28 мая 2012

Девочки, в садике произошла пикантная ситуция, как реагировать? кто сталкивался?

Девочки, у нас в детском саду произошла очень пикантная ситуация. Мы ходим в младшую группу, где деткам по 4-ре года. У нас один мальчик неоднократно демонстрировал свои половые органы остальным деткам, моя дочь тоже видела и мне про это рассказала. А сегодня воспитатель застукала этого мальчика с девочкой (не моей дочерью) в момент изображения (даже не знаю как правильно назвать) орального секса. У кого были похожие ситуации? Как Вы реагировали? Какие принимали меры?. У меня естественно в ближайших планах есть очень серьезный разговор с этой мамочкой. Со своей дочерью я уже поговорила, объяснила, что письки никому показывать нельзяю. Надеюсь она меня поняла))

показать весь текст
Аноним 28 мая 2012
Я б у першу чергу засумнівалась в "профпридатності" виховательки і няні. Можливо я трохи прискіплива, але своїх дітей не довірила садочку, робила все можливе, щоб бути з дітьми. Розумію, що не у всіх є така можливість, тому нікого не засуджую. Але в цьому випадку вихователька і няня не виконують своїх прямих обов´язків - виховувати і няньчити. Розповісти всім і зробити ай-ай-ай на того хлопчика легше за все, але чому вони не змогли це передбачити і не допустити? Згідна з тими, хто про це писав. Уявіть тепер свою дитину там, хто за нею дивиться? День минув і добре.
Можливо треба вирішувати якось з тією матусею і завідувачем закладу ситуацію, яка вже склалась, але це не звільнить від наступних таких, чи подібних ситуацій з іншими дітьми. Не знаю, чи нема такого в законі, якщо наробили щось діти, то звільняти дорослого, який не догледів.
Diana G 28 мая 2012
Ответ дляАноним
девочки, вы о чем?!! дите не только показывал свой писюн, а был, некий оральный контакт , и сам автор вопроса пишет,что семья не благополучная. а за других детей вы не думаете?? почему автор(мама девочки) должна всю агонию мамы мальчика брать на себя? должны мамы коллективно обратится к директору, в саду может есть детский психолог и пусть решает и лечат ребенка.
а вам автор, я вам как мама дочери ,советую не запрещать общаться ,а просто деликатно рассказать ребенку ,что лучше поиграй с девочками,например ,расскажи какие у тебя есть куклы какие имена и расскажите что общаться с девочками в дошкольных учреждения интереснее. я бы поступила так, а так вы мама и больше,лучше понимаете ,знаете своего дитя. удачи вам в решении вопроса.
я в шоке от самой ситуации и поведении неких мамочек!

Девочки все это напоминает сплетни бабушек на лавочке в советское время, которые порицали все и вся!
Не надо судить о том в чем не разбираетесь, а тем более рубить с плеча., показывая тем самым свой стыд и невозможность самим спокойно относиться к такой теме как секс.
Для ребенка 4-5 лет, такого стыда еще не существует! Он познает мир!!!!

вам надо обратиться к психологу садика, а не выносить этот вопрос на родительское собрание!!!!!
Почитайте пожалуйста, что говорят специалисты-психологи на эту тему. Если Вы действительно хотите помочь своему ребенку. а разводить пустые разговоры - это просто трата времени)))))

Консультации для родителей
Половые игры

Присущее детям любопытство и стремление к приятным ощущениям побуждают их к разного рода поискам и расследованиям. Вряд ли что-либо в доме ускользает от их внимания, в том числе, понятно, и тело – собственное и сверстников. Какие-то открытия, разумеется, доставляют больше удовольствия, нежели остальные. Но поскольку это не всегда удается сделать свободно, они прикрывают возникший интерес играми, которые только на первый взгляд выглядят невинными и вполне допустимыми. Назовем лишь самые привычные из таких игр – “доктор”, “куча мала”, когда возникает множество физических контактов, совместное купание и, наконец, все, что связано с уединением и скрытостью, например, когда дети прячутся под кроватью или чердаке. Во всех этих случаях ребята обычно удовлетворяют свое любопытство, рассматривая то, что запрещено приличием, и получая возможность физических контактов, друг с другом, которые они находят очень возбуждающими и интересными.

