Не куру• 29 мая 2014
А вы считаете свекровь родной?
Вы считаете свекровь родным и близким человеком?
Результат:
вже голосів:
117 (63.24%)
Нет. Она - мать мужа, бабушка внукам, а мне - никто
45 (24.32%)
Да, вторая мама
12 (6.49%)
Посмотреть результат
11 (5.95%)
Свой вариант
Не куру
• 29 мая 2014
Ну и дам свой ответ - мне она чужой человек, с такой свекровью как моя и врагов не надо.
Не куру
• 29 мая 2014
Ответ дляСнегопадка
А мне повезло со свекровью
Люблю ее, как маму, временами даже больше
Действительно повезло. Она сразу Вас хорошо приняла или это результат вашей ’работы’ над отношениями?
СовНарКом• 29 мая 2014
Ответ дляНе куру
У меня аналогично
Много ссор было,да и сейчас ооочень напрягает порой. Еще и живем вместе
Снегопадка• 29 мая 2014
Ответ дляНе куру
Нет, никакой работы. Просто мой муж был не любитель с девочками ’’дружить’’, все больше с компьютером. Жениться никак не хотел. А вот на мне женился, и свекровь думает, что если решился на такой шаг - значит меня есть за что любить
ну типа идеал для сына найден, поэтому во мне души не чает, даже чаще на моей стороне, а не на его.
Не куру
• 29 мая 2014
Ответ дляСнегопадка
Желаю Вам сохранить хорошие отношения, для меня такие истории - как с другой планеты)
КучМала• 29 мая 2014
Господи прости, но я была бсамой счастливой женщиной, если бы не видела и не слышала ее (свекровь) вообще! чтоб она куда то испарилась что ли
мадамГрицацуева• 29 мая 2014
а мне с первой не повезло, су... была еще та))
я с моим добрым характером не думала что мне так в жизни повезет))в общем я долго терпела и в один определенный момент как высказала ей все, она сама офигела, и я офигела от себя
ну жизнь и так не сложилась((
а вот другая мне как мама, благо живет отдельно , не знаю как сжились бы))
а то на растоянии она супер а как то прожила у нас неделю,я чуть сума не сошла))но вытерпела)) но мне есть с кем сравнивать,поэтому я воспринимаю ее очень хорошо))
ну жизнь и так не сложилась((
Снегопадка• 29 мая 2014
Ответ дляНе куру
Спасибо, я сама не ожидала. Было страшно, как меня примут в семье
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
да! вторая мама- поскольку она покойная уже! но когда была жива,то очень была ей благодарна что не лезла в нашу жизнь,семью! инспекции были раз в пол года и каждый раз она говорила: текст украинский: синку! хоть свинку,аби тобі було добре! за что ей респект и уважуха! никогда не указывала как детей растить и мужа воспитывать,что готовить и как в доме убирать! всегда говорила: вам хорошо вдвоем? у вас все хорошо? и это самое главное! а пыль можно вытереть и завтра! земля ей пухом,умная женщина была(жалко что умерла только в 60,но это значит судьба).
Не куру
• 29 мая 2014
Хых... А моя, как узнала, что сын жениться надумал - рыдала) Потому что теперь он будет деньги на свою семью тратить, а не делать вливания в их бюджет. Говорила, что если ’Она не беременна, зачем ты женишься??’ Видимо, мне очень повезло)
пьЯНА• 29 мая 2014
Моя первая свекровь была классическая гадина, других слов не заслуживает(( Брак разбила, внушала мужу, что ребенок не его, споила своего сына своим же самогоном до смерти, вот так. Меня и внука проклинает, за наследство судились...У первого мужа только один ребенок - наш сын. Б.г судья. А во втором браке мне повезло и с мужем, и со свекровью)) Мы с ней дружим, она не вмешивается в нашу жизнь, помогает мне с детьми, прекрасно относится к моему сыну от первого брака, для него она бабушка. Я скучаю, когда она долго не приходит. Я бы очень хотела иметь в будущем с невесткой такие отношения и чтобы у дочек такие были)
Матрёна• 29 мая 2014
Ответ дляСнегопадка
Та же история, один в один
Не куру
• 29 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
Да, свекровь родная)
Ну и ник, я вообще не пью
Только чай)
Ну и ник, я вообще не пью
Только чай)
возвращаете мне веру в человечество))
Матрёна• 29 мая 2014
Ответ дляmovsumova
Я один раз в жизни видела. Ооочень редко в Скайпе общаемся. Но я всегда хотела, чтобы у меня не было свекрови.))
