28 мая 2012

Ребенку 1 год и 2 мес рассматривает книжки вверх ногами

Девочки!

Когда я читаю книжки своей дочери,ей не нравится  правильно рассматривать и всегда  книжки переворачивает и держит вверх ногами. Было ли у вас такое?

skripa12 28 мая 2012
вы еще читаете,у нас в год и 4 получается показать пару страничек.А насчет верхтормашек,ну так интересней значит,непереживайте)
Ulyalya 28 мая 2012
у нас так же было))) и читать вообще не довала)) все пройдет нам сейчас 3 года и все нормаль.не переживайте!
kolom 28 мая 2012
да это нормально для детей)не переживайте.нам тоже 1,2 и у нас любимые игрушки книжки и мячики.очень любит листать книжки.но не любит когда ей читают.
автор Аноним 28 мая 2012
Спасибо за ответы)
Igyanka 28 мая 2012
моему 4-и он вверх ногами "полюбляет" рассматривать,и все понимает,а что вас смущает?)) это ж дети,они еще не знают всех норм общества,что книги вверх ногами не читают,и пишут у нас слева направо,а не наоборот
автор Аноним 28 мая 2012
у меня старшая так не рассматривала книги,поэтому и спросила,необычно как-то.
ydobno 28 мая 2012
Я вот слышала, что если ребенок таким образом рассматривает какую-то вещь - нужно давать ему альбом и карандаши, пусть рисует, так мол развиваются полушария)) *но информация не проверенная*))

Не переживайте, думаю с возрастом это пройдет))
Светка-пипетка 29 мая 2012
У меня тоже любил рассматривать книги вверх ногами, а потом познее еще и читать вверх ногами,ему нравилось, что все на это обращают внимание.
Hungry Annie 30 мая 2013
это нормально, я умею читать вверх ногами, это не проблема а УМЕНИЕ, не исправляйте, пусть ребенок развивается а не живет в рамках ’правильности’