Апрель Ивановна• 29 мая 2014
Возвращаю товар-Продавец возвращает только 80 стоимости.
Столкнулась с такой ситуацией:купила товар,о возврате не договаривались.Товар не подошел по размеру,извиняюсь,прошусь вернуть за свой счет.Продавец согласен принять возврат,но оплачивает только 80%.Подскажите,пжл,это справедливо?Может,я чего-то не понимаю,т.к.на Кидстаффе только покупаю,а не продаю.
Пурген• 29 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
Никто не вернёт, это издержки производства, скажем так. Иначе арендуйте модуль и продавайте там с уплатой всех сопутствующих расходов. И не придётся на бензин тратиться. А то гля какие крали, на бензин им видите ли скинтесь. Пешком пусть идёт или на автобусе едет. Это её личные проблемы. Я продавец и посредник, если чё...
То есть все пролёты покупателей себе забираете ещё и пересылку туда-сюда оплачиваете.. Вай какой хороший посредник...Откройтесь к вам хо..
Нуждаюсь в общении• 29 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
это ваши личные проблемы :(
Ответ дляЧучело-Мяучело
а почему тогда админы заменили ’возврат не предусмотрен’ на ’возврат в течение 14 дней’? И да, наценки нет, на стаффе сплошные альтруистки сидят....
Потому что к админам жалобы поступали. А этим они сняли с с ебя полную ответвеность, что бы их не парили этими возвратами.
жар-птица Нюра• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
а закон о правах потребителя? Что значит не забирать?
Вы такая умная, вот и шли бы в магазин покупать,
там в цены изначально вложены и стоимость пересылки, и з/п персоналу, и аренда,
сдерут с вас в три дорога
хотите и шару, и чтобы по белому все было...
сдерут с вас в три дорога
На перекуре• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
в законе написано при наличии чека и паспорта
ну предъявляйте чек и паспорт, все вернут
в объявлении может быть указано: условия возврата в объявлении. И написано: возврат только при условии предварительной договоренности. И хоть что хотите делайте.
ну предъявляйте чек и паспорт, все вернут в объявлении может быть указано: условия возврата в объявлении. И написано: возврат только при условии предварительной договоренности. И хоть что хотите делайте.
Крутышка-Пышка• 29 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
в интернете как и у нас в стране законы никакие не действуют :) очнитесь:)
я вообще-то на кидстаффе давно, много покупаю, много продаю. всегда согласна на возврат и это нормально. почему же не действуют законы?! это Вам так хочется видеть, не ищите оправданий для себя))) образованные и интеллигентные люди живут по законам, значит они действуют!
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
сдерут с вас в три дорога
я вам скажу что чаще всего так и делаю и частенько встречаю аналогичные вещи дешевле чем тут. Звкушались продавцы...
Снежнакомка• 29 мая 2014
Ответ дляПурген
Девочки, не утрируйте. Пересылку туда-сюда оплачивает покупатель, который хочет вернуть неподошедший товар. Но продавец должен вернуть всю сумму за товар, а не 80%. Для заказов в СП и неподошедших размеров это не распространяется, так как посредники чаще всего за выбранный размер и цвет отвествтенности не несут. Но извините, за бензин драть бабло - это верх наглости.
Первоклашка Я• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы его хоть раз прочитайте, этот закон, только полностью, и больше такой чепухи спрашивать не будете
Снежнакомка• 29 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
это ваши личные проблемы :(
Всё верно. Это лично мои проблемы. Сходить или съездить на почту на свой счёт.
Крутышка-Пышка• 29 мая 2014
уже не первый раз вижу, что на КС дороже бывает, чем в магазине, а там аренда, з/п, налоги, поборы и т.д. так что не нужно ля-ля, на бензин...
