28 мая 2012

Девочки, в садике произошла пикантная ситуция, как реагировать? кто сталкивался?

Девочки, у нас в детском саду произошла очень пикантная ситуация. Мы ходим в младшую группу, где деткам по 4-ре года. У нас один мальчик неоднократно демонстрировал свои половые органы остальным деткам, моя дочь тоже видела и мне про это рассказала. А сегодня воспитатель застукала этого мальчика с девочкой (не моей дочерью) в момент изображения (даже не знаю как правильно назвать) орального секса. У кого были похожие ситуации? Как Вы реагировали? Какие принимали меры?. У меня естественно в ближайших планах есть очень серьезный разговор с этой мамочкой. Со своей дочерью я уже поговорила, объяснила, что письки никому показывать нельзяю. Надеюсь она меня поняла))

Аноним 28 мая 2012
да это мальчик наверно с психическими отклонениями,нужно ему к психологу обратиться.Надо наверно чтоб вы не одна с ней поговорили, а многие. а то получится что вы одна в чем то его подозреваете.
ulka1983 28 мая 2012
Кошмар. Дочего дошол прогрес. У моей дочки в садике оже такой мальчик был. Но с девочками ничего не делал.
chopardsport 28 мая 2012
надо говорить с мамой этого мальчика, он же где то это увидел, услышал и т.п. Это очень плохо
автор Аноним 28 мая 2012
Обязательно подниму этот вопрос на родительском собрании! А вообще у нас в соседнем садике тоже произошло нечто подобное!
Аноним 28 мая 2012
ужас. вам нужно пойти со всеми мамочками(коллективно) к директору и написать,чтоб его перевели или исключили из садика...это не нормально, значит ребенок видит это дома и считает нормальным. а вам зачем психику портить ребенку своему...действуйте!
Аноним 28 мая 2012
Когда я еще была ребенком, у простых людей не было ни интернета, ни видеомагнитофонов... отдыхала в пионерском лагере, двое шестилетних детей, девочка и мальчик тоже изображали оральный секс на публику. Картина до сих пор перед глазами. Совдеповские махровые трусы в горошек и такое
Мама девочки работала поваром там же. После инцидента пришлось увольняться.
northcarolina 28 мая 2012
У меня подруга рассказывала, у них в школе учительница застукала мальчика с девочкой за этим делом "оральным сексом", так они писюн в сахар обмакивали, чтобы слаще было.
Нужно разговаривать с родителями ребенка. Скорее всего мальчик где-то это видел, телевизор, компьютер, родители могли быть застукаными.
northcarolina 28 мая 2012
первоклашек
vitaminka 28 мая 2012
Кошмар, больше ничего и не скажешь
Монтя 28 мая 2012
Девочки, у нас в садике ( в моем детстве) была такая же ситуация. Воспитатель, которая "застукала" его за этим делом прямо голого провела по всему детсаду и так сказать опозорила! Даже не знаю, чтобы нужно было бы сделать этому горе-воспитателю...
Мальчик от этого получил реальную психологическую травму. Он, как выяснилось, увидел ночью, как папа и мама делают ЭТО. Ест-но, он не понял, что этого ему повторять нельзя, т.к не понимал самой сути этого процесса. Ведь папа и мама делают, значит все нормально, и мне можно...
А вы постарайтесь деликатно пообщаться с мамой этого мальчугана, укажите на пробелы, наверняка, она и сама не знает о том, что малыш это делает. Только никаких общественных порицаний на родительском собрании!Вы чего???
Пусть мама самостоятельно или с помощью психолога объяснят малышу что, как и к чему. По сути ребенок просто скопировал взрослое поведение, не подозревая, что многие посчитают это неправильным и плохим. НЕЛЬЗЯ ему говорить, что это плохо, просто для всего свое время, а он еще мал для взрослых игр.
Со своей дочерью проведите беседу по поводу того, во что играют дети, а что такое игры для взрослых. Только ен прививайте им , что это плохо.
Аноним 28 мая 2012
