Мамулька• 29 мая 2014

Что мне делать???

Помогите, как мне себя вести? Как взять в руки?
У меня двое девочек - 3,5 и 2 года.
Старшая ходит в сад, ну как ходит, большую часть времени болеет и сидит дома. Где-то месяцев 6 назад, а то и больше перестала слушаться вообще. Кривляется, показывает язык, машет руками и пр. Убирать игрушки не хочет, поведение ужасное, крик, плач постоянные спутники. Слава Богу, что хоть на пол ничком не падает.
Младшая все за ней повторяет (да это и понятно).
Раньше была золотым ребенком все понимала, можно было объяснить что нельзя делать и почему и было ОК, а теперь...

Я воспитываю их одна, муж работает, приходит вечером, помогает, конечно, но я с ними целый день. Бабушки их любят на расстоянии, приезжают, когда мне ну очень нужно уехать, а по собственной инициативе НИ-НИ.

Самое ужасное, что мои нервы не выдерживают. Срываюсь на детей, потом плачу. Взять себя в руки не могу. Устала ужасно. На себя давно наплевала. Что мне далать, подскажите?
Мож у кого-то такое было...
Івга• 29 мая 2014
у меня было, только у меня мальчики, на работу вышла, и теперь на работе отдыхаю

Taivanova• 29 мая 2014
книга ’Французские дети не плюются едой’, мне помогла)
с_переулочк­а• 29 мая 2014
подруги есть?пусть навещаю вас,или найдите мамочку такую же.Выезжайте куда-нибудь,я например люблю магазинах больших лазить,хоть так развеиваюсь))Тоже двое детей,сама с ними.
Колупалочка• 29 мая 2014
Я Вам сочувствую, у меня дочь 3,5 года, поведение один-в-один с Вашей, тоже перестало получаться держать себя в рукпх, пью успокоительное в моменты, когда чувствую, что сорвусь. Нужно стараться все-таки обьяснять в моменты покоя ребенку, надеюсь, что это действительно кризисный возраст, и пройдет к школе. В общем держите себя в руках, найдите себе какую-нибудь разрядку, нужно эту отрицательную энергию в нужное русло, например покачайте пресс, приберите в доме, отожмитесь от пола... Я с Вами!
tamadrum• 29 мая 2014
дети видят что у вас не все в порядке, поэтому так себя ведут, они наше зеркало!
автор Мамулька • 29 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Мы живем за городом, какие магазины ;0))
автор Мамулька • 29 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
А что пьете? Я уж и не знаю что пить, ничего не помогает.
Русалка на ветвях• 29 мая 2014
Ответ дляtamadrum
100% когда у меня что то не то и я злая, то и дети себя ведут соответственно как на зло, а когда я с ними нормально и они нормально себя ведут и слушают. Поэтому даже когда мне плохо им стараюсь этого не показывать и не кричать и все ок
с_переулочк­а• 29 мая 2014
Ответ дляМамулька
надо вам как-то развеяться,может хоть на природу

ВундерКИНГ• 29 мая 2014
Для начала попейте магне-б6, потом еще глицин курсом. Немного снимет напряжение. Неплохо бы поменять обстановку и взять тайм-аут. Хоть на пару недель.
автор Мамулька • 29 мая 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо. Попробую.
Мы на море собираемся с моей мамой. Всё-таки будет подмога.
Я такое• 29 мая 2014
’Ничто так не украшает комнату как красиво расставленные дети по углам’. Мне кажется пора папе взяться за воспитание дочек.