28 мая 2012

Девочки, в садике произошла пикантная ситуция, как реагировать? кто сталкивался?

Девочки, у нас в детском саду произошла очень пикантная ситуация. Мы ходим в младшую группу, где деткам по 4-ре года. У нас один мальчик неоднократно демонстрировал свои половые органы остальным деткам, моя дочь тоже видела и мне про это рассказала. А сегодня воспитатель застукала этого мальчика с девочкой (не моей дочерью) в момент изображения (даже не знаю как правильно назвать) орального секса. У кого были похожие ситуации? Как Вы реагировали? Какие принимали меры?. У меня естественно в ближайших планах есть очень серьезный разговор с этой мамочкой. Со своей дочерью я уже поговорила, объяснила, что письки никому показывать нельзяю. Надеюсь она меня поняла))

показать весь текст
teddyBear 28 мая 2012
Ответ дляЛьва
У меня мама работала нянечкой в саду, в 70-80 годы- все там было- и смотрели, и щупали, и обнимались и не только. Другое дело, как воспитатели к этому относились. Тогда большинство стыдило, наказывали детей-сказывалась нехватка информации. Сейчас вроде информации на эту тему- вдосталь, зачем мерять "совком"?
в бытность автора ребенком такие вещи тоже происходили... а совок тут коим боком?
Аноним 28 мая 2012
Люди, вы что в садик не ходили? Если этого мальчика надо психологам лечить, так большую часть нашей страны точно надо госпитализировать :))) Они ведь не понимают, что делают плохо :) я тоже в садике лежала рядом на кроватке со своим соседом и показывали друг другу интимные места (сейчас оба делаем вид, что не знаем друг друга :) Еще играли в маму и ребенка, девочки кормили грудью мальчиков и ниче, выросли нормальные люди.
А говорить, я думаю, стоит с воспитателем, почему дети остаются одни? если бы с ними постоянно находился воспитатель они бы так не баловались!
Леста 28 мая 2012
Да , девочки почитала и еще раз начала сомневаться отдавать ли мне сына в сад?
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляteddyBear
блін..... почну з початку.
Якби до мене підійшла якась тітка з порадами щодо виховання моєї дитини, то я би її навіть не слухала. У вас хіба нема своїх дітей? виховуйте їх... Мені ось стало цікаво, як би ви розказали п"ятирічній дитині, як і навіщо себе берегти? Якщо можна, то дослівно - візьму собі на замітку...
А по друге - чому ви вирішили, що хлопчик поганий?
Хм. Напевно ви не зрозуміли мого допису. Я якраз і говорила про те, що автор тільки хлопчика виставила поганим. І сім´ю його згадала і всі проблеми. Я сама дивувалась, чому хлопчик поганий?
А своїй дівчинці розповідаю і в першу чергу вчу, що не завжди потрібно робити те, що просять. Починається з зрозумілого, не бери чуже,чому?, тому що... не йди з чужими, чому, тому,що... І навіть на цей рахунок казала, вчила дитину відмовлятись, вчила, що це її власність (зрозумілою їй мовою). Не знаю як це словами передати, але якось до 5 річного віку дівчинка вже знала, що то не треба всім показувати. А в 4 роки часто трапляються випадки, які кидають нас в шок.

Ще згадала фразу, десь чула, навчіть дитину казати "ні" і вона вам подякує. 4 роки, це якраз той вік коли ще можна вчити.

