Нам 1 год 10 мес. Лор поставила диагноз отит. Прочитала аннотацию Цедекс в интернете - стало страшно. После него (кстати, недешевого) еще надо кучу восстанавливающих лекарств, пробиотиков и т.д. Это кроме того, что я маленькую буду мучать (возможны головные боли, запоры, диарея и т.д.) Посоветуйте, пожалуйста, мамы деток с подобными диагнозами и врачи!
нам назначали пару раз такой антибиотик, и в совсем маленьком возрасте тоже. Ничего страшного я не увидела. Ну, расстройство пищеварения - да, так от любого антибиотика такое будет. Пейте параллельно пробиотики. И побочные действия неслабые у всех антибиотиков, но это не значит, что они проявятся у Вашего ребенка.
Все антибиотики идут с таким перечнем.
Мы за 4 года перепили уже все что есть в аптеках по 10 раз на год
Цедекс это стандартный детский антибиотик типа цефтриаксона
Вы же не будите его пить вечно, 5-7 дней по ситуации
Раз лор назначил значит надо, с отитом не шутят
А чтоб с животиком не было проблем купите пробиотик любой по средствам
От обычного йогурта, беби норм, бифиформ и тд
Их сейчас множество за разные деньги
Аноним• 14 декабря 2012
Мы пили Цедекс. Все нормально было. Инструкции у всех АБ очень страшные. Но если не лечить отит, то будет страшнее.
Аноним• 14 декабря 2012
Согласна с предыдущими ораторами полностью!
Мы пили тоже и цедокс и цефодокс, короче - группа цефалоспоринов. Хуже нам от этого не стало точно. Это антибиотик 3 поколения (не последнего заметье, есть еще и 4 - последние, они круче и дороже), погуглите, почитайте, это интересно и полезно каждой маме.
А что вы хотели, чтоб вам назначили антибиотик 2 или 1 поколения? вот там вам точно гарантирован ’букет’ побочек в виде тошноты, дисбака и т.д.
Ответ дляЛа-Лариса
Я лечу гомеопатией. Довольна результатом
А какими именно препаратами? И был ли отит в острой форме?
Ответ дляАноним
Тоже им лечились 2 раза.Иногда без него не обойтись.Препарат хороший.
А как Вы разобрались с дозировкой. Сам препарат выпускается в мл, а дозировка для маленьких в мк на кг веса?
Ответ дляvolna-a-a
и мы лечились ним.Правда нам 10 лет.После первого раза ребенку стало лучше.Правда теперь мы поменяли доктора и последний раз нам помогли свечи гомеопатические.
А какие именно? Случайно не вибуркол?
Ответ дляАноним
Мы заменили Цедекс Цефодоксом
Я смотрела Цефодокс значительно дешевле. Это единственная причина, или есть еще особенности?
Медсестричка• 14 декабря 2012
При приеме любых антибиотиков нужно принимать препараты пробиотики,побочное действие -это не обязательное явление, а препарат нового поколения дает меньше побочки а вибурколом вы отит не вылечите никогда, только настоящий гомеопат, может подобрать компоненты для лечения, и в гомеопатической аптеке вы сможете приобрести эти крупинки-а готовая гомеопатия производителей Битнер, Хеель, ДХУ для таких состояний не подойдет, главное не допустите что бы отит в хроническую форму не перешел.
Ответ дляАноним
Спасибо
Аноним• 14 декабря 2012
Касательно инструкций на мед.препараты - чем больше инструкция.в.т.ч. побочные действия- тем ЛУЧШЕ изучен данный препарат.Не бойтесь длинных инструкций.Осторожнее относитесь к препаратам,где в инструкциях ни слова о побочых эффектах и нет противопоказаний.Будьте здоровы!Фармацевт.
Ответ дляАноним
Спасибо