Соседушка• 28 мая 2014
Кто прав???
Живем в 2х комнатной квартире( я, муж, наша дочка, мои родители и брат). Места нам катастрофически не хватает, к мужу переезжать не хочу, у него отчим алкаш ( не хочу чтоб дочка это видела), мои родители помочь с покупкой квартиры помочь не могут( не богаты)снимать тоже для нас дорого выходит( почти вся зарплата мужа будет уходить на оплату квартиры). Но у мужа есть отец(который бросил его мать когда мужу было 7 лет), он изьявляет активное желание общатся с внучкой, помогать материально в том числе может купить нам квартиру( я осуждала это с ним, он готовь хоть завтра дать денег на квартиру). НО муж категорически против этого общения, не принимает от отца никакой помощи( гордый сильно, и обижен). Сегодня завела с мужем очередной разговор о квартире, уговаривала принять деньги от отца, он ни в какую не хочет...
Обиделся на меня, и ушел куда-то...
Девочки, разве я не права в этой ситуации?
Так хочется жить отдельно, только втроем...
Обиделся на меня, и ушел куда-то...
Katerina_Kram• 29 мая 2014
Пусть дедушка купит квартиру внучке и на нее оформит.
Думаю, это и мужу покажет , что отец заботится и о сыне, и о внучке.
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
автор!!!!ВАМ никто НИЧЕГО не должен!зачем вам было создавать семью и рожать когда ВЫ оба с голым задом, простите?ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ???? и эти отношения ’отец-сын’ вообще не ваше дело!
Katerina_Kram• 29 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
а потом жена мужу пенек под зад и квартира ту-ту к новому ’папе’
квартира останется дочери т.е. кровинушке.
и можно прописать в договоре запрет на продажу опекунами до достижения какого-то возраста
я самая умная• 29 мая 2014
пусть дедушка купит квартиру и подарит ее внуку, муж конечно же не захочет там жить, но вы можете ее сдавать, на полученные деньги снимать себе отдельное жилье
ША все! я пришла• 29 мая 2014
Ответ дляKatrina
простите меня. возможно я резка, но я не понимаю как можно быть с мужчиной в отношениях НОРМАЛЬНЫХ когда за спиной куча людей. какие отношения? извените, у вас секс вообще как, бывает?
антиресно очень. то есть отношения это только секс?
ША все! я пришла• 29 мая 2014
прочитала почти все, но не согласна с большинством категорически. Если муж не хочет брать эти деньги, значит Вы должны уважать его мнение. ТО что он не сможет заработать и за 30 лет, как пишут некоторые, это бред, может он закончит учиться и за год заработает на квартиру. Вижу что каждый пишет из своего опыта, для некоторых квартира это заоблачное и недосягаемое счастье, поэтому ради неё готовы и мужа в сад и за яйца хватать кого-то и так далее, но ВЫ молоды и этим все сказано, все может кардинально поменяться, если Вы действительно будете для этого что-то делать - работать, искать, стремиться.
Так что не напрягайте мужа, я вижу что Вы его любите и уважаете, пусть он чуствует Вашу поддержку, это его личное дело с папой, он имеет на это право.
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
Ответ дляKaterina_Kram
я считаю, автору только квартира и нужна, а не дед внучке!
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
Ответ дляША все! я пришла
не только секс, но и важно в семье тоже
язззззь!!!• 29 мая 2014
Ответ дляУкраиночка
Мою маму бросил мой отец когда узнал что оно беременна, за все 27 лет я его никогда не видела даже не знаю как он выглядит, мама никогда не сказала о нем кривого слова, если бы он сейчас объявился мама бы тоже не стала меня как-то настраивать разрешила бы мне принимать решение, а мое решение было бы такое - обиды на него не держу, попросил бы прощения - простила (чтоб спалось ему лучше по ночам) но ничего не взяла бы от него никогда!!! для меня взять что-то от него равносильно предательству по отношению к маме, нужно было давать тогда когда это мне нужно было, а не тогда когда ему на старости хочется жить спокойно!
держите вы обиду, держите. Последние 10 слов вас выдали)
язззззь!!!• 29 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
не только секс, но и важно в семье тоже
почитайте соседнюю темку-половина живут как брат с сестрой... Считают нормой..
ША все! я пришла• 29 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
не только секс, но и важно в семье тоже
да всем понятно, что в нормальных отношениях должен быть регулярный секс, но прям вздыхать: ’ах, какие же у вас могут быть отношения, если у нас родители за стеной?’ это преувеличение. люди очень хорошо умеют адаптироваться и если есть хоть своя комната уже достаточно чтобы иметь регулярный секс.
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
некоторых каждый день по лице бьют, а они кричат ’люблю’, и тоже считают нормой)))
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
Ответ дляША все! я пришла
в СВОЕЙ отдельной комнате еще ребенок есть!а для меня это дико. при ребенке там-тарарам
Соседушка
• 29 мая 2014
Девочки, я поговорила с мужем, извинилась перед ним. Он мне дороже чем квартира. Решили что все таки будем копить на квартиру своими силами. Я через пару месяцев выхожу на роботу, будет легче
ВСЕМ СПАСИБО!