Пурген• 29 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
Я согласна о возврате 100% на все 100%
, но когда начинают законы приплетать (которые так на всякий случай не распространяются на частное лицо) ещё и пересылку покупателю оплати... Простите
ГЛЮкоза• 29 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
почему? Бензин посредникам бесплатнотзаливают? Я не посредник если что.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Не хочу, я знаю что я возвращала вещи с чеком и без и не показывала никаких паспортов и не только в магазинах, но и на рынках, и даже тут (слава богу адекватные девочки попадались) и возврат принимала без договоренности, ничего от меня не убыло. Человеками надо быть....
Первоклашка Я• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Тогда к чему эти Ваши апелляции к закону, который к данному случаю не имеет никакого отношения ?
Снежнакомка• 29 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Что почему? И при чём тут посредник или нет. Я это написала к тому, чтобы не приняли меня за покупателя-мозгоклюя и объясняю свою позицию как продавца, что покупатель не обязан оплачивать мои прихоти. А если я захочу арендовать лимузин, чтоб съездить на НП и обратно, это покупатель обязан оплатить, по-Вашему мнению?
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
ну потому что закон есть и я думала что люди, занимающиеся торговлей (именно торговлей а не продажей пары вещей время от времени) ему следуют, поняла что ошиблась, но сути это не меняет...
ГЛЮкоза• 29 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
да,обязан,если хочет сделать возврат.Просто условия возврата заранее уточняются.Я оплачивала доставку курьера на дом продавцу,что в два раза дороже вышло, так как это были его условия и ему не с руки было ехать на НП
Снежнакомка• 29 мая 2014
Ответ дляПурген
Я согласна о возврате 100% на все 100%
Мне нравится, когда читают между строк) Где Автор написал о том, что требует оплатить пересылку?
Здесь пару дней назад была тема как 5 грн. за доставку Укрпочтой продавец вычла из 45 грн. за какие-то там шлёпки. Так все писали Ай-ай-ай какой нехороший продавец, а тут речь идёт о невозврате 20% и прям бензин решили оплатить продавцу и вроде как так и надо))
Куратор дебошей• 29 мая 2014
А если продавец отправляла товар за свой счет? Покупателю товар не подошел - это ее проблемы. Думаю продавец вычла стоимость за доставку 20грн.
Снежнакомка• 29 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Блин, ну не смешите меня. Если Вы попали в такую ситуацию и приняли её, то это не значит, что это правильно и что все обязаны так поступать. То есть я продала босоножки за 500 грн., они покупателю не подошли, я могу смело говорить: ’Хорошо, я возврат принимаю, только я на лимузин до НП потратила 450 грн., вот вам ваши 50 грн. и отвалите от меня!’. Так по Вашей логике? Это что-то новенькое))
Пурген• 29 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
Я же написала что ЗА возврат 100% и не про автора писала. Мне кажется, что 20% это стоимость пересылки которую прод заплатил, но вроде дорого
Оно само купилось• 30 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
последнее время особенно, чёт цены тут стали выше чем в магазинах. Недавно босоножки детские увидела в ’Антошке’ (безбашенной по ценам), спросила их здесь у продавца, ага, тут цена оказалась ещё выше
прозрела
Борщец• 30 мая 2014
Это не магазин, где можно возвращать-покупатель не прав! Надо либо приехать в тот город где хочешь купить примерить, посмотреть и решить покупать или нет или купив товар который не подошел-потом выставить на продажу! И если он кому то не подойдет тогда самой возвращать за свой счет полную стоимость+пересылку
Апрель Ивановна
• 30 мая 2014
Девочки,спасибо за отзывы.
Т.к. отзывы неоднозначные,то для себя сделала вывод,что обо всем (особенно о возврате) нужно договариваться ЗАРАНЕЕ.А для того,чтобы попытаться ’ПОНЯТЬ’ продавца,нужно самой начать продавать :),а в основном,все зависит от ’человечности’ продавца.
А на мое замечание продавцу о том ’что 80%-это не по-товарищески’ получила следующий ответ:
’были задействованы 2 человека, потрачены деньги и время для отправки чехла.
Предлагаю Вам выставить и продать от себя, от этого все будут в плюсах.’