Курочка-чубаточка• 29 мая 2014

Киевлянки, вопрос к вам

А вы тоже не любите приезжих и бурчите "пАнАехали"? Вас раздражают приезжающие искатели лучшей жизни занимающие ваши рабочие места и детсады?
Я не из Киева и ехать туда не собираюсь, просто интересно.
Кидстаффовна• 30 мая 2014
я коренная киевлянка в поколении, сказать прям раздражают нет, но иногда бывает...Если бы в периферии была работа то может и возмущалась Но люди едут в Киев не от хорошей жизни, и кстати да мой муж не из Киева хотя и не из деревни.
Радуга-дуга• 30 мая 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Терпеть приезжых не могу. Понаедут. срач тут устроят, в метро не протолкнутся. вечно со своими чемоданами прутся куда-то. Жилье из-за них дорогое и работы мало.
Сидите у себя в селах и коров доите!
В жизни не приехали бы с мужем в Киев, если бы нас не пригласили на работу. На хорошую зарплату. С квартирой помогли...И друзей моих пригласили(мы все из Харькова, работаем на разных предприятиях). Наверное коренные не справляются, раз со стороны приглашают.
Ситечко для мыслей• 30 мая 2014
Ответ дляBeaver
Меня раздражает откровенное невежество, когда человек ест на улице семечки и плюется ими, когда харкают и сморкаются на асфальт, когда орут на улице и транспорте как у себя в поле, раздражает еще не грамотная речь (порой мне кажется, что я среди индюков).
Но все это зависит от человека, его желания развиваться и совершенствоваться, а не от места, где родился и вырос. И, к сожалению, среди киевлян таких тоже не мало.
А то, что люди едут в Киев работать, так это проблема нашего государства, что в периферии нет достойной работы. Я не думаю, что большинство тут не из-за того, что хочется жить в столице, а потому что тут уровень жизни совсем другой. А киевляне ленивые, за любую работу браться не хотят, а вот приезжие наоборот. Потому и работают тут:)
+100..именно в этом случае, невежества хамства, могу применить слово ’понаехали’. Т.к считаю не умеешь себя вести, не стараешься быть лучше-сиди в своей местности плюхай семки на лавке и сади картошку..
Радуга-дуга• 30 мая 2014
Кстати о дорогах, муж мой из Киевской области, 21 год за рулем, ни одной аварии. Езжу с ним, чего только не творит молодежь с киевскими номерами, что девушки, что парни. Нас как-то одна курица так подрезала, что мы чудом избежали аварии. А ей надо. А мы с ребенком. Я думала, муж ее в асфальт закатает, еле сдержался. А еще один красавец, тоже с Киевскими номерами, на Кайене перестраивался, бо ему надо. Водителей пять требовали крови. Вот не знаю, коренные ли они или нет, видела только номера. Это я к тому, что если человек на дороге ведет себя как хам, прописка не имеет значения.
Ситечко для мыслей• 30 мая 2014
Очень злюсь, когда засоряют родной город..плюют,где шли там и бросили бумажку.Там где живут не гадят..часто наблюдаю приедут на выходные-’ отдохнули’ , наследили и уехали-вот это понаехали. А когда толковые люди ищут работу, стараются прижиться слиться с городом-это нормально..
troz-elenka• 30 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
при чем тут прописка, сейчас все покупают права и ездят по своим правилам...
Бутылка с банками• 30 мая 2014
Нормальные люди, которые переехали, не выделяются среди киевлян, как они мешать могут? А вот особый контингент быдла раздражает и очень сильно. И не важно понаехали они или в Киеве родились.
Мамзелькин• 30 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
+10000
Сижу на стуле• 30 мая 2014
Да, меня раздражают...двух слов связать немогут, зато они такие классные
jif• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Еще ни разу не встречала позитивно настроенных приезжих. Правильнл писали выше, им приходится вкалывать, чтоб оплатить жилье, а еще ж хочется и уровнем жизни не отстать, от того злые на коренных киевлян, которым им приходится платить за жилье. А еще они не культурны, не воспитаны, разговаривают на суржике, ведут себя по-жлобски. Претендуют на то, чтоб казатся лучше, чем они есть на самом деле, киевляне себя так не ведут, им не нужно доказывать что-либо кому-либо.