Выступаю Я.• 29 мая 2014
не правы оба! Вы впервую очередь, что не понимаете чувств своего мужа! Он, мальчик, рос без отца.Вы ж не знаете какие там вообще отношения были в реале, это сейчас папочка постарел, осознал что один (если больше детей нет), а тогда он бросил своего ребенка. Мне понятна обида вашего мужа и не желание иметь с ним что-то общее и уж тем более быть ему чем-то обязанным. А муж ваш, только в том, что гордыню свою и обиды, ставит превыше благополучия семьи.
В общем, мой вам совет! Не настаивайте, не давите на мужа.А пытайтесь хитростями и уловками если не помирить, то хотя бы чуть-чуть их сблизить. Сговоритесь с отцом его, придумайте что-то! Вам же потом всем легче будет
ЧукИГеки• 29 мая 2014
Пообещать-не значит жениться.Дедушка уже купил бы квартиру,
видя Ваше положение,а так обіцянки-цяцянки.
Мой совет-держитесь мужа,разгребётесь и
со временем будете вспоминать прошлую жизнь
как страшный сон,дружнее будетеИМХО
Мой совет-держитесь мужа,разгребётесь и
как страшный сон,дружнее будетеИМХО
Липка-прилипка• 29 мая 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Говорите напрямую с его отцом. Если он хочет помочь, то пусть помогает - своей внучке, если сыну оно уже не надо. Пусть купит квартиру на имя внучки.
Сами подумайте, если у вас нет средств на жилье себе, то и ребенку своему вы ничем не сможете помочь. А лишать ее такой возможности - это глупо.
Думайте о своем ребенке в первую очередь.
Вот САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ совет!
Автор, прислушайтесь!!!
Неместная Я• 29 мая 2014
Ответ длясоветский цирк
Пусть это будет подарок внучке. Я думаю отец чувствует угрызение совести, иначе не было бы такого желания к общению и помощи.
+100500 ))
Девушка Прасковья• 29 мая 2014
Мужа понимаю.
Мы себе зарабатываем сами на квартиру.
Помочь некому, пашем сами. Скоро заедем в свою квартиру.
Мы себе зарабатываем сами на квартиру.
Му ма му ма му• 29 мая 2014
Это право Вашего мужа не принимать помощь. И я бы очень на Вас обиделась, на месте Вашего мужа, если бы Вы за его спиной сговорились с дедушкой. И кстати, без согласия папы нельзя оформить нотариальный договор дарения на несовершеннолетнего ребенка.
Щас ухожу• 29 мая 2014
Нищие, но гордые! Не о гордости думать нужно, а о будущем своего ребенка! Родил - будь добр ставь во главу интересы ребенка и семьи, а не свои личные амбиции, тем более, что помощь исходит от его же отца! Кто старое помянит, тому глаз долой! Может человек переосмыслил что-то в жизни и хочет хоть как-то вину искупить, отношения наладить. Учитесь прощать! Дают - бери, бъют - беги!
Русалка на ветвях• 29 мая 2014
мой отец бросил меня в 3 месяца, когда было 14, он орал, что руки-ноги поломает мне если еще раз меня увидит, и вообще убьет. Когда я поступила в вуз, мама еле тянула одна меня-студентку и за дедушкой ухаживала, спросили может он согласится продлить до 21 одного алименты, так орала так, что лучше б меня придушил ии прибил еще в утробе - он и правда маму беременную побил одн раз.
Так вот сейчас мне 30 и он недавно начал мне звонить. На что я холодно сказала, что для меня он чужой человек и общаться с ним я не могу, мне все равно собственно.
И если б мой муж за моей спиной общался бы с моим отцом, который всю мою жизнь желал мне смерти, я б и с мужем наверное развелась.
Поэтому, автор, даже не знаю что вам посоветовать
может отправьте мужа свое на заработки, сами пойдите на вторую работу, да заработайте себе на СВОЕ жилье, чем быть в долгу не известно у кого
Одноклассница• 29 мая 2014
все ответы не читала.
Автор, а бедному деду с внучкой общаться можно? Без денег, просто общаться?
по теме - я лучше сдохну чем приму помощь от мамы, хоть она и может помочь, хоть я и нуждаюсь. Не возьму, не на мусорке я себя нашла. Это невозможно обьяснить и дай бог вам не знать почему так.
Одноклассница• 29 мая 2014
Ответ для75В
Автор, конечно же, любым путем, но постарайтесь, чтобы все таки купили Вам квартиру. Это же не мелочь, это квартира! Тут гордость и обиды надо засунуть куда подальше.
За деньги и честь и совесть продать можно?
Тьху