Все это совершенно естественно, нормально и допустимо. Родители, которых подобное поведение детей шокирует, и они принимают репрессивные меры, действуют не в интересах ребенка, а руководствуясь лишь собственными неверными представлениями о сексе. Кроме того, с любой новой вещью сначала нужно познакомиться, а уж потом извлекать из нее пользу и получать удовольствие. С сексом дело обстоит точно так же. Мы не можем надеяться, что ребенок, получив какую-то мизерную информацию о сексе, отложит все остальные вопросы до свадьбы, точно так же как не можем рассчитывать, что он научится играть в теннис без ракетки, мячей и партнера.

Некоторые родители, утверждая, что каждому делу должно быть отведено свое время и место, дают понять: детство не лучшая пора для свободного проявления полового инстинкта. Нельзя не считаться с тем фактом, что половой инстинкт уже существует, и именно с раннего возраста. И тот, кто отказывается признать это, не выглядит разумным человеком, потому что не только отворачивается от очевидного, но и пытается изменить реальность, запрещая детям открыто проявлять свои инстинкты. Не нужно быть профессором психологии, чтобы понять – попытка подавить проявления полового инстинкта ни в коей мере не уничтожает желания, которые за ним скрываются. Напротив, такое давление лишь породит сумятицу в сознании ребенка, создаст комплекс вины, вызовет беспокойство и стремление что-то сделать тайком.

Необходимо подчеркнуть, что на эту проблему следует смотреть со всей открытостью. В половых играх можно увидеть признак раннего развития, так же как чтение в 4-5 лет или интересные рассуждения об окружающем мире. Мы же не стремимся подавлять эти признаки у детей, так почему же нужно делать это в связи с половыми играми? И здесь лучше совсем ничего не предпринимать, чем действовать во вред: меры нужны только в том случае, если эти игры грозят перейти какие-то границы, если мы замечаем, например, что ребенок пренебрегает другими, естественными для его сверстников играми и развлечениями, и замыкается в себе. Но даже если дело дошло до крайностей, кто сказал, что половая активность ребенка – явление болезненное или опасное само по себе? Эта активность означает совсем иное – ребенок интересуется сексом потому, что пытается восполнить им другие желания, какие ему не удается высказать и исполнить.
Diana G 28 мая 2012
Ответ дляkuruoglu
я тоже считаю что ребенок не специально это делал и никаких отклонений у него нет, а минус воспитателя что она это все рассказала родителям других деток, а не маме этого мальчика....
я например своему объясняю, что у каждого мальчика и девочки есть свой "секретик" который не нужно выставлять на показ, Думаю просто нужно все чтобы его мама ему объяснила и все будет .
А если выносить на родительский комитет - представьте как будет не приятно и стыдно родителям, они же не специально его этому учат. Я расстраивалась когда мне говорили что малой мой деток бил, а тут такое))))
100%
Аноним 28 мая 2012
Я в шоке от ситуации,хотя в моём детстве мне мальчик на сонном часе под одеялом показывал своё хозяйство,слава Богу у меня ума хватило не показывать ему своё.
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
да это мальчик наверно с психическими отклонениями,нужно ему к психологу обратиться.Надо наверно чтоб вы не одна с ней поговорили, а многие. а то получится что вы одна в чем то его подозреваете.
Причём тут психотклонения? Ребёнок видел порно (мама с папой при нём смотрят) или как оральным сексом занимались родители, или старшие ребята (братья, сёстры, друзья) показали.
lazarychok 28 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
У меня подруга рассказывала, у них в школе учительница застукала мальчика с девочкой за этим делом "оральным сексом", так они писюн в сахар обмакивали, чтобы слаще было.
Нужно разговаривать с родителями ребенка. Скорее всего мальчик где-то это видел, телевизор, компьютер, родители могли быть застукаными.
Цитата:
У меня подруга рассказывала, у них в школе учительница застукала мальчика с девочкой за этим делом "оральным сексом", так они писюн в сахар обмакивали, чтобы слаще было.
Аноним 28 мая 2012
Половой опыт

Сама мысль о том, что дети в каком-то смысле имеют половой опыт, многими воспринимается как безнравственная. Всего лишь одно поколение назад люди считали малышей в сексуальном смысле совершенно невинными созданиями. Сегодня так думают лишь очень немногие, и все же, поскольку эти немногие существуют, вопрос подлежит обсуждению.

