Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
IrusiaJ• 27 декабря 2012
Мы не рассказываем людям свои взгляды, они на самом деле никому не нужны. Правдой я назвала то, о чем говорит Библия. Такое задание дал своим последователям Иисус, мы серьезно к этому относимся. Наша деятельность абсолютна легальна и то, что мы посещаем людей у них дома, является одним из пунктов нашего ’Статута’, который зарегистрирован в Украине. Мы не разговариваем с теми, кто этого не хочет! Но людей, которым это интересно, немало, часто слышу слова похвалы в наш адрес: ’Девочки, какие вы молодцы!’. Как отличить дверь, где живет человек, которому интересно, от двери, где людям это не нужно? Можно только спросить лично. Достаточно просто сказать, что вам это неинтересно, мы понимаем. А ’книжки’ очень интересные на самые актуальные темы, тираж журнала ’Пробудитесь’ 43,5 млн. экземпляров, на 98 языках, весь мир его читает. А темы наоборот защищают и родителей, и детей от многих опасностей (сексуальное насилие, наркомания, злоупотребление алкоголем, курение, аборты, мошенничество и т.д.)
Бандитка Сью• 27 декабря 2012
Ответ дляБякина
я не про форум) форум - это самое место для всяческих разговоров.
А про свидетельницу - она не имела права так поступать вне зависимости от степени близости.
Навязать мнение очень сложно, но возможно. Особенно если почва благодатная. А вот навязывать мнение - очень легко. И это навязывание очень утомляет. Особенно когда с этим всем приходят на дом. Вот зачем вы это делаете? Ведь вы же не будете отрицать что Свидетели ходят по домам и несут туда некую светлую мысль?
Понимаете, мало кого волнует кто во что верит и верит ли вообще, это личное дело каждого. По моему мнению - моя вера в Бога это личное дело двоих: меня и Бога, больше это никого не касается. И я считаю что так правильно. Мне в этом хорошо и удобно, и нас таких много. Нам тоже стоять и ловить людей у метро с книжками и целью ’открыть глаза’?
Причем, прошу опять же заметить, ни к вам, ни к Свидетелям как явлению от религии никаких претензий. Как у большинтсва здесь на форуме. Претензия одна, общая - хождение по домам, рассказы о правльности и зазывания стать Свидетелем. Вот ваши же слова: ’мы даже свои деньги тратим на то, чтобы добираться в отдаленные места и говорить с теми, кто хочет узнать правду.’ Какую правду? Кто сказал что, то что вы рассказываете людям - правда???? Кто дал вам на это право? Вы сами верите? - верьте, сколько угодно.
Почему сразу навязывание? Нет ничего страшного в том, что один человек что-то предлагает другому, и тем более бесплатно и бескорыстно. Нет ничего обременительного в том, чтобы раз или два в год открывать дверь свидетелям Иеговы и говорить им: «Спасибо, неинтересно». И неважно какой вы веры. Если вы определились с выбором религии - замечательно, никто вам не навязывает свои принципы. Вопрос в другом. Вера человека всегда проявляется в активной жизненной позиции по отношению к другим. Если я мусульманка, я буду говорить всем об Аллахе, если буддистка - буду проповедывать принципы Будды, и т.д. Пусть будет больше проповедников. Может быть это заставит наше больное общество пересмотреть свой взгляд на ряд наболевших вопросов...

Претензии по поводу хождения по домам неубедительны. Это апостольский метод. Иисус Христос послал 70 учеников парами по домам (Луки 10:5—7). Согласно Писанию, вскоре после смерти Иисуса его ученики «каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть» (Деян. 5:42). Апостол Павел тоже ревностно учил по домам (Деян. 20:20). Даже если вы не христианка и Библия не является для вас авторитетным источником в данном вопросе, не нужно быть столь категоричной, ведь это многовековой метод миссионерского благовествования и СИ не придумали ничего нового. Более того, в последнее время многие церкви (в т.ч. католики, православные) стремятся перенимать данный опыт сами.

«КАТОЛИКИ ходят с Евангелием по домам». Так гласил заголовок в одной американской газете (The Providence Sunday Journal от 4 октября 1987 года). В сообщении говорилось, что основной целью этой деятельности было «пригласить некоторых из их неактивных прихожан вернуться к более активной церковной жизни». Священник Джон Аллард, руководитель учреждения по проповедованию Евангелия прихода города Провиденс, якобы сказал: «Конечно будем сталкиваться с сильным скептицизмом. Люди начнут говорить: „Вот они ходят – как Свидетели Иеговы“. Но Свидетели Иеговы успешны, не так ли? Я держу с вами пари, что Вы можете войти в любой Зал Царства в штате [Род-Айленд (США)] и встретите там собрания, в которых кишит прежними католиками».

