На паровозе• 24 мая 2014
Рожать или.
Вот и я столкнулась с ситуацией... Мать одиночка, ребенку три года. Не работаю. Начали жить с мужчиной, в первый месяц совместной жизни забеременела, не планировали. Работа у него нестабильная, помощи ждать не от кого. Жилье есть. Сказать, что очень сильно хочу рожать не могу. Страшно. Первого ребенка тянула сама, хлебнула всего. Тут опять стабильности никакой. Аборт делать страшно, хотя срок маленький. Он не против ребенка, но предупредил, что тяжело будет. А я устала от "тяжело". Одного еще можно вырастить, а двух не знаю.... Всегда была против абортов. Мне 30, ему 35. Понимаю, что я должна сама решить. Хотела бы услышать мнения. Про то, что чем я думала когда беременела прошу не писать.
Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
ого, как сказано!!!! Но, нет спасибо, конечно
выражаю свое мнение
видите и я тоже научилась
Любительница• 24 мая 2014
в конце концов многие мамы в декрете подзарабатывают тут или пишут статьи, та было бы желание. ныть надо меньше а искать выход, реальный. убить легче всего, а решить ситуацию ПРАВИЛЬНО и по СОВЕСТИ сложнее. но это же ВАШ ребенок! он УЖЕ есть
Тарабарщина• 24 мая 2014
Ответ дляАгатаХристя
О помощница даже есть,а вы думаете)))Берите мужа и вперёд за дело)
Спасибо,поговорю с мужем.Только спиральку сначала достать нужно.7 лет уже стоит.
Японский Городовой• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Хочется, чтоб дети не сорняками росли. Хочется время уделять, заниматься. Я готова идти работать на одну- две работы, надо и смогу и на три. Просто как пережить беременность с нестабильными заработка ми, а если осложнения или сохранение опять понадобится, это все влетает в копеечку... А есть еще первый ребенок, кто с ним будет? Страшно все это.
На две-три работы? А как же вы тогда хотите еще и детьми заниматься? Поверьте, после работы у вас сил не будет на завтра приготовить еду и помыть посуду, Я уже не говорю о проверке уроков. Сейчас в школе столько много задают, что у меня заняты все вечера только этим. Ложусь спать около двух ночи, встаю в семь, вечно раздраженная. Отсюда и ссоры с мужем, и недовольство детьми.
Ищу-брожу• 24 мая 2014
Ответ дляЛюбительница
автор, не в целях рекламы. почитайте и посмотрите пожалуйста... вы сможете ТАК ПОСТУПИТЬ?
автор, действительно посмотрите, как так можно????????
Я такая боевая• 24 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
Тут от человека зависит, что один сделает другому может оказаться не под силу. Надо реально смотреть на вещи, а не летать в облаках. Кому-то это действительно дает хороший толчок для реализации больших возможностей, у кого-то могут быть совсем иные перспективы.
Ну ведь автор пишет, что опыт работы на руководящей должности - значит вполне реально смотрящий на вещи человек.
На паровозе
• 24 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Даже смотреть не буду. Я против абортов. Но тут....
Трусы с капюшоном• 24 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
точно
я знаю себя
если буду рожать то пойду по метро
я знаю себя
если буду рожать то пойду по метро
После шести ни-ни• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Мне кажется что иногда нужно просто выключить мозг и плыть по течению! Поменьше думайте о возможных трудностях,и больше о возможном счастье! П.С У меня двое малышей: 2.5 и 6 месяцев. Тяжело.... Но не могу нарадоватся когда смотрю как они играют,как друг-другу подражают и обнимаются,как старшая мне приносит памперс чтобы я поменяла его младшенькому, и как она радуется и говорит что любит братика! Это счастье!!!
Тарабарщина• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Выход один,раз Вы против абортов)!

Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Не в обиду Автору, но руководители бывают разными, во всяком случае я пересекалась с разными. И человек занимающий руководящую должность не равно целеустремленный реалист в жизни повседневной.
ДинамоКит• 24 мая 2014
хорошо быть диванным хомячком завернутым в черное полотенце с мухобойкой в руке и мышкой от компьютера в другой - давать советы аля Команданте - всем рожать, не сметь делать аборт, землю ройте, но это грех! Уважаемые генералиссимусы форума эпистолярного жанра - у автора нет материальной базы. Для того, чтобы рожать ребенка нужна как минимум ’подушка безопасности’ на случай вдруг что-то не так. У ее мужчины нет постоянной работы, а дети это не просто дополнительная статья расходов в семье - это постоянные расходы и с каждым днем они становятся все дороже и дороже.
и по теме для тех кто с нимбом на голове считает, что необходимо каждому напомнить про рай и ад и т.д. - уберите свои вилы, а то Ляшко напоминаете... в мире миллионы врачей делают абортирование - им что - каждый день приходить домой и головой об стенку биться? - это работа такая.
Трусы с капюшоном• 24 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
МУЖИКАМ ПОКАЗУЙТЕ
Японский Городовой• 24 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
вот и не слушайте никого, подумайте еще хорошо, и на холодную голову принимайте решение.
Советчицы поумничают в этой теме и побегут в другую, а Вы останетесь со своими проблемами один на один.
И не у них потом будет болеть голова, чем кормить двоих детей?
На паровозе
• 24 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Адекватная, реально все понимаю. В облаках не летала. Работать стала рано. С университета еще. Видела жизнь. Что ж, вероятно придется рожать и идти работать, нанимать няню. А там и муж подтянется, стыдно будет хуже жены быть. А не будет стыдно, значит с детьми будет сидеть. Благо, он любит с ними возиться....