І ще про поради щодо виховання, я написала, що мамі треба натякнути, а не радити щось, і тільки про цей випадок йшлось, коли в садку всі один одного знають. Спробуйте не перекручувати, якщо хочете цитувати.
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Да поймите же, что ребенок ни в чем не виноват! Он не чумной и не заразный! Объясните дочке, что мальчик поступает "не красиво". Что большие дети не показывают половые органы. Но, что он плохой, что дружить с ним нельзя - это жестоко. Ребенок в 4 года просто не догадывается, что взрослая тетя видит в его игре разврат! В детском саду должен быть штатный психолог. Обратитесь за помощью к нему.
абсолютно согласна. В этом возрасте они еще не все понимают. А проблема нашей цивилизации в том, что слишком много всякой гадости показывают по телику.Я сама не раз вынимала у своей дочки пульт и быстро пыталась переключить "этакие сценки" Естественно потом море вопросов и любопытство к запрещенному и неизведанному. Ребенку просто нужно объяснить и все. А так загонят как кролика, и кучу комплексов и психологических травм. Им нужно объяснять, и разговаривать. Вт объясни ребенку что такое тампоны ОБ, которые вовсю по телеку, и для чего. Я думаю здесь не ребенок виноват(( А запрещать дружить не стоит, просто доступно объяснить дочке, как себя вести в подобных ситуациях
teddyBear 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Хм. Напевно ви не зрозуміли мого допису. Я якраз і говорила про те, що автор тільки хлопчика виставила поганим. І сім´ю його згадала і всі проблеми. Я сама дивувалась, чому хлопчик поганий?
А своїй дівчинці розповідаю і в першу чергу вчу, що не завжди потрібно робити те, що просять. Починається з зрозумілого, не бери чуже,чому?, тому що... не йди з чужими, чому, тому,що... І навіть на цей рахунок казала, вчила дитину відмовлятись, вчила, що це її власність (зрозумілою їй мовою). Не знаю як це словами передати, але якось до 5 річного віку дівчинка вже знала, що то не треба всім показувати. А в 4 роки часто трапляються випадки, які кидають нас в шок.

Ще згадала фразу, десь чула, навчіть дитину казати "ні" і вона вам подякує. 4 роки, це якраз той вік коли ще можна вчити.

І ще про поради щодо виховання, я написала, що мамі треба натякнути, а не радити щось, і тільки про цей випадок йшлось, коли в садку всі один одного знають. Спробуйте не перекручувати, якщо хочете цитувати.
Цитата:
Хм. Напевно ви не зрозуміли мого допису. Я якраз і говорила про те, що автор тільки хлопчика виставила поганим. І сім
teddyBear 28 мая 2012
ей.... не буду писати.........
Lusy 29 мая 2012
Девочки, читайте психологию! Что за панику вы подняли? У нас в саду то же самое. В 4-5 лет появляется естественный природный интерес ребенка к своему телу, организму и различиям. Любой ребенок в этом возрасте способен демонстрировать свои ценности, независимо от того видел он что-то или не видел. В книгах по психологии написано, что даже ругательные слова ребенка в этом возрасте все сводятся к интимным местами и данный период называется "какательный". Любимое ругательство детей в садике это какашка, п..ка и т.д. и громкий смех над этим. Это нормально!!! Не нормальным является ваше акцентирование проблемы. Достаточно просто объяснить своему ребенку, что так делать не красиво, что мальчик поступил не правильно и не красиво, но ничего плохого!!! в этом нет. Маму просто проинформируйте, чтобы она тоже объяснила своему ребенку, как себя вести. Не спугните ребенка, иначе в следующий раз, когда он познат нечто большее, вы не узнаете об этом!!! Неужели вы не помните себя в садике? Через это прошли все мы. Главное, умный и правильный подход! Ругать за это ребенка нельзя!
natta 29 мая 2012
Девочки, я не совсем понимаю почему воспитательница и няня ОБЬЯЗАНЫ воспитывать наших детей? Тоесть родители косячат в просмотрах разного видео, не следят за своим поведением в плане секса, а воспитатель должен исправлять? Кажется у воспитателя немного другие обьязаности. Вопрос о том, где находились они пока дети занимались безобразием, вообще как-то звучит нелепо. В 4 года дети сами идут в туалет по надобности (если это произошло там), свободно передвигаться по группеплощадке, заходить в спальню, няня могла в это время выполнять свои обьязаности (пойти на кухню за едой, заправлять постели и т.п. А воспитатель обьязан ходить за каждым ребенком отдельно? Основная часть детей могла играться, а двое уедениться (кстати снять трусы и достать писюн не занимает много времени, почему все решили, что дети отсутсвовали больше 3-5 мин?). Если бы воспитатель пошел сопровождать дитей, а в это время что-то случилось с оставшимися детьми тоже виновата осталась бы она, правда?
Воспитатель должна сама поговорить с мамой мальчика и все. Думаю, что уже большинство родителей этого сада уже осведомлены об этом инциденте благодаря "добрым" людям.
По поводу сомнений отдавать ли своего ребенка в сад: ни одна мама не сможет ограждать дите всю жизнь от реалий. Чрезвычайная опека еще ни разу не приводила к добру, ведь рано или поздно деть вырастет и выйдет в мир реальный. И тут малый % что он будет свято придерживаться Ваших канонов, скорее всего либо во все тяжкие дабы наверстать упущеное (хорошо если с головой и тормозами), либо жестокий мир его "травмирует".
Воспитание наших детей в наших руках. Именно родители своим примером показывают как правильно поступать, именно родители могут выбрать сад и воспитателя, школу и первую учительницу. Только родители могут показать ребенку грань добра и зла. И нечего требовать это от воспитателей и учителей, они могут только дополнить, но не обьязаны воспитывать с 0 ваше дите.
iolanta88 29 мая 2012
Скорей всего,это не у мальчика проблемы,а у его родителей!
У всех детей такого возраста проявляется интерес к такому делу,а если он наблюдает дома за оральными ласками родителей,то тоже имитирует и в саду.Хотя он ребенок и не понимает всей сути этого процесса.
На родительском совещании поднять бы сей вопрос и коллективно выразить свое недовольство этой маме и папе!

