Морковна• 28 мая 2014
Вопрос про наследство.
У меня обеспеченные родители положи денег на счет сказали это твое приданое делай что хочешь. Когда вышла за муж у мужа была двушка, гараж, и участок земли за городом. Купили мы себе на мои деньги четырех комнатную (хотим 2-3 детей) решили что будем сдавать его квартиру и так потянем коммуналку четырех комнатной. (Квартиры у нас в городе не дорогие) У мужа есть сестра старшая не за мужам с сыном ему 17 лет живут в отдельной квартире. Решили из-за ситуации в стране купить квартиру (что бы деньги не пропали) мол его квартира будет одному ребенку (который уже есть) а второго родим ему вот новую оставим. Свекровь решила мол мы такие богаты раз есть за что покупать ополовинить за съем его квартире и часть дочке отдавать. (все это она делает в тихаря) раньше съемщики им деньги отдавали теперь мужу на картку кидают. Теперь думаю очередь гаража пришла хотят, что бы внук на машине научился ездить ну и наверно гараж переписать на него. Правы ли они? Получается они мои деньги поделили мол их сын все имеет со мной поможем дочке, но мне вот сейчас обидно это мои деньги разведемся их сын останется с тем с чем пришел. Они правы? Как вариант мне не надо их квартира в которой они живут. По документам одна треть принадлежит мужу (сестра на момент приватизации не была прописана). Хочу сказать мужу пусть не претендует на их квартиру что живут и участок за городом, пусть кому хотят отдают. А то переписали сначала на сына а теперь делят. Пишу сюда что бы увидеть ситуацию другими глазами, может я не права.
Пленница SexShop-а!• 28 мая 2014
может, жара действует, но я поняла первые три предложения, остальное как-то сумбурно написано
Зубная фея• 28 мая 2014
А дочке мало своей что ли? Я думаю вы полностью правы. Это Ваше имущество и если вы против, с какого это перепугу дарить свое имущество кому то. Вы же на землю не претендуете.
Чучело сосны• 28 мая 2014
А Вы ей скажите. -А вот Ваш сын гульнёт или я его выгоню куда он жить пойдёт и с чем останется
муха в кедах• 28 мая 2014
Не знаю, правы-неправы. Но я не поняла, в начале Вы написали, что у мужа была двушка, гараж и участок. И что двушку сейчас сдаете (деньги хотят половинить) и на гараж засматриваются. Если гараж на муже, то пусть не соглашается переписать, деньги с квартиры не отдавать.
В остальном то, что имеет Ваш муж ему тоже не само на голову упало, кто-то из родственников подарил или в наследство оставил. Поэтому не жадничайте на то, что останется от родителей сестре мужа.