Трусы с капюшоном• 24 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
а когда болеют это ужас
На паровозе
• 24 мая 2014
Ответ дляДинамоКит
Жестко, но верно. Прислушаюсь, спасибо!
Автор, Вас ведь и мужчина Ваш поддерживает, и сами Вы не особенно на аборт рветесь. Страшно - да. В любой материальной ситуации страшно - не знаешь, что завтра будет. Но Вам такой подарок сделали, о котором другие молят годами. Не делайте ошибку, не убивайте детку.
А чисто с практической точки зрения... У меня сейчас детищу 3 месяца. Когда Вы родите, мы, если захотите, отдадим Вам одежки и всякие детские шняжки практически на весь первый год. Ну и сейчас может чем-то смогу помочь. Пишите в личку.
Тарабарщина• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Вот такую я Вас люблю!

После шести ни-ни• 24 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
а когда болеют это ужас
О,да((((((((( И этот ужас только закончился!
Японский Городовой• 24 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я вот свою знакомую вспомнила..незапланировано забеременела вторым ребенком..плакала..денег нет, муж без работы, квартира - дом не достроился.. с мамой жить тяжело, спилит...Сделала аборт.
Ровно через год запланировано забеременела.. Все тоже самое- мама, муж без работы, ну квартира достроилась, но голая... Ну и? был смысл убивать?......
Не вижу смысла в другом - зачем тогда планировали второго через год, если ничего не изменилось? Где логика?
Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Ну, вот видите и нашлось у Вас решение ситуации. Поздравляю
На паровозе
• 24 мая 2014
Ответ дляOlga.Skad
Спасибо за доброту!
Японский Городовой• 24 мая 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Читала откровения одной взрослой бездетной женщины, которая в юности сделала аборт, запомнились слова ’еще ни одна мать, как бы тяжело ей не было, не пожелела, что у нее есть ребенок’...
У автора это не первая беременность, не такой риск остаться бездетной, да и медицина сейчас не та, что раньше, и есть уже один ребенок.
Вам решать -что бы не решили -все правильно. У меня один и работа и муж и вроде ничего но тяжело.... До этого жили долго без детей. Родственники за детей но помогать -даже пару часов посидеть не хотят -все сами . Второго не планирую ВООБЩЕ! Очень тщательно предохраняюсь. В стране война - дети очень дорого стоят-это у Вас еще старший маленький- школа совсем другие траты- со следующего года убирают бесплатные завтраки- денег на книги по новой программе нет у государства -чем дальше тем дороже и все за счет родителей- вот мне бог НИЧЕГО не дал а у нас и жилье и работа- вот уже огород даже посадили вместо клумб возле дома-все очень дорого..... Одежда -обувь- космос цены- лекарства- дочь болеет 1 раз в год весной - 700грн бронхит-грипп+гайморит -это самый минимум. Очки надо в школу 700грн обычные - меняем 1-2раза в год -может соро снимим. Нууууу я писать долго не буду -сентябрь только и разносишь деньги-школа-тетради-прописи- кружки(бюджетные) но расходники альбом и т.д родители покупают - сложешь и хоть плачь....... Я хочу 2-го но мы не тянем.... В этом году в Крым не поедем- моя фирма распалась а цены з отдых выросли + не знаешь что завтра.... Я помню в 90-е когда родилась племянница и я помогала сестре в поликлинике помню как плакали девочки что после года питание бесплатное не выписывают а кормить нечем и лечить Вам. У подружки отец врач- столько видел смертей детей только потому что у родителей дент денег -он считает что это преступление.... Решать Вам...
На паровозе
• 24 мая 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Логика в том, чтоб выйти на работу, дите сдать в сад. И идти в декрет с работы, а не из ниоткуда в никуда. И чтоб было куда выходить потом в 32 то года....
Катька Пушкарева• 24 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
Я тоже знаю вылезших из злыдней, так там комплексов миллионов, ибо, грубо говоря, хлеба не наедались. Потом идет перекос ’наверстать’, а то, что уже наверстать не получится (детство не вернешь), с лихвой обрушивается на детей в виде непомерного балования, потому что свое злыдневатое детство не оставило воспоминания счастья.
Особенно по нынешней жизни тяжело деткам малообеспеченным, когда с 2-х лет телефоны-планшеты и прочая мишура воспринимается детьми как атрибут крутости.
Это всё такая ерунда - это всё временно, и какого-то залога счастья не несёт.
Даже вот по себе сужу - у меня не было ни тетрисов, ни йо-йо, ни других всяких там игрух тех времён - СБ я жива и здорова, комплексами не страдаю, и сейчас не заморачиваюсь погоней за новыми телефонами и др. чепухой - это всё вещи для пользования, а некоторые из них делают какие-то символы - крутости.
Это не крутость - это жлобство, комплексы опять таки.
Запароленое одеяло• 24 мая 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Я прочитала тему - ударения не на бездетность - ’ ни одна мать не пожелела, что у нее есть...’
Маурита• 24 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сделайте медикаментозный аборт.
Это должно быть только ваше решение? А не решение всей Советчицы!
Кстати медикаментозный не так страшно, психологически легче, мне делали, больно, крови много, но легче чем стандарт. Ну хотя не совсем аборт. чистку после ЗБ, на сроке 9 недель.
Японский Городовой• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Я не вам писала, а девочке, которая о подруге своей говорила.