ИМХО
Diana G 29 мая 2012
Ответ дляLusy
фото
Удалено администрацией...
Diana G 29 мая 2012
Хоть один здравый голос!!!!!!!!!!
Льва 29 мая 2012
Ответ дляteddyBear
в бытность автора ребенком такие вещи тоже происходили... а совок тут коим боком?
Тем боком, что тогда еще можно было с натяжкой оправдать неправильное поведение взрослых отсутствием информации. Сейчас же источников- завались, почему не почитать азы психологии мамам?
Я читаю эти посты про- "наказать! выгнать! опозорить!" и у меня волосы дыбом. Откуда это невежество? Люди, просвещайтесь! Это дешево.
Мы с мужем не смотрим порно вообще никогда. Если при просмотре фильма с ребенком видим предпосылки интимных моментов- перематываем часть фильма(мы телик не включаем вообще, смотрим только скачанные фильмы). Секс у нас за двумя закрытыми дверями при спящих в отдельной комнате детях. Но я не ручаюсь, что мой не отмочит что-то эдакое- я же вижу, что интерес к своим половым органам есть и СБ! Мой ребенок нормально развит.
Льва 29 мая 2012
Ответ дляiolanta88
Скорей всего,это не у мальчика проблемы,а у его родителей!
У всех детей такого возраста проявляется интерес к такому делу,а если он наблюдает дома за оральными ласками родителей,то тоже имитирует и в саду.Хотя он ребенок и не понимает всей сути этого процесса.
На родительском совещании поднять бы сей вопрос и коллективно выразить свое недовольство этой маме и папе!

