Подмигашка• 29 мая 2014
ребенка назвали Хамлом
Доброй ночи!
Только сегодня(вернее уже вчера) читала на советчице о том, видел ли кто то как мамочки дерутся))
и вот ситуация ,пошли мы с малыми гулять(я и две подруги) ,на стадион.
дети играли в таком огражденном месте в мяч, нашим детям 6(моему), и по 7 друзьям .
так вот пришла парочка гулять с ребенком маленьким совсем, мы сидели вдалеке и этого не слышали... они зашли в это ограждение хотя места валом, но им так захотелось испортить футбольную игру наверное)
мой малой сказал просто " вы нам мешаете играть " , понимаю что без пожалуйста, не мешайте и т.д. НО ... она обозвала его хамлом забрала мяч выбросила через ограду..
когда малые прибежали и рассказали мне очень стало неприятно , я пошла спросить на каком основании она обозвала моего сына ? ведь вопрос где,чем и как он нахамил?
они сказали что он очень уж некультурно выразился, когда подошли дети я спросила у своего сына, мол типо как ты сказал это , он ответил что нормально, просто сказал и все (он еще не понимает этого ,ведь видно что еще совсем ребенок ) в этот момент эта курица стала напротив него и сказала " ты че несешь хамло ?" у меня аж челюсть свело от злости .
и вот я конечно же в ответ тоже нахамила (без матюков) просто на повышенном тоне рассказала кто хамло а кто нет , потом развернулась (потому что понимала сейчас тресну ее ) и ушла .
Мы могли подраться , но зачем , что б это показало ребенку ?((
я воспитанный человек, и малого этому учу. но вот есть же такие курицы которые прям просятся :)
долго думала писать или нет, но так затронуло что капец..
как бы вы поступили в такой ситуации ? и вы себе позволяете чужим детям такое говорить вообще? и еще вопрос , я была права или нет ?
Куратор дебошей• 29 мая 2014
Ответ дляКарапулька
Вы от неё не далеко ушли
надо біло подставить другую щеку?
быдло только по хамски понимает, а не ’пожалуйста’, ’спасибо’
ЗаведУющая• 29 мая 2014
У нас тоже есть такое место на площадке, малышня бывает ходит с мамами (там покрытие), приходят тенисисты или футболисты им все равно, начинают играть, меня тоже это возмущает, типа подвиньтесь. Но если мы приходим и там играют, не разрешаю детям мешать и заходить. А если по теме то, естественно, обзывать чужого ребенка не правильно.
Не обижаюсь• 29 мая 2014
Опыт показывает что надо было ей ответить на ее же языке
Повадилась одна бабка сплетница преклонного возраста под окном ’вроде как сажать цветочки’. На самом деле тупо смотрит в окно и слушает что в квартире творится (вот буквально в 30см от стены). Потом ей это показалось мало и она подругу привела и давай на повышенных тонах кто в чем пошел, какую сумку нес и т.л. и т.п. Делает она это строго во время дневного сна ребенка (захожу домой после прогулки еще на балконе сидит, ложу спать уже под окном вопит), естественно он просыпается, плачет... Я раз сказала замечание в вежливой форме, два. Потом муж просил, а потом эта бабушка божий одуванчик такую ненормативную лексику применила, мама дорогая...,
Это я к тому, что есть неадекватные люди, чего обижаться на больных????
Ответ дляБарабасиха
А у меня случай был. Недавно переехали, вышли во двор с дочкой (3.3) гулять. У нее как раз период ’мое’. На площадке еще гуляет папа с тремя сыновями (5 и двойнята где-то под 3).
Я сижу на лавочке. Доця приносит из песочницы свои ведерки и говорит ’охраняй’.
Тут ко мне подходит самый старший из детей и без слов начинает забирать ведерки. Я ему говорю, с улыбкой мол, эти ведерки я охраняю, забирать их не надо... И тут он говорит: ’Тогда я буду их ВОРОВАТЬ’. Подзывает одного из двойнят и ему также говорит про воровство, мол ты бери меньшее, а я большее ведерко... И они начинают тупо отбирать ведра!
Папа в сторонке, не встревает(
Я, начинаю спокойно им объяснять что это не оч.хорошая игра. Держу себя в руках. Вижу вообще не реагируют. Собрала вещи, пересела на другую лавку.
Эти двое за мной. Только теперь они взяли камни, и начинают в мою сторону их кидать, приговаривая дальше о воровстве. Честно, еле-еле сдержалась,но все равно пыталась говорить, что воровство это плохо....
И ТУТ. Наконец-то, папа обращает внимание на детей, подходит ко мне и очень, очень недовольно: ’ЦЕ 5 річна дитина, як ви взагалі можете таке казати дитині! Кто у вас ворує, що ви таке кажете’....
