Каяспер• 28 мая 2014

Чем грозит прерывание трудового стажа?

Сыну будет 3 года в июле. В садик решили отдавать с сентября. Я в июле напишу заявление по собственному - туда возвращаться не буду.
Ребенок адаптируется в садике и тогда я начну искать работу.
Вчера об этом рассказала маме - она начала кричать, что так нельзя, ведь трудовой стаж прервется. Но чем мне это грозит объяснить не смогла.
У меня 8 лет непрерывного трудового стажа
ХуАнита• 28 мая 2014
расстрел блин..........
Сестрица Алёнушка• 28 мая 2014
послушаю
Ванна Тазиковна• 28 мая 2014
сейчас нет такого понятия, как непрерывный трудовой стаж в том понимании, в котором он был раньше, так что не переживайте
Неместная Я• 28 мая 2014
на сколько мне известно, счас во внимание берут страховой стаж ( это стаж для больничных, пенсии и т.п.), который Вы ’зарабатываете’ работая и сплачивая взносы в фонд. Чем дольше работаете - тем страхового стажа больше.
Престидижитатор• 28 мая 2014
это заморочки у родителей такие! они работали, чтоб стаж был и пенсия была... сейчас молодежь не сильно за стажем бегает...
Оле Лукойе• 28 мая 2014
для оплаты 100 % больничного вы уже заработали страховой стаж 8 лет, а до пенсии еще дожить надо, может к тому времени ее вообще сделают в 90 лет. Ничем не грозит прерывание стажа. Делайте как решили, все равно мамы с болеющими детьми сейчас нигде не нужны
Наталья К.• 28 мая 2014
Искать работу с маленьким ребенком ооочень сложно. Подумайте хорошо, прежде чем не возвращаться на прежнее место. Никто не хочет брать на работу молодую маму - постоянные больничные, отпрашивания... Знаю по опыту многих подруг и сестры.
Крошка Енот• 28 мая 2014
Ничем не грозит.Это во времена СССР за непрерывный стаж к пенсии были доплаты,а сейчас берется просто весь общий страховой стаж
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо большое! Я за больничные переживала
Ванна Тазиковна• 28 мая 2014
Ответ дляКаяспер
Значит зря, не переживайте! Хотя сейчас все меняется быстрей, чем мы успеваем моргнуть, но все же, будем надеяться на лучшее ))))
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Это точно
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо большое за Ваш ответ!
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляНаталья К.
Мне некуда возвращаться. Моя страховая сейчас в очень сложном положении. Рассылают письма декретчицам: ’Ставимо Вас до відома, що Ваша ставка с 4500 грн знижується до 1500 грн’. А о том, что было в конверте вообще забудьте.
Я не буду ездить на 1500 грн с одного конца Киева в другой. Моему мужу будет дешевле, чтобы я сидела дома. По крайней мере, пока не найду что-то поприличней
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо! Про 8 лет и больничный не знала. Замечательно. Теперь бы еще найти работу, где эти больничные оплачивают
На моей предыдущей работе если заболел - бери отпуск или за свой счет
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Я до пенсии могу и не дожить
Ванна Тазиковна• 28 мая 2014
Ответ дляКаяспер
Это точно
Таки да. А еще, когда мне что-то начинают говорить о пенсию, я тоже часто отвечаю как Вы, что до пенсии я могу и не дожить ))))
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Спасибо большое за ответ! То есть, 3 года декрета - это трудовой, но не страховой стаж?
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Еще и с таким ее начислением. У моей свекрови нет высшего образования, стаж 10 лет на заводе. У мамы 35 лет стажа на руководящих должностях, а пенсии у них практически одинаковые.
Ванна Тазиковна• 28 мая 2014
Ответ дляКаяспер
Это да. Но мы движемся к светлому будущему, будем надеяться на него. Если не верить, то зачем вообще жить? Может хоть наши детки смогут пожить, а не поработать
Кружите меня,кружите• 28 мая 2014
Ответ дляКаяспер
а почему бы вам не продлить отпуск за ребёнком хотя бы на пол года ещё7 и ищите себе работу спокойненько и стаж будет идти- маме спокойней, а уволится вы всегда успеете, работу найти с малышом- вот это действительно проблема, сама хотела сменить, но..
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Это участковый педиатр должен выдать справку, что по состоянию здоровья ребенок пока не может посещать детский сад?
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Эх...
Мы, наверное, самая надеющаяся и оптимистически настроена нация
Кружите меня,кружите• 28 мая 2014
да, потом через ВКК и по месту работы пишите заявление, что ещё 6 мес. вы гуляете., но она не обязывает все 6 месяцев дома сидеть, решите выходить раньше- пожалуйста
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, это не мой вариант. Не хочу на ребенка называть болячки
Кружите меня,кружите• 28 мая 2014
нет ну если у вас ребёнок не болеет то, да. А называть ничего не нужно- 4-5 простуд за год для этой справки хватает
Ванна Тазиковна• 28 мая 2014
Ответ дляКаяспер
Эх...
Возможно, но какие же у нас в большинстве своем замечательные люди!
автор Каяспер • 28 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы за практически 3 года один раз болели, тттт
Я по себе знаю, как только больничный подделаю - через пару дней заболеваю.
Кружите меня,кружите• 29 мая 2014
Ответ дляКаяспер
понятно. мне тоже на работу в августе, решили в садик поводить чтоб привыкнул- пока выходить: результат- 3 дня садика, 2 недели дома, теперь вот задумываюсь о том чтоб дома оставаться с ним.
Наталья К.• 29 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
пока реб. не адаптируется, так и будет. он привыкает к новому микроклимату в садике. летом проще привыкать - вирусов меньше.