ANNetty• 29 мая 2014

Жилье для беженцев из восточных регионов

Девочки, давайте писать здесь предложения и просьбы по вопросу переселения людей с восточных регионов. Кто может принять семью или сдает жилье по символической цене, не с целью заработать!!! Пишите кто нуждается, может найдуться люди, готовые помочь!!! Могу предложить временное жилье для семьи в Полтавской области, если интересно пишите в личку!!!!
Roksolana_p• 04 июня 2014
Всім гарних снів і мирного неба над головою!
_Tiffany_• 04 июня 2014
Выше уже писала о санатории Тетерев, вот группа:

https://www.facebook.com/pages/Реабилитация-женщин...

’ Вчера вечером заработал наш CaLL Centor : 050-117-90-07
для семей с детьми, которые проживают на Востоке и хотят пройти реабилитацию в санатории ’Тетерев ’Житомирская обл. и других спокойных местах Украины. ’

Девочки, в этой же группе есть списки, в чём сейчас нуждаются приехавшие с востока мамы с детками.
Lesenok_k• 04 июня 2014
иришка24• 04 июня 2014
Всем здравствуйте,вот группа помощи ещё https://vk.com/sevas_assistance
Шумелка Мышь• 04 июня 2014
Пригород Киева, квартира однокомнатная, приму или одного ребенка или маму с детками.
Если что - пишите в личку, в перспективе - могу попробовать помочь с работой. Не топ-директора, но рабочие специальности на предприятии у нас нужны
Nastenka-S1• 04 июня 2014
Ответ дляtinazlata
Девочки, а чего все в Киев хотят или Одессу? Украина она большая...Главное, что б для детей было тихо и спокойно! А Киев это, или нет, мне б до лампочки было....
Девочки, прошу, не судите, у каждого свои причины, мне например, нужен крупный город, потому что у малыша алалия , нужны постоянные коррекционные занятия, иначе есть риск стать инвалидом-(((( выше мамочка писала, что ребенок 4 лет аутист, там тоже нужны постоянные занятия, хотят в Киев, и я ее очень понимаю
По темке, Спасибо Всем за отзывчивость, за помощь! Пусть Господь воздаст за Ваши добрые отзывчивые сердца!
Iryna Bondar• 04 июня 2014
Я выше писала, что можем принять семью БЕСПЛАТНО. Николаевская обл. г. Южноукраинск. Скромное жильё, но зато - тишина и покой.
Если что, мой телефон: 067-884-18-28 Ирина
tuman-no• 04 июня 2014
Ответ длямэри2003
Я вам помогу поддержать.
И я
tuman-no• 04 июня 2014
Молодцы девчонки!
olenaer• 04 июня 2014
Девочки, может у кого-нибудь есть какие-нибудь контакты детских оздоровительных лагерей, которые принимают деток из Донбасса. Может быть не совсем бесплатно, а за часть стоимости. Некоторые родители не могут уехать, а деток бы отправили.
lanyshka• 04 июня 2014
Нашла вот такую инфу в фейсбуке. Репост:
РЕПОСТ МАКСИМАЛЬНО!!!

Жителям Донбасса, желающим покинуть ’горячие точки’!
Мирным жителям Донбасса, которые хотят выбраться из зоны вооруженных столкновений, готовы помочь с переездом. Ниже приведены телефоны, по которым можно обратиться за помощью.

Правительственная ’горячая линия’.
Телефон 0 800 507 309 (бесплатно). По этому телефону можно узнать, в какие области Украины могут переселиться жители Донецкой и Луганской областей, а также уточнить список необходимых документов.

Телефоны контактных центров в областях:
Днепропетровская область 0 800 505 600
Донецкая область 0 800 507 506
Житомирская область 0 800 301 025
Закарпатская область 0 800 501 484
Ивано-Франковская область 0 800 501 554
Кировоградская область 0 800 500 238
Луганская область 0 800 502 079
Полтавская область 0 800 502 230
Ровенская область 0 800 500 078
Сумская область 0 800 301 501
Хмельницкая область 0 800 508 899
Киевская область (044) 205-73-37

Благотворительные фонды, волонтеры:

Группа Донбас SOS
https://vk.com/donbasssos

https://www.facebook.com/groups/donetsksos/?ref=ts...

