Выкупаная• 28 мая 2014
как часто к вам приходит в гости свекровь? наболело.
Девочки,ну не могу уже... высказаться некому! Начну сначала- у нас маленький ребенок 7мес.свекровь при любом удобном моменте напрашивается в гости! Ходит стабильно раз в неделю,а то и чаще! Все праздники старается посетить нас,я конечно понимаю что хочется пообщаться с внучкой,но все же... расскажу о себе- я к ней нормально отношусь,не как мать и дочь конечно, но я по натуре такая-одиночка,с мамой родной и то не всем делюсь.все проблемы привыкла решать сама,стараюсь сама все успевать с ребенком и впринципи успеваю! Она с рождения дочери вообще каждые два дня приходила и типа помагать(живет рядом), но мне не нужна помощь ее! В конце концов у меня своя мама есть! Я ей мягко намекала -не понимает,пока уже конкретно не сказала что помощь не нужна! Теперь ходят раз в неделю. Муж постоянно до поздна на работе,один выходной! И им(свекровь,свекр) обязательно нужно прийти в гости в этот день,сидят часа по три!неужели не понятно,что мы хотим и вдвоем побыть,и домашние дела переделать и погулять в конце концов вместе! Мужу бесполезно жаловаться, он своих родителей очень уважает и никогда не скажет наперекор,даже если и будет с ними не согласен! (Хотя он достаточно мужественный и не слюнтяй) по началу вообще обиды были что моя мама чаще помагает с коляской (зима была,мама заносила ее мне), и якобы внучку каждый день видит! Но!!! Мама моя ее видела по 15-20 мин в день ,а они мин 2ч сидят вечно! Неужели она не понимает что своя мама всегда роднее(и муж к сожалению тоже этого не понимает!), и всегда родная мать лучше чем свекровь! И именно ее помощь я выберу! И я считаю что раза 2_3 в месяц видеть внучку это достаточно, тем более в таком возрасте! Будет постарше-пожалуйста, и в гости отпущу с ними и погулять! Но сейчас я только нервничаю от их визитов! А они все причитают как они редко вилят ее и что она их скоро не узнает! Ну разве раз в нед это редко???? Девочки рассудите! Как у вас? Или я гоню уже?.
Извините что так много! Накипело просто! Еще обидно что муж не понимает...
Кокосиха• 28 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
все не читала, но зато прекрасно понимаю свою маму, которая за 3 года ни разу внука еще и не видала. не фиг ездить к таким неблагодарным невесткам.
Всему есть мера! Девочка - интроверт, у нее свой распорядок дня, и не всегда такие частые приезды нужны. А маме надо найти себе хобби!
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
Ответ длясуриката
вот читаю этот крик души и думу думаю...
как бы это лет через двадцать найти со своими невестками общий язык
ага, и чтобы они соизволили нам ребенка давать. Хотя, у меня дочка
Но тут и про дочек такое пишут, надеюсь я воспитала нормального ребенка
Гороховая• 28 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
в последний раз приезжала к нам 3 года назад )))
обычно мы к ней каждые выходные ездим, сейчас они на дачу переехали и мы скоро к ним на пару неделек
а раньше она могла позвонить и сообщить: ’мы тут за пенсией ездили, ты дома? ато мы к вам заедем минут через 15’ - и тут у меня включалась метла, что бы навести блеск в квартире
а зачем? Она приезжала проверить блестит ли у вас квартира? Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу...
тянитолкайка• 28 мая 2014
Какой ужас! Вы не имеете ни морального, ни юридического права препятствовать общению свекрови с ребенком. И сколько раз в неделю ей нужно приходить - решать ей, а не вам. И они имеют на ребенка точно такое же право, как и ваша мать, без разницы, кто там вам роднее.
Такие как вы потом первые в очереди за наследством стоят. Противно.
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2014
Моя только на чай заходила когда хотела, могла и в 8.00 зайти по дороге на работу. А с любимым внучком гулять:-я устала или болею
Пульт от линолеума• 28 мая 2014
Ответ дляледі
я даже очень на Вашей стороне, 20 лет живу со свекровью..еще той)) , Увы Вы умная женщина -надо набраться терпенья хорошенько обдумать и простос ней поговорить и четко без хамства все расставить по своим местам-я верю что она поймет..
да уж прям!!!пока на матах не объяснишь хрен они че поймут!!
волосатое стекло• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
у нее кстати не было свекрови. Отец моего мужа сирота... мож поэтому и не понимает что такое когда чужая женщина так рвется к тебе в семью
автор лучше читайте и делайте выводы,а по ходу вы эгоистка еще та
Выкупаная
• 28 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
ужас - почему вы решаете сколько бабушке нужно видеть внучку. Я вспоминаю детство и именно с бабушкой связаны самые теплые воспоминания (хотя, дай бог здоровья моей мамочке - свекровь не подарок была. Но для мамы - а для меня была замечательная бабушка. Благодарю Богу, что мама и бабушка не впутывали нас детей с свои разборки, избегая манипуляций. Автор - мудрости вам.
