Схема сыра• 29 мая 2014
Муж жлоб или я - транжира?
Поругалась с мужем сегодня. Пожаловалась ему, что не хватает денег, хоть и так урезаю на себе очень много, но ведь на ребенка всегда много нужно, взять хотя бы каждый день бананчик, яблоко, сок на прогулку, мороженое в парке, два кефира или йогурта - один на улицу, второй домой. А она в парке захочет еще покататься на паровозике с другими детьми или в сухом бассейне полазить. В итоге каждая прогулка - больше 50 грн. Ноя этого вообще никогда не считала, а думаю, лучше не куплю чего-то себе, но ребенок не будет смотреть заплаканными глазами, как другие дети едят мороженное в парке и несут в руках шарики (еще один пункт, кстати). А он говорит, ты ее разбаловала, покупаешь, все что она просит, все что скажет - все покупаешь, слишком много тратите. Говорит, покупай не два кефира, а один... Разбаловать по-моему - это куча дорогих и не всегда нужных подарков и покупок, которые уже к вечеру просто будут закинуты в корзину для игрушек, но не же два кефира. Я ведь не покупаю ничего сверхъестественного и супермного. Но ребенок смотрит, как другие едят мороженное и просит, как тут отказать? Девочки, кто прав? Неужели я и вправду транжира?
Пуки-куки• 29 мая 2014
а сколько ребенку? каждый день мороженое не разрешаю, и частенько говорю нет для профилактики, объясняю, что деньги тяжело даются. питание - да, шарики и развлечения в вашем случае половину, думаю, смело можно убрать.
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляФедорино Горе
Да , Вы не правы. Надо все в меру .
Тогда расскажите, как это - в меру, с примерным списком покупок...
Каждый день мороженное? Или шарик -да, это баловство.
У нас еще батут есть, и то раз в неделю. А еще сахарная вата -1 раз в 2 недели.
Бананчик и яблоко, а может заменить сезонными фруками. Мы не Африке живем, а яблоки уже никакие. Пользы нет.
Йогурт покупной вы уверенны что его правильно хранили в магазине и перевозили? Я нет, лежали в инфекционе. Больше не берем, чего и Вам советую
ПуФФынка_мисс• 29 мая 2014
Автор, вы пойдите заработатйте эти 50 грн. А тогда спросите: вы транжира или он жлоб
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляПуки-куки
шарик стоит 2 грн, мороженое маленькое шариковое - 3 грн. неужто это так много?
Интимная• 29 мая 2014
нужно знать меру атракционам. Да, не без этого, но если сложно с финансами, то есть масса других игр кроме сухого бассейна и паровозика. Летом мороженое - это плюс, но кефир на улице? зачем эти перекусы, если можно нормально дома покушать.
Скорая помощь• 29 мая 2014
Не так уж и много вы всего покупаете,, просто если уж такой разговор, не ходите каждый день в парк, а погуляйте во дворе с экономите на паровозике и шариках))
Скажу вам, что есть знакомая вот та балует, каждую неделю по коробку игрушек на 300грн с почты тащит, для дочки, та уже и играть не чем не хочет, а мама все тащит и тащит!
Без комплексов• 29 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
+100500
Курочка-чубаточка• 29 мая 2014
Ну не знаю, сейчас у мужа проблемы с работой, стараюсь экономить, мороженное купить в состоянии, но паровозики и прочее временно отказалась. Пару раз в месяц свожу, конечно, но не каждый день. Мое мнение кефиры, фрукты, мороженное оставить, атракционы свести к минимуму.
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
с чего вы взяли, что я не зарабатываю эти 50 грн? я вроде об этом не писала. вот сейчас сижу и зарабатываю, кстати.
Да, я блондинка!• 29 мая 2014
Автор, не в обиду, но вы ребенка сильно балуете. И сейчас вы ее научите тому, что все, что она хочет - вы покупаете. А это и называеться баловство - покупать все, что ребенок хочет.
Не купите - да, может заплакать. Но вы подумайте что будет потом? Это сначала мороженко, шарик, вата, паровозик, а потом будут телефоны/планшеты (уже в 1 классе), а потом недалеко и до автомобиля в 16 лет. Нужно ребенка учить, что не все, что хочеться, то покупаеться. Я понимаю, что для своего ребенка хоть звездочку с неба, но умейте выдержку
Скорая помощь• 29 мая 2014
Ответ дляMak_red
а сезонные думаете клубника дешевле?Я к примеру из домашнего молока йогурты делаю, а молоко тоже не дешевое, так может молоко не покупать для экономии.Я знаю что такое муж жлоб(
220В• 29 мая 2014
Сколько лет ребенку? Просто через 5-10 лет она будет плакать и проситься в клуб и на коктейльчик. Все ведь ходят и коктейли заказывают. Кефир в парке, каждый день покатушки-развлекаловки - от этого можно отказаться. А шарик это такой на палочке? КУпите палочек и упаковку шариков, заходите в парк и сразу надувайте и вручайте дочери. Вот уже экономия
ПуФФынка_мисс• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
сколько в день вы зарабатываете?
Вот лично имхо: прогулки в парке каждый день это совершенно не обязательно, там да, слишком много соблазнов. Можно погулять и на ближайшей площадке иногда :) И действительно иногда ребенку стоит отказывать чисто ради профилактики. Мы столкнулись с той же проблемой: разбаловали дочку частыми покупками просто потому что есть возможность, и очень удивились первым истериками на тему ’купииии’. И тому, что ребенок видит развлечение в походе в магазин банально за покупками продуктов. Опять же на тему трат: на прогулку по жаре лучше брать не сок, а воду. А кушать лучше дома :)
Alesya Vasilkova• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
мороженое каждый день маленькому ребенку - зачем??? зачем шарик каждый день??? не понимаю... на ребенка тоже трачу много, но и отказываю в мелочах таких, это просто ’забаганка’ детская, я не потакаю во всем. есть масса других безденежных удовольствий
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ для220В
интересная идея про палочку!
Настасья Пицун• 29 мая 2014
я тоже своей доченьки постоянно что то покупаю.муж ругается.я ей сказала папе не говори так она теперь все сразу с порога говорит что я ей сегодня покупала.отказать ей не могу.хотя знаю что неправильно
Ответ дляСкорая помощь
У нас бананы и клубника в одну цену. И то клубника уже по 18-20, бананы 20-22грн.
Вы делаете? Я тоже делаю, и фрукты покупаю по сезону -тк пользы больше.
Вопрос в этом, и здоровье ребенка. В моем случае -двоих детей.
А еще можно компоты варить и брать с собой на прогулку, а не пакетированный искусственный сок.
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
сколько в день вы зарабатываете?
скорее, в ночь) в час - 2-3 долл.
Alesya Vasilkova• 29 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ну Вы вообще молодец) и покупаете и врать учите) без обид, просто улыбнуло
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляMak_red
понимаю, что морсы свои и компоты, чай тоже полезнее, но она их не пьет. только сок, молоко, воду.
ПуФФынка_мисс• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
скорее, в ночь) в час - 2-3 долл.
ну если в час 2-3 доллара, то вам должно хватать на парк. А в посте вы написали что пожаловались мужу что вам не хватает ))))
Alesya Vasilkova• 29 мая 2014
еще раз озвучу свое мнение, питание - не экономить, если есть возможность. финтифлюшки разные - экономить в меру, даже если есть возможность не экономить) просто ради того же ребенка