Шумелка Мышь• 27 мая 2014
Чечены
Девочки знаю что много таких вопросов, но я задаю первый раз, на работе зашел спор почти до криков, прошу ответить девочек из Луганска или Донецка, действительно ли присутствуют боевики кавказкой национальности? Если можно ссылки на видео, где точно можно определить что это на Украине, т.е. не монтаж?
Шумелка Мышь
• 27 мая 2014
Девочки, была занята на работе, зашла только сейчас и ахнула сколько приняло участие, поверьте тему топ я ни разу не создавала, хотя зарегистрирована с 2009 года, одно огорчает, (читала конечно не все) ведь мы стали друг друга ненавидить, а для меня лично это есть хуже, чем поднятие доллара либо повышение цен. Хоть я не особо верующий человек, но так на душе стало плохо, когда читала тему, что для себя решила нужно только молиться Богу, что бы он помог все успокоить, хотя понимаю что мы уже никогда не будем такие как прежде. Всем большое спасибо за участие. Давайте будем любить друг друга, ведь мы одна нация независимо в каком регионе живем, давайте будем добрее. Девочкам с Луганска и Донецка могу пожилать только терпение, и пусть по быстрее над вами будет мирное небо.
Зарядка для хачапури• 27 мая 2014
Видела своими глазами лиц явно не славянской внешности (по всей видимости чечены) у Луганске на посту возле обл больницы. Если видео с регистратора не стерлось, сброшу.
Чумачечая_• 27 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да, покажите плиз.
Стекловыжималка• 27 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
Рошен в Европе давно уже успешно продается, успокойтесь. И вполне на уровне, кстати. Да пора уже хоть кому-то научить наконец-то жить процветающий, но униженный Донбасс, а то Донбасс все никак всей стране покоя не даст. Прям в рифму получилось.
Завалите ес своим галимым шоколадом?
А свой они куда денут?
Мечтатели... Не смешите
А свой они куда денут?
Мечтатели... Не смешите
Ух ты какая Я• 27 мая 2014
18 числа из Луганска ездила забирать сестру из Славянска, ей и другим помог выехать с мужем и ребенком , местный уже бывший бизнесмен, за свой счет вывозил тех у кого нет денег. Я ждала ее в Донецке возле жд. Я бала в шоке от увиденного, молодая женщина 34 лет стала запуганым зверьком, ребенок в полном подавленном состояние. Боялась что либо обсуждать и объяснить. В Луганск отказалась ехать на отрез, отправила в отцу в Кировоградскую обл. Только сейчас человек рассказывает и о чеченцах и о реальном террроризме.
Чумачечая_• 27 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Завалите ес своим галимым шоколадом?
А свой они куда денут?
Мечтатели... Не смешите
А свой они куда денут?
Мечтатели... Не смешите
Зачем им свой куда-то девать?
Почему галимый, качество у него как раз очень даже хорошее.
Кружите меня,кружите• 27 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
100% Посмотрим к чему приведут нас реформы принятые. Запасайтесь дровами)) Что ни тема, так одни политические умы собрались. Дамы, вам не с памперсами возиться нужно, а как минимум в Раду осенью баллотироваться. Смешно просто, вуйки учат жить Донбас. Вяжите лапти и не лезьте с оружием в наши края. Умные люди давно уже поняли, что не нужен Донбасу ЕС, мы там просто сдохнем с голоду и экономике ж*па настанет. Вы что в Европу продавать собрались? Картошку свою? Или корзины плетеные? Или рошен ?
Представьте себе, Порошенко недавно открыл самый мощный молококонсервный завод в Винницкой области. До этого для кондитерских нужд рошену приходилось покупать молочный жир в Нидерландах, а теперь полностью обеспечат свое производство, и еще будут продавать на экспорт.
В Закарпатье собираются открыть мощный мясоперерабатывающий цех, в Ивано-Франковске собирают стиральные машины Ardo, Electrolux тоже планируют собирать в Ивано-Франковске. Вот под Киевом начали прокладки вырабатывать, уже несколько мировых марок.