Прежде считалось, что сексуальность возникает в отрочестве. Сейчас, напротив, мы знаем, что половой инстинкт проявляется в тот же день, когда ребенок рождается на свет. Если мы заинтересованы в нормальном половом развитии наших детей, нужно знать, какой у них имеется сексуальный опыт. Мы не можем себе позволить ждать их отрочества, чтобы помочь им и руководить их порывами. Тогда будет слишком поздно. Делать это нужно уже сейчас.

Не наблюдая за половой активностью ребенка, мы не сможем помочь ему и направить в нужное русло. Нет нужды ходить за ним по пятам, чтобы узнать, что он втайне делает, как приобретает этот опыт. Он проявит свой половой инстинкт тысячами самых разных способов. И нам не надо долго присматриваться, чтобы заметить, нужно только уметь распознать его.

Проявления полового инстинкта характерны для всех детей. И если обнаружите одно из них у вашего ребенка, это вовсе не значит, что его сексуальность чрезмерна или превратится со временем в проблему. Это говорит лишь о том, что ваш ребенок точно такой, как все дети.

Из чего же складывается обычный половой опыт у маленьких детей?

Первый и самый обычный сексуальный опыт дети приобретают, когда взрослые прикасаются к их гениталиям. Дети реагируют на любое прикосновение к этим органам. Нетрудно заметить эрекцию полового члена у мальчика 6 или 7 месяцев, когда мать моет его, посыпает тальком или вытирает досуха. Речь идет о чисто сексуальном возбуждении органа, и это совершенно здоровая реакция.
Дети и сами трогают свои половые органы, прежде всего для того, чтобы узнать, что это такое, и очень скоро соображают, что прикосновения эти приятны.
Все дети рано или поздно проявляют определенный интерес к половым органам, обнаруживая анатомическое различие у представителей противоположного пола. Эти различия замечаются если не дома, то в детском саду или в гостях у кого-нибудь из друзей. Вполне логично, что дети задумываются над этим и задают смелые вопросы. Все это вполне нормально.
У малыша нередко появляется братик или сестренка. Но даже если он единственный ребенок в семье, у него есть друзья, у которых могут быть маленькие братья или сестры. К проявлению новорожденного мать обычно готовит своего ребенка заранее, сам он тоже задает немало вопросов и прислушивается к тому, что говорят по этому поводу родители и взрослые, бывающие в доме. В здоровой современной семье детям обычно откровенно объясняют, откуда берутся малыши, и это тоже в известном смысле, хотя и не прямой, половой опыт.
Другой неизбежный опыт, оставляющий глубокий след в сознании ребенка, заключается в повседневном наблюдении своих родителей. Дети видят, что мама занята чисто женскими делами, а папа своими, мужскими. Все это, разумеется, помогает мальчику или девочке понять свою половую роль в жизни. Таким образом, речь идет об опыте наипервейшей важности.
Еще один опыт – даже если это встречается и не очень часто – приобретается тогда, когда ребенок оказывается свидетелем половой близости папы и мамы. Надо ли говорить, что категорически не рекомендуется допускать подобное. У ребенка из-за непонимания того, что происходит, могут возникнуть тревога, страхи, беспокойство.
Вот такой половой опыт приобретают дети к 5-6 годам жизни, и в целом это не так уж и мало. Ребенок не столь невинен в сексуальном отношении, как хотелось бы думать. Проблемы пола еще не открылись перед ним во всей полноте. У него еще не “работают”, не дают о себе знать железы внутренней секреции. Свою половую принадлежность ребенок ощущает пока смутно и скорее сознанием, чем физиологически, - словом, тут можно спорить о чем угодно, но только не о том, что ребенок – существо совершенно бесполое. По правде, говоря, будь это так, надо было бы срочно бить тревогу.
Дафна 28 мая 2012
Ни в коем случае, не поднимайте этот вопрос на родительском собрании! Решайте личной деликатной беседой с мамой мальчика и с воспитателем. А на суд общественности выносить слишком жестоко, жаль мальчика, ему же только 4 года, маловероятно, что он вообще понимал в полной мере всей ситуации.
