Кто крайний?• 30 мая 2014

Как думаете, кот породистый?

У меня кошка (фото 1) британка вислоухая, кричит не переставая с февраля месяца. Сводить не планировали, хотим стерилизовать. А она как назло кричит с перерывом в 5-7 дней (врачи рекомендуют стерилизацию не раньше чем через 2 недели после течки). Живем в частном доме, недавно стал под окнами гулять какой-то соседский кот (фото 2,3), по виду очень даже ничего. На прямоухого британца мраморного окраса похож. Закрадываются мысли, а не пустить ли ее погулять, пусть еще разок родит, а потом уже всё. Но котят больных тоже не хочется. Хозяина вычислить не могу (не от ближайших соседей ходит это точно). Как вы думаете кот породистый или непонятная дворняга?
Результат:
вже голосів: 99
62 (62.63%) непонятная дворняга
37 (37.37%) породистый
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляПапобус
То, что кричит каждые 5-7 дней может быть причиной заболеваний, гормональных нарушений. Лучше к врачу, а не кота ей искать.

Кот обычная дворняга, и ваша тоже, если родословной у неё нет.
Котят сейчас и без того хватает, поэтому большого спроса не ждите.
болячек нет. кошка привита, с паспортом и т.д. Врач порекомендовал переждать.

автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляСекретница
в вашей кошке больные гены, а не в беспородных котах

стерилизуйте раньше чем через 2 недели
почему вы думаете что в ней больные гены?
Рябушка Ку• 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
вам не нужны,случайно, котики? от 3 штук,каждые три-шесть месяцев?
С удовольствием, но асматик в доме. А ели и брала бы, то кота.
Я в дамках• 30 мая 2014
Ответ дляРябушка Ку
Себя стерелизовать не хотите? Зачем мучаете животных...
Может их еще на улицу отпустить -чего ж в квартире маяться -животное должно жить на воле!!!
katya-lucky• 30 мая 2014
Не буду говорить, что британок вислоухих как породы не существует.
Было бы желание - кошку бы уже кастрировали. При необходимости кошек кастрируют и при течке. Просто это сложнее, и чуть дольше заживает шов.
Рябушка Ку• 30 мая 2014
Ответ дляЯ в дамках
А это как Вам угодно.
Секретница• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Породистые обычно слабее чем дворовые. Если уже родились котята с болячкой, то я бы не рисковала
2_Кота• 30 мая 2014
Автор, во первых у вас не британка.
Во вторых, кот породистый только в случае, если вы знаете его генетику. В противном случае - это животное похожее на породу, но не породистое. Да и не сильно он и похож на породистого
И в третьих, стерилизовать можно и сразу после окончания течки. И даже в течку. Просто в этом случае операция будет чуть более ’кровавая’. Вы можете дать кошке таблетку - вывести ее из течки, и отнести на операцию.
Я в дамках• 30 мая 2014
Ответ дляРябушка Ку
А если бы все брали котов -кошек куда? утилизировать? ...и кстати КОТЫ помимо того что орут еще и метят,знаете ли...

Я вся ваша• 30 мая 2014
Ответ дляРябушка Ку
количество-количество))))

стерилизация - гуманнее и безопаснее всего остального и ,большая вероятность , что у кошки автора,как говорили выше - проблемы с гормонами ...
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Паспорт это не родословная:) А просто книжечка куда вписываются отметки о прививках.

И как вы можете знать что она погуляет именно с этим котом? Может, пойдет куда-то и её повяжет дворовой бандит, который гоняет всех котов в округе и наградит её хламидиями, например.

