Выкупаная• 28 мая 2014

как часто к вам приходит в гости свекровь? наболело.

Девочки,ну не могу уже... высказаться некому! Начну сначала- у нас маленький ребенок 7мес.свекровь при любом удобном моменте напрашивается в гости! Ходит стабильно раз в неделю,а то и чаще! Все праздники старается посетить нас,я конечно понимаю что хочется пообщаться с внучкой,но все же... расскажу о себе- я к ней нормально отношусь,не как мать и дочь конечно, но я по натуре такая-одиночка,с мамой родной и то не всем делюсь.все проблемы привыкла решать сама,стараюсь сама все успевать с ребенком и впринципи успеваю! Она с рождения дочери вообще каждые два дня приходила и типа помагать(живет рядом), но мне не нужна помощь ее! В конце концов у меня своя мама есть! Я ей мягко намекала -не понимает,пока уже конкретно не сказала что помощь не нужна! Теперь ходят раз в неделю. Муж постоянно до поздна на работе,один выходной! И им(свекровь,свекр) обязательно нужно прийти в гости в этот день,сидят часа по три!неужели не понятно,что мы хотим и вдвоем побыть,и домашние дела переделать и погулять в конце концов вместе! Мужу бесполезно жаловаться, он своих родителей очень уважает и никогда не скажет наперекор,даже если и будет с ними не согласен! (Хотя он достаточно мужественный и не слюнтяй) по началу вообще обиды были что моя мама чаще помагает с коляской (зима была,мама заносила ее мне), и якобы внучку каждый день видит! Но!!! Мама моя ее видела по 15-20 мин в день ,а они мин 2ч сидят вечно! Неужели она не понимает что своя мама всегда роднее(и муж к сожалению тоже этого не понимает!), и всегда родная мать лучше чем свекровь! И именно ее помощь я выберу! И я считаю что раза 2_3 в месяц видеть внучку это достаточно, тем более в таком возрасте! Будет постарше-пожалуйста, и в гости отпущу с ними и погулять! Но сейчас я только нервничаю от их визитов! А они все причитают как они редко вилят ее и что она их скоро не узнает! Ну разве раз в нед это редко???? Девочки рассудите! Как у вас? Или я гоню уже?.
Извините что так много! Накипело просто! Еще обидно что муж не понимает...
Секретница• 28 мая 2014
ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА, все-разные люди, кому-то зашибись когда гости толпами, а кому хорошо в своем маленьком уютном мире. Нужно это понимать,это прежде всего уважение к человеку, к личности Автор, поговорите мягко с мужниной мамой, и возобновится мир в семье, сможете сполна наслаждаться своим счастьем, удачи))

тянитолкайка• 28 мая 2014
Ответ дляБесстыдница
Читаю и ОФИГЕВАЮ.
Именно МАМА, тем более мама такого маленького ребенка вправе решать когда и сколько они с малышом готовы видеть бабушек.

Автор, шлите ее в пень культурно. Вам невроз нужен?
А папа в этой семье мимо пробегал?

Вы сама хоть замужем? Муж надежно под каблуком или брыкается?
Кокосиха• 28 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
ну вас (и меня) может напрягать все, что угодно. Но свекровь ездит не к вам. И точка. Она ездит к своему внуку - такому же близкому, как и для вас.
Вы знаете, я после травмы родовой училась ходить, после того как долго лежала и под себя в судно ходила. Поэтому никто мне не указ, к кому будут приезжать. В моей ситуации, только мне решать, приезжать гостям или мне не удобно.
Зам Ам• 28 мая 2014
я бы на вашем месте просто отдавала малую ей (хотя не знаю,может она оч.маленькая),давала бы коляску и вперед-пусть гуляет...

Тут многие жалуются.что помощи нет, а вы отказываетесь.СТРАННО.
автор Выкупаная • 28 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
тю) я бы вручала свекруне внучку, а сама по своим делам или просто поспать легла. Вы сами себе выдумываете проблему. Как только начнете ее нагружать, то визиты сразу уменьшатся.

Моя ко мне ездит раз в полгода примерно, но и живет за 200 км. И то! даже в те разы, раз в полгода, я сваливаю на неё детей и мы с мужем идем по своим делам или вообще с ночевкой где-то тусим.

Короче автор пользуйтесь моментом))) ищите во всем позитив, иначе от вашего негатива и раздражения в семье будет не комфортно всем.
я же писала-мужа то нет дома,он до 8 на работе, а сидеть с ней мне приходится
Кокосиха• 28 мая 2014
Ответ для7753191
Ну да, подавай им ребенка накормленного, выспавшегося, выгулянного и покакавшего желательно, они поулюлюкают полчаса-час и с чувством выполненного долга отчалят...А если нужно понапрягаться -и погулять, и покормить, и не дай Боже попу помыть - нет никого!
Вот у нас именно такие, толку с них...