Я думаю ребенок просто что-то увидел. Или секс родителей или порно видео. Возможно они живут в однокомнатной квартире. Родители думали, что ребенок спит, а он...наблюдал. Разумеется с ребенком и родителями нужно поговорить. Но говорить, что ребенок с "психическими отклонениями" я бы не стала. Дети часто в таком возрасте проигрывают заинтересовавшие их ситуации. Девочки "рожают", "спят" с мальчиками и т.д. Что вы хотите- никакой цензуры на телевидении. Видеоклипы-практически порно! Если не ругать его, а СПОКОЙНО объяснить, что это не нужно делать, то ребенок перерастет этот период. А вот выругав, наказав ребенка можно спровоцировать "бзик", который проявится уже во взрослой жизни в виде сексуального расстройства.
Монтя 28 мая 2012
Ответ дляАноним
ужас. вам нужно пойти со всеми мамочками(коллективно) к директору и написать,чтоб его перевели или исключили из садика...это не нормально, значит ребенок видит это дома и считает нормальным. а вам зачем психику портить ребенку своему...действуйте!
ага, исключить из комсомола, партии и т.д Или вообще сжечь на костре...
Не суди и не судим будешь!
Аноним 28 мая 2012
А какое вы имеете право разговариваит с его мамой????????????
Монтя 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Я думаю ребенок просто что-то увидел. Или секс родителей или порно видео. Возможно они живут в однокомнатной квартире. Родители думали, что ребенок спит, а он...наблюдал. Разумеется с ребенком и родителями нужно поговорить. Но говорить, что ребенок с "психическими отклонениями" я бы не стала. Дети часто в таком возрасте проигрывают заинтересовавшие их ситуации. Девочки "рожают", "спят" с мальчиками и т.д. Что вы хотите- никакой цензуры на телевидении. Видеоклипы-практически порно! Если не ругать его, а СПОКОЙНО объяснить, что это не нужно делать, то ребенок перерастет этот период. А вот выругав, наказав ребенка можно спровоцировать "бзик", который проявится уже во взрослой жизни в виде сексуального расстройства.
Согласна на 100%
Аноним 28 мая 2012
Мне тоже кажется что надо к психологу обратиться, с мамой мальчика обязательно поговорить. Ну а насчет перевода мальчика в другое место - это проблему не решит, пока сами родители не возьмут ситуацию под свой контроль. И еще момент такой - не надо заострять внимание того мальчика на данной ситуации( да и остальных детей тоже) , тогда еще больше будет возникать желание ее повторять.
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
А какое вы имеете право разговариваит с его мамой????????????
А что, чтоб поговорить с мамой ребенка , нужно иметь на это право? Этот ребенок ходит в коллектив, и надо уважать остальных детей и родителей.
Монтя 28 мая 2012
Ответ дляАноним
А какое вы имеете право разговариваит с его мамой????????????
Рассказывать маме как ей жить - никакого права. Но деликатно рассказать ей о сложившейся ситуации нужно, она может об этом ничего не знать.
Diana G 28 мая 2012
Ответ дляАноним
ужас. вам нужно пойти со всеми мамочками(коллективно) к директору и написать,чтоб его перевели или исключили из садика...это не нормально, значит ребенок видит это дома и считает нормальным. а вам зачем психику портить ребенку своему...действуйте!
Детский познавательный интерес лежит и в основе так называемых эротических игр. Не секрет, что многие дошкольники удовлетворяют свой интерес к строению человеческого тела, играя в "докторов", в "папу и маму" и т.п. Внешне такие игры действительно производят впечатление сексуальных манипуляций: тут и обнажение, и интимные прикосновения и т.п. Но и в этой ситуации негодование взрослых едва ли уместно. Удовлетворение интереса наступает быстро, и подобные игры сами собой сходят на нет. Если же детей за этот "разврат" стыдить и наказывать, то в результате можно получить тот самый нездоровый акцент, который пугает взрослых. Гнев родителей может лишь подогреть интерес, уже почти удовлетворенный и исчерпанный. Поэтому преследовать такие игры не стоит, в привычку они наверняка не войдут. Взрослым надо лишь занять детей чем-то не менее интересным. И уж, разумеется, недопустимы акценты на сексуальной стороне ситуации. Кстати характерно, что если в семье есть дети разного пола, не сильно различающиеся по возрасту, и они имеют возможность увидеть друг друга обнаженными в будничной бытовой обстановке, то их подобные игры вообще ничуть не увлекают.

