Лгин• 27 мая 2014
Выгодно ли открывать магазин в городе 50 тыс населения?
Хочу детскую одежду ,обувь,игрушки. определилась уже с фирмами. вещи некст,обувь перлина(минимен может). игрушки чикко. Но так как все это в закупке не дешевое,то и наценки не большие. До 50 грн на товаре. Молодых много у нас, рожают оооочень много. Я хочу товар от рождения до 6 лет. Как считаете есть смысл?ну и в интернете торговать конечно.
МошеЙница• 27 мая 2014
в маленьком городе бизнес вести довольно сложно, особенно с такой маленькой наценкой. Еще надо будет платить аренду, свет, отопление по ценам для юр.лиц. Всегда можно рискнуть, но старайтесь сделать так, что бы первоначальные вложения были минимальные. У нас в городе за последние три года много магазинов закрылось, так как у людей денег не особо на покупки.
Тектоническая расческа.• 27 мая 2014
Думаю в связи с ситуацией в стране на данный момент вы даже в ноль не выйдете. Да, есть люди которые могут себе позволить купить,но они наверное будут покупать в инете. Торговля очень упала, даже продуктов.
Yelenashiyan 1971• 27 мая 2014
Начиная продажи с недешёвого товара в маленьком городке Вы,конечно,очень рискуете,особенно сейчас,когда и так упала покупательная способность! У нас в городе сейчас даже крупный рынок Барабашова замер! Была на прошлой неделе на детском рынке - много пустых мест,т.к. продавцы говорят,что сейчас торговля упала в несколько раз!
Может Вам лучше начать торговлю с более приемлемого по ценам товара? Или среди Ваших знакомых многие могут позволить себе сейчас купить чикковские игрушки или некстовские вещи?
Лгин
• 27 мая 2014
Ответ дляФорс мажор
а какой город? А то вы прям мой описали! Может буду у Вас первым клиентом
напишите вашую первую букву города
Лгин
• 27 мая 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
а у нас обычный трикотаж веселка и китай не дешевле стоит!накрутки на 300 процентов!и процветают магазины на херовом товаре с охеренными ценами!
Русалка на ветвях• 27 мая 2014
наценка в 50грн на единице товара быстро приведёт Вас к банкротству.
посчитайте аренду,налоги,зарплату,транспортные расходы - сумма получится неприятная...
Yelenashiyan 1971• 27 мая 2014
Ответ дляЛгин
Ну тогда Вы лучше знаете цены в Вашем посёлке! Конечно,по качеству некстовские вещи не сравнить с китайскими! Если разница получается небольшая,то можно и рискнуть!
Yelenashiyan 1971• 27 мая 2014
Да,Вам надо сесть и хорошо всё просчитать - аренду места,налоги и т.д. Обычно наценка на товаре у нас в городе 50-70% от изначальной стоимости,а в некоторых магазинах и до 200% доходит!
Лгин
• 27 мая 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
честно!я как сына родила так и хожу в шоке!!! бодики 70 грн штука,это бемби марка. копки отпали через месяц. слипы 80-100 грн,после стирки тряпки!!! игрушки китай, купили машину за 300 грн!!!!самая дешевая пластмасса((( мне хочеться и свой доход иметь,независмый от государства и чтобы детки ходили в нормальных вещичках!!!
теперь я покупаю все через инет сама,но в магазины все ровно заглядываю!так вот футболка и шорты трикотажные бемби колекции лето 2014 в интернете стоит 60 грн. в магазине 170 грн!!!и гребет народ(((
Yelenashiyan 1971• 27 мая 2014
Ответ дляЛгин
А у нас в городе недорогие комплекты (шорты+футболка) от 50 до 70 гр. стоят! Ну и цены у вас!
Лгин
• 27 мая 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
считаеться что город богачей((( впаривают что не лень!я когда в роддоме лежала родные покупали кроватку и комплект в нее. на упаковке ни названия ничего...а цена 450 грн. после двух стирок простынка от боковушек отличалась уже на три тона. к слову за эти деньги можно получше купить...я просто не успела. родила раньше. очень хочеться нормальный магазин открыть!
жар-птица Нюра• 27 мая 2014
разбавьте брендовку более дешевыми вещами, тем же украинским трикотажем, но с меньшей накруткой, мелочевкой типа трусики носочки колготки, меня иногда очень спасают ’расходники’ типа колготок, и наценку не в гривне надо делать, а в % соотношении, но чем дороже вещь тем меньше %
Лгин
• 27 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
лучше уж турцией)))
жар-птица Нюра• 27 мая 2014
Ответ дляЛгин
лучше уж турцией)))
ну я к примеру написала, а вобще везде ей вещи хорошего качества даже в китае.обычно беру малому некст и НМ, но в садик было жалко носить футболки, взяла на нексте для сада только трикотажные шорты и нашла на тао не плохой магазинчик накупила там футболок, а они оказались такого крутого качества, что потом еще там брала спортивные штаны и хочу еще взять на этот год пару футболочек на выход, а для садика заказала с Америки
Лгин
• 27 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
все ровно риск есть. раз хорошее,раз могут и фигню прислать. а в англ фирмах нравиться качество дизайн и коллекции часто обновляються)))
жар-птица Нюра• 27 мая 2014
Ответ дляЛгин
конечно есть, но и цена в разы ниже, а для некоторых важна цена, это я как владелец магазина взрослой одежды говорю.
китаем уже разбавила, причем даже не из-за цены, любит у нас молодежь их платья, сарафаны, блузочки, пропаганда ВК делает свое дело, но стараюсь не сильно банальные завозить, турцию аля 7км и Барабашово пока держусь не завожу, хоть очень просят, но у нас в городе и без меня полно продавцов такой одежды
Лгин
• 27 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
есть еще такое дело как вкус!!!надо понимать что закупаешь)))в том же нексте есть много вещей которые не отвечают моим параметрам. а в том году закуплялась с распродажи,так к весне уже все все продала. так и со взрослыми вещами. заходишь в магазин,куча всего а выбрать нечего!
МошеЙница• 27 мая 2014
У нас тоже город небольшой, из детских магазинов один самый популярный, у них просто много всего есть - одежда и игрушки разной ценовой категории- брендовая, украинская, дешевая есть, детское питание всевозможное, детская косметика и косметика для мамочек, памперсы. Вообщем как маркет детский, получается пришел за шортиками детскими, по ходу еще кашу докупил, сок, что-то из косметики. Они при первой покупке на 200 грн дают карточку на скидку 5 %, потом ходишь туда, так как и скидку получить приятно. Перед получением карты заполняешь махонькую анкету , указав ДР детей, потом при покупке в течении недели при ДР детей, дают скидку 10 % на все, кроме детского питания.
МошеЙница• 27 мая 2014
да, постели детские тоже есть, подушечки, одеяла, стульчики, более крупное можно под заказ заказать ( я так поняла они тоже где-то заказывают на заказ.