Так проповедуют православные.
http://chivchalov.blogspot.com/2012/06/blog-post_1...
http://chivchalov.blogspot.com/2010/06/blog-post_0...
http://chivchalov.blogspot.com/2010/11/blog-post_1...

Что касается самих убеждений. Приверженец ЛЮБОЙ религии считает именно ее единственно истинной и правильной.
Большинство людей сознательно избегают диалога поскольку их жизненная позиция построена на шатком основании. Когда возникают трудности, несчастья, такие люди не знают как пережить тяжелые дни и где искать руководства. Большинство людей не могут однозначно ответить на такие вопросы: ’Почему Бог допускает страдания?’, ’Почему хорошие люди (в т.ч. дети) умирают, а злые благоденствуют?’, ’Что происходит с человеком при смерти?’, ’Если после смерти хороший человек попадает в рай, почему его близкие не могут смириться с фактом его смерти?’, ’Почему так много религий? и так далее... К сожалению, люди склонны сегодня доверять чему и кому угодно. Бабки, гадалки, знахари, психологи, священники... А правда никому не нужна, хотя она проста и доступна(
Дашенька из Киева• 27 декабря 2012
Ответ дляIrusiaJ
Нифигасе!!! А в вашем статуте МОЕ желание учтено?
ПОхвал в Ваш адрес я не слышала НИКОГДА! Именно СИ виноваты в то, что на любой вопрос о Боге люди шархаются в сторону с ужасом - вы что иегова? Вы понмиаете, что своим навязчивым, бескультурным, безцеремонным поведением, отвернули от Бога массу людей!
Как говорит наш священник ’Так навернули на віру, що аж відвернуло та вивернуло’. И это при том ,что моя конфессия крайне не навязчивая - и то нам часто говорят - что нужно быть деликатными, спокйными и ненавязчивыми в этом вопросе. Спаситель родился тихо, незмаетно и ненавязчиво. Бог не бросал по Вифлиемской звезде в каждую хату - мол смотрите вот Царь родился. ОН зажег звезду одну на небе и каждый кто хотел ее увидел.
Бякина• 27 декабря 2012
Ответ дляKarin 777

Так проповедуют православные.

Я вашу позицию поняла, ходить по квартирам это ок. Ничего в этом нету.
Почему навязывание? Очень просто: настойчивое и повторяющееся предложение чего-либо - это навязывание. Та же реклама - это навязывание. Это же эелементарно, и адекватному челвеку это должно быть понятно.

Далее - 1 факт похода католиков по домам не дает никому права ходить по домам все время. Тем более, что он получил очень негативный отклик, не правда ли?

Цитировать Библию по каждоу случаю много ума не надо, уж простите. Я же вам Коран или Тору под нос не тычу.

Вера должна быть в человеке внутри, а не снаружи. Я вот о чем говорю.

А у вас, простите, в каждом слове звучит неуважение и презрение ко всем ’непросветленным’.

Ко мне приходили ’свидетели’ неоднократно, после моих слов что мне неитересно, у меня другая религия - мне каждый раз гворили что моя религия не правильная и я буду гореть в аду, так как не спасусь. Вот оно мне надо?

Опять же - миссионерская деятельность, откуда гордыня-то такая? Крестовые походы будут? там тоже люди Библией прикрывались, ага. И Африку с миссиями ездили. Тоже добро нанесли.

’то, что мы посещаем людей у них дома, является одним из пунктов нашего ’Статута’, который зарегистрирован в Украине’ вот мне искренне плевать на ваш статут. Я к нему не имею отношения ровно никакого.

Вобщем, если до общения здесь на форуме я не была настроена радикально против Свидетелей, то вы меня убедили. Свидетели это секта, в чистом виде.
Ну или сетевой маркетинг, если вам так будет приятнее.

Про апостольсктй метод умилили прямо, вы апостолы? Вас Исус послал?

и еще - цитаты имеют вес только в контексте. Учитывайте это в разговорах. А контекст это такая штука, которую надо понимать.

