МоДнАя_КоШеЧкА• 28 мая 2014
Мороженица
Девочки, не получается мороженое в мороженице, у меня чаша охлаждается в морозилке, месит минут 30-40, а оно не густеет, чуток разве что. Ингридиенты из холодильника, что не так делаю? Может у кого-то такая же DELONGHI IC 8500
ирина_ирина• 28 мая 2014
Может дело в ингредиентах? Что положили? Или в комнате жарко, плохо охлаждается.
Гу го гу го гу• 28 мая 2014
У меня мороженница другая, но чаша при минус 24, стоит там не меньше суток, а только потом месим. Смесь перед тем, как опустить в мороженницу выдерживаю в морозильной камере до сильного охлаждения, но не замерзания. А сегодня испытала рецепт 1 литр сливок 30%+банка сгущенки+ванилин и не нужно никакой мороженницы. Миксером взбили, в морозилке заморозили.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 28 мая 2014
Ответ дляСорока белобока
Сколько по времени охлаждаете чашу ?
Первый раз сутки, второй раз ещё больше
МоДнАя_КоШеЧкА
• 28 мая 2014
Ответ дляирина_ирина
Делала по рецепту, который прилагался, молоко, сливки, сахар, банан. Второй раз даже кондиционер включила

МоДнАя_КоШеЧкА
• 28 мая 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Тоже хочу попробовать этот рецептик
Сорока белобока• 28 мая 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Первый раз сутки, второй раз ещё больше
Сутки нормально, должно хватить. Попробуйте такой рецепт: 400г сметаны 21% + 300г сгущ. молока + лимонный сок чуть чуть, взбить и в мороженицу. Густеет отлично о оч. вкусно
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Первый раз сутки, второй раз ещё больше
странно у нас тоже делонги и все ок
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2014
МоДнАя_КоШеЧкА
• 28 мая 2014
Ответ дляt0704
у меня ночт минимум стоит чаша в мрпрзилке...иградиенти просто из холодильника, смешиваем ...бывает и 2 захода делаем сразу, но второй заход дольше взбывается..инградиенты используем не покупные...сливаю вершок с дом. молока и дом. молоко+желток или яйцо +сахар
Получается по консистенции как пюре, чтоб на мороженое было похоже нужно в морозилку часа на 3 поставить.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 28 мая 2014
Ответ дляСорока белобока
Спасибо, попробую
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
да...получается как пюре, потом в морозилку...купили ложку для мороженного, вафельн стаканчики, поливку несколько видов...в результате морож в вафельном стаканчике с шариком на верху и поливкой
МоДнАя_КоШеЧкА
• 28 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо, буду пробовать)
МоДнАя_КоШеЧкА
• 28 мая 2014
Ответ дляt0704
Так это нормально? У всех так?
мне кажется дело в ингридиентах.у меня по книжечке рецептов тоже фигня получилась.
вот у меня сегодня второй замес мороженного.сливки 35% взбила до пиков,какао чуть разведенный до консистенции шоколада и сахер-супер получилось.
сейчас стоит клубника перебитая с сахаром и сливки.
вообще самые клевые рецепты я нашла тут
МоДнАя_КоШеЧкА
• 29 мая 2014
Ответ дляorel9
вообще самые клевые рецепты я нашла тут
Спасибо, девочки, буду эксперементировать
Зубкова Светлана• 03 июня 2014
Здравствуйте! Нужна тренировка)-у меня тож первые три раза были неудачными.Теперь даже жидкая смесь превращается в мороженное.Вот сегодня делала по этому рецептуhttp://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=142934.0.У меня не было сливок 35%,использовала 20% и соответственно они не взбились и вся смесь получилась совсем жидкой(сахар поленилась перемолоть в пудру-просто подольше размешивала,чтоб растворился)охладила минут 15 в морозилке смесь и в мороженицу(она сутки в морозилке) И все ок)главное оптимизм!
МоДнАя_КоШеЧкА
• 07 июня 2014
Ответ дляЗубкова Светлана
Спасибо, пробую, уже начинает получаться