Фрекен бок• 25 мая 2014

Мочегонное средство

Девочки, посоветуйте ,может кто пьет иногда
У меня изредка возникают отеки- вот сегодня встала и лицо отекло ,кошмар. Подозреваю, что много соли вчера съела
От фуросемида мне плохо, давление и так низкое, а он еще больше его понижает
Интересует именно безопасное, может травяные сборы какие-то знаете,которые помогают быстро,а не к концу дня.
Спасибо!
ТаПрямТам• 25 мая 2014
Для меня безумно мочегонное - это компот из сухофруктов с копчеными грушами, от стакана могу бегать долго.

Дуболом• 25 мая 2014
трифас неплохие, и на сердце не влияют.
Прилипало• 25 мая 2014
подпишусь
Dudkatanya• 25 мая 2014
Первое правило, чтоб не было отёков, нужно пить достаточно воды и меньше есть соли(1г соли задерживает 100мл воды).
Если хотите чуточку согнать лишней воды: шиповник отвар или настой, толокнянка, хвощ полевой. Лек.препараты лучше не нужно, разве что Верошпирон.
Dudkatanya• 25 мая 2014
Ответ дляДуболом
трифас неплохие, и на сердце не влияют.
Трифас(торасемид)- это так же, как и Фуросемид, петлевой диуретик, очень сильный, и выводящий К(калий). Безконтрольно нельзя.
garjachaja• 25 мая 2014
чай доктор селезнёв - мочегонный
Ангел-предохранитель• 25 мая 2014
тоже иногда фуросемид с аспаркамом попила,чтобы лишнюю жидкость согнать.

когда в последний раз (2 года назад) брала их в аптеке,провизор посоветовала отказаться от поваренной соли и полностью заменить её пищевой морской,она не задерживает жидкость в организме.

с тех пор в доме только соль ’’Морячка’’, солёненькое из магазина практически не ем,отёков практически нет.
Dudkatanya• 25 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель

Эх, не грамотный попался провизор:( Натрий хлор- он хоть в поваренной, хоть в морской! Морская полезней только по своему минеральному составу.
Указка• 25 мая 2014
Зеленый чай с утра, и на унитазе 3 часа.

автор Фрекен бок • 25 мая 2014
спасибо всем большое!
Тепличная• 25 мая 2014
Ответ дляДуболом
трифас неплохие, и на сердце не влияют.
трифас вымывает кальций
Dudkatanya• 25 мая 2014
Ответ дляТепличная
трифас вымывает кальций
*
Неа! Калий!
Dudkatanya• 25 мая 2014
Ответ дляТепличная
трифас вымывает кальций
http://humbio.ru/humbio/har3/0025b96f.htm