Засим откланиваюсь.
Бякина• 27 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
я вас ОЧЕНЬ поддерживаю. Тоже офигела от таких заявлений)
Я думаю что для того, чтобы понять что ходить по квартирам это бескультурно и бесцеремонно, надо обладать внутренней культурой.
Я больше чем уверенна, что если я с Кораном или с Золотыми письменами наперевес постучусь к ним в дверь - меня выставят без заднего слова и не спросят есть ли у меня устав. И святой водичкой еще покропят, чтоб наверняка.
Бякина• 27 декабря 2012
про журналы, у меня знакомые выпускают журнал, сами. Очень хороший. Но денег у них не много и тираж небольшой. На их журнал люди в очередь записываются, чтоб почитать.
Деньги-то у СИ откуда такие, чтоб тиражи такие гнать?
IrusiaJ• 28 декабря 2012
Добрый день всем.
Хотелось бы прояснить некоторые вопросы, а то ведь народ подумает, что так оно и есть, как тут пишут.В первую очередь хочу сказать, что мне очень жаль, что какие-то из моих слов заставили вас ’радикально’ настроиться против нашей организации. Мы очень хотим сохранять хорошие отношения с людьми, но мы сами никогда не были инициаторами агрессивного реакции. Внутренняя культура проявляется в том, как человек себя ведет в жизни, в частности как относится к тем, с кем не согласен. Вы приводите пример, что не будучи христианкой, не стали бы нам протягивать свои книги. Это странно, если бы вы были уверены, что в них правда заключается, то почему бы не помочь еще кому-то в этом разобраться. Человеколюбие заключается не в том, чтобы просто не делать другим плохого, а в том, чтобы что-то делать на благо других. Я лично знаю людей, которые делились, что именно благодаря изучению Библии у них появился смысл жизни, чувство собственного достоинства, настоящие друзья и т.д. Здорово, что у вас в жизни все сложилось замечательно и не нуждаетесь в помощи кого-то более сильного (я имею в виду Бога), но для кого-то это жизненно важно, кого-то это даже спасло от того, чтобы свести счеты с жизнью.
Что касается нашего Статута, удивительно было видеть такую острую реакцию. Он не ущемляет права и свободы жителей нашей страны, иначе наше законодательство ограничило бы нашу деятельность. Метод проповеди по домом действительно придумали не мы, а Христос так велел своим последователям заниматься этим делом. Сейчас люди серьезно относятся к последним словам в жизни человека. Это как раз были его практически последние слова, при этом он пообещал, что будет ’во все дни до скончания века’ вместе с теми, кто прислушается к его поручению. Понятно, что апостолы не могли жить вечно, поэтому его слова поручение относилось ко всем, кто считает себя его последователями. В 1 веке Иисус и его ученики проповедовали как в общественных местах, так и по домам. Если кому-то кажется, что мы не имеем права заниматься такой деятельностью, то по предсказанию Иисуса, все равно должна быть такая группа людей, которые будут это делать. Что касается нашего права это делать - Конституция Украины : Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.
Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір. Делать это имеет право каждый, как вы так и я. Понятно, что вы можете иметь свое мнение, которое предпочитаете не афишировать. Но если кто-то решает по-другому, это тоже его право.
Что такое ’принуждать’ - заставлять кого-л. против его желания принять что-л. Мы понимаем, что это бесполезно, я повторюсь, что даже Бог этого не делает, хотя является тем, кто дал нам жизнь.
Разговаривая с людьми, мы стараемся ссылаться на Библию - книгу, которую считают священной все христиане. В этом тоже нет ничего неправильного - это канон. Если мусульманин показывает нам что-то в Коране (что бывает крайне редко, мало кто из верующих хорошо знает свою священную книгу), мы с уважением выслушиваем его мнение, нам интересно, когда люди делятся своей точкой зрения. Из классической русской литературы можно сделать вывод, что раньше было принято говорить о духовных вопросах, это было признаком хорошего воспитания и тона. Сейчас почему-то люди отрицательно относятся к тому, чтобы говорить о Библии, как будто в это есть что-то постыдное. При этом не стесняясь обсуждаются вслух сплетни, связанные со звездами шоу-бизнеса, великими мира сего, их личная жизнь, семейные истории, в том числе интимные подробности. И все это со смаком обсуждают в средствах массовой информации и по ТВ, но никто не создает блог ’Девочки, вам не надоело это слышать?’, ’Кому надоело слушать рекламу’ и т.д. Когда нас унижает продавец в магазине, сотрудник почты или уборщица в больнице (все не перечислишь, столько вокруг хамства и пренебрежения нашим достоинством), то все с этим мирятся, не возмущаются, как так можно. Может быть, дело в том, что Свидетели не грубят людям, не используют сарказма и подобных методов, поэтому каждый считает своим долгом как-то уколоть...
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляIrusiaJ
Добрый день всем.
IrusiaJ• 28 декабря 2012
Что касается определения ’секта’ - оно не может быть применено к Свидетелям Иеговы, так как они не откололись от какой-то господствующей церкви, не имеют лидера, на которого сходит некое просветление, а все учения базируют на Священном Писании (конечно, мы при этом обязательно учитываем контекст, как справедливо было замечено), нет тайн, в которые посвящены лишь единицы, не живут обособленно общинами, не отделяют себя от общества людей, а живут и работают в нем, причем очень прилежно, за что их ценят работодатели.
А откуда у Свидетелей столько денег, можно прочитать в любом выпуске нашего журнала - это добровольные пожертвования людей, которые ценят такую литературу. На наших встречах не проводятся денежные сборы, мы не ходим по фирмам в поисках спонсоров и уж точно не просим денег у людей, которым предлагаем публикации. Некоторые утверждают, что нас содержит Америка (во время холодной войны там, кстати, говорили, что Советский Союз). Наши соверующие живут в 235 странах мира, их примерно 7,5 миллионов. Какая страна была бы в состоянии содержать такое количество сотрудников, уже не говоря о выпуске литературы? Годами. Не получая за это возмещения вложенных средств. Все пожертвования по квитанции перечисляются на счет в банке (что видит налоговая инспекция), по любому расходу, вплоть до лампочки, вкрученной там, где проводятся наши встречи, сохраняются чеки. Все мужчины ,которые имеют какие-то обязанности в собрании, работают, чтобы обеспечивать себя и свои семьи.
Христос, с которого стараемся брать пример, действительно родился тихо и незаметно, но жизнь его была активной, он шел к людям (у которых уже была своя религия) и помогал им узнать Отца, не ждал в конторе, что придут те, кому это нужно, потому что часто в суете жизни человеку просто некогда остановиться и задуматься о вещах, связанных с духовными потребностями. И о сказал: ’Идите, научите все народы’... Как еще можно понимать эти слова.
Мне еще раз хочется выразить сожаление по поводу того, что эта тема вызвала в вашем сердце столько отрицательных эмоций. Понимаю ваше беспокойство и страх перед тем, что кто-то мог бы причинить вред вашей семье. Наша цель совсем другая. Всего доброго.
Angie• 28 декабря 2012
Ответ дляIrusiaJ
Скажите пожалуйста, а кто войдет в те 144000, которые спасутся? Ведь Свидетелей больше? Каждый из вас добросовестно делает все, что положено, по какому же принципу Бог выберет среди вас это кол-во людей?
Бандитка Сью• 28 декабря 2012
Вы слишком много мните о себе.
’Мое’ с большой буквы... да, сразу видно за этими словами человека тихого и незаметного...

