Нетутешня• 29 мая 2014
Девочки, у вас есть ВАША ЛИЧНАЯ заначка от мужа?
Такая, из которой вы тратите только на себя или (при необходимости) на ребёнка. Или собираете на дорогую покупку себе, или храните на кафешки с подружками? Вообщем такая заначка, о которой муж не знает и на семью она не распространяется.
Садоводница• 29 мая 2014
никак не получается пока, а в пример моя взрослая подруга, зная расточительность мужа, наоткладывала на учебу сыну в универе!!! Не за один год конечно, но зато смогла дать ребенку достойное будущее) Знаю мам с девочками, у которых папы в шоке после шоппинга от цен, вот и берегут папины нервы-’сколько стоит? пять рублей!!!’ и папа спокоен
Хитрушка-чекушка• 29 мая 2014
Такой заначки нет не вижу смысла. Зарплатная карта мужа у меня. Что то надо пошла купила и все.У него есть на пивко или на подарки мне и дочке. Зато на праздник всегда сюрприз.
Нетутешня
• 29 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
А мне кажется, что смысл есть. На зарплатной карте может не хватить на что-то или случайная хотелка может не вписаться в бюджет, вот тут на помощь придет заначка. У меня есть, помимо того, что покупает нам муж в качестве подарков и сюрпризов, я могу купить себе что-то. Плюс уверенность в завтрашнем дне, мне не придется занимать у подруг.
И карты мужа у меня нет.
Нетутешня
• 29 мая 2014
Ответ дляDeliria
Даже не представляю, чтобы я ныкала деньги от мужа... Или он от меня)
Жуть)
Ничего жуткого не вижу. Особенно если денег не вагон, а хотелок много.
Хитрушка-чекушка• 29 мая 2014
Ответ дляНетутешня
И карты мужа у меня нет.
А зачем ныкать деньги от мужа он что придёт и заберет? Он всегда знает что деньги есть, что то надо взяли и пошли вместе покупать. В течении года откладываю деньги на отпуск , но не могу сказать что это моя личная заначка. Он даже не интересуется сколько денег я отложила, уже ближе к отпуску решаем куда ехать на отложенную сумму. Он у меня транжира , а я наоборот скряга, поетому и доверяет мне наш бюджет.Мы женаты 16 лет карта зарплатная у меня была всегда,не потому что я ему не доверяю, а потому что он мне доверяет.
Нетутешня
• 29 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну при чем здесь придет и заберет? Это моё личное, есть общие деньги и есть личные у него.
Хитрушка-чекушка• 29 мая 2014
Ну не знаю.Может и есть смысл . Мы живем на зарплату мужа, свою откладываю всю. Хочу себе что то купить взяла с отложенных денег нужную сумму если покупка заранее не была запланирована ну так захотелось допустим себя порадовать, захотелось с подружками посидеть тоже самое. А зачем эти деньги скрывать они ведь все равно с семейного бюджета. Это так типа у меня есть деньги на мои хочу? Так они и так есть если вы можете их отложить. Распределяю семейный бюджет -это на квартиру, на садик, техникум , на питание, а то что осталось балую семью разными покупками.
anna_daoud1782• 29 мая 2014
Ответ дляПерсик1
канешна))) муж о ней знает, но не знает сколько
+1 ,но уже почти всё потратила ,теперь нужно ещё сказать что заначка закончилась ,и чтобы пополнил её
Нетутешня
• 29 мая 2014
Ответ дляKukuruzza
пришло с опытом.
раньше носила все-все в коробочку.
с первым мужем.
такая бессеребренница и мне почти, ниечго не надо.
итог: я в декрете ухожу с двухлеткой на руках, в позупозупрошлогоднем ’куртеце во двор’ и таких же джинсах.
все.
я больше в эти игры не играю))
раньше носила все-все в коробочку.
с первым мужем.
все.
я больше в эти игры не играю))
Правильно, жизнь заставит и научит.