а у Автора, как я поняла, помощью своей задолбали - так это вариант не самый худший.
А я так поняла, что именно полюлюкать. Но это у меня так.
Воздух в банке• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
у нее кстати не было свекрови. Отец моего мужа сирота... мож поэтому и не понимает что такое когда чужая женщина так рвется к тебе в семью
Ну Вы и даёте!!! Я во время декрета только б рада была, чтобы кто-то помог! Ко мне свекровь наоборот редко ходила. Вы просто избалованы вниманием! И она НЕ чужая женщина!

У меня сын растёт, и поверьте, мне страшно от одной мысли, что у его жены может быть поведение, сродни Вашему!
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
Ответ дляКокосиха
жаль ваших родителей
Бесстыдница• 28 мая 2014
Вообще, Автор, у вас проблема не столько со свекрами, сколько с мужем. Дело не в том, что он их уважает.
Но именно ваш муж должен бы сказать мамО, что ходить можно и пореже.
А пока он будет тюфяком молчать, свекровь будет ходить.

автор Выкупаная • 28 мая 2014
Ответ дляKROX@
а сколько вам лет. Мне кажется около 23. Не больше 25.
не поверите27))
тянитолкайка• 28 мая 2014
Ответ дляВоздух в банке

Да-да... Мне тоже страшно.
А если бы еще мне что-то вякнула, типа - приходите к нам реже - тогда бы на этом человеке крест пожизненно поставила. Нельзя бисер метать...
Гороховая• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
я согласна! Но не нужно пытаться заменить мне родную мать!
знаете, когда я рожала первую, моя мама была далеко и в очень плохом состоянии. Папа был с ней, мы все очень переживали и мысли были уже нехорошие. А роды были сложные и дочка под капельницами 10 дней, кормили через трубочку и все такое. Вот тогда свекровь набегалась к нам в роддом и в больницу, очень поддерживала. И знаете, именно тогда я стала называть ее мама, легко и естественно. Хотя первую свекровь язык не поворачивался, хоть у них в семье и было принято.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
Ответ дляСекретница
какие гости? это же не чужие люди. А близкие. Какое приглашение. Мужа тоже нужно приглашать? (ну это я утрирую, но они на втором месте после мужа)
Бесстыдница• 28 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
А папа в этой семье мимо пробегал?

Свекровь висит над головой МАМЫ, а не папы. У МАМЫ гормоны мозг долбят, усталость, инстинкты и все прочее. А тут еще фактически чужой человек над головой. И дискомфорт именно у мамы от этих визитов. Поэтому она вправе ограничить эти визиты.

За меня не волнуйтесь, у меня в личной жизни все ок. Чего и вам желаю, может сможете приводить другие аргументы кроме как ’сама дура’
Nikossiya• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
решает, если б я мужа и его родителей ни во что не ставила, то уже давно бы им сказала!
И к слову я очень люблю проводить время со своим ребенком,и не из тех кто пытается кому то его сплавить ,а сама посидеть в нете или поспать! Готова была изначально ко всем трудностям и бессонным ночам! Просто есть подруги кот ждут свекруху чтоб дитя на нее сплавить, они за них и готовят и убирают! Я такого не понимаю! Все делаю сама! Не могу только принят того что нам с мужем и ребенком нет времени одного даже дня побыть просто ВТРОЕМ! И мои родители ведь так не рвуться! Хотя тоже любят и скучают! Я смотрю тут одни свекрови видимо сидят!
А я вас понимаю. Когда у меня родилась первая дочка, я тоже все делала сама и не хотела никого подпускать к моему ребенку, даже свою маму. Свекровь тоже все время рвалась к нам в дом. Она у меня ООЧЧЕЕНЬ любит поговорить. Для нее самое главное, чтобы ее слушали сутками. Причем ей все равно, что дите уже кричит и зовет маму. Тоже все рассказывала, что хочет помогать. При этом она у меня уже очень пожилая. ЕЕ долго никто не выдерживает. Я мужу сказала, что пусть, конечно, твоя мама приходит, но, когда он дома. Так, она стала приходить, когда муж и старший внук дома, но все равно все разбегаются по дому по своим делам, а ее слушаю одна Я! Она привыкла быть в центре внимания и незаменимой. Но уже и возраст не тот. Сейчас у меня уже двое детей: 5 и 3. Могу ей поручить их только на даче. Я в доме что-то делаю, они на улице. В городе гулять вместе пустить не могу, т.к. она не справиться.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
Да-да... Мне тоже страшно.
в том то все и дело - идет просто манипуляция ребенком. Пострадает в любом случае он.
Кокосиха• 28 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
жаль ваших родителей
Мне тоже их жаль, сколько вытерпели они. И в ножки кланяюсь, что выходили меня полупарализованную, только благодаря им ходить стала. Так они меня берегут, и знают, каково гостей непрошенных встречать с таким здоровьем, всегда заранее спросят, удобно ли мне. Мои родители золотые!
Бесстыдница• 28 мая 2014
Какие ’родные люди’?
Родная она своему сыну, будет родная внуку/внучке, когда они поймут кто она. А пока что - она чужой человек, который ведет себя нахально.
тянитолкайка• 28 мая 2014
Ответ дляБесстыдница