nata38 28 мая 2012
Ответ дляДафна
Ни в коем случае, не поднимайте этот вопрос на родительском собрании! Решайте личной деликатной беседой с мамой мальчика и с воспитателем. А на суд общественности выносить слишком жестоко, жаль мальчика, ему же только 4 года, маловероятно, что он вообще понимал в полной мере всей ситуации.
Правильно! Не надо раздувать бурю в стакане воды. Лучше бы взрослые следили за своим поведением, потому что дети часто копируют именно нас - родителей...
Аноним 28 мая 2012
Ще чогось подумала, що на мамах дівчаток більша відповідальність(чи як це назвати) навчити свою дочку берегти своє добро. Чому мені таке подумалось? Бо згадала своє дитинство, у мене 2 старших брати на 2 і 4 роки, мама нас тримала строго і було це досить давно, тобто ні по телевізору, ні ще десь, вони не могли того бачити чи чути, а цікавились такими речами. І от коли я хотіла щось у них випросити, вони на заміну хотіли подивитись. Так і просили, ти лиш трусики зніми і все. Мені було тоді вже 6 років і хлопці старші, а таким цікавились бо на вулиці почули, напевно. Так от я була вперта на своєму, не покажу і все. Мама так навчила.
А ще був хлопчик, який на вулиці постійно знімав труси при дівчатах, пам´ятаю як ми молодшим сестричкам очі закривали: "Не дивіться".
Так що, думаю, у хлопців якийсь більший інтерес, а дівчат можна навчити як реагувати. Тому, може краще поговорити з мамою тої дівчинки, яка це робила?
teddyBear 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Ще чогось подумала, що на мамах дівчаток більша відповідальність(чи як це назвати) навчити свою дочку берегти своє добро. Чому мені таке подумалось? Бо згадала своє дитинство, у мене 2 старших брати на 2 і 4 роки, мама нас тримала строго і було це досить давно, тобто ні по телевізору, ні ще десь, вони не могли того бачити чи чути, а цікавились такими речами. І от коли я хотіла щось у них випросити, вони на заміну хотіли подивитись. Так і просили, ти лиш трусики зніми і все. Мені було тоді вже 6 років і хлопці старші, а таким цікавились бо на вулиці почули, напевно. Так от я була вперта на своєму, не покажу і все. Мама так навчила.
А ще був хлопчик, який на вулиці постійно знімав труси при дівчатах, пам´ятаю як ми молодшим сестричкам очі закривали: "Не дивіться".
Так що, думаю, у хлопців якийсь більший інтерес, а дівчат можна навчити як реагувати. Тому, може краще поговорити з мамою тої дівчинки, яка це робила?
Цитата:
Ще чогось подумала, що на мамах дівчаток більша відповідальність(чи як це назвати) навчити свою дочку берегти своє добро. Чому мені таке подумалось? Бо згадала своє дитинство, у мене 2 старших брати на 2 і 4 роки, мама нас тримала строго і було це досить давно, тобто ні по телевізору, ні ще десь, вони не могли того бачити чи чути, а цікавились такими речами. І от коли я хотіла щось у них випросити, вони на заміну хотіли подивитись. Так і просили, ти лиш трусики зніми і все. Мені було тоді вже 6 років і хлопці старші, а таким цікавились бо на вулиці почули, напевно. Так от я була вперта на своєму, не покажу і все. Мама так навчила. А ще був хлопчик, який на вулиці постійно знімав труси при дівчатах, пам
teddyBear 28 мая 2012
ооо... глюкнуло... То що сказати мамі тієї дівчинки? що вона погано виховує свою дочку?
bezik10@mail.ru 28 мая 2012
Ответ дляАкито
Вы же лично эту сцену не видели.
Видела воспитатель.
Думаю,что воспитатель и обязана поговорить с мамой мальчика,а не Вы.
Возможно, что при выступлении на род.комитете,Вас никто не поддержит.

Какой директор, какое исключение из садика!!! Не слишком берете на себя функций активистки
Вы и в дальнейшем будете отганять мальчиков от дочери
Не судите и не судимы будете.
Успокойтесь, не раздувайте тему в садике и не сплетничайте, А то наломаете дров
Обидеть ребенка очень быстро можно.
А может это девочка его и попросила сама об том и совсем не мальчик был инициатором?.
Девочки в наше время быстрее мальчишек развиваются и соображают.

