и забыть каким бы мог быть’)))
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
На чем основаны такие выводы?
У меня очень много друзей-мужчин, которые видя моё расположение к их проблемам легко ими делятся. Я провела некий анализ их претензий к своим женам-женщинам и сделала такой вывод. Я не утверждаю, что он верен в случае автора, но он верен в случае всех моих знакомых и друзей
Помилуйте мадам• 24 мая 2014
Ответ дляKristarich
100%
он хочет видеть вас уверенной в себе, самодостаточной! ищите работу! будут новые друзья и знакомые!
Разведка Маша• 24 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
Вы видите в моих постах то, чего там нет) Специально для Вас объясню еще раз. Я нигде не писала, что ’такие как вы не любят своих мужей’. Я лишь написала о том, что для меня на первом месте стоит душевный комфорт моего мужа + я уважаю его право жить в том весе и выглядеть так, как удобно ему, а не мне. А я люблю его любым, для меня ЕГО лишний вес не является проблемой и поводом стеснятся с ним ехать на отдых.

Бегущаяпо• 24 мая 2014
Ответ дляKristarich

Я всегда говорю-нужно быть максимально красивой, умной, и офигенной какой ты можешь быть, не знаю как правильно обьяснить, каждый может или остановиться в развитии себя или стать максимально из возможного какой он может быть.
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Ну если ваш муж, зная о варикозе и растяжках, всё равно просит носить короткие вещи, значит не всё так запущено в его отношении к вам. Всё-таки он хочет видеть вас лучшей рядом с собой, а не без себя
Бегущаяпо• 24 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Ну так суть не в сослуживцах а в вашем муже если конечно хотите с ним быть, вот ему не нравиццо, он по-другому вас видит, влюблен в другой образ, не в образ маши, а в вас же, какой вы можете быть но ленитесь.
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Я вам уже который пост объясняю, что женщины легче переносят внешние изменения своего партнера (если они не несут за собой душевные последствия). Мы же об авторе говорим. Ее мужчина намного тяжелее переносит ее изменения, вот в этом проблема.
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
автор Выкупаная • 24 мая 2014
И еще, когда мой муж начал проявлять ко мне знаки внимания, я с ним стеснялась по улице идти,... Но он так настойчиво меня добивался, что я сдалась . А теперь, вот, наооборот... Раньше мой муж был очень худым, затем, поправлился. Затем пошел в спортзал и стал спортивным фанатиком. Подкачался. Ловит от спорта кайф. Хочет, чтоб и я также. Говорит, ходи в спортзал. А я ему, когда я буду видеть ребенка, если после работы буду еще идти в спортзал? Когда делать домашние дела, готовить еду? Мне важнее книжку почитать с сыном, чем эти 5-10 кг. А он не понимает...
Разведка Маша• 24 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Да потому что у него на первом месте - его желания и его хочу, а не Ваши, чтобы здесь Вам не говорили. Я бы с таким мужчиной жить не смогла.
Разведка Маша• 24 мая 2014
Ответ дляKristarich
О степени легче/тяжелее сложно судить только исходя из мужчина/женщина. Все зависит от того, какие ценности являются приоритетными для конкретно взятого человека - внешние или внутренние.
Kristarich• 24 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Ну тогда скиньте эти 5-10 кг дома без спортзала. У меня тоже нет возможности посещать подобные заведения, но 20-30 минут через день на упражнения я нахожу. И питание тоже играет немаловажную роль. Есть такая пословица: ’Мы качаем прес не в спортзале, а на кухне’
Доктор Варвар• 24 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Это всё отмазки, Вы же не каждый день в спортзале будете...хотя бы 2 раза в неделю....Такое ощущение,что все женщины кот. ходят в спортзал или следят за весом-не видят своих детей сутками :)
Бегущаяпо• 24 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Поверьте пойдете в спортзал сами поймете его)))
И кстати когда начинаете заниматься спортом появляется большая работоспособность и энергия, не думайте что беготня по дому заменяет упражнения.
Понимаете когда развиваешься или занимаешься собой смотришь с этой точки зрения, ты приложил усилия и сделал, а кто ходит жуя булку образно, я вот например работаю и у меня подтянутые ноги и нет целлюлита, это для меня важно для коротких шорт и юбок и я работая над собой тоже не понимаю как можно носить такие же шорты когда из них выпирает везде и ноги не подтянутые при каждом шаге трусятся.