Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
Сиреневенькая• 19 декабря 2012
Девочки! Фффатит вам! Сегодня такой праздник)) пойдите к деткам, поиграйте, подарочки подарите, погуляйте с ними! А не тратьте свое время, на людей далеких от здравого смысла!
Сиреневенькая• 19 декабря 2012
Всех с Праздником! Любви, здоровья и мира вашему дому!
Olga.Skad• 19 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
Ой. Я Вас сейчас прям ЛЮ

Так правильно сказали.

С праздником!
Губы рыбы• 19 декабря 2012
Ну да, всё тот же игнор на поставленные вопросы. Я так понимаю, ответить просто нечего. Девочки-христианки и чем вы отличаетесь от СИ? Такое же зомбирование, только программы отличаются. Неудобные вопросы в упор не замечаете. Праздниками теперь прикрываетесь.
Olga.Skad• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я же Вам отвечаю вроде понемножку. Просто Вы этих вопросов накопипастили откуда-то мешок. И ворохом бросили. Очень сложно отвечать, когда вопросы так ставятся.
И, если не трудно, может откроете лицо-то. Я ведь не прячусь. И другие православные девочки пишут спокойно и под своими именами.
Чего Вам бояться?
Если Вам действительно важно знать ответы на Ваши вопросы, давайте их по одному хотябы. По очереди, даст Бог, все разберем и разъясним.
Губы рыбы• 19 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
Чего Вам бояться?
Спасибо за ответы, будем совместными усилиями потихонечку разбираться. Пишу под анонимом, потому, что задаю не шаблонные вопросы, которые выходят за рамки понимания многих. И ещё здесь торгую, не хотелось бы отталкивать потенциальных покупательниц своим нестандартным мышлением
Olga.Skad• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже здесь торгую. Умного человека здравыми, корректными вопросами от покупки не оттолкнуть.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляNP987
Это чисто теоретические рассуждения, не имеющие отношения к моему вопросу. Вы читали Гитлера ’Моя борьба’? В частности раздел, где он описывает свое отношение к славянам и планы после захвата славянских земель? Внимательно читали? Про то, что славяне - это рабочая скотина, и их нормальное существование - это физический труд под присмотром ’высшей расы’.
А, и съездите на досуге на экскурсию например в Освенцим, ага.
Им нельзя такое читать, что вы! Запрещено читать мирскую литературу, тем более про такие события.
Angie• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Karin 777,вы большая умничка,но увы,для многих Бог не авторитет,таким людям трудно что-то доказать.Задают вопросы-почему вы то не делаете и это.А я вот задам вопрос-Почему мы в аптеках тратим огромные деньги на лекарства,а покупаем пустышки или вообще травимся?Почему в магазинах страшно что-то купить ребенку из продуктов?Почему умирают онкобольные дети,а тем временем волонтера и другие особи набивают карманы деньгами,собр.на лечение?Я не хочу обвинять в этом конкретную конфесию,но уверена,сто ни 1 Свидетель Иеговы к этим подлостям не причастен.
Но что делает Свидетель для того, чтобы улучшить нынешнее положение вещей? Разве он голосует, чтобы выбрать другое руководство страны? Разве он жертвует деньги тому же онкобольному ребенку? Разве он имеет активную социальную жизненную позицию, оторванную от служений и собраний? Вы же соблюдаете нейтралитет в таких вопросах? Ну тогда и соурушаться нечего...
tibioka• 19 декабря 2012
Ответ дляliudka83
це протестантська течія. А я від усіх їх тримаюсь подалі. І вам раджу!
если я не ошибаюсь,протестанты не имеют к ним никакого отношения.
Дашенька из Киева• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
нееее я четсно хотела вам ответить, потм передумала.
Не вижу смысла. Это НЕ ВАШИ вопросы! Поэтому ответы ВАС не интерисуют, вас интерисуют как мы будет пыхтеть отвечая на них. ИЗ армейского юмора - мне не нужна ваша работа, мне нужночто бы вы устали. так и у вас - собственно ответы вас не интерисуют, интресно задать вопрос с подковыркой и посомтреть на реакцию -троллинг...
Я в такие игры не хо сейчас играть (тем более я не правослаяная, а атм много вопросов именно по правиловия), но это не значит что мне нечгео сказать.
Дашенька из Киева• 19 декабря 2012
Ответ дляtibioka
да это НЕ протестанты, как истрически, так и по смыслы - т.к проетстанты все же христиане, а СИ НЕ христиане.
Angie• 19 декабря 2012
Девочки-Свидетели, а почему вы выбрали для себя учение именно Свидетелей Иеговы, а не какое-то другое?
tibioka• 19 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
и я о том же,протестанты,очень давно образовались,не понимаю людей,которые пишут то,в чем совершенно не компетентны.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Вы об этом у других конфессий спросите. Титулы ’Святейший’, ’Непогрешимый’, ’Святой Отец’ не СИ придумали.
Вот кому нимб не жмет http://prikol.bigmir.net/view/239970/
Но претендуете в святые по умолчанию. Грехов своих не видите, в грехах не каетесь, в отличии от православных. Это есть признак гордыни. А гордыня - самый страшный грех. Из-за гордыни треть часть ангелов была низвергнута в преисподнюю во главе с вашим князем лжи и тьмы.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
Сколько злобы (((
Вы смешали все в кучу.
Достигшие святости своей жизнью и своими делами показали свою святость. Никто их никуда не записывал. Разве только в святцы. И каждый из них жизнью своей уподобился Христу в Его земной жизни, искоренив в себе даже зачатки греха, родившись в Вечность.