Не переживайте.Все будет хорошо.
Поддерживаю!
Аноним 28 мая 2012
Хіба я таке казала? Взагалі здається про виховання не говорила, а мамі можна натякнути, щоб розповіла дочці, що до чого і навіщо себе берегти. Чи може вже і не треба дівчаткам нічого пояснювати? Мене просто зачепило, чого в цій ситуації тільки хлопчик поганим виявився? Про дівчинки сім´ю і маму ні слова.
Iylia 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Хіба я таке казала? Взагалі здається про виховання не говорила, а мамі можна натякнути, щоб розповіла дочці, що до чого і навіщо себе берегти. Чи може вже і не треба дівчаткам нічого пояснювати? Мене просто зачепило, чого в цій ситуації тільки хлопчик поганим виявився? Про дівчинки сім´ю і маму ні слова.
Цитата:
Хіба я таке казала? Взагалі здається про виховання не говорила, а мамі можна натякнути, щоб розповіла дочці, що до чого і навіщо себе берегти. Чи може вже і не треба дівчаткам нічого пояснювати? Мене просто зачепило, чого в цій ситуації тільки хлопчик поганим виявився? Про дівчинки сім
Iylia 28 мая 2012
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляteddyBear
а от чего дечить будут?
я имела ввиду не лечить,а поговорит психолог и объяснит ребенку как нужно себя вести и тому подобное, так как по словам автора мама этого мальчика не может , лишена прав первого ребенка ,вот и не додает должного внимание этому. вот и все.
teddyBear 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Хіба я таке казала? Взагалі здається про виховання не говорила, а мамі можна натякнути, щоб розповіла дочці, що до чого і навіщо себе берегти. Чи може вже і не треба дівчаткам нічого пояснювати? Мене просто зачепило, чого в цій ситуації тільки хлопчик поганим виявився? Про дівчинки сім´ю і маму ні слова.
Цитата:
Хіба я таке казала? Взагалі здається про виховання не говорила, а мамі можна натякнути, щоб розповіла дочці, що до чого і навіщо себе берегти. Чи може вже і не треба дівчаткам нічого пояснювати? Мене просто зачепило, чого в цій ситуації тільки хлопчик поганим виявився? Про дівчинки сім
ulka1983 28 мая 2012
Насколько я понимаю оральным сексом он занимался не сам, а с девочкой. Она наверно не против была, не насиловал же он ее в 4 года. Просто детям надо с маленького объяснять что можно, а что нельзя. Девочек это касается в первую очередь. И такие инциденты бывают не только в садиках но и в начальных классах. Давайте выгонять всех детей и пусть сидят дома.
А еще поставьте себя на место этой мамы и не обязательно нужно пить для того чтоб твой ребенок такое творил. Достаточно показать ему хотя бы современные мультики.
Тут нужен деликатный подход и говорить с ней должны совсем не родители, а сотрудники детского сада. И вообще мне кажется что маме мозги вправлять поздновато, а вот мальчику в самый раз и опять не родители детей, а сотрудники детского сада.
teddyBear 28 мая 2012
блін..... почну з початку.
Якби до мене підійшла якась тітка з порадами щодо виховання моєї дитини, то я би її навіть не слухала. У вас хіба нема своїх дітей? виховуйте їх... Мені ось стало цікаво, як би ви розказали п"ятирічній дитині, як і навіщо себе берегти? Якщо можна, то дослівно - візьму собі на замітку...
А по друге - чому ви вирішили, що хлопчик поганий?
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляulka1983
Насколько я понимаю оральным сексом он занимался не сам, а с девочкой. Она наверно не против была, не насиловал же он ее в 4 года. Просто детям надо с маленького объяснять что можно, а что нельзя. Девочек это касается в первую очередь. И такие инциденты бывают не только в садиках но и в начальных классах. Давайте выгонять всех детей и пусть сидят дома.
А еще поставьте себя на место этой мамы и не обязательно нужно пить для того чтоб твой ребенок такое творил. Достаточно показать ему хотя бы современные мультики.
Тут нужен деликатный подход и говорить с ней должны совсем не родители, а сотрудники детского сада. И вообще мне кажется что маме мозги вправлять поздновато, а вот мальчику в самый раз и опять не родители детей, а сотрудники детского сада.
ура! наконец-то объективное мнение.
teddyBear 28 мая 2012
Ответ дляulka1983
Насколько я понимаю оральным сексом он занимался не сам, а с девочкой. Она наверно не против была, не насиловал же он ее в 4 года. Просто детям надо с маленького объяснять что можно, а что нельзя. Девочек это касается в первую очередь. И такие инциденты бывают не только в садиках но и в начальных классах. Давайте выгонять всех детей и пусть сидят дома.
А еще поставьте себя на место этой мамы и не обязательно нужно пить для того чтоб твой ребенок такое творил. Достаточно показать ему хотя бы современные мультики.
Тут нужен деликатный подход и говорить с ней должны совсем не родители, а сотрудники детского сада. И вообще мне кажется что маме мозги вправлять поздновато, а вот мальчику в самый раз и опять не родители детей, а сотрудники детского сада.
маме возможно тоже стОит намекнуть, что надо контролировать свои действия и телеканалы, которые смотрит сын. Хотя тут палка о двух концах - может это девочка пригласила мальчика ))))
Я считаю, что воспитатель должен поговорить с родителями, рассказать им о том, что произошло. А родители уже сами должны найти слова, чтобы подобное не повторилось и чтобы у ребенка не осталось отрицательной реакции после всего случившегося.
Поднимать кипиш на уровне руковолства лишнее... Проблема не у мальчика/девочки в голове, а в семье и при всем желании в чужую семьб влезть с советами довольно сложно.
nata38 28 мая 2012
Мне кажется, что детей плохих не может быть вообще, это же дети!!!
Как то затянулся уже спор...
Акито 28 мая 2012
Вот как раз в гос.садике и работают профессиональные психологи.
Через пять минут весь садик будет знать,тему так раздуют.
Зачем ломать жизнь ребенку-мальчику? Лишь потому,что он с неблагополусной семьи?
Кстати, мы родители, и не знаем чем занимаются наши дети в дет.саду.
Может на другом форуме"полоскают"наших поведение детей.
От чужого влияния не уберечь ( так можно бегать всю жизнь с сада в сад, с школы в школу) и воспитывать в морально-этических нормах поведения.А в каких нормах живет наше общество?
Нужно воспитывать своего,учить выражать свое мнение, а не повторять за другими и т.д. , а не в чужих видеть недостатки.
Можно подумать ,что при СССР (когда секса небыло) дети не играли в больницу и в другие анатомические игры?
Маньяков от этого не прибавилось.