«Если бы я все еще угождал людям, то не был бы рабом Христа» (Галатам 1:10).
Бандитка Сью• 28 декабря 2012
Ответ дляБякина
Такой культурой как у вас (’офигела’) и вашей собеседницы - жаргон на грани с нецензурщиной? Да... Свидетелям до вашей ’культуры’ далеко, что и говорить...
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляAngie
может считалочка детская им в помощь?
Бякина• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, посмеялась.
Фиговое дерево вас наверное шокирует своим названием, да? А древенрусская буква хер это верх нецензурщины, небось))) И финнов тогда вообще нода всем народом перевоспитывать: у них одно из самых распространнех слов - хуй) Равно как у китайцев тот же Хуй - это весьма и весьма уважаемая фмилия. У меня во время моей преподавательской молодости как-то полгруппы этих Хуев было)
Это я ктому, что не бывает пошлых слов, бывают пошлые уши.

Я боюсь людей разговаривающих цитатами. Мне кажется что это от отсутвия собственного мнения, и нежелания его высказывать, типа ’это не я сказала что вы в аду гореть за нецензурные слова будете, это вот в Библии так написано, вот цитатка, извольте прочесть’. Но суть от этого не меняется, вы судите людей, не приемля мнения отличного от вешего. И прикрываетесь священным писанием, вы страшные люди. Вы горды своим смирением. Срашнее это быть не может.