Это только несколько примеров. Украина производит мало промышленных товаров, Вы сильно много знаете хорошей украинской косметики, витаминных комплексов, медикаментов, техники и тд.? Мы не обеспечиваем свой собственный рынок. В этом плане много преспектив. И для Донбасса тоже не только уголь добывать и металл вырабатывать...
Кина_не_будет• 27 мая 2014
А как вы по внешнему виду отличаете чеченцев от других кавказцев? Или татар, например? Это возможно только самой будучи одной из кавказской национальности и прожить там всю сознательную жизнь, чтоб нюхом их чуять. А для нас, славян, они все на одно лицо. Так что-то хватит уже про чеченцев, никто не знает кто там на самом деле.
Чеченцы ведь и обидеться могут... нет страшнее врага, чем чечен.
Стекловыжималка• 27 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
Зачем им свой куда-то девать?
Вы работник кондитерской фабрики Рошен? А вот родственники у меня работали на фабрике, пока ее не закрыли и не вывезли все оборудование в аккурат перед майданом. То, что делали на фабрике есть бы не стала и другим не советовала
Дружная семейка• 27 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
Получше например испанского шоколада будет.
+1000 :) Мы на презенты в Испанию и Италию возим Рошен и Свиточ
Ответ дляДружная семейка
К сожалению, влияет: крайняя социальная нестабильность (назовём это так) непосредственно влияет на курс валют. Гривна ослабляется и цены растут. Разумеется, это не единственный фактор, но очень мощный. Деньги из Европы начали поступать 2 недели назад, и это должно было стабилизировать экономическую ситуацию. Однако в противовес - события на востоке. Итого: ’республики’ на востоке, но разгребает вся страна.
Поэтому ’когда все цены начали подыматься’? Это произошло после аннексии Крыма.
А теперь создадут ещё парочку республик - ’подымутся’ ещё на столько же..
Я это понимаю. Девушка писала, что цены начали расти и мол тогда Донбасс ’встал’, вот и стало мне любопытно, как данные организации могут стабилизировать цены, снизить курс доллара относительно к гривне. Вообщем, каким образом жизнь простого человека с появлением ДНР и ЛНР может стать лучше.
Пускай Порошенко работает, наша задача следить за политиками и политикой в целом, а не просыпаться раз в 5 лет, чтобы крестик в бюллетене поставить.
Кружите меня,кружите• 27 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
немцам тоже очень Рошен нравится, в восторге от Стрелы и Вечернего Киева.
Чумачечая_• 27 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Одежда для некоторых европейских брендов шьется в Украине. На Асосе пару раз видела фото бирки.
’New Look, Marks & Spencer, Next, Laura Ashley и Top Shop, испанская Zara, нидерландская Mexx, немецкая Triumph, американская BCBG, основанная в США и ставшая международной Esprit, а также множество других мировых брендов, которые размещают заказы в Украине по схеме давальческого сырья.’
А так да, ничего в Украине не делается:) Донбасс не видит - значит нет.
Чумачечая_• 27 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Нет конечно. Видела сама Рошен в продаже, а в Будапеште в фирменный магазин заходила. И покупателей там полно.
Котик-Пупсик• 27 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Какому пересмотру? Зачем пересмотру? Нюрнбергский трибунал ОПРАВДАЛ Бандеру!
Вы хоть читаете, что цитируете?
Зачем читать, ОРТ и Киселев все покажут
Ответ дляКина_не_будет
Простому чеченцу с украинцем делить нечего, а вот кадыровцы воевать любят.
Чумачечая_• 27 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
Ну ничего страшного, что они и не скрывают свое происхождение? И сами сказали еще вчера сьемочной группе CNN кто они?
На морозе• 27 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
На Востоке своя реальность. После Майдана видели толпы несуществующих бандеровцев, а сейчас реальных чеченцев в упор не замечают.
Зато вы видите из других городов
На морозе• 27 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы думайте как хотите,
когда в Украине были дела Мазурка, Игоря Индило, Павличенков, и других я поняла, что страна катится в хаос и добром это не закончится.
