ANNetty• 29 мая 2014

Жилье для беженцев из восточных регионов

Девочки, давайте писать здесь предложения и просьбы по вопросу переселения людей с восточных регионов. Кто может принять семью или сдает жилье по символической цене, не с целью заработать!!! Пишите кто нуждается, может найдуться люди, готовые помочь!!! Могу предложить временное жилье для семьи в Полтавской области, если интересно пишите в личку!!!!
kittenlg• 30 мая 2014
Ответ дляТаня
Выехать. Точно выехать. Поверьте!
Я до недавнего времени по семейным обстоятельствам каталась раз в неделю из Луганска в область и обратно с ребенком и котом ))
Рейсовые автобусы, которые отправляются по маршруту ежедневно и не один раз, на блок постах останавливают очень редко, обычно только скорость сбавляют. А если и останавливают, то у водителя документы проверяют, могут в салон заглянуть, во внутрь никогда не заходили.
Машины, да, останавливают, тщательней проверяют, лучше все таки автобусом, думаю.
Советую только на рейсы в первой половине дня, чтобы в дневное время ехать и заранее побеспокоиться о билетах, т.к. некоторые рейсы после 15-17 часов отменили. Я не знала этого и в последнюю поездку уезжали очень тяжело... на задней ступеньке в автобусе сидели с ребенком... т.к. не было мест в нужном направлении, а ехать нужно было срочно((
Вещи лучше отправить Новой почтой, так удобно. Кроме этого, если соберетесь ехать на Западную Украину, возможно, стоит ехать с пересадкой, например, в Харькове, не знаю как регулярно сейчас отправляются и проверяются автобусы на ЗУ...

Здесь http://bus.com.ua/ можно посмотреть расписание и купить билеты (нужно электронный билет обменять в кассе автовокзала, как и у ЖД)
mamaLyuba• 30 мая 2014
Мама Устиньи• 30 мая 2014
Автор,спасибо за темку!Я из Донецка,возможно прийдется обращатся за помощью...Думаю над этим...
YUKKA25• 30 мая 2014
Куда могут обратиться за помощью жители Донбасса.

Украинцы объединяются, чтобы помочь тем, кто оказался в сложной ситуации.

Украинцы помогают жителям Донецкой и Луганской областей, которые оказались в сложной ситуации и хотят переехать.

Инициативная-группа ’Восток-SOS’ http://vostok-sos.org/migrant-registration/ предлагает помощь в организации переезда, вывозе семьи, поиска роботы и жилья. ’Мы работаем по направлениям переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Если вам необходимо выехать, пожалуйста, оставьте данные о себе. Мы свяжемся с вами в течение суток и постараемся проработать варианты в течение 3-5 дней. Если вы уже выехали, пожалуйста, заполните данные для сбора статистики, освещения ситуации и связи по вопросам поддержки переселенцев. Данные конфеденциальны и не будут передаваться без вашего разрешения. Заполнение этой формы подтверждает ваше согласие на хранение персональных данных в закрытом доступе’, - пишут инициаторы группы.

Также много групп помощи людям создают в соцсетях. Например, помощь пострадавшим женщинам и детям оказывает Единый координационный центр ’Донбасс’ http://vk.com/ekc_donbas, у которого есть страничка «Вконтакте». В Facebook действует группа «Донбасс – Эвакуация» https://www.facebook.com/groups/310255439128678/.

Министерство социальной политики открыло официальную горячую 0 800 507 309. Позвонив по телефону, можно попросить помощи в переселении. В Киеве можно также обратиться в Координационный центр помощи вынужденным переселенцам. А вот на сайте «Одна країна» http://odnakraina.com/ создали интерактивную карту, на которой можно посмотреть, где сей час беженцам предлагают жилье.

П.С. У нас также есть тема, где вы можете предложить размещение людям, желающим выехать из зоны АТО
http://vk.com/topic-38854900_29861432?offset=last..
Дарина_777• 30 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
Девочки,я уже писала как-то.Наша семья тоже готова принять.правда я понимаю,что с моей многочисленной семьей,я реально могу приютить одно 2-х деток.Возможно кто-то прочтет и мы ему пригодимся?Может родителя боятся оставлять жилье,но деток бы отправили недалеко.В Бердянск.Просто взрослых мы не потянет финансово,в связи со сложившейся ситуацией.
Кстати,мой муж каждый день по работе в Мариуполе.От туда мог бы забрать и привезти.У самой мальчики по 11 лет и доча годовалая.Так что друзья нам не помешают.Плюс на море повожу деток.
Возможно мой пост абсурд и никто не решится отправить ребенка/детей но я могу предложить и я предлагаю.
Пишите в личку,если что
какая Вы умничка, уже не в первый раз вижу что у Вас большое человеческое сердце!
Дарина_777• 30 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
Пишите в личку,если что
какая Вы умничка!
Спасибо за большое человеческое сердце! !!!
Дарина_777• 30 мая 2014
задвоился пост
Дарина_777• 30 мая 2014
Девочки, Вы просто молодчинки!
Спасибо, что Вы есть!
Дарина_777• 30 мая 2014
Моя сестра сдала дом 3 семьям из донецкой области (5 взрослых и 7 детей) , люди очень напуганы, не приведи Господь такое пережить ((( маленькие детки неделю плакали, СБ вроде адаптировались, на пляж ходят, перезнакомились с соседскими детками )))
-АЛЕНКА-• 30 мая 2014
Девочки, спасибо за темку
я из Мариуполя, пока все спокойно, но вдруг начнется.....буду знать куда обращаться...правда нас много - трое деток)
Дарина_777• 30 мая 2014
Сами вчера встречали и приняли сестру мужа с детками 5 и 3 годика, еле выехали (((