Номера координационного центра:

050-943-42-28 (МТС)
068-545-17-96 (Киевстар)
063-785-11-36 (Лайф)
vk.com/antongorodetsky2000(ВКонтакте)

fb.com/antongorodetsky2000
(Facebook)
antongorodetsky2000@gmail.com (e-mail)
antongorodetsky2000 (Skype)

Помощь военным:
(095) 655-79-05 (МТС)

Помощь пострадавшим:
(095) 130-73-85 (МТС)

Медики - волонтеры:
(050) 813-53-03 (МТС)
fb.com/DonbassSOS

vk.com/DonbassSOS

Восток SOS
http://eurolugansk.org/

(066) 705 1257
(096) 371 1847

«Дорога жизни. Помощь Юго-Востоку Украины»
https://www.facebook.com/dorogajizni?fref=ts
тел. (044) 451-52-81
SOS Краматорск
https://www.facebook.com/soskramatorsk
Телефоны горячей линии:
(093) 1041416
(099) 0719197
Свободный Мариуполь
https://www.facebook.com/freemariupol
ОдеcSOS
https://www.facebook.com/pages/OdesSOS/14213834481...
(067) 7400817
https://www.facebook.com/groups/310255439128678/?r...
Донбасс – Эвакуация
Вывоз детей из ’горячих точек’
https://www.facebook.com/groups/crimeakids/

Реабилитационный центр Майдана
lanyshka• 04 июня 2014
Ответ дляolenaer
В Одессе лагерь Молодая гвардия. по новостям говорили из Донбасса принимают деток за 10% от стоимости. У них есть сайт, там есть контакты. http://moloda-gvardiya.com.ua/ru/main.html
Stasya79• 04 июня 2014
Всем, всем, всем!!!!
Для детей в санатории «Тетерев» Житомирской обл. очень нужно:
- детская резиновая обувь для ребят 5-14 лет
- дождевики детские и взрослые
- средства от комаров для тела и в спальни
- носки теплые и сезонные для детей 5-14 лет
- трусы, майки, футболки для детей 5-14 лет
- детская аптечка (средства от простуды, жаропонижающие, витамины, крем детский,
на всякий случай средства от ветрянки и педикулеза и пр.)
- для мамочек: шампуни, мыло, крем для рук, средства личной гигиены
- бытовая химия, стиральный порошок
- не новая стиральная машина- 2 шт.

_______________________________________________________________-
дівчата з м. Житомира, якщо хтось бажає допомогти біженцям з санаторію, я можу організувати доставку машиною. також в мене є можливість шкарпетки, білизну та засоби від комарів взяти по оптовій ціні, можливо гумове взуття. звертайтесь або в особисте або по тел. 097-874-33-82. Оксана
Anna Nik• 04 июня 2014
подпишусь
Stasya79• 04 июня 2014
перепост з фейсбуку

Валерий Лачугин
Готовы принять к себе в дом под Житомиром (предоставим отдельную комнату со всеми удобствами)семью с детьми или маму с детьми на временное проживание с Донецкой или Луганской области
тел 0984060095 Валерий
Iryna Bondar• 04 июня 2014
Ответ дляlanyshka
Очень хороший лагерь на берегу Чёрного моря. Весь усажен хвойными деревьями. Не пожалеете, если отправите туда деток!
Stasya79• 04 июня 2014
ще з фейсбуку