а у нас и нет разборок, и считаю что ребенок еще не в том возрасте, будет постарше будет с бабушками общатьсч! У меня тоже было много хорошего и много приятных воспоминаний из детства с бабушкой!
Гороховая• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
у вас семья просто ограничивается тремя... А вообще, семья-понятие гораздо шире)
тянитолкайка• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
Автор, вы поймите, эти чужая женщина ездит НЕ К ВАМ!!! А к свему сыну и внучке - своей плоти и крови!!! И не вам решать когда это делать и сколько.
Пешеходик• 28 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
не хотите иметь свекровь не выходите замуж или ищите сироту
+1000!!!
Пульт от линолеума• 28 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
да здрасьте!если бы все были такими добрыми и умными как вы,то некоторые свекрухи жили бы у них!!может она любит сама быть дома с ребенком,а тут свекры приходят и естественно напрягают.
Выкупаная
• 28 мая 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
На новый год, др детей , Пасху и все... Не надоедает особо:)
вам повезло
тянитолкайка• 28 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
опять - с считаю, я думаю, я решила....
А муж в вашем доме что-то решает? Или вы за него?
Вечно недо...• 28 мая 2014
Ответ дляКокосиха
да, правильно, а потом когда эта свекровь умирать, не дай Бог будет, так такая любящая и понимающая невестка может даже на похороны не прийти, у нее же свой распорядок дня, не говоря уже о том, что они теперь семья и нужны воспринимать и уважать интересы всех членов семьи.
ЯспАкойнаЯ• 28 мая 2014
каждые выходные!!!! в субботу приежает и в воскресенье уежает + все праздники+весь отпуск+ все выходные по ее желанию.... короче при удобно случае
если чесно то у меня и нет выходного.... так как она приежает у меня такое чувство что я к ней в гости приехала...
Я_канеша_извиняюсь• 28 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
пишите бред
Гороховая• 28 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
вот расти расти сына а потом из-за такой невестки и внуков не увидиш
а вы не подумали почему они приходят когда есть муж ? потому что чувстьтвуют весь негатив от вас а когда есть сын им спокойней
когда через много лет будете на их месте - тогда только поймете свой егоизм
таки да....
тянитолкайка• 28 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
это позиция полнейшего неуважения
одно дело, когда свекровь вносит деструктивный элемент в семью, а об этом автор ничего не сказала. Единственные ее претензии - это частота приходов. Но это в данном случае уже ей неподвластно.
тянитолкайка• 28 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
как не прийти на похороны? А наследство делить?!
Я_канеша_извиняюсь• 28 мая 2014
автор я с вами полностью согласна... у меня ситуация типа вашей, но хуже
В танке• 28 мая 2014
то свекровь така-сяка не уделяет внимание внукам. то свекровь очень много уделяет внимания
смотрите, чтоб Ваша невестка потом Вас за порог не выставляла
СирОжино пирОжино• 28 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
пишите бред
да? а многие этот ’бред’ поддержали)))
А для меня бред и ужас такие отношения в семье как у вас. У меня замечательные отношения со свекровью, как у мамы и дочери. А жить в семье как кошка с собакой - это вот бред. Зачем такие отношения вообще нужны. Жизнь то одна.
Чукча Мукча• 28 мая 2014
Главное не нервничать! Наоборот, воспользуйтесь ее желанием побыть с внучкой, сходите по своим делам или в кафе с мужем. У меня свекровь вообще приходила, когда ей вздумается и открывала двери своим ключем. А я кормящая, лето, жара, хожу по квартире в трусах и лифе. Она приходит, что мне бежать одеваться? Так и ходила на морозе в трусах. Квартира ее, что я могу ей сказать? Закрою дверь на внутреннюю задвижку, она зайти не может, звонит, а я говорю: Вы же не позвонили, что прийдете, а я в ванной и никого не жду! Так что у Вас еще не худший вариант.
Фифачка• 28 мая 2014
Как я Вас понимаю...у меня 5 месячные двойнята и свекрови я их не доверяю, пусть меня здесь забросают камнями
Выкупаная
• 28 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
я согласна! Но не нужно пытаться заменить мне родную мать!
Вечно недо...• 28 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
о, да!наша невестка уже 4 года как с моими родителями не видалась, но наследство уже с моим братом поделили, по телефону озвучили, хотя родители наши еще, СЛАВА БОГУ, живы. да и подарки ко всем праздникам обязательно вымогаются! а маму с 55 летием даже конфетой не поздравили.
я Кукарача• 28 мая 2014
тю) я бы вручала свекруне внучку, а сама по своим делам или просто поспать легла. Вы сами себе выдумываете проблему. Как только начнете ее нагружать, то визиты сразу уменьшатся.
Моя ко мне ездит раз в полгода примерно, но и живет за 200 км. И то! даже в те разы, раз в полгода, я сваливаю на неё детей и мы с мужем идем по своим делам или вообще с ночевкой где-то тусим.
Короче автор пользуйтесь моментом))) ищите во всем позитив, иначе от вашего негатива и раздражения в семье будет не комфортно всем.