Чупа-чупс• 24 мая 2014

Как мне выжить?

Муж ушел, пока официально не разводимся. ребенка обеспечивает не полностью.
Живу одна с ребенком в своей 2-х комнатной квартире, детские -
+ 1,4 тыс,
- 500 грн комуслуги. Немного помогают родители. Детские выплачивать будут еще пару месяцев., ребенок записан в садик через 2 года (раньше никак не пристрою).
Как жить?
В инете ничего найти не могу(( сама я не сильно талантливая в рукоделии.
Когда выйду на работу, то з/п будет 2-2,3 тыс, но смены по 12 часов, нужно будет нанимать няню на несколько часов, пока я приду домой.
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
В моем городе сдать комнату возможно за 600, уже включая коммунальные, то есть, эти деньги пойдут на оплату комуслуг всей квартиры

Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
ну во первых вклинились вы а не я. И видимо своя жизнь вас не особо балует раз вы подсчитываете чужие деньги, роетесь в чужих прокладках и сунете нос туда куда вас никто не просит. Займитесь своей жизнью и не суньте нос в чужую, глядишь у вас все наладится.
Я не считаю чужие деньги, я просто владею математикой. Автор написала, что у нее 1,4 минус 500 грн на коммунальные. Итого 1,1.

А нос я сую туда, куда хочу. И вы мне не в силах помешать, и абсолютно не имеет права указывать. )))
Брызжу ядом• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Живу в небольшом городе, средняя з/п 2 тыс.
Продавать квартиру не вариант, итак небольшая. мебели в другой комнате нет, но могу попросить у родителей кровать и какой-то шкаф для одежды. На студенток страшно ребенка оставлять..
Хотелось бы заняться продажами, но все что-то продают, сомневаюсь, получится ли у меня((
Чтобы заниматься продажами нужны деньги, без вклада, хотя бы в несколько сотен не получиться.
я так поняла вы ищете работу в этой темке, а не решение ваших проблем в целом
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Сейчас на всем экономлю, откладываю на карточку ’на потом’, вот на днях впервые купила молодую картошку 1 кг, 0,5 кг клубники. Растягиваю уже 3-ий день.
Сосулька• 24 мая 2014
Автор у вас есть подруги?
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Ответ дляМастер Класс

1,4 минус 500 грн на коммунальные. Итого 1,1.
Итого 900 грн
Брызжу ядом• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
без клубники можно прожить! можно подождать 2 недели и она будет дешевле и вкуснее.
бред, всем пока
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Можно ребенка не оставлять, а просто взять на подселение.
Будет легче в плане денег.
А работа - подумайте, что вы хорошо умеете делать? Может печь, или шить, или языки знаете? Можно найти работу и быть дома. ))
Еще вариант - поищите наоборот, работающих мамочек у вас в городке, и возьмите деток, приблизительно возраста вашего, на присмотр. и им будет легче, и вам, опять же приработка.
Томатико• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Так выплаты будут еще 3 мес, а дальше что?
Р А Б О Т А Т Ь

автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Да, работу, советы как ее найти и вообще что искать. Девочки, я еще в шоке от того, как меня бросили, сильно туплю, но понимаю, что нужно что-то делать уже, так, как скоро нечего будет кушать.
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Да, но по крайней мере, у вас ваши деньги+ еще 100 грн. будут на руках.
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Итого 900 грн
Сорри, да, чего ’математика’ и подвела ))))
Тогда вообще атас....

В Киеве - это средний чек мне на семью на неделю еды, на 4 человека. Даже если разделить на два - то все равно, на двоих - на две недели хватит. И все...
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
О, вопрос ваще не по теме )))
Почем у вас картошка и клубника?
Сосулька• 24 мая 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Можно начать с СП, и открыть не одно а 5-6 разных. Тем более что время и интернет у автора есть.
Продайте вещи которые уже не носите, свои и ребенка.
А еще вариант - сейчас лето и народ уезжает в отпуска или просто на 2-3 дня на дачу. Предложите кому-то посидеть с их ребенком.
Или забирать из садика ребенка...
Чудо в декрете• 24 мая 2014
автор, вот не поверю, что в маленьком городке садик только через 2 года и никак иначе. В Киеве и то решают такие вопросы, а в маленьком городке и подавно.
Поэтому ребенка правдами и неправдами в сад, а сами на работу, с неба ничего не свалится.
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
и все же, сейчас рекомендую поискать девочку на подселение. Не с ребенком чтобы сидела, а именно на подселение. Хоть немного, но будет проще с деньгами, и будет еще немного времени, чтобы подумать, все взвесить и прийти в себя.
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
О, вопрос ваще не по теме )))
Почем у вас картошка и клубника?
12 и 20 :)
Чудо в декрете• 24 мая 2014
Ответ дляСосулька
Или забирать из садика ребенка...
неужели кто-то уедет в отпуск или на дачу, оставив ребенка на чужого человека ?
Мастер Класс• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
12 и 20 :)
Здорово. У нас 20 и 25 ))
Я еще молодую картошку не покупала. Лучше 2 кг клубники взять. А картошку пока и старую можно поесть ))

Сосулька• 24 мая 2014
Ответ дляЧудо в декрете
А кто сказал что на чужого?
Разве у автора нет соседей, знакомых, подруг?
А что няня в таком случае вам родной а не чужой человек?
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Ответ дляСосулька
А кто сказал что на чужого?
У меня здесь только одна подруга, учились вместе, это не мой родной город, мы с мужем из разных городов, когда поженились, решили, что будем жить здесь, ни мое, ни его. Позже мои родители купили квартиру. Переехали мы сюда, когда я была на 8 мес беременности, еще было 2 переезда, когда родилась дочка, потом уже эта наша квартира. Подруг/знакомых как-то нету, я была все время дома с ребенком, в центре за последний год была 3 раза, муж не хотел оставаться с ребенком.
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Здорово. У нас 20 и 25 ))
Надоело есть только макароны с гречкой)) и вот побаловала себя немного. Я экономная,сейчас мне этих денег хватает, еще и откладываю, но меня страшит, что будет потом
Удачная• 24 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
занимаюсь продажами гладильных досок. недавно пишет мне девочка, что хочет купить.купила-понравилось и предложила их перепродавать (писала,что с деньгами туговато), т.к. цена у меня маленькая.короче, я думала, ну, как у нее получится, а получилось - на форумах сидела, людей искала, даже из других городов.уже пару штук продала :)))))))))))))))
так что - главное, желание
не зря я Вас про город спрашивала...
узнайте, что у Вас производят, да попроситесь реализацией заняться.вложений никаких,заодно и проверите свои способности к продажам. всего Вам самого-самого хорошего!!!!!!!!
автор Чупа-чупс • 24 мая 2014
Ответ дляУдачная
так что - главное, желание
не зря я Вас про город спрашивала...
Спасибо большое!