Аноним• 16 декабря 2012

Подскажите-планшет для ребенка 6 лет

Девченки-много думала по поводу подарков на Новый год сыночку.Всего много-и машинки и конструкторы.Вот начиталась на сайте о новых планшетах для детей.Подскажите-может у кого есть -или кто-то собирается покупать VTech или Play Pad2-что лучше купить.Может еще какие-то есть.Ребенок разбирается в технике хорошо.Заранее всем спасибо!!
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
с вами все понятно, комментировать больше не буду) думайте дальше что вы героиня, а все остальные ужасные родители. так удобно так думать скрываясь под анонимом))))))))
100%!!!!!!!, а что мама уже не человек? она себе не может вечером время уделить? тех самых 15-20 мин, пока ребенок мультик посмотрит или порисует? НЕТ!!!! мама должна 24 часа в сутки заниматься с ребенком, даже перед сном, хотя до этого целый у ребенка куча кружков!!! а то она буде плохой мамой!!! все, что в меру, то приемлемо,пусть учится ребенок пользоваться планшетом, компом,телефоном и т.д. в наше время без них никуда, а не так что дали в 15 лет, а он с него не вылазит, так как до этого нельзя было )))

Танк• 21 декабря 2012
Добрый день!Покупайте планшет 100% У меня дочь 5 лет и я купила ей 8 дюймовый здесь на Кидстафе с Вай фай и 3G интернет Очень довольны покупкой и мультики можно смотреть,музыку слушать и аудиокниги,игрушки для обучения можно бесплатно загрузить с Андроид маркета в инете,прям через планшет.В общем не пожалеете не разу о покупке=)Удачного вам выбора,и если что спрашивайте и подскажу вам какой лучше покупать=)С уважением Татьяна!
ooo2009• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
:))))))))))) Отличная позиция, отдать в сад и пусть там воспитывают, учат и занимаются:)))) Действительно, зачем ещё напрегаться родителям лишний раз, пусть воспитатели в саду трудятся. Так же потом и в школе будет. респект вам.
Вот про это самое удобно и я писала, так как пользы для ребёнка ноль(даже их ваших слов), за то родителям удобно, он их не дёргает.
Скажите пожалуйста, а в советское время все родители так много внимания уделяли своим детям???? Что-то о советском времени только и вспоминаешь вечно занятых родителей работой и постоянные очереди. И в сад сдавали не в 3 как сейчас , а в 2 и 1,5 года. И не думали ой что же еще для своего дитя придумать. Сейчас мамы уделяют намного больше времени и внимания детям. Они могут позволить себе не сдать ребенка в сад, а нанять ему учителя, няню и т.д. Или выбрать самый достойный сад из имеющихся. Могут его сдать не в одну секцию, а в несколько.И проводить время не только вечером после работы , но и днем( разрешив пропустить сад).Время не стоит на месте. И дети наши уже с пеленок намного умнее нас. И разобраться в телефоне, телевизоре или компьютере( планшете) могут по-лучше нас с вами. Так почему же их ограничивать и не давать эти компьютеры, телефоны и остальные новинки прогресса. Мы не говорим, что дать ребенку планшет и пусть сидит с ним весь день. У моих детей есть свое расписание. И там присутствуют и игры и прогулка и занятия( уроки) и рисование и вечерами танцы, пение и т.д. Но вот если ребенок любит какой-то мультик, почему я не могу ему разрешить посмотреть его вечером. И простите, но да, я не могу провести 24 часа с детьми. У меня есть дом, работа и МУЖ. И мне надо убрать квартиру, приготовить ужин( обед и завтрак), сделать покупки и просто отдохнуть хоть 20 минут.
Ириска-• 18 апреля 2013
Ответ для_krapka_
во первых нельзя в движении смотреть мультики - это вам скажет любой окулист, так как для глаз это вредно. по сторонам картинка двигается назад, а по центру(планшет) картинка бегает. можете заработать себе кучу проблем, во вторых нужно смотреть в экран с мультиками на определённом расстоянии.
я так и не услышала от вас той самой пользы планшета, без которой никак не обойтись ребёнку 4-х лет.

в 10-12 лет уже только играют дети на планшетах, а работают на них(пример сына подруги, он в 8 классе). он делает крутые дизайны для фотокниг и удочно их продаёт.
а интересно, ребенок получил планшет в 10-12 лет и сразу стал создавать фотокниги? или же у него эта вещь с 5 -6лет?
И можно перекрутить любое положение вещей - на подобии - ’о ужас, родители просто издеваются, ребенку самому приходится зарабатывать... никакого детства... а ведь и в 10 лет это еще ребенок ;)
...аяприкольная• 04 ноября 2013
я тоже ищу своему 6 летнему сыну планшет и не вижу в этом ничего плохого, если все правильно дозировать. У меня ребенок ходит в школу, 3р в неделю каратэ, 3 р. в неделю плаванье. на дорогу в один конец мы тратим по 50-60мин. Почему ребенок не может в это время поиграть с планшетом, поучить тот же английский? он все равно попросит планшет потом, а время то идет. Так почему бы в дороге ему не в окно смотреть , а совмещать полезное с приятным. Каждое мнение имеет право на существование, но вот критиковать мне кажется это уже лишнее. При том, что человек уже решил купить планшет и только лишь спросил совета какой модели, а не спросил стоит ли его покупать? я присмотрела для своего 9 диагональ или Impad или Assistant. еще вибираю между ними.