Irina Vorontsova
Предлагаю вывезти деток в Одессу в летние лагеря, если будут беженцы с семьями для поселения в Одессе тоже поможем, вне зависимости от политических взглядов и бывших предпочтений. Если будет большая группа детей, нужно будет согласовать с обладминстрацией расселение и питание, нужно будет пару дней. Для семей беженцев: телефоны в Одессе: департамент соц. политики 784 72 51 - Олеся, занимается размещением беженцев в Одессе, ул.Мечникова, 102, каб. 103. Поселяют на 1 месяц в санатории ’Куяльник’, ул. Лиманная, 165, находится он, конечно, на выезде с города, но лучше чем ничего, телефон глав. врача 751 51 13, все вопросы поселения решаются через него. Когда вы приезжаете в Одессу, начинаете бегать по кабинетам, а потом все равно на него выходите. Поэтому нужно сразу ему звонить и договариваться, говорить, что дали его телефон в департаменте социальной политики. Если там откажут, или будут затягивать решение вопроса сразу напишите мне. Добро пожаловать в Одессу!
Anna55525• 04 июня 2014
Переезд семьи с детьми из горячей точки Украины в Питер, примет жещина,предоставит все необходимое на первое время.
Персимона• 04 июня 2014
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА!!! ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАВЛЕН СПИСОК ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ С ЖИЛЬЁМ!!!
1.Горячая линия России 0(800)217-008 для Украины ежедневно;
2.Миграционная служба Крыма (0652)-55-66-43; (0652) 55-66-25; (0652) 55-67-48
3.Горячая линия совета министров Крыма 0800-505-525;
4. Комитет жертв майдана 0652-544-155
5.Приемная Серменгалиева Крым (0652)-544-155; факс (0652)54-42-484
6.Инициативная группа в Крыму по вопросам размещения беженцев
050-883-40-29 Горелкина Екатерина- с ней можете связаться
непосредственно вы, если организуете хотя бы небольшую группу . Она координатор.(я ей звонила). Но можно разместить и в группе.
7. Крым разместим 1000 человек. Шаповалов Олег 050-612-31-22
8.Лилия Диденко Крым занимается сбором продуктов, воды, вещей для беженцев. Она из команды Кати координатора( см. выше). Ей можно звонить 050-759-22-59
Предоставляют школы, дачные домики под жильё.
9.Крым Белогорс Андрей, предоставляет 6 комнат для 6 семей на непродолжительное для адаптации время-т.е. временное жильё до того, как найдут им постоянное. 066-39-28-881.
10.Крым координатор Сивак Геннадий , предоставляет для жилья школы, дает работу. 050-612-31-22.19:26
11.Помощник депутата Крыма Домица Ингман Алексеевич. Заниматся проблемами беженцев из ДНР 050-769-82-89.
12. Света с. Никифоровка и г. Артемовск возьмет 2 семьи 095-495-18-51
13. Крым Аксенов...с мобилки бесплатно 0800-50-55-25 с 90 до 180
14.Ставрополье.89-62-450-34-20. Не звонила, не знаю кто
15. Салават Россия Наталья +79177694361 +79177694361 БЕСПЛАТНО end_of_the_skype_highlighting помогут разместить беженцев
16. Марина.910-329-01-51 Россия Белгород
17. Макеевка Анюта 066-544-18-2 ЛЮДИ ЗАЙМИТЕСЬ-РАССЫЛКОЙ-----БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ
Лёка77• 04 июня 2014
Ответ дляПерсимона
4. Комитет жертв майдана 0652-544-155
И вот еще контакты:
18. КРЫМ ,КЕРЧЬ - ПРИМЕМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ДОНБАССА и ЛУГАНСКА - 0676538960 или 0662315560 Олег.
19. База отдыха ’Солнечное’ , Крым г. Алушта с. Солнечногорское , примет усебя мам с детьми в качестве благотворительной помощи на время боевыхдействий из гг. Славянск и Краматорск - 0509879229
20. Кому некуда бежать, с детками.... Предоставим убежище!!!Волгоград.. тел. 8-988-967-91-93..! Всем перепост....
21. Люди из Донецка, кому некуда ехать, примем семью с детками в Ясиноватой!!!У нас здесь пока спокойно! 099 0707473 РАСПРОСТРАНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
22. МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ С 1-2 ДЕТЬМИ. ТЕЛ. 0505940826 АНЖЕЛА
23. Донецк и Луганск! кому нужна помощь! Для размещения женщин и детей в Крыму! Звоните в Ялту (Крым) мобильный +38 067 650 52 05.( с 9-00 до 17-00, время московское)Телефоны в Ялте стационарные - + 38(0654) 230581, 272961
Постараемся найти места в санаториях, пансионатах, гостиницах Крыма,дать консультацию. Звоните! Постараемся оказать помощь.
КРЫМ . СИМФЕРОПОЛЬ.. ПРИМУТ МАМ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ.. ПРОСТО СОБИРАТЬСЯ И ПРИЕЗЖАТЬ.. ПО ПРИЕЗДУ СБРОСИТЬ СМС НА НОМЕР, ЕСЛИ НЕ СРАЗУ УДАЛОСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ. - 050 6123122. ГЕННАДИЙ СИВАК.
НАДЕЖДА. ВОЛОНТЕРЫ. НАХОДЯТ ДОМА, ГДЕ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ ОПЛАТЫ , РАССЕЛЯЮТ, ОБЕСПЕЧИВАЮТ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ.
КРЫМ. МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ТЕЛ. ( 0652) 55 66 43 / 55 67 48 / 55 66 25
.ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СОВ. МИНИСТРОВ КРЫМА 0 800 505 525