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030176.shtml" target="_blank" >http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030176.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301111.shtml" target="_blank" >http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301111.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301183.shtml" target="_blank" >http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301183.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_03_13.shtml" target="_blank" >http://adalin.mospsy.ru/l_03_13.shtml

Почитайте - очень полезно!)))))
автор Аноним 28 мая 2012
Ответ дляМонтя
Девочки, у нас в садике ( в моем детстве) была такая же ситуация. Воспитатель, которая "застукала" его за этим делом прямо голого провела по всему детсаду и так сказать опозорила! Даже не знаю, чтобы нужно было бы сделать этому горе-воспитателю...
Мальчик от этого получил реальную психологическую травму. Он, как выяснилось, увидел ночью, как папа и мама делают ЭТО. Ест-но, он не понял, что этого ему повторять нельзя, т.к не понимал самой сути этого процесса. Ведь папа и мама делают, значит все нормально, и мне можно...
А вы постарайтесь деликатно пообщаться с мамой этого мальчугана, укажите на пробелы, наверняка, она и сама не знает о том, что малыш это делает. Только никаких общественных порицаний на родительском собрании!Вы чего???
Пусть мама самостоятельно или с помощью психолога объяснят малышу что, как и к чему. По сути ребенок просто скопировал взрослое поведение, не подозревая, что многие посчитают это неправильным и плохим. НЕЛЬЗЯ ему говорить, что это плохо, просто для всего свое время, а он еще мал для взрослых игр.
Со своей дочерью проведите беседу по поводу того, во что играют дети, а что такое игры для взрослых. Только ен прививайте им , что это плохо.
Да вы наверно правы, с этой мамочкой нужно будет как то по дилекатней, она немного склочная. А вообще семья не очень благополучная. Она сама мать одиночка, на старшего уже лишили родительских прав, немного выпивает. А еще вся сложность для нас в том, что моя дочь с этим мальчиком лучшие друзья, они сидели вместе за одним столом, после его "демонстраций" я попросила дочь пересадить, а теперь и вообще запретила дружить, дочь не понимает за что, вот как ей объяснить?
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляano4ka2
Да вы наверно правы, с этой мамочкой нужно будет как то по дилекатней, она немного склочная. А вообще семья не очень благополучная. Она сама мать одиночка, на старшего уже лишили родительских прав, немного выпивает. А еще вся сложность для нас в том, что моя дочь с этим мальчиком лучшие друзья, они сидели вместе за одним столом, после его "демонстраций" я попросила дочь пересадить, а теперь и вообще запретила дружить, дочь не понимает за что, вот как ей объяснить?
Да поймите же, что ребенок ни в чем не виноват! Он не чумной и не заразный! Объясните дочке, что мальчик поступает "не красиво". Что большие дети не показывают половые органы. Но, что он плохой, что дружить с ним нельзя - это жестоко. Ребенок в 4 года просто не догадывается, что взрослая тетя видит в его игре разврат! В детском саду должен быть штатный психолог. Обратитесь за помощью к нему.
Iylia 28 мая 2012
очень интересно узнать, где находилась воспитательница во во время таких "Игр". Вы тоже этим в дет саду поинтересуйтесь.Правильно выше сказали, детей надо переключать, заинтересовывать, заниматься ими, а не трендеть по телефону или с нянечкой...И когда дети в спальне, воспитательница тоже должна за ними присмативать, наша там сидит и книги читает, например.
Акито 28 мая 2012
Вы же лично эту сцену не видели.
Видела воспитатель.
Думаю,что воспитатель и обязана поговорить с мамой мальчика,а не Вы.
Возможно, что при выступлении на род.комитете,Вас никто не поддержит.

Какой директор, какое исключение из садика!!! Не слишком берете на себя функций активистки
Вы и в дальнейшем будете отганять мальчиков от дочери
Не судите и не судимы будете.
Успокойтесь, не раздувайте тему в садике и не сплетничайте, А то наломаете дров
Обидеть ребенка очень быстро можно.
А может это девочка его и попросила сама об том и совсем не мальчик был инициатором?.
Девочки в наше время быстрее мальчишек развиваются и соображают.