Поэтому да, раздражают.
Воспитанные люди, а вы, как я понимаю, претендуете, не позволяют себе подобных обобщений.
Чавонадо• 30 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
А я в 5-ом
Tkachiha• 30 мая 2014
А я сама ПАНАЕХАЛИ, поэтому не бурчу
Сосок совы• 30 мая 2014
Да, вначале понаедут, а потом еще майданят, за 23 года независимости уже 3 майдана (правда первый кучму-геть майданом не называли) и 4 на подходе.
jif• 30 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Я киевлянка... и да...некоторые приезжие раздражают!Культура оставляет желать лучшего! А по поводу работы... Неправда , что все в Киеве зажранные и только на руководящих должностях, и работать не хотят! У меня вот муж пашет! Водитель на малотонажке... и да бесит, что съедутся из какой-то богом забытой деревни парни... снимут в складчину убитую ’гостинку’ и соглашаются на низко оплачиваемую работу! Им что? семьи нет , на пиво-погулять, сходить в дорогущий кабак(чтоб потом фотки в одноклассниках выложить на зависть односельчанам) хватит и хорошо! А за продуктами к мамке на выходные! А работодатель подумает: а и правда чего? Зачем киевлянину Васечкину платить 5 коп., если селянин Петечкин с радостью согласен за 1 копейку... И такая ситуация сплошь и рядом...Львиная доля приезжих сегодня тут, а завтра и след простыл... а Мы, не мажоры, без дипломов гарварда и сорбоны тут живём... не жируем если что! И картошку на асфальте не посадишь! А по поводу карьеры... ну так... очень многие увидев ’другую жизнь’ шибко не хотят назад...что готовы ради карьеры стучать и ж...у лизать начальству... Без обид, вы спросили, я ответила!
Мой муж как раз такое начальство. Вот столкнулась, знаю как он подбирает водителей. Зарплата у них на предприятии одинакова для всех, от пяти тысяч (а дальше - не волынишь, хватаешься за подмену - до восьми), а берет тех кто работы не боится, кому не в падлу в машине поковыряться, а не пальцы веером раскинуть, мол я водила, пусть механик (один на всех) крутит, а мне не резон. И таких берет, кто не подведет, а не то я забухал, то с женой поссорился, то еще что. А прописка в данном случае роли не играет, есть и коренные, есть и приезжие. Выгоняет за кривые руки и пьянку одинаково, не зависимо от прописки. если срывается маршрут, тут лижи не лижи...
Кошка Мурка• 30 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
Нет. Мне все-равно откуда человек приехал. Я даже больше не люблю некоторых коренных киевлян, которые непонятно что из себя корчат.
во во,у меня сестра приехала в Киев,и пашет по сей день как лошадь с 9 до 9,зарабатывает больше ваших некоторых КОРЕННЫХ КИЕВЛЯН и больше мужа,содержить семью...
я конено против того,щоб женщина или девушка так работала,и мне в этом плане повезло,так как в первую очередь мы девушки и созданы для семьи и любви,но наверное не все)))
Интимная• 30 мая 2014
Меня не раздражает:-) Но, иногда об этом думала:-) Думала, что больше было бы рабочих мест. А так живите, работайте, радуйтесь жизни!