А то ,что мальчик с неблагополучной семьи,это ничего не значит
Вот "гадкого утенка и клюют"
А с неблагополучных семей выростают достаточно добрые и успешные люди
А вот вырощенные в морально-этических нормах поведения "золотая молодежь"...
Оставьте мальчика в покое.
Спросите у своих мужей,чем в садике занимались ?
Эта тема трусов возникает с поколения в поколение.
Всем ума и мудрости.
Не навреди - есть такие слова))
Монтя 28 мая 2012
Ответ дляano4ka2
Да вы наверно правы, с этой мамочкой нужно будет как то по дилекатней, она немного склочная. А вообще семья не очень благополучная. Она сама мать одиночка, на старшего уже лишили родительских прав, немного выпивает. А еще вся сложность для нас в том, что моя дочь с этим мальчиком лучшие друзья, они сидели вместе за одним столом, после его "демонстраций" я попросила дочь пересадить, а теперь и вообще запретила дружить, дочь не понимает за что, вот как ей объяснить?
Зачем вы это сделали???? Ребенок реально не виноват. Как дочери объяснить за что? - так и не за что, что тут объяснять...
Поддерживаю то, что неправильно поступила воспитатель, когда расстрезвонила всем о случившемся, вместо того, чтобы поговорить с мамами мальчика и девочки. (их все-таки было двое!)
Нужно понимать, что в саду дети разные, из разных семей. Пусть учатся ладить друг с другом, ведь во взрослой жизни вряд ли вы попросите "пересадить на другую парту" незадачливого любовника или мужа, к примеру, своей дочери...Пусть это будет опыт, пройденный в детстве, опыт общения с детьми из разных семей, и неблагополучных в том числе. Хотя вопрос неблагополучности тоже относительный...
teddyBear 28 мая 2012
Ответ дляАкито
Вот как раз в гос.садике и работают профессиональные психологи.
Через пять минут весь садик будет знать,тему так раздуют.
Зачем ломать жизнь ребенку-мальчику? Лишь потому,что он с неблагополусной семьи?
Кстати, мы родители, и не знаем чем занимаются наши дети в дет.саду.
Может на другом форуме"полоскают"наших поведение детей.
От чужого влияния не уберечь ( так можно бегать всю жизнь с сада в сад, с школы в школу) и воспитывать в морально-этических нормах поведения.А в каких нормах живет наше общество?
Нужно воспитывать своего,учить выражать свое мнение, а не повторять за другими и т.д. , а не в чужих видеть недостатки.
Можно подумать ,что при СССР (когда секса небыло) дети не играли в больницу и в другие анатомические игры?
Маньяков от этого не прибавилось.

