Чупа-чупс• 24 мая 2014

Как мне выжить?

Муж ушел, пока официально не разводимся. ребенка обеспечивает не полностью.
Живу одна с ребенком в своей 2-х комнатной квартире, детские -
+ 1,4 тыс,
- 500 грн комуслуги. Немного помогают родители. Детские выплачивать будут еще пару месяцев., ребенок записан в садик через 2 года (раньше никак не пристрою).
Как жить?
В инете ничего найти не могу(( сама я не сильно талантливая в рукоделии.
Когда выйду на работу, то з/п будет 2-2,3 тыс, но смены по 12 часов, нужно будет нанимать няню на несколько часов, пока я приду домой.
Удачная• 24 мая 2014
а из какого Вы города?

Твоя подруга• 24 мая 2014
можно также продать двушку , купить однушку, половину отпродажи положить в банк а вторуй крутить здесь, покупаете на 6РМ по скидкам или на джимбори крейзи и крутите, замечательно получается
Молчавочка• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Разница будет около 1 тыс грн, но как же условия для ребенка? У нас дешевые однушки совсем убитые(
Ну тогда выход-студентка.Если бы жили рядом,то я бы вас поддержала,как-то бы скооперировались,т.к. я сама не работаю,т.к.у нас сады до 6-7 вечера,а мне так хочется на работу,уже 5 год сижу .
гражданинГрубиян• 24 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
я конечно сильно извиняюсь, что немного не по теме, но недавно вы писали (это в той теме топовой где мама телефон девочке пообещала за хорошую учебу) , что дочь у вас руководит филиалом в Киеве и получает ну очень хорошую зар. плату, а сейчас пишите другое
Кстати, да, я тоже такое помню. Ну Вы и Шерлок, я бы так и внимание не обратила. Жесть))))))))))
Отвечаю всем• 24 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Это в каком городе?

И если минус 500 на коммуналку, остается 1,1 тыс грн.
На питание в день на двоих нужно минимум 50-60 грн. Это если совсем по скромному - это уже 500*30 дней полторы тысячи гривен. А плюс - детские какие-то вещички, средства гигиены и прочая мелочь.
Ну ка расскажите, как можно вдвоем с ребенком прожить за тысячу сто гривен МЕСЯЦ ))))
я живу в Киеве! Сын взрослый учиться в коллеже. Составляю подробное меню на наделю, и со списком в магазин, ничего лишнего не покупаю. (пример) Нужно на борщ 1 буряк покупаю 1. В неделю выходит 300 грн.
@ndry@nka• 24 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
Зарплата у руководителя филиала транспортной компании Киевской в Мукачево 3000-но лдя Мукачево-это отличная зарплата
Твоя подруга• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Так выплаты будут еще 3 мес, а дальше что?
если не хотите продавать и покупать однушку, то очень отличный совет это девочке студентке сдавать комнату!я ба сделал именно так
Админко• 24 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Это в каком городе?

да и на 700 жили. как - второй вопрос
Петриківна• 24 мая 2014
Ответ дляmamaolya4
У меня подруга живет на 1800 с двумя малыми детьми без алиментов мужа и ни разу подчеркиваю ни разу жаловаться на жизнь не стала.Я ее за это уважаю.Р.S родителей уже нет у нее.Помогать некому.И ЖИВЕТ!
не судите да не судимы будете

@ndry@nka• 24 мая 2014
Компания не Новая почта а поменьше-но дочь в СП имеет больше-у ней Сп детской одежды с Венгрии-я писала что машина у нас -так дочь и на ней зарабатывает-поэтому я дома с внуком-дочь наша кормилица-
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляТвоя подруга
опять же, все понимают разницу между двушкой и однокомнатной? там разница в тысяч 10-12. Какой бизнес на эти деньги? Тем более, если у человека опыта нет. А если еще и в банк половину - то вообще.
annetta888• 24 мая 2014
из какого Вы города?
Твоя подруга• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Думаю над этим, хорошо, то комнаты не смежные
не думайте а действуйте
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Хорошо, 4 недели - это все равно 1200. Не вписались.
И что, кроме питания ничего больше не покупаете? Простите, вместо прокладок простыни рвете? Сын как учиться? Тетради, ручки? Одежда в конце концов?

И дальше, ребенок маленький у автора, если взрослому можно объяснить, что мы нищие, как объяснить малышу? Что конфетку/ягодку не куплю.
А как же витамины? Что-то полезное? А мясо? Вы мясо едите? Мальчика своего кормите?
@ndry@nka• 24 мая 2014
В Венгрию мотаемся-в общем не сидим не плющим попу на диванеЯ шью на заказ-вот похвалюсь вчера привезли мне дочь подарила новую машинку Бразер стар 17-бомба машинаВ общем не надо плакать-жизнь прекрасна и мы женщины со всем справимся-зять тоже не платит алименты-но свои 300 детские получаем с собеса-это все получают у кого есть справка о неуплате алиментов и эта выплата не зависит от зарплаты мамы-Я на бирже эитот год-тоже получаю минимальную 840-это все получают-у кого справка о зарплате за 6 месяцев-меньше не платят-больше да если зарплата была большая-В общем выход есть всегда надо только постараться-вот подошью джинсы и 20 гривен есть
@ndry@nka• 24 мая 2014
Это всё пишу к тому что никогда не надо впадатьв депрессию-это самое страшное-автор мама и это главное и это ответственность не только за себя-но главное за ребёнка-
Сосулька• 24 мая 2014
А почему вы не можете работать в нете? Тут на КС например? Подрабатывать...
Отвечаю всем• 24 мая 2014
Ответ дляМастер Класс

