Чудачка• 28 мая 2014

Милые девушки, отучение от памперсов в ночной и дневной сон 2 года 10 мес.

Дочка не выдерживает даже обеденный сон. Пампик мокрый. Стоит ли форсировать?
автор Чудачка • 28 мая 2014
Всем спасибо линию наметила!!!!
Кима_кепка• 28 мая 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
вот я тоже так ждала-ждала... дочке уже 3,5 , а мы до сих пор в памперсах спим, т.к. и днем и ночью она уписывается (спит крепко и не просыпается сама пописать).
В итоге мне надоело- купила клеенку, теперь писяем на клеенку... если днем она реже уписывается, то ночью практически всегда :( спит сама в своей комнате, просыпаться и самой ночью будить её и садить на горшок??? или как отучить?
вот, вспомнила знакомую. у нее джочка очень долго в памперсах была. короче, в первый класс пошла, а проблемка осталась. вот, мама по нескольку раз на дню в школу ходила колготки менять((( сейчас ребенок уже в 3-м классе. все у нее нормализовалось, окромя кучи комплексов, которыми она успела обрасти в 1 классе. а кто с такой девочкой, которая писает в штаны захочет сидеть? дети, они жестокие, увы(