18 мнеУЖЕ• 29 мая 2014
в садик только с сентября?
Подскажите,можно ли ребенка отдать в садик,например,с весны?кто-то сталкивался с таким,реально ли?на этот сентябрь мы еще маленькие,не хочу так рано,а на следующий как раз три исполнится и мне выходить на работу,за неделю к саду не приучу,на подстраховке побыть некому.подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить?я думала,если такое возможно,сдать весной-будет нам 2,6,пройти период адаптации и потом поводить во второй половине лета,как раз к сентябрю должно быть все нормально.или я думаю и поступаю неправильно?
Зина из Магазина• 29 мая 2014
вам надо сдать весной и уже тогда водить
если вы весной походите,потом пауза, и аж в конце лета, то это опять все с наччала адаптация. А вообще в сад круглый год берут кроме 1го января, особенно если есть у вас очередь.
Любящая болтать• 29 мая 2014
учебний год в садике как правило с сентября. чтоб ходить с весни вам надо забронировать себе место еще до нач. сентября, т.к. если не будет места вас не возьмут.
matyakaslova• 29 мая 2014
Мне сегодня сказали .я узнавалв правда про платную группу. Что начинают работать с мая. Не обязательно с сентября
Помилуйте мадам• 29 мая 2014
я дочку в сад отдала летом в возрасте 2,10. Если в сад нет яслей, конечно будут просить прийти осенью, когда формируются группы. До сентября дочка была в сводной группе с 3-4 летками. Представьте насколько будет комфортно вашем ребенку с такими возрастными малышами
Рыжая бестия• 29 мая 2014
Вчера ходили в сад, не заведующая,не медсестра не берут, только с сентября, когда откроется наша группа ( если откроют раньше, может с августа). В Кривом Роге.
18 мнеУЖЕ
• 29 мая 2014
Ответ дляЗина из Магазина
Да,в электр.очереди зарегистрировались.вы считаете,что нам лучше будет и все лето ходить?я тоже переживаю,что адаптация заново начнется
18 мнеУЖЕ
• 29 мая 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Т.е.мне сейчас нужно посетить уже сад и бронировать себе место?ох,кажется мне,что так не согласятся они..буду идти узнавать,спасибо.
18 мнеУЖЕ
• 29 мая 2014
Ответ дляmatyakaslova
Вот это очень хороший вариант.остается надеяться,что и у нас такое будет возможно.
Зина из Магазина• 29 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
конечно начнется
18 мнеУЖЕ
• 29 мая 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Конечно,разница сильно чувствуется,поэтому мне и не хочется отдавать его в этот сентябрь в два,хочется побыть с ним подольше,а потом на след.год уже три-поздновато.замкнутый круг прям
Кокосиха• 29 мая 2014
у нас прием в садик в июне и сентябре. я свою сдам в сентябре. нам сейчас 2.1. жалко еще
18 мнеУЖЕ
• 29 мая 2014
Ответ дляКокосиха
Вам в сентябре 2,5 будет?как бы,вроде,и нормально,я бы тоже к такому возрасту хотела.а какой город у вас,что и с июня набор есть.не киев?я просто в сад пока не ходила.
Дикая Роза• 29 мая 2014
Автор а может попробовать записаться в сентябрьскую группу, чтоб вас взяли, а потом написать что вы временно не будете ходить по семейным обстоятельствам и укажите срок(где-то слышала что до 3х месяцев), потом на 1 день можно выйти и потом опять заявление, т.е. заведующая должна вам подсказать, главное чтоб заведующая была не против. НЕ знаю работает ли такое , но где-то читала о таком способе.
18 мнеУЖЕ
• 29 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
Спасибо за совет,буду выяснять.идея неплохая!
А мы сейчас проходим медосмотр что бы оформится,тоже еще маловата ( 1,5 г ) но ходить будем с осени. Я записывалась в сад еще год назад.Теперь позвонили и сказали что на осень может не быть мест.Взятку давать не хочу ,поэтому оформлю, возьму отпуск ,а пойдем ужу с осени .Но можно водить уже и сейчас ,просто сводные группы и воспитатели будут меняться.
мадамГрицацуева• 29 мая 2014
У нас группы формируют в конце мая, хотя официально тоже с 1 сентября, но тогда уже мест нет. А еще мы в прошлом году в 2,1 по состоянию на сентябрь не пошли в ясли, решили еще год посидеть дома, а сейчас в 2,9 с трудом попали в младшую группу, так как она заполнена детками, которые ходили в ясли. Нас взяли только потому, что я в обход заведующей оформила все нужные документы и пришла к ней с путевкой из ГорОНО. При этом в электронной очереди мы вторые из 68 чел., но заведующая сказала, что это никакой роли не играет. Нас взяли в группу 28-ми, сказали, что больше деток в младшую группу набирать не будут.