Ответ дляKAZYAVA
то по логике и то что Он говорил тоже истинно! А Он отождествлял Себя с Богом Отцом делая Себя равным Ему, в чём и был обвиняем фарисеями. И если как Вы говорите ’ учение Христа действенно и истинно,’ следуйте тому что Он говорил - признайте Его Богом!!! Кем Он и есть!!! А не подтасовывайте выборочно отдельые вырванные из контекста фразы под Ваше ложное, абсолютно не соответствующее Библии учение!Да и кстати конечно есть люди объеденённые Его учением, это верующие, церковь Христова, а не религиозная организация. Иисус принёс не религию, а открыл людям сердце любящего Отца, то время когда Иисус был на земле религия была в своём расцвете как никогда, фарисейство и законничество имело огромную силу над людьми, и Иисус ВСЕГДА противостоял религии исцеляя в субботу, принимая проституток и сборщиков налогов, ел с ними, сострадал им, говорил что ТАКИЕ люди войдут первыми в ЦАРСТВО всё таки НЕБЕСНОЕ , а не напыщенные
гордые, самоправедные фарисеи и законники. Такие сами туда не идут и других не пускают.