Девочки с Востока, уезжайте хоть на время, берите деток и бегите, пожалуйста! !
Aleksakievua• 30 мая 2014
В топ!
Спасибо за тему.
Aleksakievua• 30 мая 2014
Ответ дляДарина_777

А как выезжали? Поездом?
Дарина_777• 30 мая 2014
Ответ дляAleksakievua
А как выезжали? Поездом?
да, каким то экспрессом Донецк- Киев, без остановок, объезжая все блокпосты. НО должны были выехать в 17 и приехать в час ночи, а по факту выехали в 19 и приехали почти в 6 утра (((
Aleksakievua• 30 мая 2014
Ответ дляДарина_777
слава Богу, что уже у Вас. Страшно представить, что только пережили.
marishka17143• 30 мая 2014
Новомосковск. Помогу найти жилье, работу. Возможно смогу приютить маму с ребеночком (в доме свободная зала (кровать одна там и раскладушка), горячая вода, туалет душ есть)
Дарина_777• 30 мая 2014
Ответ дляAleksakievua
я и представить не могу, взрослые понимают, что происходит и боятся, а дети боятся больше, потому что не понимают: (((
marishka17143• 30 мая 2014
извиняюсь, забираю предложение обратно ((( муж и его брат против ((
но все равно помочь смогу, например поиск жилья до приезда, помощь с работой, вещами едой и тд
olenkat08• 30 мая 2014
Может кому понадобится такая инфа

Оперативное информирование жителей в зоне АТО
http://vostokonline.info/
Крымская Лаванда• 30 мая 2014
Подмаем темку, отличная идея !
Крымская Лаванда• 30 мая 2014
Поднимаем ))
mamaLyuba• 30 мая 2014
Mila Dar• 30 мая 2014
Девочки, а здесь в темке отписываются девочки с Востока, которым не у кого остановиться? Которые ищут временное жилье?
А то вижу пишут только те, которые предлагают..
Или вам в личку все пишут?
Sunny_Anny• 30 мая 2014
Міністерство соціальної політики України
Просим всех разместить это объявление во всех группах и на всех страницах, где вы общаетесь, очень важно, чтобы люди, которые нуждаются в помощи, знали, куда обратиться.
Министерство социальной политики готово помогать, пусть эти люди выходят на связь!
art_dvorzhak• 30 мая 2014
Ответ дляpollyteika
привіт ринки чернівців http://to.biz.ua/ua/каталог/чернівці/ринки?page=1
За продуктами вам найбільше підійде Червоноармійський та на Стасюка ,ще є на ентузіастів,але не памятаю як називається.На формаркеті теж раніше був мясний павільйон ,але не впевнена ніби ліквідували вже.
http://cv.goldenpages.ua/details/16843/6139/скриня... тут величезний вибір вживаного одягу та взуття з Європи ,недорого.Теж близько до вас ,10 хвилин пройтись.
Майданчик для вас найближче рошенівький в дворах проспект Незалежності біля школи №18 http://gr-czernowitz.livejournal.com/1936607.html

А в який ви парк ходили ?Бо парк Шевченка до вас близько мав би бути .І на Гайдара теж не дуже далеко.Може ви просто звикли до трішки меньших масштабів ).Просто ближче нічого нема.
Можна ще погуляти на території другої гімназії ,то до вас близько ,поряд з памятником афганцям на проспекті ,як йти до формаркету ,але там тільки стадіон і турніки .
Добрий вечір. Велике дякую за інформацію. Всі контакти згодяться. Будемо дослідживати ;) Да, мабуть ми звикли до менших масштабів, у нас все було поруч ;) В парк ходили Шевченко. Напишу вам в пп.
art_dvorzhak• 30 мая 2014
У мене дуже багато друзів із Краматорська хотіли би виїхати. Проблема з роботою. Нема зайвих грошей. Я так розумію людям головне робота, щоб платит за житло и їжу. У всіх діти маленькі.
amorson• 30 мая 2014
Спасибо за небезразличное отношение. Мы из Славянска с семьей, я, муж и 2-хлетний сыночек выехали из Славянска в Донецк к друзьям мужа, взяли только самое необходимое собирались в спешке. Описывать страсти небуду, но то что у нас настоящая война- это факт, незнаю сможем ли вернуться... Хочу попросить о помощи. С финансами сейчас очень эконмно стараемся обходится. Хочу обратится если кто-то сможет поделится какими-то игрушками ребенку и летней одежкой (забыла взять головной убор сыночку, и босоножки 22-й уже смотрю пальчиками по асфальту чиркает) Буду очень очень признательна если кто-то отзовется.
автор ANNetty • 30 мая 2014
Ответ дляMila Dar
Или вам в личку все пишут?
Пишут и те и те, кто хочет переселится может писать свои данные, а девочки будут предлагать помощь кто может!
автор ANNetty • 30 мая 2014
Ответ дляart_dvorzhak
Вот поетому нужно темку в топе держать, может предложения работы сюда кидать будут, есть уже здесь вроде парочка таких!!!
автор ANNetty • 30 мая 2014
Ответ дляamorson
какой рост у малыша???