Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
chuha• 18 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
я хоть и христианка, но мощей, икон тоже не понимаю и не приемлю 9н правда в моей церкви к счастью такого практически нет). Я уважаю святые места - там где жилы святые люди. Благоговение, уважение и все такое. Какието предметы напоминающие о них - отношусь с почтение, но не более.
НО вот эти всякие мумифкации, целование стекол на конах, хрестах и пр - это выше моего понимания и принятия (равно как и целование рук священнику кстати).
мм...простите,а что значит в Моей церкви?
я тоже к этому отсносилась точно так же,как и многие. но вот, позвольте спросить: если бы вдруг случилось так, что Вам бы покзали плащаницу,в которую был завернут иисус, Вы бы не бросились ее целовать (будем считать, что Вы наверняка знали, что это не подделка) ? Так вот, иконы и мощи-это да,это всего лишь материальные вещи, но мы ведь ноисм или храним фото детишек наших,папуль с мамулями, друзей и близких? сча меня снова нозовут зомбиком, хот откуда такое, меня никто не зомбировал и НИКТо никуда не тянул,сама притопала)))))))
Angie• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Откуда эта информация?Про этот случай откуда узнали?
Я дала ссылку на сайт, мигньюз. Они репост сделали с комсомольской правды.
NP987• 18 декабря 2012
Ответ дляAngie
Я спрашивала, пост 239, ответ- пост 246.
Прочитала: ’Нет,не празднуем,мы не принимаем участия в военных действиях,не берём в руки оружие,соответственно и не празднуем подобный праздник,как 9 мая’.
То есть если бы фашисты напали на дом СИ, убили бы сына, изнасиловали жену и дочь, забрали все имущество и всех живых загнали бы на трудовые работы - то защищаться не надо?????!!!!! Странная однако у них вера как на мой взгляд.
Дашенька из Киева• 18 декабря 2012
Ответ дляchuha
простите,я Вас оскорбляла?
Есл не знаете ничего об этом,то не базикайте. Сначала, что бы хотя бы спорить, прочитайте л-ру. Лично в моей жизни было столько чудес, что рассказывать долго пришлось бы. но вот только понимаешь это уже задним числом. и люди,которые исцеляются и есть медицинские доказательства этому-Вы их тоже зомбиками назовете, а?? вот пойдтите и расскажите им,какие Вы умные, поняли,что ВЕДЬ 21 ВЕК НА ДВОРЕ. Давайте обратно свои болячки возвращайте,ведь это же бред. Я верю и душе,и глазам.
ну у меня было. Причем таааак конкретно!!!!
накануне утром я была у врача (есть запись в карточке) - у меня больные ноги, очень больно ходить, как раз на редкость сильное обострение было - уххх, утром вообще просто наступить на ногу не могла -пять минут мучений перед тем как расходиться, врач выписал кучу лекарств.
В церковь шла хромая - это видели многие, в том числе и моя мама. После общей молитвы за исцеление (хотя скажу честно на тот момент мне в это не верилось) - сижу и вдруг понимаю НЕ БОЛИТ! ну я ногой покрутила и так и эдак - НЕ БОЛИТ! (ну думаю прсото может сидела и ноги отдохнули, ща встану и каааак опять начнеться - встала и не болит!)
Из церкви вышла и могла ПРЫГАТь!!!
Вы себе не представляете как это - ходить 3-4 мес когда в ногах ПОСТОЯННАЯ боль. А потом бах и прошло, що ах прыгать смогла!!! Мне даже страшно стало...
Причем это занете не абстрактно -там чето в нутри болело и прошло -прошел конкретный физический, осязаемый недуг -пришла прихрамывая, вышла прыгая.
Вот уже прошел почти год - НЕ БОЛИТ! я не купила не единой таблетки с того момента!
И как после такого не поверить????
chuha• 18 декабря 2012
Все, пошла боковую, а то уже опечатки и неясно выражаюсь и вапще. Склоки- это плохо, а тут либо на личности переходят, либо пытаются задавить авторитетом.
У всех прошу прощение, если кого обидела-не имела нималейшего желания и намерения. Кому интересно что-то узнать для себя-пишите. Хотя, я сама малолетка в духовном плане. Но веру Православную буду защищать!(но не в дискуссиях, тут есть ораторы, с кем не берусь тягаться)
