Асталависта бэйби• 16 декабря 2012
Не могу терпеть родственников мужа. Как с этим справится?
Девочки, помогите! Каждая поездка к ним в гости - это каторга! Но головой понимаю, что по другому никак, иначе отношения с мужем испорчу. Что делать? Лицемерие достало!
Зоркая Зорро• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я вот предложила девушке в темке про страшно жить делать ла ла ла, дак меня никто не поддержал все такие сурйозные
а вставить клип нада было)
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
попробуйте убедить мужа - наглядно - что можно как-то более интересно и весело проводить выходные - ВАШЕЙ семьей - кроме как таскаться к его родственникам
всю неделю будни-работа-хозяйство, а выходные просидеть у свекров? тоскливо же...
Тут основной момент, что мама и папа начинают давить сыне на жалость,типа вы нас не любите айайай...
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Самое обидное, что они же все понимают! Как то высказали мне, что ты у нас сидишь с недовольным лицом, или болеешь когда к нам время ехать... Я ничего не сказала, сделала большие глаза)))) А что они хотели интересно, чтоб я полюбила наши совместные посиделки? Вот что у людей в голове?
Рано или поздно Вас прорвет и накроет, скорее всего, со мной так было, зато теперь расставлены все точки над и, и делать томное лицо нет необходимости.))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не попалась им невестка, вроде меня, они бы нас только по телефону слышали раз в месяц, хорошо хоть мы в разных городах живем...
Я бы тоже именно так и сделала, будь я постарше и поумнее тогда...
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
в точку!
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ответ давала по этому поводу выше
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да не, с 10ю встречами в году я уже смирилась))) Делаю это ради мужа, не самый большой подвиг, но все же)))
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мне они никогда не звонят, только мужу, хоть одно радует!
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, и это отлично действует! мама или папа сразу заболевают! или что-то срочно нужно сделать!
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
так вы вообще перестали общаться?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так это же замечательно! Мои до сих пор говорят, а чего Вы не звоните, не спрашиваете как дела? (повторюсь, мы 15 лет в браке, я и разу не звонила по поводу их дел)))) Тогда я опять молча улыбаюсь мысли ’ извините, но потому, что мне абсолютно все равно как у вас дела’...Видимо, надежда умирает последней)))
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
муж иногда выдает: ты бы маме хоть иногда позвонила. Раньше пыталась пойти на встречу, счас забила! Звоню только на праздники и то не всегда.
мы с мужем вместе уже 10 лет, я своих тоже,мягко говоря,не люблю.свекровь вечно лезет с советами когда надо и нет,а если не начинаю делать как она говорит, сама начинает на моих глазах осуществлять свои планы.свёкр бешеный, орёт на всех. сначала я бесилась внутри себя.спустя нескольких лет исполнения роли хорошей невестки стала говорить им ,что думаю.вот представьте ситуацию, у дочки нашей ДР, все пришли, да как сцепились между собой, у меня аж посуда сама собой начала из рук вываливаться биться! я как рявкнула’мать вашу, что ж вы за семья такая?!собрались на праздник и орёте, рты у всех такие черные, что посуда летает, а потом удивляетесь откуда на нас несчастья сыпятся. ругайтесь больше!!!’ всё. теперь при мне мило общаются, а я просто попустилась, воспринимаю как обычных людей, с которыми мы общаемся иногда на улице, в транспорте,на работе.такие, ни к чему не обязывающие беседы, без подробностей и моих личных тем, они рассказывают я ’внимательно слушаю’, а в голове свои мысли. отпустите ситуацию,станет легче.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
так вы вообще перестали общаться?
Я пока на перепутье. Я с самого начала, чувствовала, что не особо нравлюсь свекрови и наше общение заканчивалось гадким осадком в душе, что я не ’такая’, когда я для себя этот момент уяснила, то стала избегать общения. При этом у меня претнзий к ней нет, они хорошие люди и ко внукам прекрасно относятся, вопрос только в наших отношениях и в том, что у меня свой образ жизни, взгляды на жизнь, отличные от них. В общем мы долго не созванивались, общались они только с мужем и вот он заговорил, что мама обижается, что я не звоню ну и я себя почувствовала виноватой и позвонила. Мы мило пообщались, а через несколько дней она приехала в гости в очень неудачный момент. И я услышала про себя, что я плохая хозяйка, плохо ее приняла, бесчувсвенная и корыстная женщина и т.д. Но я молчать не стала и ответила, что приезжать ко мне в дом и меня поливать г...м я не позволю и я всегда чувствовала негатив с их стороны, после чего мы не говорили весь вечер и она уехала домой со словами ’Спасибо за гостеприимство’. Но мужу на меня не жалуется, понимает, что у нас 2 детей и нас наша жизнь устраивает, а может видит, что он за меня держится. Так что, теперь увидимся-услышимся не скоро, и говорить будем только на нейтральные темы, о погоде и природе.))При всем этом я зла на нее не держу, понимаю, что мы очень разные люди и я ее своей ’непохожестью’ бешу, но себя обижать я никому не позволю.
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а ведь есть же у некоторых хорошие отношения с семьей мужа, я даже пару таких примеров знаю, или это просто хорошо маскируется? как думаете?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините, а Ваш муж звонит Вашей маме?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему, я тоже знаю такие примеры, бывает, что звезды так совпали, но так реже, чем наоборот))
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините, а Ваш муж звонит Вашей маме?
по делу бывает только
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
по делу бывает только
Объясните в шутку, что у Вас нет дел с его мамой
Асталависта бэйби
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 17 декабря 2012
У меня тоже такие отношения со свекровью... Она хочет, чтоб я ей звонила и т.д... И ю тач май ла ла.... Уже 7 лет. Достала. Последняя гадость в мою сторону это сказанное мужу: ’Дай Бог, тебе повезет с невесткой..’ Приносят нам свои объедки, хлам.. Короче, заипли. Так еще после их визитов дети ночь всю орут. Раньше мы к ним ездили каждые выходные, они нам ни копейкой не помогали 6 лет, вот последний год они к нам. Ну и проще, я за ноутом во время визита. Даже их не кормлю -не пою.. Стали все с собой носить)))))))Упыри. А мужа самого от них уже воротит, кстати.
Аноним• 17 декабря 2012
Да, отношения это тяжелая штука. Девочки, а вы вот подумайте... Лет через 10-15( у кого как) вы сами будете тещами или свекрухами :)... И по определению,кого бы не привел ваш ребенок в дом,будет недостаточно хорош на ваш взгляд!!! Еще неизвестно что о нас скажут и какими мы будем:)))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
уже пыталась, муж злится, что мама обижается, что мы не ездим: неблагодарные дети!
Вам что больше не чем заняться в выходные?!может вы отдохнуть хотите!А у Вас детки есть?
Аноним• 17 декабря 2012
Девочки меня мои родители напрягают,муж просит-ты только не ругайся с матерью,потерпи 2 часа.А муж сирота.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
На здоровье)) Меня когда свекровь или свекр бесить начинают, обычно темами политическими или херней какой то, то я их лысыми представляю - очень помогает)))
Цитата:
На здоровье)) Меня когда свекровь или свекр бесить начинают, обычно темами политическими или херней какой то, то я их лысыми представляю - очень помогает)))[/ci
А кем вас свёкры представляют,вы не думали?Или считаете,что вы такая хорошая,без вас мир рухнет и жизнь закончится?Может вы всех окружающих уже давно бесите
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Закон бумеранга.Ваших деток так от вас воротить будет,и станут они называть вас упырями,если не тем словом,которое вы в начале написали.По своим заслугам и получите