А то ,что мальчик с неблагополучной семьи,это ничего не значит
Вот "гадкого утенка и клюют"
А с неблагополучных семей выростают достаточно добрые и успешные люди
А вот вырощенные в морально-этических нормах поведения "золотая молодежь"...
Оставьте мальчика в покое.
Спросите у своих мужей,чем в садике занимались ?
Эта тема трусов возникает с поколения в поколение.
Всем ума и мудрости.
Не навреди - есть такие слова))
ооо... точно... Такие вещи всегда были... Правда интеренета тогда не было и советчиков меньше. Удивительно, как мы повырастали, детей понарожали и еще и умудряемся их воспитывать........
Льва 28 мая 2012
Ответ дляteddyBear
ооо... точно... Такие вещи всегда были... Правда интеренета тогда не было и советчиков меньше. Удивительно, как мы повырастали, детей понарожали и еще и умудряемся их воспитывать........
У меня мама работала нянечкой в саду, в 70-80 годы- все там было- и смотрели, и щупали, и обнимались и не только. Другое дело, как воспитатели к этому относились. Тогда большинство стыдило, наказывали детей-сказывалась нехватка информации. Сейчас вроде информации на эту тему- вдосталь, зачем мерять "совком"?
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
девочки, вы о чем?!! дите не только показывал свой писюн, а был, некий оральный контакт , и сам автор вопроса пишет,что семья не благополучная. а за других детей вы не думаете?? почему автор(мама девочки) должна всю агонию мамы мальчика брать на себя? должны мамы коллективно обратится к директору, в саду может есть детский психолог и пусть решает и лечат ребенка.
а вам автор, я вам как мама дочери ,советую не запрещать общаться ,а просто деликатно рассказать ребенку ,что лучше поиграй с девочками,например ,расскажи какие у тебя есть куклы какие имена и расскажите что общаться с девочками в дошкольных учреждения интереснее. я бы поступила так, а так вы мама и больше,лучше понимаете ,знаете своего дитя. удачи вам в решении вопроса.
я в шоке от самой ситуации и поведении неких мамочек!
я

Пусть лечат? От чего? От того что он увидел по телевизору-дома-или ещё где-то?
Как эта болезнь называется, просветите.

Мда!!! Ну и паникерши.
Если с мамой на контк не получается выйти, то Вы должны сообщить воспитателю и заведующей.
Воспитатель же ОБЯЗАН ВОСПИТЫВАТЬ в то время, пока ребенок находится в саду.
ТАк что нужно нажимать на воспитателей, пусть они со своей стороны ребеночку объяснет, что так не нужно себя вести.
А то тут некоторые раскудахтались, как вроде в 4-летнем малыше уже сексуального маньяка увидели!
lanabrin 28 мая 2012
обычная ситуация, коих тысячи. не вижу вообще поводов волноваться. Ладно б, детям было 14-15 лет, а в этом возрасте исследовать себя и противоположный пол - обычное дело. Дети, может, уже все забыли, зато взрослые будут пыль подымать еще не один месяц.
lanabrin 28 мая 2012
Ответ дляАноним
я

Пусть лечат? От чего? От того что он увидел по телевизору-дома-или ещё где-то?
Как эта болезнь называется, просветите.

Мда!!! Ну и паникерши.
Если с мамой на контк не получается выйти, то Вы должны сообщить воспитателю и заведующей.
Воспитатель же ОБЯЗАН ВОСПИТЫВАТЬ в то время, пока ребенок находится в саду.
ТАк что нужно нажимать на воспитателей, пусть они со своей стороны ребеночку объяснет, что так не нужно себя вести.
А то тут некоторые раскудахтались, как вроде в 4-летнем малыше уже сексуального маньяка увидели!
Согласна. Стучать надо именно на воспитателя, который неизвестно чем занимался, пока дети успели и трусы снять, и делом заняться. А то воспиталка красиво с темы съехала: не она, мол, виновата, а "киндер-маньячина"