Всем спокойной ночки))))))))
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы свидетель?Нет,так почему же утверждаете,что мы *пожертвы носим*,с постоянством по-Вашему,квартиры переписываем,в хлеву живём и прочую ерунду.Так Вы определитесь,мы там бабосы косим или бедные,ущербные,без своей жилплощади?Как свидетель Вам отвечу,слышали о *ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвованиях*?У нас,в зале,стоит ящик,есть возможность-я положу определённую суму,это может быть и 1 гривна в год и 100грн.в месяц(насколько позволяет твои возможности и желания,можешь вообще ничего не бросать,никто не спросить),никто над тобой не стоит и не следит,сколько ты положил,и с тарелочками у нас не ходят и.т.д.Просто все эти*журнальчики*которые Вам под самый нос приносят конечно же стоят денег,краска,бумага...они ведь не с воздуха берутся?И деньги за них мы у Вас не просим.
Звучит как заклинание. По моему Вы и сами в это не верите!!!
Дашенька из Киева• 19 декабря 2012
Ответ дляchuha
я не православная.
Поэтому написала что в нашей конфессиии культ и икон и мощей весьма незначительный. По сравнению с православием.
Мммм не знаю, честно не могу сказать как бы я поступила - на данный момент сказать однозначно что кинулась бы целовать сказать не могу (но возможнов присутсвии столь гм... святой , назовем так, вещи) я может почуствовала бы себя по другому.
Но в целом я не понимаю этой православной традиии все облобызать... разве уваженеи и благоговение можно толкьо поцелуем выразить?
Angie• 19 декабря 2012
Ответ дляNP987
Пост 289, тоже спрашивала. Ответ пост 299, встречный вопрос пост 303 - и в ответ тишина...
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Karin 777, могли бы Вы ответить на цитируемый вопрос?
Встречный вопрос,а почему не называть Бога по имени?
Губы рыбы• 19 декабря 2012
Ответ дляchuha
Всем спокойной ночки))))))))
Ну давайте поспорим, в споре рождается истина! Может завтра?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляNP987
С чего Вы взяли,что мы не защищаемся?Мы вправе защищать себя и своих близких,более того,мой муж никогда не пройдёт мимо,когда кого-то обижают,а вступится и поможет,а не так,как принято у многих,просто сделать вид,что ничего не видели.Другое дело целенаправленно идти на войну,идти убивать?Разве Вы не хотите,чтобы люди не воевали?Разве это не страшно?Нет же,священники даже благословляют солдат своей страны на кровопролитие.
Дашенька из Киева• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
МОжно. Но в силу языковой разницей у разных народов одно и тоже имя звучит по разному. Даже Иисус по разному звучит. От этого что то меняеться?
chuha• 19 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
я не православная.
да!!!! именно,не могла выразить:это именно благоговение перед образом.... я только могу наляпать языком, а толком сказать-как коровушка,только промычу)))))
нет,никто ж не говорит-иди чмяфкни как пару раз икону. это действительно,как благодарность, котроую ты выражаешь в молитвах, но этого мало....я вот не понимала,как можно падать на колени,бить земные поклоны. Но когда иногда само твое состояние клонит тебя к земле, и уже все равно,кто стоит рядом. Хотя мне 25 лет и,честно говоря, просто неловко себя чувствуешь...
А по поводу Вашего чуда-я об этом и писала))))) когда на себе испытаешь, уже не будешь относится так к всякому роду ’рассказам’ про чудеса)))
Ай,блин, кто-то спать собирался))))
А,хотела написать: очень нравится Ваш стиль изложений. Вот прям и не попрешь против него:четко,ясно,лаконично
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Просто смешно читать эту тему.Многие утверждения девушек из ряда*Чув дзвін,та на знаю де він*,особенно,что нельзя делать операции и отбирают квартиры.Полнейший бред.Мне делали 2 небольших операции,есть квартира,дом,хотя мы как тут наз.*из простых рабов*.