ИМХО
Естественный процесс познания неизведанного- увидеть, услышать, пощупать, попробывать на вкус. Оральные ласки родителей могут быть здесь вообще не причем
nata38 29 мая 2012
Ответ дляЛеста
Да , девочки почитала и еще раз начала сомневаться отдавать ли мне сына в сад?
Ну да, и на улицу не надо выходить, и электроприборов надо бояться...а маньяков то развелось!!!!
Ну не превращайте вы эту ситуацию не понятно во что, бывает в садике всякое, но никто и дома не застрахован от чего то пикантного.
teddyBear 29 мая 2012
Ответ дляЛьва
Тем боком, что тогда еще можно было с натяжкой оправдать неправильное поведение взрослых отсутствием информации. Сейчас же источников- завались, почему не почитать азы психологии мамам?
Я читаю эти посты про- "наказать! выгнать! опозорить!" и у меня волосы дыбом. Откуда это невежество? Люди, просвещайтесь! Это дешево.
Мы с мужем не смотрим порно вообще никогда. Если при просмотре фильма с ребенком видим предпосылки интимных моментов- перематываем часть фильма(мы телик не включаем вообще, смотрим только скачанные фильмы). Секс у нас за двумя закрытыми дверями при спящих в отдельной комнате детях. Но я не ручаюсь, что мой не отмочит что-то эдакое- я же вижу, что интерес к своим половым органам есть и СБ! Мой ребенок нормально развит.
ты в этом смысле... а то я не поняла ) насть, ну ты же знаешь, сколько вокруг "правильных", которые на раз-два решают чужие проблемы.
Вообще-то одно дело, когда детки демонстрируют друг другу половые органы - это вполне естественный интерес - "а почему у Маши не так". Но имитация орального секса - это уже подсмотренное. И это недосмотрели родители - либо показали сами, как надо, либо вовремя не выключили ТВ.
п.с. тут ручаться ни за что нельзя ))) детки растут, и слава Богу не в полной изоляции друг от друга. Что дома не подсмотрит, то товарищи подскажут )
автор Аноним 29 мая 2012
Девочки рассказываю Вам продолжение этой истории. Дело в том, что наш воспитатель по совместительству еще и психолог в этом саду, маме мальчика она пока еще ничего не сообщала, так как его по семейным обстоятельствам пока забирает бабушка (то есть его семья еще не вкурсе, я естественно тоже еще ничего не говорила от себя). Сегодня попыталась выяснить у воспитателя подробнее как произошла подобная ситуация, где она была в этот момент. Так вот, все это происходило в присутствии воспитателя, когда та отвернулась, раздевая других детей ко сну, увидев это она естественно все пресекла, вывела его в игровую и сказала следующее "сейчас возьму ножницы поведу к медсестре и отрежу, раз ты не умеешь им пользоваться!" На мой взгляд немного грубовато, тем не менее сегодня этот ребенок уже никому ничего не демонстрировал, целый день был послушным, вел себя хорошо (обычно он очень балованный). Посмотрим, что будет дальше...
Льва 29 мая 2012
Ответ дляteddyBear
ты в этом смысле... а то я не поняла ) насть, ну ты же знаешь, сколько вокруг "правильных", которые на раз-два решают чужие проблемы.
Вообще-то одно дело, когда детки демонстрируют друг другу половые органы - это вполне естественный интерес - "а почему у Маши не так". Но имитация орального секса - это уже подсмотренное. И это недосмотрели родители - либо показали сами, как надо, либо вовремя не выключили ТВ.
п.с. тут ручаться ни за что нельзя ))) детки растут, и слава Богу не в полной изоляции друг от друга. Что дома не подсмотрит, то товарищи подскажут )