У меня сначала отвисла челюсть... Учитывая, что наша площадка 5 на 5, он не мог не слышать своих детей.
Я, конечно, ему спокойно сказала, что повторяла исключительно слова его детей. Он мне не поверил...
Обидно было капец...
Автор, мой пост имеет к Вам отношение, в смысле - выговорилась
И Вы не переживайте, людей много - всех не понять
Мне кажется, что в такой ситуации, можно уже изначально оценить адекватность мамашки с маленьким ребенком. И сыну объяснить как поступить в след.раз в такой ситуации и что люди есть разные, с разными поступками и амбициями.
Папа в сторонке, не встревает(
Обидно было капец...
В Вашей ситуации нужно было не пересаживаться на другую лавочку, а обратиться к отцу детей с вежливой просьбой угомонить их. Тогда и реакция была бы другой. Может он действительно не слышал.
Дарина_777• 29 мая 2014
Автор, считаю, что Вы абсолютно правы и сынок правильно сказал, а у оппонента просто серого вещества не хватает.
Моей дочке почти 2,6 , ее как магнитом тянет на такие футбольное площадки, правда она не заходит, останавливается в метрах 5 от сетки и зависает, забрать невозможно, стоит и смотрит, может и 10-20 мин стоять, прям как медом намазано)
Так ее ребята, правда постарше Вашего лет 10-12, приглашают зайти и мяч подержать, так у нее счастья на неделю хватает. )) Но я без спроса этих ребят никогда не додумаются повести малышню на такую площадку!
Аноним Первый• 29 мая 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А я сьогодні відбивалась від бабки, яка напала на моїх дітей (5 і 6 років), бо вони нарвали листя з каштану і накидали в канавку, яку мешканці будинку викопали, щоб стікала вода з білизни, яку сушать і дворі
. Ми прийшли на майданчик біля чужого будинку (повертались з НП іншою дорогою і набрели на нього вперше). Діти спокійно грались, нікого не чіпали, вибігла бабульція і почала прямо кричати на них, що ви такі дорослі і такі невиховані, робите шкоду (накидали листя) і мама вас не сварить. Я сиділа на лавочці за 6-7 метрів від них і чуть не впала...... Підійшла запитала яке вона має право кричати на моїх дітей і сказала, що після гри ми прибеермо все після себе....
в мене також історія з бабулькою, вийшла вона з своєю ’принцессою’ гуляти на площадку і мої прийшли пізніше ,’принцесса’ на качелі вже накаталася,качеля була вільна, моя дитина сіла,катається тут ’принцесса’ знов захотіла кататися, бабуля встає і каже до моєї -встань, моя мала каже я тільки сіла, а вона до неї іди носа витри до мами , соплі вилізли, моя- Ви мені не указ. І тут почалося що мені бабуля всипала, що в мене дитина і не вихована, і хамло . Я їй пояснюю мала погано до Вас сказала, просто виховую так щоб вона посторонніх людей незнайомих неслухала.(всякі бабулі і пойми що вних в голові)Закінчилося тим що просто відійшла від гріха подальше, тому що культурна бабуля при дітях мен вже дурою обзивала
Барабасиха• 29 мая 2014
Ответ дляzirkanew
Согласна.
Просто все мысли и силы ушли на удержание себя в руках)
А в след.раз буду просто избегать таких ситуаций.
И думаю, обратись я к нему с такой просьбой, тоже было бы недовольство)
Потом пообщалась с местными мамочками. Как оказалось, у этих детей есть еще игры ’я тебя закопаю и похороню’, не говоря о том что они всегда и все отбирают у детей, дерутся и толкаются. Родители не реагируют...
И когда они приходят гулять на площадку, особенно с папой, все расходятся, по-этому мы и оказались с ними одни.
Дама с собачкой• 29 мая 2014
ощущение что поругаться - это любимое дело, но встали обе не стой ноги, дети могли чего выдумать, ну не умеет сын обращаться с малышами, мать которая обзывает хамом контуженая, вы тоже не очень правы с воплями при детях, ну перешли границы всяких манер и мер все участники конфликта, сплюнте и забудьте, тоже мне ещё проблемы.
Хитрушка-чекушка• 29 мая 2014
Кода мой малой крикнул мальчику , который стоял на горке и закрывал съезд - ’Отойди !’ , я сказала , что надо говорить ’ Отойди пожалуйста ! ’ , учу своих детей хорошим манерам , а еще учу не обращать на плохих теть внимания , они знают , что и тети бывают глупыми . Есть и дети наглые и невоспитанные , сталкивалась с этим неоднократно еще мамочки у них отбитые .
