ВаляВаля• 15 декабря 2012

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ребёнка. Дила.

Здравствуйте, девочки. Есть среди нас врачи?
Вчера сделали анализ крови ребёнку в лаборатории "Дила". Врач не направлял, но т.к. совсем недавно болели, решили сдать сами.
Результаты сегодня пришли на почту.К врачу в ближайшее время не собираемся.
Просто, хочу понимать, что там и как.
Кто-то может помочь? Я бы переслала на почту результаты.
Дашенька из Киева• 15 декабря 2012
так сами возьмите превышающие данные и посмотритев инете что означает их первышение/занижение. Это не сложно.
Для совсем чайников - у комара хорошо написано -простенько.

Аноним• 15 декабря 2012
В Дила же пишут в одном столбике норма, а в другом ваш результат)
lusi2009• 15 декабря 2012
Пишите результаты и какой возраст
автор ВаляВаля • 15 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Для меня сложно . Про каждый отдельный показатель я, конечно, почитать могу. Но ясную картину не сложу.
lusi2009• 15 декабря 2012
laum_new@yahoo.com пишите
Angie• 15 декабря 2012
Кстати, Дила меня до припадка довела. У них в колонке норма- норма для взрослых пишется. По крайней мере, раньше писалась.
Pavelolka• 15 декабря 2012
Чудесно. Результаты анализа Вас волнуют, но к врачу Вы не собираетесь ....
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляAngie
Я вообще уже перестала их услугами пользоваться, обнаглели до ужаса. Перешли в Синево, пока больше нравится. Особенно на дом такая девочка хорошая приезжает.
автор ВаляВаля • 15 декабря 2012
Ответ дляlusi2009
Пишите результаты и какой возраст
Спасибо большое.Переслала Вам результаты. Ребёнку 6,5 лет.

maryann_ts• 15 декабря 2012
http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
Yakub4ik• 15 декабря 2012
medvegonok21@gmail.com пишите
автор ВаляВаля • 15 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Гм...даже растерялась...
Да, не собираюсь тащить ребёнка и стоять два часа в очереди в поликлинике только для того,чтобы услышать ’ Анализ хороший.’ Наши педиатры а детской поликлинике не привыкли ’разгадывать’ длинные результаты из частных клиник.Они привыкли делать вывод по трём закорлючкам, сделанным в поликлинике - лейкоциты, гемоглобин, СОЭ))) То,что лейкоциты в норме я и сама вижу. Но несколько незнакомых мне показателей в наших результатах не соответствуют норме. Пожтому я и прошу помочь людей разбирающихся.И если такой человек скажет мне, что эти показатели требуют внимания, то я, конечно, буду принимать меры .
Pavelolka• 15 декабря 2012
А зачем ребенка к врачу тащить?
Да и не забудьте уточнить являются ли врачами те, кто предлагает Вам услуги расшифровки. Образно в двух словах и я Вам могу рассказать, но только врач определит требует внимания или нет. Кроме того, анализ не лечат, надо знать в связи с чем чдаете, состояние ребенка. В таком случае уж лучше обратитесь на сайт русмедсервиса, где есть гематолог, который всегда помогает с расшифровкой анализа.
автор ВаляВаля • 15 декабря 2012
Ответ дляYakub4ik
medvegonok21@gmail.com пишите
Спасибо Вам огромное! Отправила.
Вот у меня будет уже два мнения людей, которые разбираются в этом вопросе.
Спасибо, девочки!
И спасибо всем, кто откликнулся!
Аноним• 15 декабря 2012
Я вызываю врача на дом и она обычно с удовольствием расшифровывает все длинные анализы и объясняет что к чему.
автор ВаляВаля • 15 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А зачем ребенка к врачу тащить?
Pavelolka , спасибо. Я Вас поняла прекрасно. Поверьте, я не из тех мамочек, которые будут висеть на Советчице, когда у ребёнка температура 40,6 !
У врача за время болезни были несколько раз. Нас выписали - мы здоровы! На анализ крови нас не направляли. Я не вижу смысла тащить ребёнка сейчас к этому врачу. Уже исходя из расшифровки анализа я сделаю выводы. Я же не прошу дать мне совет, то делать дальше, или сделать назначение по лечению ( чего?))). А по поводу компетентности расшифровывающих... думаю, от нечего делать никто не станет браться за расшифровку.
mesita• 15 декабря 2012
http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-anali...
Дашенька из Киева• 15 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А зачем ребенка к врачу тащить?
как то все слишком усложняете... в анализе крови нет ничего заумного или сложного.
Yakub4ik• 15 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Вы правы, нет ничего заумного. Его просто надо правильно уметь разшифровать в комплексе, а не судить по одному показателю.

Pavelolka• 15 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
естественно нет, только вот когда в наших, например, были сдвиги я с помощью сайтов расшифровала одно, а гематолог на вышеуказанном сайте мне описал совершенно другое. Все смотрится в комплексе, что не дают статьи и сайты. Кроме того, есть скажем так нормы отклонения. Даже когда показатель отклоняется от нормы, он может отклоняться в пределах нормы.
автор ВаляВаля • 16 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Вы правы в том, что человеку, далёкому от медицины, не под силу, всё же, расшифровать анализ. В интернете можно такого начитаться! Именно поэтому я и обратилась сюда за помощью людей, которые могут посмотреть все наши показатели в комплексе.
Спасибо большое, девчоночки, за полезные ссылочки и за ваши мнения!
Особое спасибо-спасибо- Yakub4ik и lusi2009! Очень помогли!