Моль Молливна• 28 мая 2014

Смогли бы вы жить с мужем, как с братом?

Полгода назад разъехались с мужем (инициатива моя, все очень сложно, речь сейчас не об этом). Муж развод не хотел давать, обещал дать через пару месяцев... За это время пару раз знакомились мужчины, были свидания, сексуальное влечение к другому мужчине, но поняла, что все это мне неприятно и не хочу этого. Начала скучать за мужем. Встретились. Провели весь день вместе, очень хорошо, приятно общались, гуляли, смеялись... Чувствую - родная душа, люблю его. И если бы позвала его, нервы бы помотал, но вернулся бы. Но звать боюсь - все хорошо, но сексуального влечения к нему вообще нет. Не хочу. И раньше секс был никакой. При этом человек золото. Надежный, верный, добытчик, умный, не обижал. Детей пока нет... Шо делать?

А вы бы смогли жить с мужем без влечения, комплиментов, сюрпризов, романтики? Ну вот не интересно ему все это. Просто как друзья. Хорошие надежные друзья.
Результат:
вже голосів: 617
237 (38.41%) нет
236 (38.25%) так и живем, все устраивает. главное - духовная совместимость и бытовые вопросы. сексуальное влечение не важно
144 (23.34%) свой вариант/посмотреть варианты
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
Про удовольствия я оргазмы имела ввиду, процесс физиологичен более чем для любой женщины. И ничего там не проходит (если изначально было), разве что к старости. Я просто не понимаю как добровольно от них можно отказываться
То, что вы написали про фильмы, это не супружество, это партнерство. Тоже имеет место быть. Только одна неувязка - они всё-таки до 40 ищут 2х половинок, т.е. не всё там потеряно, люди ищут любви. И не факт, что потом в таких партнерских браках на лево не ходят, в поисках всплеска эмоций
И секс в супружестве не тождественно зефиру в голове, или люблю-туфли куплю, нет. Говорится вообще не об этом. Конечно секс на 1ом году и на 10м совершенно разный, но там словно разные уровни. Это как сравнить встречания с мальчиком и замужество. Секс может быть без похоти, это занятие любовью, момент близости между супругами, это ж физиологично, для здоровья еще как хорошо, чему там проходить?
Разве это похотливо чувствовать себя желанной женщиной для своего мужа?
И я оргазмы имею ввиду =) Знали бы сколько способов есть их получить
Старость, да. Но бывают еще заболевания всякие, операции, несчастные случаи, не дай Б. И что, разводится потому что в семейной жизни больше нет секса? Не глупо ли?
Семью без секса можно назвать партнерством, почему нет. Во всяком случае это лучше чем секс без семьи
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляНаливайКа
та к мы ж рассматриваем условия нормы, понятно что болезни и прочее само собой разумеющееся

п.с. вот мне интересно, в вашем понимании в партнерстве муж может изменять жене? есть у него такая лицензия?)))
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда

В моем понимании партнерства муж может все. Как и жена
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда

Поэтому и говорю, что у таких пар больше вариантов чтобы разнообразить свою интимную жизнь. Например сходить на эротический массаж для пар, когда одновременно жену массирует парень, а мужа - девушка.
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляНаливайКа
ааа, так тут другая картина вообще.
Просто я такое редко встречала, обычно жена как цербер, а муж где-то тишком-нышком
Ну так еще понятно
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляНаливайКа
та я уже поняла
кстати и у тех, у кого есть секс такое бывает)))))
Просто не думаю, что все 50% опрошенных именно такие, с лицензией на измену или допускают ублажение партнера посторонним человеком, как-то так))
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
ааа, так тут другая картина вообще.
Ну так еще понятно
Я в первом своем посте написала, то главное не обманывать ожидания друг друга. Поговорить, вывести модель поведения, которая будет устраивать обоих. Вот это будет полноценное партнерство, в которое я верю. А в страсть со дня свадьбы и до дня смерти я не верю.
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
та я уже поняла
Тогда они лицемеры. Или ’собаки на сене’ - и сам не гам, и другому не дам. Ни то ни другое очков их карме не прибавит.
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляНаливайКа
та не страсть в сексе по первой, потом это всё по-другому, другие чувства близости что ли. Не знаю, может каждый по-разному это называет