Не переживайте.Все будет хорошо.
Акито 28 мая 2012
Ответ дляIylia
очень интересно узнать, где находилась воспитательница во во время таких "Игр". Вы тоже этим в дет саду поинтересуйтесь.Правильно выше сказали, детей надо переключать, заинтересовывать, заниматься ими, а не трендеть по телефону или с нянечкой...И когда дети в спальне, воспитательница тоже должна за ними присмативать, наша там сидит и книги читает, например.
Поддерживаю на все 100%
Аноним 28 мая 2012
девочки, вы о чем?!! дите не только показывал свой писюн, а был, некий оральный контакт , и сам автор вопроса пишет,что семья не благополучная. а за других детей вы не думаете?? почему автор(мама девочки) должна всю агонию мамы мальчика брать на себя? должны мамы коллективно обратится к директору, в саду может есть детский психолог и пусть решает и лечат ребенка.
а вам автор, я вам как мама дочери ,советую не запрещать общаться ,а просто деликатно рассказать ребенку ,что лучше поиграй с девочками,например ,расскажи какие у тебя есть куклы какие имена и расскажите что общаться с девочками в дошкольных учреждения интереснее. я бы поступила так, а так вы мама и больше,лучше понимаете ,знаете своего дитя. удачи вам в решении вопроса.
я в шоке от самой ситуации и поведении неких мамочек!
Аноним 28 мая 2012
просто нужно защищать и оберегать своих деток ,а к остальным относиться лояльно. имхо. и хоть тапками закидайте))) мы ангелы своим детям , и должны их воспитывать в морально-этических нормах поведения, а не аморального.
teddyBear 28 мая 2012
Ответ дляАноним
девочки, вы о чем?!! дите не только показывал свой писюн, а был, некий оральный контакт , и сам автор вопроса пишет,что семья не благополучная. а за других детей вы не думаете?? почему автор(мама девочки) должна всю агонию мамы мальчика брать на себя? должны мамы коллективно обратится к директору, в саду может есть детский психолог и пусть решает и лечат ребенка.
а вам автор, я вам как мама дочери ,советую не запрещать общаться ,а просто деликатно рассказать ребенку ,что лучше поиграй с девочками,например ,расскажи какие у тебя есть куклы какие имена и расскажите что общаться с девочками в дошкольных учреждения интереснее. я бы поступила так, а так вы мама и больше,лучше понимаете ,знаете своего дитя. удачи вам в решении вопроса.
я в шоке от самой ситуации и поведении неких мамочек!
а от чего дечить будут?
teddyBear 28 мая 2012
сорри... Лечить
Аноним 28 мая 2012
У меня в садике была такая ситуация((( мне было 4-5 лет, мы спали с мальчиком на соседних кроватях, показывали друг другу интимные места, потом по паре раз полизали друг другу... сейчас мне конечно стыдно за это, но тогда мы не понимали что мы делаем, я не знала что такое секс и уж тем более не видела этого!!! больше этого не повторялось и никакой психологической травмы я не получила.
Ситуация конечно не приятная для мамы, но не считаю что нужно раздувать проблему, просто постараться проследить чтобы этого не повторялось и ребенок это забыл.
Аноним 28 мая 2012
у меня тоже такая ситуация была когда я в садик ходила - мальчик всем показывал свою пипиську, не помню чем закончилось, но в памяти осталось навсегда
kuruoglu 28 мая 2012
я тоже считаю что ребенок не специально это делал и никаких отклонений у него нет, а минус воспитателя что она это все рассказала родителям других деток, а не маме этого мальчика....
я например своему объясняю, что у каждого мальчика и девочки есть свой "секретик" который не нужно выставлять на показ, Думаю просто нужно все чтобы его мама ему объяснила и все будет .
А если выносить на родительский комитет - представьте как будет не приятно и стыдно родителям, они же не специально его этому учат. Я расстраивалась когда мне говорили что малой мой деток бил, а тут такое))))