Холодная каша• 25 мая 2014
учет у психиатра - чем чревато?
для работы, жизни и вообще
Тепличная• 25 мая 2014
Да всем, на права не сдадите, носить оружие тоже нельзя, при поступлении в учебные заведения справочку из психдиспансера требуют.
Раз одела не бу• 25 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
права есть, вуз закончен, работа имеется
все было ’до’
Так, а что случилось?
Смотря с каким диагнозом. Есть ряд работ, для которых необходимо предоставить сертификат о том, что не стоите на учете (сертификат, форма 122-2/о - можно найти в инете противопоказания к выдаче). Мед.справку на вождение не дают.
Но все относительно. Психиатры могут как поставить диагноз и взять на учет, так и потом снять диагноз и снять с учета.
Холодная каша
• 25 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Так, а что случилось?
шизоаффективное психическое расстройство. 1,5 мес. в Павловке, после выписки док-ты передали по месту жительства. сейчас звонят и требуют прийти для становления на учет. что делать?
можно ли избежать этого? и как?
Раз одела не бу• 25 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
можно ли избежать этого? и как?
а склько Вам лет?
Холодная каша
• 25 мая 2014
Ответ дляАшатанна
а в каких случаях на учет ставят?
как избежать, чтобы не было проблем в будущем?
Холодная каша
• 25 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Это у Вас впервые в 29 лет случилось?
в 27
Холодная каша
• 25 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Это у Вас впервые в 29 лет случилось?
точнее - в 26. но тогда было все немного иначе, не так печально. и на учет никто не ставил
после этого - год с перерывами на таблетках (маленькие дозы), после - полтора года без таблеток. потом повторилось
Холодная каша
• 25 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
у Вас случаются обострения?
это второй раз. в 26 с половиной и в 29, 4,5 месяца назад
Раз одела не бу• 25 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
вы себя не контролируете во время обострений?
Холодная каша
• 25 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Вы имеете в виду - было ли осознание проблемы? первый раз не верилось, что это могло произойти со мной, сейчас уже понимаю, что проблема существует
Ответ дляХолодная каша
а в каких случаях на учет ставят?
Ой, так подробно не знаю, я врач терапевт по образованию. Как вариант - можно найти консультацию психиатра онлайн и спросить.
Из личного опыта - у меня есть нескольких знакомых, которые лечились и стоят на учете (диагнозов точных не знаю), но на их жизни это никак не сказалось - вернее, все осталось по-прежнему: работа, семья, друзья. Насколько я знаю - на работу сейчас никто не сообщает.
Холодная каша
• 27 мая 2014
Ответ дляАшатанна
спасибо!