Престидижитатор• 24 мая 2014
Вопрос к оториноларингологам Пожалуйста посоветуйте
Девочки, кто имеет профессию оториноларинголог...помогите ... Уже много-много лет мучаюсь проблемой "Дерматит ушных проходов" зуд НЕВЫНОСИМЫЙ!!! Когда-то здала анализы, сказали что стрептококки бушуют... Сказали не мочить мазать целестодермом с геррамицином... и ещё проходила 10 сеансов кварцевания ушных проходов... до конца так и не избавилась от проблемы... переодически мазала (на протяжении 10 лет) помогала эта мазь... теперь не помогает! Посоветуйте , может появилась какая нибудь более эффективная? Заранее спасибо!
Сделайте посев на чувствительность к антибиотикам. Надо знать что вырастет. Может антибиотик надо принять внутрь наряду с наружным лечением, а может надо совсем не антибиотик, а противогрибковое или противоаллергическое средство. Целестодерм Вам снимал зуд вот и все. Он не лечил причину, причину надо ясно установить:) чтото мне кажется это не стрептококки...
Иммунная система обязана отражать атаки вирусов, бактерий, грибов, пр. Часто лекарства еще и способствуют росту. Подруга с Липецка страдала псориазом, чем только не лечили, помог трансфер фактор, послушайте выступления инфекционистов.У меня опыт только по герпесу из вирусных, хламидии, уреоплазме. Так и ставьте вопрос-Дерматит и трансфер фактор, я так их нашла, и послушайте. Если хотите, могу дать контакт врача.
Престидижитатор
• 25 мая 2014
Ответ дляViphorsy
Спасибо!
Престидижитатор
• 25 мая 2014
Ответ дляЦиля
Спасибо!