по поводу ’вы слишком много о себе думаете’ - думать о себе и любить себя это одна из самых основных заповедей: люби Бога больше чем себя, люби ближнего как самого себя’. То есть в первую очередь мы любим Бога, во вторую себя, а уже в тертью - ближних, коих любим равно как себя. Хотя вы можете трактовать заповеди как угодно, и быть уверенными что именно вы правы. Это не гордыня, нет))))

а в словах ’офигела’ и ’ни фига себе’ отродясь ничего ругательного и некультурного нет. Поверьте скромному лингвисту. Есть такое понятие - разговорный язык. В Библии об этом не пишут. Есть другие книги, много. Почитайте, некторым помогло.

Элементарная логика - во времена Христа 99 процентов населения было безграмотным, ни читать, ни писать. Тогда проповеди и всяческое несения знаний в дома было более чем оправдано. Но прошло 2 тысячи лет, времена изменились. Но о чем это я? В Библии написано, да. Зачем думать? Надо читать и слушать что пастырь расскажет. Нам мозг не нужен.
Бякина• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
может считалочка детская им в помощь?
я прям боюсь все время спросить - от чего все так дружно спасаются вообще? От конца света? От страшного суда? От смерти? Тут было высказано что-то типа ’вы и ваши дети умрете’. Именно мы и менно наши дети. Новость еще та, конечно. Кто бы мог подумать?)))) А Иеговы не умрут? Или умрут спасенными? Не понятно.
Дашенька из Киева• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы слишком много мните о себе.

Ученье свет -неученье тма... , но т.к я добаря христианка, то я вас просветлю - в инет общении передать интонацию или смысловые акценты сложно. Поэмтуо используются заглавные быквы. И именно в инет общении они означают не совсем то, что в обычной письменной речи. Написание 1-2 слов заглавными означает интонационное ударение, написани 3 и более слов - это крик, повышение тона.
Так что ваше саркастическое замечание мимо кассы :)
Но старание перейти на стеб зачлось -пока неумело, но спосбности у вас видимо етсь - тренируйтесь :)
Бякина• 28 декабря 2012
и так еще. для поддержания дружеской беседы, Иисус сказал ’не знающий учения моего, но живущий по заветам моим да будет спасен’. По сути, если у тебя уровень духовности, позволяющий жить не нарушая заповедей, то все ок. А все вот эти выкрутасы с глубинным изучением Библии, трактованием и смакованием. Не думаю я, что Богу нужны посредники. Я верю в Него, а не в Книгу. Которую писали люди.
Бандитка Сью• 28 декабря 2012
Ответ дляБякина
Спасибо, посмеялась.

СИ не верят в конец света. Что касается Армагеддона, то это война Бога со злом. СИ не утверждают, что только они спасутся. Но от того как человек реагирует на весть о Царстве зависит его спасение. Цитировать не буду - вижу у вас аллергия на Библию. Ответственность за несовершеннолетних детей несут их родители - это определенно. Мне интересно услышать какие аргументы вы нашли для своей религиозной принадлежности? Или у вас их попросту нет?
Бандитка Сью• 28 декабря 2012
Ответ дляБякина
Для поддержания дружеской беседы отвечаю: НЕТ такого высказывания в Библии.
В чем разница между учением и заветом
Как может у человека быть хотя бы минимальный уровень духовности без знаний?

Как можно верить в Бога, но не признавать Его Слово? Библию писали люди, но вдохновлял их Бог. Люди писали не свои мысли. Пример: директор и секретарь. Директор диктует - секретарь записывает.

Какие посредники? Если учение Христа действенно и истинно, то по логике вещей должны быть и люди, объединенные ЭТИМ учением.
Губы рыбы• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В чем разница между учением и заветом

А вдруг учение Будды истинно, или Аллаха, а Христа не истинно?
Откуда вы знаете?
Бог один, а религий много. Как вы можете знать, что вы не заблуждаетесь, и именно ваша вера истинна, а других ложна?
NP987• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В чем разница между учением и заветом

Гм. А напишите, пожалуйста, Ваше определение, что такое духовность.
Бякина• 28 декабря 2012
Мне очень сложно общаться с людьми которые читают только буквы, не видя за ними ни смысла, ни иронии, ничего.
Насчет ваших сомнений в моем лингвистическом образовании - сомневайтесь сколь вам будет угодно, ваше право. Мне же нечего делать, и я пришла сюда врать, ага.

