KremoVar• 30 мая 2014

удаление матки

Племянница вчера родила малькика, но после родов началось сильное кровотечение, которое не смогли остановить. Пришлось удалить матку. Как это в дальнейшем отразится на ее здоровье? Племяшке 23 года
Марыsя• 30 мая 2014
...печально, говорят, что после этого женщина быстрей стареет
li_ka• 30 мая 2014
если удалила матку то деток больше не будет, плод развивается там, у моей свекрови все удалили гдетото в 40,последствий никаких ей уже 57 лет.
Viviene• 30 мая 2014
пожизненная поддерживающая гормонотерапия
БуЛебод• 30 мая 2014
у меня есть знакомые,которым удалили матку по другим причинам,но на качестве жизни это не отражается ...и они лет 15-25 старше племянницы
floxey• 30 мая 2014
Ответ дляViviene
если придатки не удалены, то она не нужна.
Aksinia8555• 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
Полностью согласна. Есть знакомая, удалили в 19 лет. Уже больше 15 лет на гормональных таблетках и прекрасно себя чувствует, а выглядит ещё лучше !
Снежинка23• 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
Ирочка, солнышко вернулась!!!!!

автор сори)))
Inna Medvetska• 30 мая 2014
Ответ дляAksinia8555
це якщо разом з маткою яєчники видаляють, а якщо залишають, то гормони не потрібні
БуЛебод• 30 мая 2014
Ответ дляСнежинка23
Ирочка, солнышко вернулась!!!!!

автор сори)))
yelnik• 30 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
+1. А если еще и оставлена шейка матки, то это даже не будет никаких изменений в сексуальных отношениях.
автор KremoVar • 30 мая 2014
Яичники не удаляли. Сейчас лежит в реанимации. Состояние уже стабилизировалось, мы ее чуть не потеряли. Тетя очень плакала.
Viviene• 30 мая 2014
Ответ дляyelnik
как это матку удалили, а шейку оставили??
это все равно что фундамент дома снести, а крышу оставить.
MarinaPA• 30 мая 2014
как жалко девочку! такая молоденькая и ребеночек наверное первый? пусть Бог дает ей здоровье и выдержать все испытания!
floxey• 30 мая 2014
Ответ дляKremoVar
Все у девочки будет хорошо! Главное она жива и с ребеночком все в порядке. Пусть поскорее восстанавливается и наслаждается материнством
автор KremoVar • 30 мая 2014
Ребенок второй. Когда первого ребенка рожала, тоже открылось кровотечение и чуть дело не дошло до удаления матки, но врачам удалось остановить. А в этот раз нет.
yelnik• 30 мая 2014
Ответ дляViviene
Это называется субтотальная операция(матка ампутируется, шейка остается)

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/gisterektomya1.html
Viviene• 30 мая 2014
Ответ дляyelnik

yelnik• 30 мая 2014
Ответ дляViviene
Статья и, правда, очень информативная, доступная, интересная.
автор KremoVar • 30 мая 2014
Удалили матку полностью, шейку не оставили. Месячных уже не будет