Остальное даже комментировать смысла нет - ибо злобная глупость, к сожалению.
Что значит в *святцы*?И что значит*искоренив в себе зачатки греха,родившись в вечность*?И почему бы не прокомментировать?И никакой злобы,ведь так Вы выглядите со стороны,разве я не права?
Губы рыбы• 19 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
А Вы кто, кошерное мяско поедаете?
Губы рыбы• 19 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Почему это не мои вопросы, а чьи тогда? Мне реально интересно разобраться в этих вопросах. Я поняла почему Вас не интересует и не интересовала история Руси, просто у вас вера другая и вы не славянка.
NP987• 19 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Враги это кто? Если речь об участии в боевых действиях - ответ был выше. Вам знакомы слова Христа о том, что взявший меч от меча и погибнет?

Если напал преступник - самооборона не запрещается.
Враги - ну например армия нацистов. Входят в город, чтобы захватить в плен, отправить в концлагерь и заставить работать на себя. Реальные события Великой Отечественной войны.
Olga.Skad• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Святцы - это книга с перечислением праздников и дней поминовения святых.
Святые искоренили в себе грех даже в малейшем его проявлении, после своего преставления перешли в жизнь вечную - родились в вечность.

Вы не правы. Хотя возможно в Ваших глазах православные выглядят именно так. Но это не означает, что так оно и есть. Высказались Вы крайне резко и неуважительно и отрицаете при этом свое негативное отношение?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
Ой. Я Вас сейчас прям ЛЮ

Так правильно сказали.

С праздником!
*Не тратьте свое время на людей далеких от здравого смысла*Какое отношение здесь выразили Вы?Кто по-Вашему не в здравом смысле?Ведь девушка выразилась о СИ,а Вы поддержали,разве это не неуважительно с Вашей стороны?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad

Откуда взялась эта книга,а также праздники,записанные в ней?*Дни поминовения святых*?Опять таки,повторяю свой вопрос,почему они*святые*?Они безгрешны,по-Вашему?И опять таки,что значит*родились в вечность*?Объясните простым человеческим языком,а не толкованиями своей церкви?*Но это не означает,что так оно и есть*?Ну как так?Мы все смотрим телевизор,там ярко показывают,как на какой-нибудь праздник большое количество людей,которые топчатся друг на друге(там реально давка)ждут *пресвятейшего* и именно разфуфыренного(Что,это не так?Сколько только стоит его наряд,боюсь и представить)Он весь такой важный,недоступный.И ещё раз повторю вопрос,Иисус был таким же?
Сиреневенькая• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я должна была спросить у Вас, как мне выражаться? именно о СИ и остальных фанатиков не важно какой веры я имею ввиду под словами ’далекие от здравого смысла’ )
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
А при чём тут Вы?Вопрос задан не Вам!
Сиреневенькая• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А при чём тут Вы?Вопрос задан не Вам!
аа, пардон) просто меня цитировали))))
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
Все, девочки, не хочу больше ни читать, ни писать! А то не дай Бог, еще 25 кадр какой то будет)))))))))))))))

всех с наступающим Новым годом! любви, здоровья вам и вашим родным! А еще трезвости разума!
Вы здесь так красиво съехали,когда получили ответ от СИ на Ваши абсурдные комментарии,а сейчас снова начинаете ерунду писать
Сиреневенькая• 19 декабря 2012
Если для вас, реальные истории-это абсурд, то не читайте мои комментарии, и избавьте меня от ваших А если, СИ позволено пить противозачаточные, а другим сектантам нет....то я еще раз повторюсь....СИ, баптисты, пятидесятники, и другие виды сект, для меня не имеют различий!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
У Вас ошибочное мнение не только по поводу противозачаточных...переубеждать не собираюсь,я уважаю Ваш выбор,просто,если не знаете,не стоит утверждать и вводить в заблуждение читающих.
Сиреневенькая• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так же, как и я Ваш) мы уже все взрослые люди, и давно каждый из нас выбрал свой путь) не вижу смысла, кого то в чем то переубеждать) или доказывать чью то там правоту) все равно, каждый останется при своем мнение)
Angie• 19 декабря 2012
Ответ дляNP987
Сале непонятное для меня знаете что? До 1939 года Свидетели и голосовали, и служили в армии, и принимали участие в политических действиях. До 60-летия Организации праздновали праздники! До 1945 года не были притив переливания крови. Много еще таких нюансов есть. Что же произошло потом?