Ответ дляKarin 777
Я уже отвечала на эти вопросы. СИ бы с радостью пошли на диалог с ЛЮБЫМИ людьми. Если бы все ходили бы по домам с целью изменить мировоззрение людей, наш мир стал бы лучше. У нас есть литература, ориентированная под определенные религиозные направления и конфессии (мусульман, буддистов, католиков, атеистов и т.д.) Проповедь охватила 236 стран и территорий - это небывалый и немыслимый масштаб. Ни одной человеческой организации этого не удавалось. Но вся заслуга принадлежит не людям, а Богу, который направляет и руководит проповедью. Жаль, что вы не видите этого.
У меня не было цели произвести на вас впечатление. Ни на вас, ни на кого-то еще. Людям не угодить. В первых сообщениях здесь на форуме я прочитала немало нелестных слов о своих сестрах и братьях по вере: тупых необразованных бабушках, которые стоят с брошюрками. О закомплексованных неуверенных в себе людях, которые не умеют реализоваться в обществе и ходят чуть ли не в лохмотьях. Но знаете, всегда найдется тот, кто развеет подобные небылицы. Всегда найдется тот, кто сумеет поставить вас на место. Пусть это звучит немного не по-христиански. Я сейчас озвучиваю ЛИЧНУЮ позицию по данному вопросу. Среди СИ немало людей, которые более образованны чем среднестатистическое большинство. Но мы не кичимся этим. К сожалению, когда стремишься общаться с людьми тактично и смиренно - получаешь ярлык ’зомби’ и т.д. Мне неприятно было писать вам многие вещи. Извините, если затронула ваши чувства. У меня не было стремления вас обидеть. Я тоже вам желаю всего хорошего. Надеюсь, что наша беседа побудит вас лично, начать читать Библию.
Наконец-то я услышала Вас. Сей факт не изменит мое отношение к СИ вобщем и целом, но... вас лично я услышала и поняла. Повторюсь, Библию я читала, неоднократно. И не только ее. На моем счету много священных книг))) и против Библии я ничего не имею, и уж тем более не принимаю в штыки. Я против общения цитатами. Вот вы сейчас написали свое мнение своими словами, не прибегая к Слову Божьнму - и о чудо, вас поняли)
Диалог у нас не получился, скорее потому что вы привыкли что на вас нападают и защищались. Хотя лично я ни на кого не нападала. Но вероятно, вы этого не заметили))))
У меня так в жизни сложилось, что меня окружают люди совершенно разных религий: мусульмане (даже страшные для всех - правоверные)))), католики, лучший друг - иудей, буддисты... все без исключения - прекрасные люди. Мы много разговариваем на тему религии, тема неоднозначная и интересная. Но вот чтоб сказать, ты не так веришь, вот моя вера - это да, это единственно верный путь и все такое. - никогда такого не было. Из-за уважения к чужой вере. Слышали о таком? У СИ проблема как раз в этом - уверенность что только вы правильно толкуете Библию (хотя это под ооочень большим вопросом) и отсутсвие уважения к чужой вере, я уже молчу про уважение к частной жизни, времени и прочих элементарных вещах. Ну и добавим сюда то, что тех, кто не принадлежит к СИ вы считаете ниже себя, некими глупцами, которые не понимают что их хотят облагодетельствовать. Это прочувствовал небось каждый в этой теме.
Мне странно, как в вас уживается вот это все вместе? Вот хватание за руки на улицах (меня сегодня, на прогулке с дочкой ухватили за руку и подтащили к стойке с книжицами, я посмотрела - Сторожевая башня, ваши же? Держали за руку и допытывали что я знаю о Боге, причем я просила отпустить руку, мол, не убегу я. Отпустили только когда я пригрозила звонить в милицию и достала телефон. Я уже промолчу, что разбудили и напугали ребенка), приходы домой с разговорами о высоком - это ок. А вот слово ’офигела’ на форуме - это ой-ой-ой и ай-ай-ай, низзя-низзя в приличном обществе? Неувязочка, как по мне.
Когда мне говорят: ’А вот вам нельзя иконам поклоняться... или спать до свадьбы (например)’
Меня всегда удивляет подобное отношение. - полностью согласна. Меня тоже удивляет подобное отношение. С другой стороны, бывает когда запреты достигают градуса абсурда. Это тоже удивляет. А еще больше удивляет, когда эти запреты пытаются одеть на тебя. Тут уж удивление переростает в изумление.
Насчет сомнений в вашем образовании. Знаете, не обязательно быть лингвистом или преподавателем, чтобы понимать простую вещь - нужно сохранять определенный уровень культуры в любой ситуации - в разговорной речи абсолютно нормальны и допустими жаргонизмы, которые не являются показателем низкой культуры или нецензурщиной. Если вы этого не понимаете, мне очень жаль. Тем более, что это слово я употребила в разговоре не с вами, а с другим участником форума, который сам употребляет такие выражения, и ничего страшного в этом не видит. Но вы все равно решили, что имеете право ткнуть меня носом в мое ’бескультурие’. Два раза ткнуть. Я не обиделась, нет. Просто очень удивлена.
Кстати, об иконах - я их не воспринимаю и не понимаю.
Я уже отвечала на эти вопросы. СИ бы с радостью пошли на диалог с ЛЮБЫМИ людьми. Если бы все ходили бы по домам с целью изменить мировоззрение людей, наш мир стал бы лучше. У нас есть литература, ориентированная под определенные религиозные направления и конфессии (мусульман, буддистов, католиков, атеистов и т.д.) - вот здесь вы показали СИ: у вса есть литература адаптированная под все религиозные течения и направления. И если к вам придет буддист, вы не будете слушать о Великом Ничто, вы будете давать ему ваш адаптированный журнальчик и рассказывать ему что он ошибается, так?