насчет товарищей...У нас соседи невменяемые, папа любит налить воды в презерватив, приставить к тому и месту и говорить- "стремитесь, дети!" У них 4 мальчика и одна девочка. И страшно, что девочка эта может стать игрушкой для них, они психически не в себе, детей даже в сад/школу не берут
lanabrin 29 мая 2012
Ответ дляano4ka2
Девочки рассказываю Вам продолжение этой истории. Дело в том, что наш воспитатель по совместительству еще и психолог в этом саду, маме мальчика она пока еще ничего не сообщала, так как его по семейным обстоятельствам пока забирает бабушка (то есть его семья еще не вкурсе, я естественно тоже еще ничего не говорила от себя). Сегодня попыталась выяснить у воспитателя подробнее как произошла подобная ситуация, где она была в этот момент. Так вот, все это происходило в присутствии воспитателя, когда та отвернулась, раздевая других детей ко сну, увидев это она естественно все пресекла, вывела его в игровую и сказала следующее "сейчас возьму ножницы поведу к медсестре и отрежу, раз ты не умеешь им пользоваться!" На мой взгляд немного грубовато, тем не менее сегодня этот ребенок уже никому ничего не демонстрировал, целый день был послушным, вел себя хорошо (обычно он очень балованный). Посмотрим, что будет дальше...
Больная на голову эта ваша воспитательница.
Diana G 29 мая 2012
Ответ дляano4ka2
Девочки рассказываю Вам продолжение этой истории. Дело в том, что наш воспитатель по совместительству еще и психолог в этом саду, маме мальчика она пока еще ничего не сообщала, так как его по семейным обстоятельствам пока забирает бабушка (то есть его семья еще не вкурсе, я естественно тоже еще ничего не говорила от себя). Сегодня попыталась выяснить у воспитателя подробнее как произошла подобная ситуация, где она была в этот момент. Так вот, все это происходило в присутствии воспитателя, когда та отвернулась, раздевая других детей ко сну, увидев это она естественно все пресекла, вывела его в игровую и сказала следующее "сейчас возьму ножницы поведу к медсестре и отрежу, раз ты не умеешь им пользоваться!" На мой взгляд немного грубовато, тем не менее сегодня этот ребенок уже никому ничего не демонстрировал, целый день был послушным, вел себя хорошо (обычно он очень балованный). Посмотрим, что будет дальше...
О Боже!!! У меня нет слов!!! И это называеться ПСИХОЛОГ???
Несомненно Вам "ПОВЕЗЛО" с садиком!!!!!!!!!
Аноним 29 мая 2012
просто выскажу свое мнение - как можно судить ребенка?? лечить его советуете ..от чего???...да вы со своими нападками и "лечениями" скорее из него психа-маньяка делаете :( Эта такая тема тонкая....Неверный шаг - и в психике реальные проблемы..
Моя дочка "в доктора" играет переодически.. Как я рада, что мне адекватные мамы попадаются!!! отвлекаем детей, переключаем внимание и все.. Сказать - больно, стыдно, грязно - аукнется в будущем..Переростут!
Вообще, не права воспитатель, ИМХО! Она должна была сама лично с мамой мальчика поговорить, а не разглашать.
Я сама видела, как в нашей группе воспитатели ручки мальчику из штанишек вынимали - мягко, ненавязчиво переключали внимание ребенка и все.
Аноним 29 мая 2012
девочки это описано в психологии, в принципе нет ничего страшного , главное взрослым правильно отреагировать на эту ситуацию.
Стадии психосексуального развития по Фрейду
Фаллическая стадия