ПочтальЁнша• 30 мая 2014
я вот киевлянка, живу с рождения, но столичной жительницей себя не считаю, т.к. всегда жила на окраине города, и знала только один маршрут работа-дом-работа. О киеве мало что могу рассказать, т.к. мало где была... так какая я киевлянка? Многие , как вы говорите, понаехавшие больше знают о киеве и его возможностях, чем я... они раскручивают этот город, внедряются изнутри (женятся на прописке, безропотно работают , чтобы только зацепиться за этот город) - выходит они любят его сильнее, чем я к примеру..))) Вывод - понаехавшие и есть истинные киевляне)))
ПочтальЁнша• 30 мая 2014
Ответ дляСосок совы
о политике не надо, пожалуйста)))
ПочтальЁнша• 30 мая 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Так уже давно понаехали))) Особенно, когда Янукович президентом стал. На площадке детской - в основном мамочки, нянечки из Луганска, Донецка. Причем, живут или снимают жилье за бешеные деньги в элитных домах - Оболонь. Как я понимаю, что переезжал народ к нам не бедный. Сейчас будут ехать разного уровня, но мне все равно). Киев - все выдержит(.
ничего теперь мамочки и нянечки из Западной украины будут...)))
Пыхтелка• 30 мая 2014
Я коренная киевлянка. Именно коренная, у меня прабабушки и прадедушки на Лукьяновском похороненные ( киевляне настоящие знают о чем я)!
И меня очень раздражает лимита! Не тем, что она ’понаехала’, а своим хамством.
У нас по лестничной клетке соседки-квартирантки три девушки, приехали из Сумской области. Они считают, что в порядке вещей пакет с мусором оставить у себя под дверью, иногда и у меня. Кидать окурки и семечки около двери ((((((
На детской площадке мамочки-селючки курят, пьют пиво, плюют семечки! Мужики харкают
Воспитание другое!
slobodyan_l• 30 мая 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Лучше у ’искателей’ спросите, мы можем быть необъективны))
slobodyan_l• 30 мая 2014
Ответ дляПыхтелка
Воспитание другое!
+1000000
Практически нечего добавить. Очень раздражает, и угнетает хамство и жлобство таких людей. Абсолютно верно то, что и среди киевлян и среди приезжих есть подобные особи, но почему-то из приезжих таких большинство, и даже пытаясь не замыливать свой глаз стереотипами - подтверждается это понаехали.
Фиона Шрековна• 30 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Странно,вроде ,дворников у нас хватает .
Садоводница• 30 мая 2014
В нашей компании 90% топ-менеджмента и руководителей среднего звена - ’понаехали’ ))) Просто нужно понимать, что киевляне - разные, а вот из иногородних в Киев едут или остаются после ВУЗа самые умные и/или амбициозные.
Борец за справедливость• 30 мая 2014
Не мешают и не раздражают. Не нравится только когда цены на рынке труда сбивают.
Научительница• 30 мая 2014
Мне все равно,главное что бы человек был хороший, у меня и муж приезжий :)
Садоводница• 30 мая 2014
Ответ дляtatito
не сбивают ) ну по крайней мере в нашей отрасли. я себе сотрудников периодически ищу. иногородние хотят выше зарплату, так как жилье снимать нужно многим. но речь, правда, о людях с высшим образованием, не о кассирах, продавцах и т.д., готовых жить по 10 человек в одной квартире
Дружная семейка• 30 мая 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я Вас люблю!
Просто лучше не скажешь!
По долгу службы, я занимаюсь периодически набором персонала...
Мамадарагая какие требования у киевлян:чтобы близко к дому, с 9 до 5 и пятидневка(пятница конечно же короткий рабочий день до 15.00),и полный соцпакет с молоком за вредность, и зарплата от 10.000 грн
Они ищут работу по 4-8 месяцев, всё им не то и не так
А что за 1500 вкалывать от звонка до звонка. Каждый оценивает свой труд по своему.
Виноградинка• 30 мая 2014
Я не бурчу. Если людям тут живется хорошо/лучше, пусть живут, лишь бы хорошо.

А вообще, у меня приблизительно поровну друзей как киевлян, так и иногородних, киевляне - с детства, а приезжих я сама себе выбирала по ходу жизни, у них меньше понтов, высокомерия, они добрее и отзывчевее.
Остановщица• 30 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Для меня очевидно, что как человек ведет себя на дороге, так и в жизни.