Завтра не пью• 26 мая 2014
стоит ли закончить курсы маникюра и педикюра, наращивания и идти работать??
Мне 26 лет, закончила институт ЖД, по специальности никогда не работала так как на момент окончания для устройства на работу с меня попросили 800 долларов. В жизни своей в поисках лучшей жизни и большего заработка поменяла с десяток работ : кассир, официант , оператор колл- центра и т.д, последний раз проработала менеджером интернет магазина 2 года месяц назад сократили. Вот теперь не знаю стоит ли идти на курсы мастера маникюра-педикюра будет ли это выгодно в дальнейшем ?? найду ли хорошую работу после этого. Полноценные курсы тоже ведь не дешево стоят, не хочется просто так деньги выбросить. Посоветуйте как поступить???
Хороший специалист везде ценится, если Вам это не интересно (что чувствуется уже по вопросу), то не выйдет ничего хорошего. Если бы Вам хотелось этим заниматься, Вы бы тут вопросы не задавали. Извините. Просто возможно поискать что-то, что Вас действительно зацепит, и Вы даже для себя захотите потратить деньги на учебу. а не ради будущего заработка.
мадамГрицацуева• 26 мая 2014
я уже полгода собираюсь итди на курсы маникюра (работаю на данный момент совсем в другой сфере - ЗП 7 тыс), много раз здесь создавала подобные темы так и неполучила внятного ответа
На-перекуре• 26 мая 2014
и я закончила жд институт, за трудоустройство не платила, зп стабильная и можно сказать приличная, советую искать работу по профилю
Завтра не пью
• 26 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
расскажите по подробней про другую сферу я тоже хочу зарабатывать 7 тыс
мадамГрицацуева• 26 мая 2014
Ответ дляЗавтра не пью
бухгалтер
Птица Говоруша• 26 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
А как можно внятно дать ответ? У кого то получится, будет работать и неплохо зарабатывать, у кого то не получится... очень много факторов: хороший учитель, работоспособность, проходимость салона, город проживания, характер...
marishka17143• 26 мая 2014
попробуйте работать в интернете (не продажи), я работаю уже более 5 лет, на зп не жалуюсь
Завтра не пью
• 26 мая 2014
Ответ дляmarishka17143
напишите чем конкретно занимаетесь
Пацаааааааан• 26 мая 2014
усидчивость нужна и здоровая спина, т.к. болит. иногда и по 12 часов девочки работают, нюхают, пыль все равно будет (вытяжка все равно все не вытянет), заработок от выработки - соответственно салон должен быть проходимый, а если это такой салон то там часто ’свои’ мастера сидят лет по 10, у которых клиенты свои. новичкам таки сложно... 10 раз подумайте
Яхта Абрамовича• 27 мая 2014
Я тоже много мест работы поменяла, в прошлом году отучилась на маникюр+педикюр, не работаю, т.к руки на это дело не стоят, спина ооочень устает+ постоянно нужно учиться=больщие затраты, если идти учиться сразу на хорошие, дорогие курсы, купить хорошие инструменты, если Вы уверены в себе, почему бы не попробовать.