Кстати, есть история из жизни про партнерство)))))
вот была у меня знакомая пара. Муж с женой, родили детей, живут, воспитывают. Ну он в своих поисках для секса присмотрел подругу жены. Предложил - все согласились. Начали жить втроем, жена главная, подруга только для секса. Дело было в 90х, диковина страшная))))) соседи смеялись, но то такое. В компаниях новички вечно косо смотрели. И все ж думали долго ли это продлится, спрашивали жену ’не смущает?’, она ’нет, не ревную, секса не хочется, это пусть Лена его ублажает’. Спустя годы (лет 10 кажется) трио распалось, вернее откололась подруга, жена выгнала, разыгралась в ней всё-таки страсть, и ревность и чувство собственности, проснулось всё что спало))) Живут теперь вдвоем с детьми, говорит конечно, что это того стоило, ценят друг друга и секс появился)
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляНаливайКа
отож
тут или секс в семье, или вне семьи. Но так чтоб лишать полностью
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда

Чужая семья - потемки
Для меня какбы секс и страсть понятия тождественные, одно без другого невозможно. Или бывает, что б так, она телик смотрит, а он ’делом’ занят? Или он газету читает, а она минет строчит? Мне не понятно, зачем такой секс, уж лучше без.
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
отож
Так не нужно лишать, нужно присоединится
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляНаливайКа
Чужая семья - потемки
та не, если нет страсти это не значит, что осталось только равнодушее
Вот у нас в студенчестве была страсть, как кролики)))) штукатурка у соседей падала, кровать ломали, соседи выходили закуривали, как в анекдоте)))) Вот это страсть, а сейчас всё по-взрослому что ли, более чувственно, внимательно, больше разнообразия, меньше кол-ва, но больше качества, ну не сравнимо со студенчеством)))) т.е. для меня уже это по-другому называется)))
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляНаливайКа
ща вас назовут извращенкой
была тут как-то тема про секс втроем, ох там как только не называли желающих так проэксперементировать
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
У нас разные понятия ’страсть’. Для меня страсть когда ’ХОЧУУУУУУУ’. А накал страсти может меняться, иногда хочуууу медленно и долго, иногда сейчас и быстро. И без страсти нет секса, вообще.
НаливайКа• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
ща вас назовут извращенкой
Это я только гипотетически написала Хотя у нас с мужем в глубокой юности был секс втроем с моей подругой. Хотя мы долго это обсуждали и он был очень даже За, но в разгар событий сексом с ней не захотел заниматься. Потом сказал, что не захотел мне изменить
Kukuruzza• 29 мая 2014
Мужик чувствует, что его ’физиологически’ не любят, не испытывают страсти, не трепещут и тд...
И ищет на строне эту самую любовь.
и тогда уже вам решать-делитесь вы своим братом-мужем с кем-то или нет))
Kukuruzza• 29 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
золотые слова)
КинДза• 29 мая 2014
Ответ дляЦыбаФу
Ми 3 роки прожили як сусіди , півтори місяці назад я забрала доньку і переїхала до мами . Автор , нормального життя у Вас не получиться , секс це важливо !!! Ви просто відвикли вже , бажаю Вам знайти нормального мужчину !!!
Поддерживаю!!!!
Я тут с краю постою• 29 мая 2014
и у мене проблемка такая ...ну чувствую себя мясом и все ... вчера даже плакала после этого(( первый раз за 5 лет ну накипело что ли .
по гороскопам я Лев,а он Весы.
НаливайКа• 30 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
по гороскопам я Лев,а он Весы.
Сочувствую. Вот он секс без духовной близости....
Бабульция• 03 июня 2014
ужас((( ну как так можно? жить без секса с мужем по 3 года.... я не секс маньяк, но не понимаю как можно так долго без страсти, ласки, поцелуев и любви. без той самой химии в животе, когда от прикосновения мужчины в трусах мокро. простите.
и как вы думаете, вот у кого такая ситуация, вы сидите дома, растите детей, кастрюли моете, а он типа никуда и не с кем не ходит на лево? это абсурд. самообман.