Русалка на ветвях• 27 мая 2014
Ситуация в г. Донецке обострилась
В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Повелительница лампочек• 28 мая 2014
Ответ дляveju16713
Это точно....я в шоке от нашей милиции.
А,что,в милиции,не люди,тоже правого сектора бояться
Некомильфо• 28 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Я в шоке!Так вы просто зачищаете территории для нормальных людей.Этому могла только Америка научить.Это их методы бандитские
Удалено администрацией...
Ответ дляПуФФынка_мисс
:))) зэк и просто лох ; один будет в истории : 1. Будет ролик как во время инагурации закрылись двери 2. Отпала Либидь
3. Венок на голове , ну и символы как у фараонов , только по ’нашему ’золотой батон и яйцо
Итог правления : смерть людей, позорное бегство , финансирование хаоса на Востоке .
Что то мне с трудом верится , что кто то его переплюнет
Ви праві. Будемо сподіватися, що цей ’дорогий урок’, українці запам´ятають, стануть більш свідомими.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Переплюнет?а временное правительство?В смертях на майдане,Одессе,Донбассе и по Украине в целом.
Яныка давно здесь нет.Имейте мужество посмотреть правде в глаза.
ПуФФынка_мисс• 28 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Милочка какое мужество , вчитайтесь хорошо в мой пост , знакомые в прокуратуре
Ромашкинная• 28 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
100%
волосатое стекло• 28 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
Ну конечно же! Об этом только ТВ России могло сообщить! Я в Польше 12 лет проработала- и скажу, люди там-ЧЕЛОВЕКИ!!!! Именно с большой буквы!И не надо ля-ля!
Гражданка,что вы тогда делаете здесь ? 12 лет в польше полы мала,а за пенсией на украину причемчиковала.Пенсия в польше ваша .Земля принадлежит тем людям,которые ее потом ,кровью полил .В шахтах отпашут ваши отцы,деды,прадеды,тогда будете хавальник открывать,чья здесь земля .Люди решили на референдуме чего они хотят .Есть меньшинство,которым это не нравится .Но так уж повелось,что решает большинство ,а остальным придется с этим смирится .
Купипупсичек• 28 мая 2014
Тут некоторые, видимо, в магазине чемоданов работают.так профессионально предлагает, но без фантазии.фраза затерта до дыр.и дедушка фрейд сказал бы, что человек явно тоже мечтает о таком чемоданчике.хоть малюсеньком и в заплатках, но очень мечтает
Ответ дляКупипупсичек
Не исключено
Повелительница лампочек• 28 мая 2014
Ответ дляMAMAIRA
Яныка нет,а спонсирует,Ваших сепаратюг кто?И обучает в Ростове на Дону и завозит Кадыровцев машинами,за чей счет?Там много платят наемнику.
Ромашкинная• 28 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
а у шахтеров вы спросили? или забыли?
Ответ дляволосатое стекло
А у вас есть свое в Украине ? рассмешили
Та ШОб вы знали,у украинцен нет ничего ,они голы як соколы ,все здесь принадлежит Олигархам)
Солдатики пушечное мясо отвоевывают для олигархов земли и заводы..
Та ШОб вы знали,у украинцен нет ничего ,они голы як соколы ,все здесь принадлежит Олигархам) Солдатики пушечное мясо отвоевывают для олигархов земли и заводы..
Эт точно! Уже слышно что-то грохочет опять начали летать! Вцепились зубами-а ну да свое отвоевывают.
Я такое• 28 мая 2014
Ответ дляmelya123
Харьков молчит,но это весьма странно для нас всех!!!ну если Донбасс дотационный,то с каких областей мы’живем’!Волынской,закарпатской или может Полтавской???обратитесь в налоговую и узнайте. Или залезьте в интернет и почитайте процентной соотношение всех областей!а лучше пораскиньте мозгами!!!!ну так если Донбасс только обуза и сидит на дотации,почему же все так нервничают???пуст идет в свободное плавание!!сама с лунанской области родом и с количеством шахт,вагоностроительных заводов,как может он сидеть на шее у пысанок и вышиванок???
Да мы же не против свободного плаванья Донбасса. Я вообще за то,чтоб у каждого умалишенного было по республике, лишь бы не было войны. Но вы же понимаете,что если эту шушеру не остановить, то оно дальше расползется. Я не хочу,чтоб мои дети видели чеченцев с автоматами.
Купипупсичек• 28 мая 2014
Ответ дляludvii
да куда уж свидомее.свидомка ж не резиновая, порваться может
Дона Ко Ко• 28 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
Вот такие как Вы войну и устраиваете , а потом плачитесь .
Вы не за единую Украину , а своими высказываниями и действиями делаете раскол страны .
Сепаратиска!
ИМХОля• 28 мая 2014
Ответ дляludvii
Ви цитуєте фільм, що пропагандує типову Великоруську політику про неповноцінність інших ’братніх народів’, причому всіх.
я не цитирую фильм. так сказал муж. он за единую Украину!и поэтому они для него враги
Ответ дляПовелительница лампочек
Никаких доказательств.Только ваши домыслы.И инфа ,какая вам удобна.Сейчас можно найти на любой вкус.
С таким успехом можно и любого дядю обвинить.
Ромашкинная• 28 мая 2014
эти уроды не успокоятся, пока не сотрут Донбасс с карты Украины. А вы и дальше продолжайте их пряниками встречать и жаловаться на армию.
Ответ дляЯ такое
А чего боитесь,что дальше расползется?Останутся только достойные,бильш свидоми.
волосатое стекло• 28 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
а у шахтеров вы спросили? или забыли?
конечно ) в семье все мужчины шахтеры
Детектор лжи• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
за что армии спасибо,у меня вчера у колеги брата привезли в закрытом гробу,взяли по мобилизации,у них большое горе
А кто пацанов-срочников в Волновахе расстрерял?Правый сектор,а совсем не сепаратисты(как утверждают завравшиеся в конец укр.СМИ)Военые-то об этом знают.И это тоже - нормально???????????????????????????????????????не хотят стрелять в колхозников-предатели!!!!!!!Да как можно после такого спокойно жить при такой подлой фашистской власти??????????????
Ромашкинная• 28 мая 2014
Ответ дляРудечка
Они сами за себя пошли и сказали
про сказали мы слышали еще до референдума, 89%. Доказательства печать/видео есть? Кому как не шахтерам знать, что в росс. поверхностная добыча угля, шахты закрываются, как убыточные (ответ по дотациям читайте между строк). А высказывание путина, о том, что шахтеры - это никто, так алкаши одни.
ИМХОля• 28 мая 2014
Ответ дляTasha 35
Вы простите пожалуйста а та часть населения которая не ходила на референдум родилась в Луганске ,прожили кто как мои родители всю жизнь,кто половину жизни как я и хочет жить в Украине потому что насколько я знаю Луганск это Украина,не дома получается?И за этих референдумов я теперь АТО должна терпеть,потому что кому то захотелось в Россию пойти и еще кусок земли прихватить,простите дамы не согласна
я из Донецка-того же мнения.