Я уже 10 сообщений с аргументами написала. Не поленитесь прочитать. Проблемы гормонов и мозга МАМЫ абсолютно не повод лишать бабушку возможности посещать свою внучку. Мама если умная - вручит ребенка и займется своими делами. Очень странно было бы, если бы свекровь отказалась и бегала бы по квартире за ней, чтобы пообщаться.

Снегурочко• 28 мая 2014
Вам еще повезло, что раз в неделю.Моя с нами живет, вот где песец
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
Ответ дляКокосиха
почему тогда они для вас непрошенные?
Фокус-Покус• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
ну понятное дело она советует и считает чтотпотее нужно делать, но с этим я смирилась... люди старой закалки-они новерное все так себя ведут. И то что дитю сок с 3х мес надо обязательно давать-не переубедишь. Тут я просто принимаю к сведению,а делаю все равно как считаю нужным
У меня тоже в отношениях, когда появился ребенок, появилось непонимание типа ’бабушка знает лучше’, пришлось довольно твердо расставить границы, как чем кормить/лечить, как одевать/пеленать решает мама, а бабушка просто любит. Не сразу, но бабушка смирилась, бываю, правда, попытки навязать свое мнение, но ’улыбаемся и машем’ прокатывает.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
у меня мама приходила, забирала ребенка и приказывала мне отдохнуть. Что я и делала. А свекровь всегда что-то наготовит - только помощь от них была. Двери всегда для этих самых близких мне людей у нас открыты в любое время суток. И думаю так должно быть. Во всяком случае, очень постараюсь это донести дочери. Да и она сама видит.
кошкомышь• 28 мая 2014
У меня вообще через день ходит!помогать....не знаю как ей сказать,что раз или 2 в неделю предостаточно.обижается чуть что
Inna Medvetska• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
у вас ще дуже маленька дитина щоб з нею не справлятися, вона поспить, поїсть, поседить так і день пройшов. А от коли вона почне ходити, то ви будете молитися щоб свекруха прийшла до вас хоч на півгодини щоб хоч поїсти зварити чи в ванну сходити, бо почнеться самий неспокійний час, коли і на 1 хв залишити не можна буде. П.с я майбутня теща
в мене свекруха живе за 200 км, але якщо мала хворіє і мені треба на роботу, то приїжджає до нас і сидить з дитиною скільки треба. Я як мала манюня була, то моя мама допомагала, бо вона ближче
Бесстыдница• 28 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
Эмммм... а какого, простите, лешего, мама должна вручать кому-то своего ребенка, если она и сама прекрасно с ним справляется?
Я понимаю, если бы отношения были со свекровью были отличные, тогда поведение невестки было бы странным.
А тут все закономерно. А про то, что свекровь проведывает родного ей человека - так она это делает на территории Автора. Внося дискомфорт в ее дом. И если свекровь сейчас сама не поймет или ей не подскажут, она рискует испортить отношения.
Кокосиха• 28 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
почему тогда они для вас непрошенные?
Где вы это вычитали?
Мои родители знают, что такое быт с младенцем, и что такое постоянные гости, тем более, свекры! Просто ставят себя на место других. Сами хорошо воспитаны и меня хорошо воспитали. Знают, что падать буду, и вылизывать квартиру, и куховарить. Вот жалеют дочь и все! А я их: стараюсь сама справляться.
Гороховая• 28 мая 2014
Ответ дляБесстыдница
Какие ’родные люди’?
ребенку, который УЖЕ есть, она родная... Какой чужой человек, о чем вы? Вы так пренебрежительно относитесь к мужу, что его маму называете чужим человеком???
Гороховая• 28 мая 2014
Ответ дляБесстыдница
по принципу ´сама во всем виновата´))))
Умора, я первый раз так свекровей защищаю просто глаза открылись на невесток))))
автор Выкупаная • 28 мая 2014
Вообщем спасибо всем за советы! Постараюсь немного притупить свой как выяснилось ´´эгоизм´´. Будем терпеть...но на шею конечно сесть тоже не позволю