Русалка на ветвях• 27 мая 2014
Ситуация в г. Донецке обострилась
В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Бибер-анонимер• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
А как вы хотели ? вы запустили в город чеченских русских наемников и думали не будет жертв среди населения ?
Дядя Путин палец о палец не ударил , когда иностранные судна помогали помощь подводке ’ Курск’ , нет сказал сами справимся ! Ребят нет (((
Когда спектакль’ Норд Ост ’ был вспомните от чего большая часть людей погибла ?... Правильно от газа , которым травили всех ... решение в самом то деле шалость о уничтожении террористов о жизни гражданских никто не говорил(((
Восток , хоть понимал , кого звал ?
Их он тоже ’спасёт’.
Бентливуман• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
поддерживаю, просто Киев сплотился и дал отпор, а восток ждет и винит всех кроме себя!!!
И Харьков!!! не пошел мер Харькова на поводу, в городе спокойно (хоть и сам пострадал, выздоровления ему!!)
PORKA• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Кто запустил? Они спрашивали когда заходили?
Нах мне ваши рассказы о Путине, о Норд Осте и прочем. МОЙ город БОМБИТ украинская армия. Не Путин, не террористы, не чеченцы, а наша украинская авиация. Это вы считаете нормально??
вы свой город не остояли!
киев не отдаст украинскую землю! хотите жить в россии? едьте туда!
выходите и гоните своих ополченцев вместе с армией, с брусчаткой в руках, как было в киеве, с молотками как в одессе....
путин так типа с кадыровым встретился пива попить, мимо оба проходили??? какого они делают в украине?? и почему вы -дончане МОЛЧИТЕ???
Бибер-анонимер• 27 мая 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
спасибо наемникам хунты за это!
Вам с чеченцами комфортнее?
ПуФФынка_мисс• 27 мая 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А их не отделяли.
А как сейчас отделить хороших от плохих?
В смысле не отделяли ::)? Есть люди которые с хорошими профессиями , заработком шли за идею на Майдан , есть прослойка которым нечего делать , а есть Правый Сектор у которого на Майдане бойцы не погибли ! И есть Ярош которого кто то финансирует , что это за проэкт на сегодня народ не знает (((
60 метров сметаны• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Цвиринь• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
А оружие у сепаров не от путина? А эти люди на фото выши мирные или может из раши?
Бентливуман• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
закончится АТО, все станет на свои места, просто еслиб жители востока не гнались за деньгами и гнали б в шею прибывших из России, все б и не началось. Одесса смогла, Днепр смог и Донецк с Луганском смогут, я в это верю!!
смогут, обязательно смогут.
Верю, что все скоро закончиться.
Держитесь, девчонки.
Бибер-анонимер• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Кто бы говорил по-поводу дур,агрессивно настроенных,глупых....после прочтения вашей писанины-кто есть кто сразу видно.
Канализационный люк• 27 мая 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну да я бы посмотрела как Вы бы сплотились если бы с неба бомбили и т.д.
Ну что за бред, кого бомбят? На жилые кварталы прямо сбрасывают бомбы? Вы в своем уме?
Если авиация стреляла по бандюкам на территории аэропорта, так это совсем не называется ’нас с неба бомбят’.
ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2014
Ответ дляPORKA
вы свой город не остояли!
+1000000
Дайте подуться• 27 мая 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Милиции своей местной скажите спасибо.
Вот и милиции досталось
Зоркая Зорро• 27 мая 2014
Ответ дляКанализационный люк
Ну да и осколками людей не убивают, и люди с жд не убегали..... и в Славянске минометного обстрела не было и люди мирные не погибли
ПуФФынка_мисс• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
У вас отсутствует логика к сожалению и преобладает ненормативная лексика.
Объясняю нет у вас в городе наемников , нет укр армии , живете тихо спокойно .
Невидимка• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
:)))) молодцы дончане вместо поддержки у ближнего тырят цепочки золотые
Киев в этом плане цивильней , на Майдане в норковых шубах ходили никто никого не трогал .
У Вас наверно мозги набекрень цивильная Вы наша, чтобы писать такое.
Хорошенькая• 27 мая 2014
скажите спасибо своим продажным ментам и населению сами довели до такого свои города.
Гл. Амурная• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну не бомбят же просто так потому что им захотелось поиграть в войну,просто покидать бомбы,а есть же на это причины
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
ну да ну да, снайпера на майдане не в счет да
Любящая болтать• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
А что вы считаете в данном случае нормально ? Вас предупреждали об АТО.
ПуФФынка_мисс• 27 мая 2014
Ответ дляНевидимка
Серьезно :)??? А жалобу не хотите ?
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
тогда чего вы плачмте, скажите мужьям сдать оружия, некого бомбить станет!!
Гл. Амурная• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
согласна,если это все мирные жители,уйдите по домам,кого ж тогда будут бомбить,некого будет
Борец за справедливость• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
заодно и паспорта свои спалите тогда, раз так вам плохо на земле укр живется, вся украина переживает и плачет за вас, а вы даже палец об палец не ударите, денег путлер дал, на проезд хватит в один конец
Любящая болтать• 27 мая 2014
Ответ дляДайте подуться
Вот и милиции досталось
Это патриоты, и их единицы, к сожалению...
ПуФФынка_мисс• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Гм... Вы думаете , что если укр армия уйдет с вашего региона , все прекратится ??? Вы ошибаетесь !
ПуФФынка_мисс• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Это вы мне ?:) я не с востока