Говорить можно что угодно. Но реальность, я думаю, сильно отличается от того, что Вы тут написали.
NP987• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не поняла все-таки. Ну вот на город идет армия противника с танками. Реально это называется война. Действия СИ - ?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Нет,не меняется,важно употреблять имя Бога,используя то произношение,которое закрепилось в языке и стало легко узнаваемым.
Angie• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но ведь 9 мая- это наоборот конец войны! Начало мирного времени! Это же не 22 июня?
Дашенька из Киева• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну Иегова явно не православное имя...
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним

значит вы еще не доконца зазомбировались :)
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Ну Иегова явно не православное имя...
Вы не признаёте,что имя Бога-Иегова?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
О ещё один христанутый зомбик. То есть мощи это нормально!!! Жил человек, умер, его расчленили на куски, высушили части тела и объявили святыми. Люди 21 век на дворе, как вы можете верить в эти средневековые бредни!!!!
Не кощунствуйте. Мощи святых людей наполнены святым духом. Или Вы думаете просто так миллионы людей тянутся к святыням.
Дашенька из Киева• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы не признаёте,что имя Бога-Иегова?
слово ’признавать’ как то звучит слишком дисциплинарно и административно... можно я не буду его употреблять?
Я допускаю что на каком-то из ныне существующих или на древних неживых языках или в результате некорректного перевода появилось имя Иегова. Но я не уверенна в 100% гарантии что это истинно и едиснтвенно праивльное имя.
Как-то так. Поэтому навязывать другим именно такое его произношение считаю не вправе себя.
Дашенька из Киева• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
я считаю что Святой Дух он во первых все наполняет. Это раз. А во втоорых елси уж говорить о количестве Святого Духа (хотя это как-то само себе несколько кощунственно пожалуй звучит, прости Господи, елси я не права), то самое Святое место где присуствует Святой дух на данный момент на земле - это Святое причастие. В каждйо капле и в каждой Кроше - Живой Господь Иисус Христос. Помоему нчиего СВятее как бы быть не может в материальном мире. Даже мощи.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
То, что вы вменяете мне в вину, т.н. ’однообразие’ называется в христианстве немного иначе.
Знаете, есть такое хорошее слово ’ЕДИНСТВО’. Оно как броня защищает всех тех, кто поклоняется Одному Богу. Я могу приехать в другой город, чужую страну, подойти к незнакомым СИ на улице и они приютят меня и помогут. Это называется христианство в действии.

Есть только один критерий оценки христианской группы – по ее плодам. У свидетелей Иеговы я вижу плоды, которых не вижу больше нигде. Я не знаю работодателей, которые берут на работу только православных, но знаю тех, кто берет только свидетелей. Я не видел в православных храмах магазинов самообслуживания без кассиров и охраны, но такие магазины есть в Вефилях. Я не слышал об этнических, политических или коммерческих конфликтах среди свидетелей, но слышал о таковых в других конфессиях. Я не знаю другие церкви, которые уделяют столько внимания формированию в своей пастве здоровых духовных привычек, которые настолько последовательно требуют соблюдения высоких нравственных норм, даже когда это непросто и неудобно (ведь так можно растерять всю паству-клиентуру). Я не знаю другие христианские группы, члены которых на собственные деньги садятся на автобусы, самолеты и корабли и едут на край света, чтобы нести благую весть неграмотным аборигенам. Мне нравится организованность и эффективность свидетелей Иеговы, их миссионерские, издательские, строительные и многие другие успехи. Мне нравится их категоричная позиция нейтралитета в политических и национальных вопросах, их нетерпимость к любого рода нечистоте, их серьезное отношение к единству и взаимоотношениям в коллективе, их бескомпромиссное отношение к отступникам, столь недемократичное, но по-христиански совершенно правильное. Меня впечатляет их поведение во время войн и конфликтов. Меня восхищает их единообразное понимание учений и ценностей; в какую бы страну я ни приехал, я везде найду тот же образ действий, ту же жизненную позицию, тот же настрой и дух. Этого нет ни в одной другой конфессии, даже такой централизованной, как римско-католическая. Если все это – не христианские плоды, тогда где эти плоды и у кого? И как они появились при порочном и коррумпированном руководстве? Случайно, по стечению обстоятельств, как в теории эволюции?
Я умею отличать зерна от плевел. Умею на том основании, что четко знаю библейские критерии как тех, так и других.
Ну вы прямо святые. Нимб не жмёт?
NP987• 19 декабря 2012
Ответ на мой вопрос так и не дали, увы. СИ! Пост 705, прокомментируйте, пожалуйста.
NP987• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вопрос к православным-если начнутся военные действия,вы отправите своих сыновей защищать родину?Отправите,зная,что они будут убивать чьих-то детей и сами могут погибнуть?
Если не будет выбора, то да. Ответный вопрос к СИ - а вы бы что делали, если на ваш дом/город/страну напали с оружием в руках? Стали на колени и молча дали себя расстрелять?
Бандитка Сью• 19 декабря 2012
Конечно, слышали. Яркий пример - патриарх Кирилл (Гундяев). Забрал квартиру у соседа. При всем том, что ему собственность запрещено иметь церковным уставом.