Дама с собачкой• 29 мая 2014
а ещё поражает последнее время тенденция заботы о своём благосостоянии и семьи в ущерб окружающим. Что то вроде лишь мне и моей семье хорошо, остальное не волнует. Пример из жизни парень курит на остановке в очереди на маршрутку, просишь отойти, он говорит отойди сама тебе же воняет. Это при том что есть разница в возрасте и на ты и тд. В воспитание не закладывается понятие уважения старших, маленьких, личного пространства другого человека, природы и тд. Акцент делается чаду на том, что лишь бы тебе мой сынок(доця) было хорошо, если надо порву за тебя всех. В итоге имеем вокруг людей, которые вызывают у нас возмущение своим неправильным воспитанием(не расшифровую,каждому по фантазии), окурки кулечки вокруг, особенно в лесу после вылазки(даже если они и собраны в мусорные пакеты), разговоры по мобильному телефону и курево в общественных местах. А это все с детства закладывается при воспитание и из подобных сценок. Думаю если уже сейчас начинать закладывать в детей основы, то может через три четыре поколения будут результаты.Ответ не лично автору по ситуации, а в общем.
Ответ дляУхахайкина
Слушайте, давайте вы не будете утрировать написанное мной...я описала конкретную ситацию..и если там было не ясно,то уточню ,что конечно же запретные места посешать никто моему ребенку не разрешает, каким не является стадион и прилегающая к нему площадка..про шприцы и т.д без комментариев..
и ему не все можно, а можно то , что я ему разрешаю, в том числе площадки, и объяснить и запрещать даже не подумаю...можно и взрослому ребенку объяснить , чтобы поиграл в другом месте,норм)
Я НЕ утрирую. Ребёнок может получить серьёзную травму, если в него попадут мячом. Это ОПАСНО. Какое право вы имеете выгонять других детей ради исполнения желаний ВАШЕГО ребёнка? Чем желания ребёнка 6-7 лет хуже желаний малыша? В какое другое место идти играть детям с мячом, когда они играют в специально отведённом для этого месте????!!!!! На дороге? Или под окнами, что бы разбить случайно?! ВАШ ребёнок - не пуп земли, и никто не должен подстраиваться под его желания.
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляДама с собачкой
Так дело в том что сын не манюне это сказал а родителям (он кстати малых тьфу тьфу не обижает )
Я же сначала вежливо а потом только на повышенном тоне но не орала))
Это было пару минут, потом дабы не натворить делов (крики, драки, маты). Я просто ушла ...
Я вчера успокится не могла, сегодня уже попустило, как вы говорите сплюнула и забыла вроде))
Аноним Первый• 29 мая 2014
ой дівчата начиталася Ваших історій і скажу що багато де мою думку і змінювали. Я для себе зробила висновок :
З бабулями в конфлікт не входити,
також ходимо на стадіон і гуляємо де катаються на велосипедах, будемо обережніше щоб нікому не мішати
А саме головне потрібно бути добрішими, ми як мігери готові зїсти один одного.,деколи і не розуміємо що ми також неправі, що нервові, змучені, але ж не ображати інших дітей., хто нам дав таке право
Давайте постараємося починати з себе ,і діти будуть також на нас дивитися. Але потрібно і вчити дітей щоб могли за себе постояти.
З бабулями в конфлікт не входити,
Робот Вертер• 29 мая 2014
один раз чужая бабушка назвала мою малую ’заразой’, за то что та якобы поломала замок ее внучки( девочки ровесници). Я спокойно подошла и обьяснила ( без оскарблений и ора) что, где и во сколько ей обойдуться оскорбления, если я поднапрягусь! Бабушка больше к нам на площадку не ходит
Дама с собачкой• 29 мая 2014
Ответ дляПодмигашка
все мы существа эмоциональные, но кому лучше сделала?Поэтому и говорю отпустить скорее, дабы не в ущерб здоровью, а лучше вообще избегать, провокаторов очень много вокруг и людей разных, проще самому перестроиться, чем их. Та другая мамаша где нибудь на параллельном форуме шпарит что вы невменяемая. И толку?Куча негатива, нервы....,морщины, инсульты и тд
Пьяная вишня• 29 мая 2014
Ответ дляРобот Вертер
Научите меня, а то я вообще ни ругаться, ни отстаивать свои права не умею...
Ответ дляКаменная Фрося
Да я понимаю, что сегодня Вы за мой счет пытаетесь самоутвердиться, иначе день пройдет зря.
Ребенок или обращается к взрослому вежливо, а если его не научили - не обращается вообще. Вы лично обращайтесь как хотите.
Каменная Фрося, Ваш ник очень соответствует вашим комментариям
Чебуратор• 29 мая 2014
Ответ дляУхахайкина
Ну понятно особо не ранимые детей ’извините’ и не учат..что можно говорить о ребенка если мама научила хамить..
Убогое Вы существо! Вы мать вообще? А про поддержку ребенка Вы подумали? А то что ребенок может высказать свои мысли чувства взрослым - говорит о его не зашоренности, не забит он еще, как многим таким как вы хочется!!