Я обязана пред вами отчитаться? Нет, как по мне это вообще не ваше дело, что мы едим и что я использую вместо прокладок. Считайте свои расходы и доходы. А я знаю что можно прожить и живу, но вас это точно не касается.
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Ответ дляМолчавочка
А родители не могут забирать ребенка?Я уверена,что у Вас все будет хорошо,тем более со своей квартирой - женихи будут в очередь выстраиваться .Все это я проходила .
Родители в другом городе, здесь родных нет.

@ndry@nka• 24 мая 2014
ой дети 21 века-а вот в моей молодости и прокладок не было и попу газетками вытирали-всё было дифицит-Я покупаю в основном курятину-
@ndry@nka• 24 мая 2014
Но родители есть и это главное
Сосулька• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
у него оф. з/п минималка, остальное в конверте,
это алименты присудят где-то 300 грн, сейчас он дает больше в месяц
Ну тогда вы хотите чтоб вам все предоставили, а вы просто с ребенком на прогулках)
Начинайте работать.
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Да, по вашему ответу видно, КАК вы живете и особенно, насколько вы удовлетворены и счастливы.
Но это и правда не мое дело.

Свои расходы и доходы я считаю, не волнуйтесь. Потому что правильное планирование и распределение этих доходов позволяет грамотно управлять денежным потоком. Именно поэтому у меня и был вопрос, не к вам, кстати, а к другой даме, КАК можно прожить на 1100 грн. в Киеве с ребенком. А вы вклинились, какая вы молодец, что с сыном живете.
Выжить да, можно, я и не спорю, но жить и быть довольной жизнью - невозможно.
Потому что банально, я вам написала выше - вы уже вышли из лимита в 1100 даже с вашими 300 грн. в неделю на питание. А когда минус, он везде и всегда минус. Поэтому выживайте, но жизнью я это назвать не могу. Но это мое дело и мнение, как что называть, не ваше.
annetta888• 24 мая 2014
девочки, не ругайтесь, пожалуйста автор, еще раз спрашиваю из какого Вы города???
Отвечаю всем• 24 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Но это и правда не мое дело.

ну во первых вклинились вы а не я. И видимо своя жизнь вас не особо балует раз вы подсчитываете чужие деньги, роетесь в чужих прокладках и сунете нос туда куда вас никто не просит. Займитесь своей жизнью и не суньте нос в чужую, глядишь у вас все наладится.
Брызжу ядом• 24 мая 2014
У меня з/п 900 грн., у мужа 1500 грн., один ребёнок в садике, второй в школе. ТЯЖЕЛО! Куча кредитов!
Жизнь у Вас одна, мужиков много, ребёночек на руках,таких как я и Вы - пол страны. Выше нос! Всё наладиться. Главное к этому стремиться!
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
В моей молодости тоже не было, и что? Я теперь тоже должна из простыней прокладки мотать и из ваты? Вы и мобильным не пользуетесь? Их же тоже не было? А в интернет вы как попали?

При чем здесь, что было при царе горохе? Тогда тоже были и нищие, и люди с достатком. И первые выживали, а вторые - жили. У меня разные были в жизни ситуации, но объективно - на 1100 жить, именно житть - невозможно.

Автору - самый толковый совет был - возьмите девочку на подселение. Если вы в столице от 800 до 2000 грн., - в зависимости от района и квартиры - можно сдать комнату. В вашем случае, думаю, за две все же не сдадите, но 800-1000 - вполне реально. И будет вам легче.
искренне желаю решения ситуации и нормальных доходов.
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Живу в небольшом городе, средняя з/п 2 тыс.
Продавать квартиру не вариант, итак небольшая. мебели в другой комнате нет, но могу попросить у родителей кровать и какой-то шкаф для одежды. На студенток страшно ребенка оставлять..
Хотелось бы заняться продажами, но все что-то продают, сомневаюсь, получится ли у меня((
Сосулька• 24 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
Вы молодец!
Я тоже так считаю, было время когда у меня было все печально - но оптимизм и вера многое значит. Просто делайте, вот дали вам советы - и не сидите а выберите наиболее подходящий вам.
Моська-слон• 24 мая 2014
Ответ дляmamaolya4
Живёт или ВЫЖИВАЕТ?
Для нас уже стало нормой поехать на море на 2 недели, а не на месяц (как вам посоветует любой педиатр). Рабочий день по 12 часов - тоже норма. Теперь оказывается можно прожить на сумму меньше официального минимума А смысл?