Как получить статус беженца в Белоруссии? Куда обращаться? Какие документы нужны?
СпайдерВумен• 28 мая 2014
В Белорусси вряд ли , а вот в Беларусм можете. Надо приехать на границу, подойти сначала на наш контрольно-пропускной пункт и сказать, что вы хотите стать беженцем в Беларусь, вас проводят до их контрольно-пропускного пункта и там начнут оформлять документы.
Второй вариант- просто официально приехать в Беларусь и там обратиться в МИД с заявлением о предоставлении статуса беженца.
СпайдерВумен• 28 мая 2014
Еще в самой Беларуси уже можно обратиться в иммиграционную службу о получении статуса беженца
Шумелка Мышь• 28 мая 2014
Вряд ли Вам присвоят статус беженца - у нас нет официально военного положения.
Вы можете просто приехать в РБ и обратиться в Посольство Украины о предоставлении рзрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь
12 галюцинаций• 28 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
хотела по умничать, а не получилось