Купипупсичек• 24 мая 2014

Шелушатся ушные раковины

Девочки, имеется проблема - шелушатся уши. Вопрос к знающим - что это может быть, и как это лечить? Спасибо
Прокопенко• 24 мая 2014
скорей всего грибы, сдайте соскоб и будет ясно, не занимайтесь самолечением

Бентливуман• 24 мая 2014
У меня у мужа такое бывает. Предрасположенность что ли. Начинает ковыряться в ушах палочками, чистит, да так усердно, что провоцирует потом шелушение, заносит грибок и вуаля
Лечились тридермом и еще что-то капали. Помогло
АннаНик• 24 мая 2014
может, спекли на солнышке? это если шелушатся сверху
Молчавочка• 24 мая 2014
Клотримазолом помажте
автор Купипупсичек • 24 мая 2014
вот! тоже периодически появляется, и чем тщательней чищу-появляется сукровица, чтоль.
автор Купипупсичек • 24 мая 2014
шелушения глубоко в самом ушном проходе
Гордая_птичка• 24 мая 2014
У меня тоже такое бывает, постою послушаю, к какому врачу обращаться?
Сметчица• 24 мая 2014
Сахар надо проверить.
Тенюшка• 24 мая 2014
У меня во время обострения аллергии. Вот сейчас сижу красавица - глаза красные опухшие, из носа течёт, уши чешутся изнутри и шелушатся

ЯяяКакаджамбо• 24 мая 2014
У ребенка шелушилось за ушком. Ничем не могли вылечить больше года.
Решила попробовать дегтярное мыло. Купила самое обычное, а не то, окторое самиварят или в аптеках продают по 30 грн за кусочек.
Взбила пену, за ушко, походили минут пять смыла и всё. Повторяли раз в неделю, сейчас только если что-то намечается. ТТТ с осени без проблем. Для профилактики изредка ребенка мою этим же мылом или заставляю мыть руки.
автор Купипупсичек • 24 мая 2014
предположу, что таки грибы