Люди исчезали, в шахтах заброшенных время от времени находили пачками. Людей насиловали, извините, милицейской палкой в изоляторах, избивали до смерти. Начался милицейский беспредел. Конкретный милицейский беспредел, безнаказанность, разгул бандитизма.
Когда на убитого Мазурка повесили неразкрытые дела и сделали еще его в придачу маньяком, в первый раз мне страшно стало жить в Украине. Так как можно без вины попасть в лапы нашей системы и оттуда уже не вырваться живым. И избиение студентов на Майдане тоже было результатом уже разгулявшегося беспредела, отсутсвие координации в силовых структурах.
А Вы ищите виновных...
Все уже случилось. Нужно выходить из той ситуации, которая происходит сейчас!
А Вы ищите виновных...
Думаете теперь все изменится?...
ЛюбимаЯНЬ• 27 мая 2014
Не видела в свое время ни бандеровцев, ни сейчас проезжая каждый день 2 блок-поста не вижу ни одного чечена. У СМИ (с обоих сторон конфликта) о-о-очень бурная фантазия.
Послушная• 27 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
Глупости, чеченцы - не китайцы, чтобы быть ’нам всем на одно лицо’, я лично и китайцев многих внешне отличаю хорошо... И мы с ними бок о бок при СССР прожили 70 лет. Так что...
Праздничный сервиз• 27 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
уже запаслись, вы за нас не переживайте. А вы? Судя по тону, минимум лауреат нобелевской премии за научные открытия?
Какие вуйки? Это ж лучшие умы Домбаса придумали ДНР (или Новороссию, запуталась уже). Кто там у вас главный хоть, знаете? Не устали еще в Россию просится, гордые вы наши? Что ни день - так ’Путин, памаги’.
Не раскрытый парашют• 27 мая 2014
Ответ дляНа морозе
Зато вы видите из других городов
Как и зеленых русских человечков в Крыму видели) С самого начала..
Разница в том, что некоторые люди умеют думать и анализировать увиденное и услышанное в общем, а некоторые русские люди умеют только верить в услышанное от других русских!
Стекловыжималка• 27 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот и оставьте нас в покое. Не у вашего дома стреляют и не вы по подвалам прячетесь. И гибнут почему-то все местные с укр. паспортами, а не мифические русские.
Кина_не_будет• 27 мая 2014
Ответ дляПослушная
Мы - это о кто? Украинцы поголовно различают всех кавказцев по народностям? Может лично вы с чеченцами 70 лет вместе и прожили, вам это легко. А вот остальные Чечню только по телевизору видели. И чеченцев тоже. И поэтому верят каждому темноволосому с большим носом, что он чечен.
Дотрындятся клуши, скоро украинцам, кто в Москве пашет, чеченцы объяснят доходчиво, как некрасиво вешать ярлыки.
Ответ дляКружите меня,кружите
Западная Украина - это все, что левее от Донецкой и Луганской областей?
бомба была раньше - в провокации на 9 мая во Львове, в разделении карты Украины Януковичем в 2004 году, Донбасс не поставить на колени, Донбасс порожняк не гонит, кормильцы и другие факты, о которых уже забыли.
Чесно, если бы сами жители Донбасса не кричали, что нас обзывают даунбассовцами,и прочее, то я бы о таком и не знала, потому, что не слышала ни разу...
А зачем далеко ходить, если даже тут называют нас так
Залатавая• 27 мая 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот именно! Как вы уже надоели, безграмотные укрозомби! Бандера БЫЛ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ и это решение Нюрнбергского процесса не подлежит пересмотру НИКОГДА! А то, что ваши брехуны вам лапшу на уши вешают... Никто не виноват, что вы такой наивнячок! Вам уже приходит расплата.
точно?
Нюрнбергский трибунал оправдал Бандеру и Шухевича.
сейчас украинцы не имеют возможности узнать всю правду об историческом судебном процессе, поскольку «у нас напечатано 7 из 40 томов материалов Нюрнбергского процесса».
«Это были те семь томов, которые устраивали коммунистическую пропаганду»
и
не верьте слепо пропаганде!!!!! имейте свои мозги и сомневайтесь во всем!!
и