Начинается примерно с трех лет. Ребенок активно интересуется собственными половыми органами. Он узнает, что мальчики и девочки непохожи друг на друга. Кроху занимают вопросы отношений между полами. Именно в этот период дети задают сакраментальный вопрос: "Откуда берутся дети?" Не нужно воспринимать повышенный интерес ребенка к "запретной" теме, многочисленные "неприличные" вопросы и желание лишний раз потрогать собственные гениталии как ужасающее подтверждение того, что в семье растет маленький извращенец. Это нормальная ситуация развития, и лучше всего отнестись к ней с пониманием. Строгие запреты, ругань и запугивания лишь нанесут малышу вред. Ребенок все равно не перестанет интересоваться темой полов, а страх быть наказанным может превратить его в невротика и в будущем сказаться на интимной жизни.

Самые разные школы психологии, говоря о развитии психики ребенка, называют 3-летний возраст критическим. Психосексуальная теория Фрейда не исключение. По его мнению, в этот период ребенок переживает так называемый Эдипов комплекс - для мальчиков; или комплекс Электры - для девочек.

Эдипов комплекс - это бессознательное эротическое влечение ребенка к родителю противоположного пола. Для мальчика это желание занять место отца рядом с матерью, стремление ею обладать. В этот период мальчик воспринимает мать как идеал женщины, положение отца в семье вызывает у ребенка зависть и желание соперничать. "Мама, я хочу на тебе жениться!" - вот фраза, говорящая сама за себя. Ощущение превосходства отца и страх быть наказанным рождают у мальчика так называемый страх кастрации, который заставляет его отказаться от матери. В возрасте 6-7 лет мальчик начинает идентифицировать себя с отцом, а зависть и желание соперничества сменяется стремлением походить на отца, стать таким же, как он. "Мама любит папу, значит, я должен стать таким же смелым, сильным, как он". Сын перенимает у отца систему моральных норм, что в свою очередь создает предпосылки для развития супер-эго ребенка. Этот момент является заключительным этапом прохождения Эдипова комплекса.

Комплекс Электры - вариант Эдипова комплекса для девочек - протекает несколько иначе. Первым объектом любви для дочери, так же, как и для сына, является мать. Фрейд считал, что женщины уже в детстве испытывают зависть по отношению к мужчинам оттого, что последние обладают пенисом - олицетворяющим силу, власть, превосходство. Девочка обвиняет мать в собственной ущербности и бессознательно стремится обладать отцом, завидуя тому, что у него есть пенис и что он имеет любовь матери. Разрешение комплекса Электры происходит аналогично разрешению Эдипова комплекса. Девочка подавляет влечение к отцу и начинает идентифицировать себя с матерью. Становясь похожей на собственную мать, она тем самым увеличивает вероятность в будущем найти мужчину, похожего на отца.

Фрейд считал, что травмы в период Эдипова комплекса могут стать источником неврозов, импотенции и фригидности в будущем. Люди с фиксациями на фаллической стадии развития уделяют огромное внимание собственному телу, не упускают случая выставить его на показ, любят красиво и вызывающе одеваться. Мужчины ведут себя самоуверенно, иногда нагло. Любовные победы они ассоциируют с жизненным успехом. Постоянно стремятся доказать себе и окружающим свою мужскую состоятельность. При этом в глубине души они далеко не так уверены, как стараются казаться, ведь их все еще преследует страх кастрации.

Женщинам с фиксацией на этой стадии свойственна склонность к беспорядочным половым связям, постоянное желание флиртовать и обольщать.
Анюська 30 мая 2012
Жалко мальчишку этого.... Сейчас как сделают ему на всю жизнь психологическую травму, блин((((
Акито 30 мая 2012
Ответ дляano4ka2
Девочки рассказываю Вам продолжение этой истории. Дело в том, что наш воспитатель по совместительству еще и психолог в этом саду, маме мальчика она пока еще ничего не сообщала, так как его по семейным обстоятельствам пока забирает бабушка (то есть его семья еще не вкурсе, я естественно тоже еще ничего не говорила от себя). Сегодня попыталась выяснить у воспитателя подробнее как произошла подобная ситуация, где она была в этот момент. Так вот, все это происходило в присутствии воспитателя, когда та отвернулась, раздевая других детей ко сну, увидев это она естественно все пресекла, вывела его в игровую и сказала следующее "сейчас возьму ножницы поведу к медсестре и отрежу, раз ты не умеешь им пользоваться!" На мой взгляд немного грубовато, тем не менее сегодня этот ребенок уже никому ничего не демонстрировал, целый день был послушным, вел себя хорошо (обычно он очень балованный). Посмотрим, что будет дальше...
Просто нет слов.
Ваша "воспитатель" просто Г-НО .
Вот на нее нужно жаловаться и директору и в ГОРОНО.
Вы кому доверяете своих детей?
Не место таким ничтожным и неадекватным личностяв в дет.саду
И это оно воспитывает детей.О ,Боже!
Завралась.Как можно отвернуться на секундочку и через секундочку все случилось.
Сплетнца ваш типа воспитатель.
Аноним 13 июня 2012
Расскажу Вам 2 истории из жизни:

1. Утро.Полная маршрутка. На остановке входит молодая девушка с девочкой лет 5. Ей уступают место. Только она села и девочка сразу начинает канючить:"Мама, купи покемона! мам, ну купи...Купи, покемона...." И так минут 10. Мама упорно отвечает: "Нет, у тебя уже есть, он тебе не нужен, сейчас нет денег..." и т.п. Потом девочка набирается смелости и как заорет на весь автобус:" Ах, так! Хорошо, если ты сейчас же не купишь мне покемона, то я расскажу бабушке, как ты по ночам папе писю целуешь!!!!!" .....!!!!???? Автобус выпал....от смеха! Водителю пришлось остановиться, потому как ехать и хохотать одновременно он был не в состоянии. Девушка вся покраснела и пулей выскочила из маршрутки. А я сидела и думала: смех сквозь слезы. Девочка же не виновата, что они живут в однокомнатной квартире и ей приходится быть свидетелем того, как родители занимаются сексом. Родителям нужно быть бдительными!

2. Это рассказ моей коллеги. Когда она была молодой, появились первые видеомагнитофоны и семьи частенько собирались посмотреть порнушку (в мозгу не укладывается, как можно семьями ее смотреть?!). Так вот, собрались они как-то, отошли пивка попить, а видик с фильмом оставили включенным. А детвора была с ними, только в другой комнате, детям было от года до трех, не более. Детвора тем временем вломилась в комнату и застыла перед телевизором. А когда вернулись взрослые (не знаю, сколько их не было) девочки елозили во рту писюны пацанов...А одна девочка так старалась, что прикусила его...Пошла кровь. Суматоха. Плач. Крик. Нужно везти на скорую, но как? Что сказать? Вообщем, не знаю, как они вырулили тогда из этой ситуации, но она часто рассказывает нам эту историю с таким хохотом!!! А я сижу и балдею: не понимаю я таких родителей, точнее, такого полового воспитания!
Аноним 13 июня 2012
Расскажу Вам 2 истории из жизни:

1. Утро.Полная маршрутка. На остановке входит молодая девушка с девочкой лет 5. Ей уступают место. Только она села и девочка сразу начинает канючить:"Мама, купи покемона! мам, ну купи...Купи, покемона...." И так минут 10. Мама упорно отвечает: "Нет, у тебя уже есть, он тебе не нужен, сейчас нет денег..." и т.п. Потом девочка набирается смелости и как заорет на весь автобус:" Ах, так! Хорошо, если ты сейчас же не купишь мне покемона, то я расскажу бабушке, как ты по ночам папе писю целуешь!!!!!" .....!!!!???? Автобус выпал....от смеха! Водителю пришлось остановиться, потому как ехать и хохотать одновременно он был не в состоянии. Девушка вся покраснела и пулей выскочила из маршрутки. А я сидела и думала: смех сквозь слезы. Девочка же не виновата, что они живут в однокомнатной квартире и ей приходится быть свидетелем того, как родители занимаются сексом. Родителям нужно быть бдительными!

2. Это рассказ моей коллеги. Когда она была молодой, появились первые видеомагнитофоны и семьи частенько собирались посмотреть порнушку (в мозгу не укладывается, как можно семьями ее смотреть?!). Так вот, собрались они как-то, отошли пивка попить, а видик с фильмом оставили включенным. А детвора была с ними, только в другой комнате, детям было от года до трех, не более. Детвора тем временем вломилась в комнату и застыла перед телевизором. А когда вернулись взрослые (не знаю, сколько их не было) девочки елозили во рту писюны пацанов...А одна девочка так старалась, что прикусила его...Пошла кровь. Суматоха. Плач. Крик. Нужно везти на скорую, но как? Что сказать? Вообщем, не знаю, как они вырулили тогда из этой ситуации, но она часто рассказывает нам эту историю с таким хохотом!!! А я сижу и балдею: не понимаю я таких родителей, точнее, такого полового воспитания!
Аноним 13 июня 2012
Расскажу Вам 2 истории из жизни:

1. Утро.Полная маршрутка. На остановке входит молодая девушка с девочкой лет 5. Ей уступают место. Только она села и девочка сразу начинает канючить:"Мама, купи покемона! мам, ну купи...Купи, покемона...." И так минут 10. Мама упорно отвечает: "Нет, у тебя уже есть, он тебе не нужен, сейчас нет денег..." и т.п. Потом девочка набирается смелости и как заорет на весь автобус:" Ах, так! Хорошо, если ты сейчас же не купишь мне покемона, то я расскажу бабушке, как ты по ночам папе писю целуешь!!!!!" .....!!!!???? Автобус выпал....от смеха! Водителю пришлось остановиться, потому как ехать и хохотать одновременно он был не в состоянии. Девушка вся покраснела и пулей выскочила из маршрутки. А я сидела и думала: смех сквозь слезы. Девочка же не виновата, что они живут в однокомнатной квартире и ей приходится быть свидетелем того, как родители занимаются сексом. Родителям нужно быть бдительными!

2. Это рассказ моей коллеги. Когда она была молодой, появились первые видеомагнитофоны и семьи частенько собирались посмотреть порнушку (в мозгу не укладывается, как можно семьями ее смотреть?!). Так вот, собрались они как-то, отошли пивка попить, а видик с фильмом оставили включенным. А детвора была с ними, только в другой комнате, детям было от года до трех, не более. Детвора тем временем вломилась в комнату и застыла перед телевизором. А когда вернулись взрослые (не знаю, сколько их не было) девочки елозили во рту писюны пацанов...А одна девочка так старалась, что прикусила его...Пошла кровь. Суматоха. Плач. Крик. Нужно везти на скорую, но как? Что сказать? Вообщем, не знаю, как они вырулили тогда из этой ситуации, но она часто рассказывает нам эту историю с таким хохотом!!! А я сижу и балдею: не понимаю я таких родителей, точнее, такого полового воспитания!
Аноним 13 июня 2012
Извините, глючит интернет!
uu_300 18 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
У меня подруга рассказывала, у них в школе учительница застукала мальчика с девочкой за этим делом "оральным сексом", так они писюн в сахар обмакивали, чтобы слаще было.
Нужно разговаривать с родителями ребенка. Скорее всего мальчик где-то это видел, телевизор, компьютер, родители могли быть застукаными.
Zyabloko 27 сентября 2012
Ответ дляАкито
Просто нет слов.
Ваша "воспитатель" просто Г-НО .
Вот на нее нужно жаловаться и директору и в ГОРОНО.
Вы кому доверяете своих детей?
Не место таким ничтожным и неадекватным личностяв в дет.саду
И это оно воспитывает детей.О ,Боже!
Завралась.Как можно отвернуться на секундочку и через секундочку все случилось.
Сплетнца ваш типа воспитатель.
Я пам’ятаю себе в садочку, так от ми завчасно складали план своєї поведінки. Що утнемо під час сніданку та обіду(наприклад всі почали їсти лівими руками) чи на прогулянці(тікали за територію і бігли додому чи ще кудись), тощо. Так і в цій ситуації - вони домовились завчасно, що саме сьогодні і в цей момент(як дорослі відвернуться) вони це зроблять. Цим вчинком воли лише хотіли привернути увагу як дітей так і дорослих - це певна гра і не більше. Невже ваші діти не роблять якісь кричущі вчинки лише задля уваги з вашого боку? То ж повірте, можна відвернутися на секундочку і коли повернутися назад - побачити не лише подібне, а й що завгодно(куди більш трагічніше й незворотнє - випадків купа). Насправді саме секунда, ба навіть доля секунди, вирішує все.
Підтримую тих, хто вважає, що дітей все ж таки мають виховувати батьки та навіть не намагатися перекинути свою відповідальність на інших.