Раз ребенок , то не может сказать взрослому человеку что думает?! Хамство? Где?!!!
Взрослая тетя как раз и показала как это культурно общаться!
Мама футболиста молодец!!! А то Часто бывает что мамаши больше думают об общественном мнении , чем о чувствах своего ребенка!- ребенок растет с мнением что он неважен и ничтожен!
Ответ дляАноним Первый
З бабулями в конфлікт не входити,
Умничка!
Со всем согласна
Сладкий лимончик• 29 мая 2014
Ответ дляПодмигашка
вот и я о том же, никогда малого туда не водила,там все время взрослые дети в мяч играли, а теперь когда подрос получается тоже нельзя, потому что малявочкам теперь негде играть
У нас такой же круг на стадионе и гуляют там в основном с малявочками, они оттуда не убегают, плюс ровное покрытие, идеально для первых шагов. А взрослые детки бегают с мячом на самом стадионе.
У меня тоже малявочки, но я не иду в круг, если там дети постарше, жду когда освободиться.
По теме хамства. Считаю, что вы правы. За своих детей надо заступаться и таких мамаш (и папаш также) надо ставить на место.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
площадка то общая, почему ваш сын возмутился когда малыш зашел??? малыш ведь тоже играть хочет. меня например напрягает ситуация когда я прихожу с дочкой в песочницу, а там старшие дети окопы роют, и замки строят, а моей и приткнутся негде.
вы обе в какой-то степени не правы.
Странная мамаша, которая пускает малыша туда, где ему в голову мячом могут зарядить. Вот и все.
Автор, вы правы. Никакая *** не имеет права обзывать ребенка. Тем более, что основания для этого не было. Она должна была извиниться и сказать что-то типа ’ой, малыш пару мин тут посмотрит, и мы уйдем, не будем вам мешать’ Я уверена, что если бы вы с дошкольниками вашими пришли в это место, а там уже были малыши, то они не пошли бы туда играть в футбол.
То какая-то гормонально опасная невоспитанная барышня попалась. Выкиньте ее из головы.
@@ Irinka@@• 29 мая 2014
Мда, конечно некоторых родителей так и хочется отдать на перевоспитание. Считаю что это совсем уж не красиво и не воспитанно обзывать чужого ребенка, как в присутствии родителей так и без, жаль что таких мамаш и папаш нельзя оправить в ’черный список’ и не пускать на площадку
Накладные мюсли• 29 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А если бы за этим ограждением играли мужики в волейбол или футбол, эта мама тоже бы завела своего малыша туда, обозвала бы кого-то из них хамлом за замечание увести ребенка? Зачем вообще вести ребенка туда, где дети по-старше играют в мяч? Кто потом будет виноват, если ему в голову влетит мячом, опять кто-то из детей? Не расстраивайтесь автор, вы правильно сделали, что заступились за сына. И сын ваш ни в чем не виноват, сделал замечание и правильно поступил.
Ухахайкина• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Представьте себе пуп земли)успокойтесь уже
видимо вас бедную в каждом вопросе на советчице все волнует куда не зайди везде вы бедная все доказываете))
угомонитесь!!’
ваше мнение для меня вообще не авторитетно даже отвечать не собираюсь
угомонитесь!!’
Вкаблучках• 29 мая 2014
Дочке 7, сыну 1,9. По факту она конечно насчет хамла не права, но и вы объясните сыну, что малыши часто тянутся к старшим, игры то интересные
Апочемучка• 29 мая 2014
Автор! Я Вас поддержу ! Нельзя давать своих детей в обиду!
У меня тоже ребенок младше школьного возраста и вот представьте себе мамочки малышей - гулять нам не где
!
В песочницу мы не лезем и горки детские тоже! нО даже и на спорт площадках каждая вторая мамочка малыша позволяет себе сделать замечание а то и выгнать освободив место своему детю
Не буду ни кого осуждать , зачем?! Просто скажу одно: как мы сейчас ’общаемся’ с подрастающим поколение - то и получим в будущем! И не удивляйтесь потом хамству подростков - такие как вы научили!
П.с. Всей темки не читала, обидеть не кого не хочу)
! В песочницу мы не лезем и горки детские тоже! нО даже и на спорт площадках каждая вторая мамочка малыша позволяет себе сделать замечание а то и выгнать освободив место своему детю
Апочемучка• 29 мая 2014
Ответ дляВкаблучках
Вы понимаете , играть с малышами то хорошо, НО мальчишки как раз в тот момент хотели попинать мяч и к стати в специально отведенном месте. Мои 8 и 4 года, и ест моменты когда я братика к футболистам не пускаю - надо уважать досуг друг друга ;)
Наполеон Бонапарт• 29 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вы обе в какой-то степени не правы.
100%