Да и откуда вы можете знать, что именно этот кот не болен венерическими заболеваниями?
2_Кота• 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
это бобтейл был!!!! кот без хвоста очень удобен)))
Или аутбердный дисгенез
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляkatya-lucky
честно говоря некогда было, да и не напрягало как-то у меня 2 ребенка - 5 лет и 2 месяца. То беременная, до того - садик, работа. А сейчас дома с младшим сижу, эти крики просто с ума уже сводят.
2_Кота• 30 мая 2014
Ответ дляЯ в дамках
Добрый доктор кастролог в этом случае творит чудеса )))
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ для2_Кота
Или аутбердный дисгенез
ветеринар сказал - родовая травма
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляПапобус

за это и переживаю. но по виду кот домашний. ухоженный, откормленный. еще бы хозяина вычислить
Трусиковед• 30 мая 2014
Египетский Мау!!!!
Петросянша• 30 мая 2014
Ответ дляkatya-lucky
Как раз хотела написать.У автора Скотиш фолд
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляПапобус

процесс можно и контролировать. он тем более постоянно перед порогом сидит.

2_Кота• 30 мая 2014
Ответ дляРябушка Ку
Ага, то есть вы любитель переложить проблемы на чужие плечи
Себе кота, а с котятами пусть кто-то другой разбирается )))
А вы только советы даете ’космического масштаба и космической-же глупости’©
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляLena_Lena123
Ее маму муж мне подарил (говорит брал у заводчика, предлагали с документами,но надо было подождать+дороже, муж решил не заморачиватся). Потом при первой моей беременности кошку подарили родителям. Сводили с чемпионом породы, но документов не делали. Ни к чему было. Для себя сводили, что бы стерилизовать. И вот одну кошечку из помета я и забрала себе. Поэтому в родителях МОЕЙ кошки я уверена. Хоть и без документов. Извините, если излагаю сумбурно
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Хозяин сам может не знать о его болячках, а на вид такое не определяется.

Мой совет - забудьте об этой затее. Беспородных котят вагон и маленькая тележка и никому они не нужны. Особенно если родятся полосатики и черно-белые мурзики.

Стерилизуйте свою кошечку и всем будет хорошо, как уже написали, можно стерилизовать и в течку. Просто найдите хорошего врача.
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляТрусиковед
Египетский Мау!!!!
Он такой же Мау, как у автора британская вислоухая
2_Кота• 30 мая 2014
Ответ дляТрусиковед
Египетский Мау!!!!
Да щас Вы ж надеюсь пошутили?
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляПапобус
а почему вы думаете, что у меня не британская вислоухая? в вет.паспорте именно так написано. или считаете что врачи не разбираются в породах?
Я вся ваша• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
врачи лечат...
у меня спросили,зачем я бобтейлу хвост отрезала
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Да, врачи могут не разбираться в породах. А вообще они там могут написать то, что скажете, потому что ветпаспорт это для вас и там может быть написано что угодно.

Британских вислоухих кошек как породы не существует.
И для меня любое животное без родословной - обычная дворняга и должна быть кастрирована, пусть её сто раз купили у заводчика в супер-пупер крутом питомнике.

А разведением породистых животных должны заниматься те, кто в этом разбирается и кто стремиться улучшать породу, а не плодить мурзиков и барсиков, которых никому и даром не нужны.
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
врачи лечат...
честно говоря, считаю что кошка не для выставки, а для души. поэтому не будем углублятся в тему - не внесена в реестр породы, значит дворняга. Меня документы моей кошки никогда сильно не трогали. С этим ’котом под окном’ та же история. Не так я переживаю за чистоту его породы, как за то что бы котята не получились какие-нибудь уроды больные из-за несовместимость ген.
katya-lucky• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
В породах разбираются эксперты на выставке. А врачи должны разбираться в болезнях.
Породы британская вислоухая не существует вообще. Есть скотиш фолд/скотиш страйт, есть британская. И все....
А ветеринар, который такое пишет...ну скажем так, это заставляет задуматься над его компетентностью и в других вопросах.
Я вся ваша• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
генетическая несовместимость менее вероятна, вероятнее инфекционные болезни
и кошка влететь может и помет