А если бы подобные случаи передачи собственности были массовым явлением у СИ, да еще и противозаконным - это бы сразу стало достоянием общественности и правоохранительных органов. Аргумент о криминальной деятельности Свидетелей был изобретен искусственно (и известно, кем), и это пример одной из самых низких и грязных технологий в межконфессиональных спорах. Ни в одном суде мира никогда не удавалось доказать факт организованных противоправных действий со стороны Свидетелей как религиозной организации; иными словами, что это преступная организация. Это, конечно, не исключает возможность совершения преступлений отдельными Свидетелями, но даже такие случаи крайне редки. В городе с населением 100 тысяч, в милиции признавались, что на Свидетелей Иеговы никогда не подавали заявления. Даже на баптистов были жалобы, но на Свидетелей – никогда.
Бандитка Сью• 19 декабря 2012
Вы об этом у других конфессий спросите. Титулы ’Святейший’, ’Непогрешимый’, ’Святой Отец’ не СИ придумали.
Вот кому нимб не жмет http://prikol.bigmir.net/view/239970/
Бандитка Сью• 19 декабря 2012
Цитата:

Защита родины – это универсальный пропагандистский тезис, призванный обосновать любые военные действия в принципе, тогда как существует миллион частных случаев, каждый из которых имеет собственную морально-нравственную окраску.

Христианин должен занимать позицию НЕЙТРАЛИТЕТА и не помогать народам защищать свои границы путем пролития крови.
Бог дал нам ОДНУ Родину – прекрасную планету, а Сатана провел на ней границы и заставил людей убивать друг друга ради них. Это безумие, и христианин должен сторониться этого безумия, как огня. Конечно, это вызовет всеобщее осуждение и презрение. Так было в Римской Империи, так было в годы Второй мировой во всех воюющих странах, так происходит в современном Израиле и многих других местах. Когда мы видим, сколько ненависти и злобы вызывает в других людях позиция ненасилия, мы понимаем, почему в мире столько насилия. Но только это – единственно честная и последовательная христианская позиция.

Если бы Германия аннексировала Россию, далеко не факт, что жизнь рядовых советских людей от этого бы ухудшилась. Сложно представить жизнь хуже, чем в довоенном Советском Союзе: по различным оценкам, с 1926 по 1940 год в СССР в результате репрессий погибло до 9 млн. человек, а некоторые исследователи называют даже 60 млн. Вряд ли можно однозначно утверждать, что при нацистах в России было бы хуже, чем при большевиках. В любом случае, давайте задумаемся: если бы немцы официально пообещали не убить ни одного гражданина СССР и даже улучшить их жизнь, капитулировал бы СССР перед Германией? Конечно же, нет, ведь в таком случае он потерял бы независимость. Вот почему ошибочно считать, что советская или любая другая армия в истории воевала «за мир». За мир нельзя воевать. Воевать за мир – это примерно как выпивать за трезвость. Любая война ведется за «свободу», понимаемую как политическую независимость одной нации от другой, национальный суверенитет над данной территорией. То, что эта независимость нужна власть имущим, понятно, но нужна ли она простым людям, и тем более такой ценой? Почему родина обязательно должна быть суверенной, почему нельзя жить в несуверенной родине в виде автономной области? Разве плохо татарам в России, шотландцам в Великобритании или баскам в Испании? Может ли христианин убивать людей ради независимости и суверенитета своей родины? Очень сложные вопросы.

В 2008 году был конфликт между Россией и Грузией, также за пределами российской территории. Какую родину защищали там?

Россия уже не одно столетие ведет войны на Северном Кавказе, который даже с большой натяжкой не назвать родиной русского человека. За что российские граждане уже пятнадцать лет гибнут в Чечне?

Многие войны создаются искусственно. И гибнут в конфликтах не верхи со своими амбициями, а простые люди...
Недавно в Иране убили ученого-ядерщика, взорвав его в автомобиле. У человека была семья и дети. Это уже не первый подобный случай, и почти нет сомнений, что за этим стоит Израиль, который в иранской ядерной программе видит угрозу своему существованию. Есть данные, что Израиль готовит удар по Ирану. Это не рядовой криминал и не теракт, а совершенно закономерная военная мера, и весьма эффективная: убить ученых-ядерщиков противника многократно дешевле и проще, чем потом бороться с последствиями их работы, когда военный конфликт будет в самом разгаре. Иными словами, это во всех смыслах удачная военная операция. Тем христианам, которые одобряют убийство врагов на войне, стоит задуматься, смогли бы они хладнокровно подложить бомбу под чей-то автомобиль и убить чьего-то мужа и отца. Или представьте, что это нужно сделать не бомбой, а ножом. А если придется добивать кирпичом по голове? Ведь это тоже война, тоже оборона, тоже защита родины. Если вы можете это сделать, а еще и не раз, как это отразится на вашей христианской совести, ваших молитвах, вашем служении Богу и ближнему? Если никак, поздравляю, вы сверхчеловек.
Бандитка Сью• 19 декабря 2012