за сироту замуж идти надо было (((
Не куру
• 29 мая 2014
Ответ дляМатрёна
за сироту замуж идти надо было (((
Я это себе как мантру повторяю. Что надо было искать сироту, теперь сама виновата)))
Хотя, подруга вот вышла замуж, свекрови нет, только свекр. Так у нее он так отжигает, похлеще некоторых мамО.
Матрёна• 29 мая 2014
Ответ дляНе куру
у меня свекра нет, мужа мать сама растила. Хорошо воспитала, мусор выносит, деньги приносит, а не наоборот
Даже посуду моет. Один недостаток -сова он! Периодически борюсь, чтоб раньше ложился и раньше вставал. Это перебороть не можем ни я, ни свекровь.
Автопортрет нурофена• 29 мая 2014
вообще не общаемся и не видимся больше, чем полгода и внука не видит, после ее инцидента я врятли буду уже с ней общаться
КучМала• 29 мая 2014
Ответ дляМатрёна
у мня тож свекровь сама воспитала
блин, теперь как в поговорке-БАЧИЛИ ОЧІ ЩО КУПУВАЛИ???
один плюс-приносит деньги...
а так даже иногда думаю...на фига оно мне надо???
моется раз в три дня
секс только по выходным
по дому-полный ноль
а и еще если ваш сова то мой не знаю как обозвать-спи постоянно, сутками
сейчас борюсь с ним по поводу шнурков-приходит домой, стягивает боты не развязав шнурки
насморк у него хронический-так простите этот насморк кругом
зло берет уже
нить зубная использ. валяется по ванной комнате-где бросил там и валяется
а в квартире СЫН растет с нами мне страшно каким он вырастет имея такой пример
один плюс-приносит деньги...
моется раз в три дня
секс только по выходным
по дому-полный ноль
зло берет уже нить зубная использ. валяется по ванной комнате-где бросил там и валяется
ХуАнита• 29 мая 2014
У меня свекры старенькие уже,им за 70.Изначально притирки были,недоразумения и даже скандалы.Стыдно мне теперь так за то,что допускала подобное.А сейчас вижу,это старики со своим мышлением и с этим только смириться и принять их такими как есть.Внук обожает дедушку и бабушку,а я счастлива от этого.
Свекровь-это же мама моего любимого мужа,если бы не она,я бы не могла быть так счастлива.Когда я поняла это,то научилась прощать все ее маразмы.
Нет,мамой назвать не могу(мама у меня одна),но всегда внутренне благодарю эту женщину,вслух озвучить не могу,увы.
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляОльгаХ
и имеете на это полное право!
Бабульция• 29 мая 2014
Ответ дляКучМала
я тоже от такого не отказалась бы
Моська-слон• 29 мая 2014
Нет, конечно нет,с такими людьми, как моя никогда бы не общалась и старалась бы не пересекаться, если бы не свела судьба, так сказать, человек ХИТРЮЩИЙ, интриганка, вруха, хвастуха, выпендрежница, за глаза обсуждает аж за ушами трещит.....фух, хоть тут выговорилась.....
Братья Капли• 29 мая 2014
У меня такая свекровь,дай бог каждому!!!замуж можно было ради нее выходить.Моя мама умерла рано,так она мне как вторая мама,я к ней так и обращаюсь.Поговорить можно на любую тему,даже о сексе и совет даст и пожалеет.Дай Бог ей многие лета
Федорино Горе• 29 мая 2014
Для меня свекровь - это действительно мама, хотя характер у нее сложный, но она очень мне близка, поддержит в любую минуту, а родная мама не всегда ..(
Ошеламиссимо• 29 мая 2014
Нет моего варианта,второй,но с припиской и внучке никто.Да и мужу тоже..
ptichka_korolyok• 29 мая 2014
Как вторая мама. Отличная женщина. Может и своему сыну прористона вставить, если меня будет обижать :-)
ptichka_korolyok• 29 мая 2014
Ответ дляМоська-слон
Вы прям мою первую свекровь описали. Только она у меня еще бухнуть любит и курит как паровоз