Цитаты, как правило, приводят люди, опирающиеся не на собственную или человеческую мудрость. Если вас это так пугает, как вы занимались преподавательской деятельностью - не понятно. - вот здесь мне совсем не понятно, причем пугающая меня склонность к неуемному и неумеренному цитированю одной книги по любому поводу и способность быть преподавателем? Где связь вообще?
Ну и опять же, собственной мудрости не хватает что ли?))))
Я пыталась поговорить по-человечески, нормально, как на форуме. А не как в дискуссионном клубе, где доказать свою правоту - дело чести и миллиона долларов) Не получается у нас с вами диалога.

Гордиться смирением - это как? Смирение, скромность, как раз и заключаются в осознании своих ограниченных знаний и возможностей. Гордится смирением очень просто, это самое распространенное заболевание среди излишне религиозных людей. Это когда человек считает что он искренне и правильно верит, читает Книгу и относится к жизни. А все остальные заведомо - нет.

И опять же, я говорю только от своего лица. Вы же говорите от лица всех Свидетелей. Мне так не понятно и не комфортно. Я за вашим ’мы’ не вижу человека, уж простите.

Вы хотите сказать, что люди стали более грамотны в духовном отношении? - отнюдь, не это хочу сказать, хочу сказать что счас 90% людей умеют читать. У них есть возможность купить Библию и прочесть ее самостоятельно, тогда когда они к этому придут. А почти каждый приходит, рано или поздно. А если не пришел - то возможно его душе так надо было? Я доверяю Богу.

Мне интересно услышать какие аргументы вы нашли для своей религиозной принадлежности? Или у вас их попросту нет? - считаю вопрос крайне некорректным. Это мое сугубо личное дело. Я же вас не спрашиваю про аргументацию, и почему вы именно Свидетель. Я уважаю ваш выбор. Повторюсь - я не имею ничего против любой религии или религиозного течения. И их последователей. Я против размахивания чужой верой перед моим носом, понимаете? Мне лично не нравится когда ко мне домой приходят и начинают меня спасать не понятно от чего. Мне не нравится что внезапно у кого-то появляется желание спасать детей. У меня - свое, у вас - свое. Я со своим к вам не лезу. И ко мне не надо лезть. Это норма. Если я захочу спасаться - я вас найду. Если я вам стану интересна - вы найдете меня. Я надеюсь я ясно изложила свою позицию?

Но этот ваш вопрос выдает ваше отношение) вы считаете что я духовно необразованна, у меня нет четких убеждений и я не способна их аргументировано отстоять, не так ли? Точно так же, как вы сомневаетесь в моем образовании и преподавательской деятельности. Получается что вы заведомо, и не зная меня лично, считаете меня лгуньей. А это серьезное обвинение.

Фиговое дерево имеет напосредственное отношения к словам-жаргонизмам (как вы изволили выразиться), особенно к одному, здесь прозвучавшему. Вот самое прямое, честно. По поводу финнов и китайцев, я не зря о них. Дело именно в том, что на разных языках это слово имеет разное значение. Само по себе слово не является ругательством, ругательством его делает человек, произнесший его. Слово всегда нейтрально, все зависит от того, какой смысл в него вложен, какая эмоция. Слово ’фига’ и все производные от него не являются нецензурными. Слово ’офигеть’ не выражает злости или агрессии в данном конкретном случае, оно выражает степень удивления. А вот если бы было сказано ’ты что, вобще офигела?’ - в этом случае можно было бы о чем-то говорить. Чем жаргон, арго, сленг и иже с ними от нецензурной брани отличаются надо рассказать? Я могу)

Как может у человека быть хотя бы минимальный уровень духовности без знаний? Да легко. Я в Центральной Африке таких видела мульён целый) Вот только представьте - человек живет в хижине глиняной, живет земледелием и тд. Но уровень духовности... нам такой и не снился. Представьте, у людей отсутвует понятие ’украсть’. Они не понимают - как это. Взять без спросу - не понятно. И так во всем. Нам с вами до них как до неба. А знаний у людей - ноль. Ни читать, ни писать, ни говорить толком не умеют. зато очень чистые, светлые, доброжелательные люди. Как-то так, или у вас другие мерила уровня духовности? Тогда расскажите.