ПРИЕМНАЯ ТЕМИРГАЛИЕВ - 0652 27 0 5 55 ТЕЛФАКС 54 42 48 http://solnechnoe.krym.ru/
Вот увидела объявление, база отдыха готова принять детей с мамами на период боевых действий- бесплатно ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ :База отдыха Солнечное - Крым, г. Алушта, с. Солнечногорское примет в качестве благотворительной помощи МАМ С ДЕТЬМИ из Славянска на время боевых действий!Тел. +380509879229
Размещу 20 человек.Штормовое Крым. тел 0997945729. звонить 26 часов в сутки.
Севастополь 3 интернат, Горпищенко 2
4 интернат, Папанина 5/7 0508222455, 0676923538, 949517
Горячая линия: 1563 или 54-20-98
ТоЛьКо дети,женщины,старики,инвалиды.Актуально только для городов в которых идут боевые действия.
KATYA@@@• 04 июня 2014
тол
rennaty• 04 июня 2014
Нашла в интернете:
Для вирішення питань, пов’язаних з тимчасовим перебуванням в Харківській області слід звертатися за телефоном (067) 579-42-63
http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/22409) , есть также правительственная ’горячая линия’ (т. 0800-507-309). также активно работают и негосударственные организации и сообщества, например - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=7803316753... или https://www.facebook.com/ukrainabezsyrit/photos/a....
Внутренней миграцией в Украине в связи с последними событиям сейчас начала заниматься организация ’Без кордонів’ (они же, кстати, помогают и тем, кому пришлось переезжать из такого гостеприимного Крыма). http://noborders.org.ua/
Они уже годами помогают беженцам в Украине и готовы содействовать тем, кому это необходимо и сейчас.’ - http://feministki.livejournal.com/3543776.html?thr...
kucheruk• 04 июня 2014
можем принять в свою семью детей, если кто сам уехать не может. У нас своих трое, еще троих можем принять в возрасте от 7 лет. Дом у нас большой, места хватит всем. Кривой Рог. информацию о нашей семье можно посмотреть в соцсетях, линки дам в личку интересующимся.
kalfohka• 04 июня 2014
Добрый день. У меня нет возможности предложить жилье, сам снимаем. Но, очень хочется помочь хоть как то. Девочки, может организуем, что то вроде ярмарки, такую как делали здесь девочки на сбор средств для больных деток? Я с удовольствием найду вещи для такой ярмарки. А на вырученные средства можно помогать людям которые выезжают из ДНР и нуждаются в помощи, хоть продуктами поможем или предметами первой необходимости. У нас на Кидстафф много было волонтеров, которые помогали собирать деньги для деток, и которым доверяет весь кидстафф. Если кто то решится из таких волонтеров согласится курировать такую ярмарку, я окажу посильную помощь.
Маруська-91• 04 июня 2014
а для крымчан есть какая то помощь, волонтерство??
091191• 04 июня 2014
СРОЧНО! Для тех, кто ищет приют Из Святогорска пришло приглашение. В монастыре поселяют бесплатно беженцев из Славянска и Донецка. Срок проживания не ограничен! Пока мест много, но в городе значительно прибавилось людей! Приоритет родителям с детьми, хотя и остальных поселят при наличии мест. Ехать лучше через Артемовск-Северск-Красный Лиман. Телефон для связи 06262 5-30-24. Просьба сделать перепост. - ВОЗМОЖНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПО ИЗВЕСТНЫМ ВАМ ГРУППАМ!!!
kathe85• 04 июня 2014
Вариант для тех, у кого с денежкой туго.
Могу разместить небольшую семью за городом, в новопостроенной части дома. Есть удобства, интернет, но стены - только кирпичи, и перин нет. Большого заработка не получится, но для прокормиться - без проблем (ремонтные работы).
Природа, зелень, есть мангал, и есть из чего соорудить теннисный стол при желании.
Днепропетровская область. Если интересно, подробности опишу в ЛС.
РаНОк• 04 июня 2014
Девоньки! Помогите пожалуйста снять квартиру без посредников в Днепропетровске 1к или 2к. хотя бы без залога за второй месяц! мы если останемся - предоплатой заплатим! ищем второй день, не можем снять. без наворотов, но чтобы с мебелью и возможностью подключить интернет. Нас 4чел: мальчик 7,5 дев 1,6 и мы с мужем- все аккуратные без в.п. Спасибо!