Насчет Библии, это не страшная для меня книга. Равно как и Коран. И Тора. И Веды. И Золотые письмена. Я боюсь людей которые постоянно говорят цитатами, я хочу разговаривать с человеком, а не книгой. Вот такая прихоть.
Бякина• 28 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Перед концом ’истинное ведение(знание) умножится’, а значит людям станут яснее понятны замыслы Бога в отношении земли и человечества в целом. Пришло понимание, что такое Царство Бога и как оно наведет порядок на земле. А ведь проповедь будет именно об этом.

2000 лет христианство пребывало в духовной тьме. Пророк Исаия предсказывал: «Вот, тьма покроет землю, и мрак — народы» (Исаия 60:2). Сатана, «бог мира сего», сгущает эту духовную тьму, последствием чего является деградация общества, повлекшая за собой упадок нравственности (2 Кор. 4:4).

Еврейские Писания ни в коем случае не противоречат Греческим. Библия сама по себе целостная книга, ее нельзя поделить на части - через всю Библию прослеживается единая нить повествования. В Христианских Греческих Писаниях встречается около 320 прямых цитат из Еврейских Писаний и еще несколько сотен косвенных. Что касается Моисеева Закона, да, он был упразднен. Из 613 правил Иисус оставил 2 :’Любить Бога’ и ’Любить ближнего’. Но это не означает, что первые 5 книг Библии - Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие не важны для понимания. Начиная с Бытие, описывается процесс сотворения Земли, людей, вселенной, всего живого на ней. В Бытие 3:15 записано первое библейское пророчество, которое является ключом к пониманию всей Библии. Многие вещи, события являются прообразами. И по сути не зная прошлого нельзя понять настоящего.

Иисуса Христа мы признаем самой могущественной после Отца личностью во Вселенной.
Для нас Он - Сын Бога. Спаситель. Наш Царь и Господь. Учитель, который отставил нам пример для подражания. Разве такое положение унижает Иисуса? Ведь Он - наследник, любимый и единственный Сын, которому Отец покорил под ноги все. У мусульман совсем иное отношение. Они говорят, что у Бога не может быть Сына.

А как же - не создай себе кумира? Я не понимаю. Это меня и в христианских храмах напрягает. Я искренне не понимаю. Написано - не создай себе кумира - и вот он, висит, на каждой стене окруженный златом. Это как понимать?
Дашенька из Киева• 28 декабря 2012
Ответ дляБякина

очень классно сказали! аплодирую стоя! респект и согласие!
Бякина• 28 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
у меня реально такое впечатление складывается просто. Если я захочу узнать что говорится в Библии, я возьму ее в полочки и прочту, правильно?
А когда задешь человеку вопрос, а тебе в ответку цитата прилетает... ну не разговор это. Что угодно, но не разговор.
Бякина• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Откуда вы знаете?
вот весь сыр-бор из-за этого))) Я уже который день пытаюсь донести эту простую мысль.
Бякина• 28 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
учение и заученных ))) простите, опечатка!
отличные, кстати, опечатки) знаковые.
KAZYAVA• 29 декабря 2012
Ответ дляБякина
отличные, кстати, опечатки) знаковые.
А и впрямь
KAZYAVA• 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
В чем разница между учением и заветом

то по логике и то что Он говорил тоже истинно! А Он отождествлял Себя с Богом Отцом делая Себя равным Ему, в чём и был обвиняем фарисеями. И если как Вы говорите ’ учение Христа действенно и истинно,’ следуйте тому что Он говорил - признайте Его Богом!!! Кем Он и есть!!! А не подтасовывайте выборочно отдельые вырванные из контекста фразы под Ваше ложное, абсолютно не соответствующее Библии учение!Да и кстати конечно есть люди объеденённые Его учением, это верующие, церковь Христова, а не религиозная организация. Иисус принёс не религию, а открыл людям сердце любящего Отца, то время когда Иисус был на земле религия была в своём расцвете как никогда, фарисейство и законничество имело огромную силу над людьми, и Иисус ВСЕГДА противостоял религии исцеляя в субботу, принимая проституток и сборщиков налогов, ел с ними, сострадал им, говорил что ТАКИЕ люди войдут первыми в ЦАРСТВО всё таки НЕБЕСНОЕ , а не напыщенные
гордые, самоправедные фарисеи и законники. Такие сами туда не идут и других не пускают.
Губы рыбы• 29 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
???